Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 21:40

Даже если мой город не коснулась шармо-мания, то это не значит, что всемогущий интернет и ТВ дал мне шанс пройти мимо таких браслетов Wink

Волей-неволей я стала натыкаться на отзывы и посты на всевозможные браслеты, в том числе - на красивые подборки Soufeel, а реклама шармов Pandora сейчас заполнила телеэфир. Все звонко, все сияюще, все радует глаз...

И очень интересная идея - коллекционирование шармов.

Один браслет, и множество воспоминаний, нанизанных на него.

Съездил в Рим и увидел величественный колизей - купи себе шарм-воспоминание с этой достопримечательностью, который будет тебе напоминать о таких счастливых днях под жарким итальянским солнцем.

Родился долгожданный ребенок? Маленькие отпечатки ножек, запечатленные в серебре, не дадут любящим родителям ни на секунду забыть о любимом чаде, даже если он дома, а Вы на работе...

А если у Вас есть любимая собака или кошка, ее фото отлично впишется в памятный шарм Wink и Вы сможете гордо демонстрировать своего лохматика всем знакомым, даже если он сейчас сидит проголодавшийся дома у миски и ждет хозяйку с покупками))

Шармы - это возможность собрать свой браслет, не похожий на другие.

Можно собрать со смыслом, а можно, чтобы это просто смотрелось красиво и гармонично...

А можно сделать и то, и другое Wink

Я выбирала шарм на браслет, которые мне импонируют, и делала ставку на сочетаемость - ключевым цветом выбрала фиолетовый, так как этот цвет (темно-фиолетовый, фуксия, вишня и т.д.) доминирует в моем гардеробе... помимо серебра и черного))

И тут была моя первая ошибка.

Вот как раз об ошибках при выборе шармов я бы и хотела поговорить.

Потому что когда ты смотришь на картинке, все красиво и сверкает.

У тебя уже в голове вырисовывается картинка, ты мысленно представляешь браслет, как он будет смотреться в собранном виде, как он сядет на руку.

А когда ты получаешь коробку в руки...

...то бывают некоторые разочарования. Вот именно так у меня снаала и было.

Мои четыре ошибки при заказе браслета Souseel:

1. неверный размер браслета
  2. размер шармов отличается от представления о них
  3. передача цвета монитором
  4. стопперы

мои четыре ошибки при выборе и заказе в итоге оказались "исправимыми"!

Ошибка №1.

Браслет Soufeel я брала подвижный, "змейкой". И размер выбирала с запасом, проконсультировавшись по этому поводу.

Мне посоветовали накинуть 2 см. сверху Wink для шармов.

У меня тонкое запястье, 14,5-15 см.

И я посчитала, что 17 см. - в самый раз.

Когда же браслет пришел, и я примерила без шармов...он мне показался впритык(((

А водрузив на него все богатство и застегнув, браслет практически не ездил по руке и не прокручивался. Просто в одном месте, у самой застежки браслет не подвижный, а именно фиксированный, литый, словно два штырька. И это немного скрадывает у него движение.

Но, о чудо - буквально за пару дней он разносился, и уже съезжает вниз от косточки на запястье.

Думаю, это особенность именно маленьких размеров (там фиксированная часть - чуть ли не 1/4 браслета). Но и больше на размер не стоит брать! Они разнашиваются.

И на эту тугую посадку еще повлияли шармы, которые я выбрала - все объемные, которые "растекаются" по браслету и крадут объем внутри. Ни одной подвески - ведь именно они почти не будут утолщать браслет, если подвеска с маленьким колечком, конечно же.

На мой же браслет после разноски можно одеть еще один полноценный шарм. И все.

То есть, ошибка №1 самоустранилась)) но если Вы планируете докупать еще шармы, то берите размер чуть больше.

Ошибка №2.

На сайте указан размер шармов.

