Брат (1997, фильм) - отзывы

• 21.06.2017
    Культовый фильм. Именно так рекламируют "Брата" и "Брата-2" на телевидении. "А что в нем культового?" Думала я в 18-19 лет. Строго говоря, я его тогда смотрела урывками. Полностью смотреть мне его было не интересно. Не впечатлял, скажем так.
  • Фильм Брат, - это первое что выходит при наборе в поисковике слова "брат". Фильм о суровом парне и герое-патриоте 90-х годов, Даниле Богрове, которого мастерски сыграл великолепный Сергей Бодров. Жанр: Главные герои: Сергей Бодров играет Данилу Сергеевича Багрова.
  • 22.07.2020
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я вам хочу рассказать про очень хороший фильм Алексея Балабанова "Брат". Про этот фильм я слышала много. У меня возникали сомнения на счёт качества этого фильма, т.к. все мы знаем, какое кино обычно снимается в России...
  • Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 27.07.2019
    Я смотрела этот фильм несколько раз. Когда я смотрела его в первый раз, я отметила для себя 2 вещи:Сергей Бодров великолепен и лучше его, эту роль никто бы не исполнил.Фильм о 90х. Глубокого смысла, какого-то определенного и конкретного здесь нет. Каждый найдёт здесь что-то свое.
  • 06.04.2014
    "Об этом фильме я знала ещё в период своего "переходного возраста", но относилась к нему крайне легкомысленно, ибо и ценности в то время у меня были иные, да и мозгов на тот момент ещё недоставало для понимания подобного.
  • 22.07.2019
    Мне нравятся фильмы Сергея Бодрова мл. ..к сожалению трагедия унесла его жизнь так рано Фильм Брат вышел в 1997 году идет 1 час 40 минут, но не теряет актуальности и сейчас Пересматривала его не раз, единственный русский фильм ( как и вторая часть Брата ), который мне не надоедает Нескучный сюжет,…
  • 06.04.2014
    Как мне кажется, фильм «Брат» - это тот образец отечественного кинематографа, который хоть и схематично, но все же очень патриотично вернул в социокультурное пространство образ героя своего времени человека простого, бесхитростного, но верного своей стране, своей идее, своему долгу.
  • 22.06.2015
    Феномен Алексея Балабанова для меня до сих пор остается загадкой. Врожденный талант из изъезженной и доставшей темы делать шедевры - это магия киноискусства.
  • 19.09.2012
    Первая часть Брата, в отличии от 2-й снята практически без финансирования, но этот фильм мне понравился больше, так как тут видно больше "бытовухи" тех времен. Обшарпанные дома, девушки далеко не с обложек журналов, стремно выглядящая мешковатая одежда. Смотришь фильм, и переносишься в то время.
  • 11.11.2012
    Сначала хотелось бы отметить великолепную актерскую игру Бодрова ведь его Даниле веришь! Он этакий свой парень со двора не сынок богатых родителей за своих кого угодно придушит за слова отвечает в глаза ему смотришь и веришь!Многим людям он не нравится потому что слишком много жести хотят цензура…
  • 06.06.2020
    Фильм "Брат" очень сильный фильм, один из лучших о периоде 90-х. Фильм про героя нашего времени, того времени. Конечно, беспредел и самосуд , это не выход, но в то время по другому было нельзя, или ты, или тебя. Фильм интересный, западающий в душу, особую атмосферу придают песни и музыка Бутусова.
  • 21.06.2015
    Вот уж кино, на которое действительно стоит написать отзыв. Русский шедевр, не Советский... Так уж довелось, что впервые эту картину я посмотрел два года назад и сразу стал фанатом. Думаю мало людей, кто еще не смотрел, но для подрастающих граждан скажу фильм про лихие 90-е.
  • 31.03.2012
    Фильм Алексея Балабанова "Брат", 1997 год- очень хороший фильм.Сколько бы не смотрела - всегда смотреть хочется, всегда что-то переосмысливаешь, применяя к себе. Главный герой, Сергей Бодров- великолепная актерская игра. И это не громкие слова, так и есть.
  • 26.12.2010
    Прекрасный фильм с Бодровым и Сухоруковым в главных ролях. Брат 1 по моему мнению несёт больше смыла чем продолжение. Интересный сценарий, хорошая актёрская работа и, конечно, музыкальное оформление от самого Nautilusa сделали своё дело.
  • 04.05.2018
    Фильм Брат один из многих российских фильмов 90-х , в котором была сделана попытка переосмыслить трансформацию постсоветского общества. Но ему суждено было стать классикой во первых потому,что главную роль сыграл Сергей Бодров мл.
  • 25.07.2020
    Фильм «Брат» один из самых выдающихся кинокартин талантливого режиссёра Алексея Октябриновича Балабанова, который, по-моему мнению, настолько точно и очень правдоподобно показал одну из мрачных эпох как 90-е. Он непросто показал картинку неухоженного такого «бандитского» города как Петербург.
  • 13.08.2018
    Один из лучших фильмов нашего кинематографа.Простая история которая будет понятна каждому,кто жил в то непростое время.В фильме показана атмосфера того времени, отношения людей,хорошее