Но я на это сразу не обратила внимание (кому интересно - вот, например, Шарм с лапками) животного. Если вот ТУТ развернуть вкладку "Информация о товаре", то сразу будут видны все параметры - длина, ширина, высота, вес и т.д.). Я же была так увлечена выбором шармов, и именно их внешним видом, что не обратила внимания на размер)))

В плане величин я же положилась на "интуицию", коей у меня нет))

И, вытрусив пакетики, шармы мне показались крошечными)

Особенно стоппер - чуть ли не размером с серную головку спички))

Я даже немного расстроилась, увидев их по отдельности...но, нанизав все на браслет....а тем более, одев на руку, я поняла, что размер выверен идеально - тем более, на моем небольшом запястье более крупные шармы смотрелись бы несуразно.

Ошибка №2 = недосмотрела + обман зрения.

Ошибка №3.

Как я писала выше, браслет подбирала в фиолетовой гамме.

И тут меня ждал прокол...

Центральным звеном должна была быть ретро-машинка приглушенного фуксийно-фиолетового цвета (ссылка на нее ниже, в описании шарма - чтобы сравнить ожидание-реальность).

Вот она оказалась... не фиолетовой Wink

более вишня.

Так же, как и камушек в другом шарме.

А шарм "муранское стекло" в тени или помещении вообще становится не темно-фиолетовым, а серым))

...вот так.

Это не умаляет их красоту, но и фиолетовой феерии не получилось Wink

Ошибка №3 - цветопередача монитора может сыграть злую шутку....

Ошибка №4.

Стопперы - такую подсказку я увидела в одном из отзывов Wink

Они отлично фиксируют шармы, и не дают им разъезжаться во все стороны, или перекачиваться вниз браслета.

Так вот, моя ошибка №4 в том, что я взяла только 1 Wink

Два стоппера - идеально.

Выход я нашла - все шармы сдвигаю к замку браслета, и он служить "почти"-шармом и стоппером одновременно))... но подумываю о том, чтобы заказать еще какой-то нейтральный стоппер.

В остальном - никаких нареканий Wink

Посылочка пришла ко мне с Поднебесной.

Прилетела буквально за недельки полторы, но еще два выходных и один рабочий не смогла забрать из-за переучета и окончания недели на почтовом отделении. Грубо говоря, если Вам срочно, или на подарок, то при всех форсмажорах за две недельки посылка может быть у Вас Wink

Упакована добротно, в картонную коробку. Даже так - в коробочку, коробусечку))

...казалось, что она будет побольше.

Но не слона же перевозят Wink

Сертификат соответствия, мешочек для хранения и салфетка для ухода за изделием.

И каждый шарм в отдельном пакетике с зип-замком, где указан артикул.

Аккуратненько и продумано, скажем Wink

Пакет и коробка - Ваши шармы будет тяжело переполовинить где-то на таможне, не разрывая пакет и не раскрывая все Wink

Почему именно эти шармы?

Чем я руководствовалась, выбирая шармы на браслет Soufeel?

• 1. Цвет

..как уже написала выше, я хотела браслет в фиолетовом цвете Wink

Поэтому, когда мой глаз упал на зодиакальные шармы, на тот момент новинок со звездой не было, а цветовые мне не вписывались, я отложила эту затею. Сейчас же, просмотрев новинки, хочется еще и свой знак зодиака со звездой Wink

• 2. Шармы-подвески

...мне приглянулось несколько шармов-подвесок, очень красивых. Но я посчитала их заказ именно для меня нецелесообразным - все, что хоть немного свисает, с легкостью есть кому оборвать)))) Защелка прочная, браслет не сорвут. Но вот выступающие детали точно "обскубают")) и подвески, как вариант, отпали сами собой. Только толстенькие шармы, где не за что ухватиться.

• 3. Максимальная носкость и подвижность

...этот пункт вытекает из пункта №2. Поэтому браслет из чистого серебра, с прочным плетением и хорошей защелкой, а не кожа.

• 4. Смысловая нагрузка

Об этом критерии выбора шармов я опишу коротко под каждым из них, почему именно на нем я остановила выбор.

Шарм "Ретро автомобиль" Артикул DY1134B (активная ссылка)

Наименование - CLASSIC CAR.

Цена - 1750 руб.

Центральный шарм моего браслета.

И цветовой пролет...

Шарм планировался в фиолетовом цвете, а получился цвет вишни.

Но эта машинка очень красива...не зря мне запала она в душу. Яркая эмаль, очень хорошая проработка деталей.

Что говорить, у нее даже колесики крутятся!

Единственное, что шарм перекручивается иногда при движении на руке, оголяя "брюшко" - машинка просит ее поремонтировать))

Шарм "Кружка кофе" Артикул DY1122 (активная ссылка)

Название - SAVOURY COFFEE​

Цена - 1400 руб.

Я очень люблю кофе...ароматный, вкусный, бодрящий. Горячее латте, поднимающее настроение.

Это именно полноценная кружка, а не стаканчик из "Старбакс" - не кофе на ходу, в спешке, а именно согревающая руки кружка, когда ты остановился на 5 минут, сел и расслабился, "и весь мир пусть подождет".

Кофе с красивой пенкой (эмалью), именно как я люблю.

Шарм "Лав" Артикул YZ022QC (активная ссылка)

Наименование - LOVE

Цена - 3150 руб. (часто скидка, 1400 руб.)

На сайте есть шармы, отображающие любовь к мужу, есть нежные шармы, которыми можно обозначить любовь к ребенку...есть шармы, в смысле которых сокрыта другая любовь...

...а как же любовь к родителям?

Этот шарм - как бы, собрал в себе всю любовь. Ведь если бы на каждого отводить по шарму, браслет был бы закручен на руке в три раза))) мужу штучка? а если я захочу детей, как футбольную команду, то каждому выделить на руке по шарму?)))

Очень понравилось, что шарм двусторонний - как бы не повернулся, видно надпись. Буквы в два этажа, квадратом. И просто украшено сердце красноватым камушком...который мне на сайте тоже показался фиолетовым Wink

В пакетику с вкладышем был кусочек материала с надписью "do not remove anti tarnish poly tab ", как понимаю, чтобы шарм блестел Wink

Кстати, он очень маленький, но и серебра при этом не мало.

Шарм "Муранское стекло" Артикул 46120 (активная ссылка)

Название - DARK PURPLE ICE CRYSTAL FACETED​

Цена - 1400 руб.

Муранское стекло - это шармы, благодаря которым я вообще узнала о таких браслетах. Сейчас как-то они теряют популярность...

Но мне захотелось именно такой шарм, именно, как отдать должное старичку Wink

На выбор есть много цветов, но я, конечно, искала фиолетовый.

Темно-фиолетовый на сайте мне показался идедальным по цвету, но в жизни он серее, что ли.

Меня в реальности это устроило, так как другие шармы ушли в красноватый, и именно яркий фиолет здесь бы смотрелся "отдельно". Поэтому полученный оттенок - самое то.

Но учтите, если Вам нужен именно ярко-фиолетовый шарм, этот не подойдет.

Он красиво играет на солнце, а на боковушках из серебра - гравировка названия бренда и пробы.

Стоппер с резинкой Артикул ST007 (активная ссылка)

Название - РАЗДЕЛИТЕЛЬ С РЕЗИНОВОЙ ВСТАВКОЙ​

Цена - 2100 руб. (это дороговато за него, но можно купить по акции - 1050 руб.)

На сайте он очень красивый, эдакие изгибы, затертость.

В реальности - просто фигурные ямочки.

И он совсем крошечный, как и все стопперы...я уж напредставляла, что придет целая шайба сантиметра 2 в диаметре)))

Но стопперы обязательно брать! Если бы я сразу не заказала, то обязательно что-то бы думала дальше...хотя, смотрела, многим удобно и так, но мне бы без них браслет был бы не столь удобным.

Кстати, в ассортименте Соуфил есть браслеты сразу с стопперами Wink

Ну, и сам браслет:

Браслет классический без разделителя (активная ссылка)

Он относится к классическим.

Артикул: XL

Цена - 4550 руб.

Но часто акция, и браслет обойдется в 1815 руб.

Размеры идут от 16 до 23 см. Есть где разогнаться для любой руки Wink (помним, то надо набросить 2 см. от толщины запястья)

Как это все в носке?

Браслет оказался тяжеленький и ощутимый о чем я думала, когда желала, чтобы шармы были еще больше?)))) запястье за день не устает, но я пока еще о нем не забываю, что он на руке Wink

Вес моего браслета с шармами - 28 г.

Перекатываются шармы с очень приятным звуком на руке. Даже я, которая не любит лишних звуков, не раздражаюсь от этого.

Остаются микроцарапки, но это проблема гладкого серебра, как такового. Эмаль же держится хорошо, камушек тоже хорошо впечатан.

Очень удачная защелочка, необычный приплюснутый шарик. Мне он нравится намного больше просто шара.

Открывается надавливаем на язычок ногтем.

Благодаря стопперу я могу самостоятельно открыть и закрыть браслет, не боясь, что разлетятся все шармы.

Почему именно браслет Souseel?

1. лояльные цены - сравниваю с другими известными марками. Всегда же хочется сэкономить, и получить качество за приемлемую цену Wink Конечно, можно пойти на Aliexpress, и попытать удачи там видела и очень удачные, и откровенно неудачные варианты, но с их лотереей, пока найдешь удачное, можно там оставить намного больше там денег...
  2. стерлинговое серебро 925 пробы - вложен в коробочку сертификат, на всех изделиях проставлена проба. В принципе, и выглядит как серебро, но, возможно, как буду нести в ремонт цепочку, спрошу ювелира его мнение Wink
  3. Скорость доставки - напрямую от производителя.
  4. фабричное качество, а некоторые шармики кажутся ручной работы - люблю, когда к чему-то прикладывают руку, а не просто станочная штамповка Но тут не уверенна, или это так, как мне видится))
  5. бесплатная доставка от 59 долларов...вроде, сумма и не маленькая, но, поверьте, попав на сайт, глаза просто разбегаются от разнообразия) и в корзине сходу может оказаться намного больше, чем на 59 долларов Wink
  6. магазин "не бросает в беде" Wink есть возврат в течении 365 дней, если Вам что-то не подошло. Условия нужно оговаривать с менеджером
  7. постоянные скидки, акции, бонусы...два шарма за ценой одного, привлекательные цены на готовые браслеты и комплекты и т.д. На первый заказ действует скидка 5% (код могу скинуть в личных сообщениях или он есть в сети, натыкалась пару раз и в отзывах)
  8. персональные шармы с фото - вот здесь. Если Вы хотите носить фото близкого человека или питомца на руке Wink шармы есть двухсторонние, и никто кроме Вас фото может и не видеть, но изнанка не будет при этом страшненькой, а, наоборот, тоже красивой.
  9. красивые подарочные коробочки. Если берешь не для себя, а на подарок Wink

Конечно же, такой браслет я рекомендую Wink

palmeroрекомендует
05.06.2016
У меня точно такая же проблема с размером: я замеряла размер кисти (как у вас) и решила взять 17, в итоге он оказался впритык - расстроилась Sad
Но спустя 2 дня тоже заметила, что браслет разнашивается Smile
Хорошие шармики подобрали
Shy
05.06.2016
Как всегда у вас получился не банальный отзыв!
05.06.2016
Цвет шармов лучше выбирать по живым фото) Благо в сети их море.
На машинку я тоже глаз положила))
и все же браслет очень красивый!!!
05.06.2016
оригинальное украшение, для моей племянницы отличным презентом было бы Smile
Очень красиво
05.06.2016
Интересный набор шансов у вас получился)
спасибо за полезный отзыв, у меня тоже маленькое запястье
05.06.2016
Всё равно очень классный браслет, тоже взяла 17 см на запястье 15 см. Не сказать, что маловат, но можно было и посвободнее..
05.06.2016
Отличный отзыв, очень понравилось, что вы описали типичные ошибки при покупке подобных браслетов. а подскажите, пожалуйста, для чего нужны стопперы? не совсем поняла
пы.сы. 'кофе' - мужского рода))
05.06.2016
У меня машинка на компьютере интенсивно вишневого цвета. Love
Отзыв не похож на остальные! Очень интересно было прочесть Smile
Такой информативный отзыв. Вы все так подробно расписали, теперь можно смело делать заказ, не боясь ошибиться с размером браслета или шармов. Smile
05.06.2016
Очень интересный и необычный выбор шармов. Мне понравился ваш браслетик. Smile
Симпатично получилось)
Очень красивая подборка шармов Love
Хочу себе кожаный браслет, и обязательным шармом будет чашечка кофе Cool
05.06.2016
Дааа, не только про размер надо читать в описании, еще и цвет. Та же машинка у меня на мониторе сильно отдает в фиолетовый на сайте, а в описании указано - Цвет красного вина ))
05.06.2016
Хорошо, что проблемы решаемы и браслет оказался очень хорош, а с шармами смотрится замечательно. А вот цветопередача порою хромает у многих фирм. Smile
05.06.2016
Отзыв чудесный и подробный... Мне пригодится, я сейчас выбираю шармики и не могу определится с браслетиком...
Оригинальный браслет Smile
05.06.2016
Люблю смотреть браслеты остальных девушек! Smile

У вас такой сдержанный,но красивый вариант вышел Smile

Интересно вы сделали свои отзыв,разбирая ошибки..Думаю в дальнейшем многим это пригодиться Star

С размером браслета действительно главное угадать..Иначе печаль..Хорошо,что у вас всё разрешилось Wink
Красивый браслет получился!
05.06.2016
очень красивые фотки! очень подробное описание!! поразглядывала и почитала с удовольствием!!! спасибо! LoveSmile
05.06.2016
Жаль, что с размером Вы ошиблись, я вроде бы следовала инструкции и не прогадала - идеально прям выбрала. Браслет у Вас все равно получился очень красивый Smile
05.06.2016
С браслета Soufeel и началась моя мания на шармы Big smile
Но посмотрела цены, это ужас, как сейчас дорого стоит, Пандора по акции дешевле Laughing out loud
05.06.2016
Спасибо за подробный отзыв с полезной - и милой личной информацией Smile Желаю Вам дополнить браслет прекрасным шармом - напоминанием о чём-то очень счастливом Wink
На других сайтах мой полный никнейм - Талула Кофейкина, а значит, кружечка кофе была бы очень кстати. Буду теперь знать, что и такой шарм есть (когда-нибудь, когда и я доберусь до браслетов)))
05.06.2016
У меня такая же история, запястье 14,5, но я заказала 16 см, браслет ели застегнулся, причинял дискомфорт.
Я все - таки, склоняюсь, что +3см - это идеально.
Хорошо, что у Вас растянулся, мне пришлось менять, и заплатила я за доставку столько, как цена браслета... Sad(
инфа очень полезная. Тоже 17 размер заказала, надеюсь разношу Laughing out loud
Красота!
Очень красивая коллекция! Laughing out loud
06.06.2016
Ну вот, я стоппер не взяла и теперь начинаю волноваться. Sad
У Вас очень интересный браслет получился, не смотря на то, что с цветом ромашка вышла. Wink
крутоооооой!!
06.06.2016
Больше всего понравилась машинка)
06.06.2016
красивый браслетик и фото в отзыве сделаны очень красиво)
06.06.2016
Очень хороший отзыв, информативный. А то шармики у меня есть,а вот с размером браслета никак не могла определиться.
06.06.2016
Красивый браслетик и фото такие загадочные!!!
06.06.2016
Очень интересный отзыв и шикарный браслет! Я не очень увлекаюсь такими украшениями, как раз таки из-за тонкого запястья, но после прочтения и таких красивых фото начала задумываться о подборе такого браслета для себя! Спасибо за советы!
06.06.2016
машинка больше всего понравилась ))
06.06.2016
учту все ваши ошибки при выборе браслета и шармов.
Ещё 66 комментариев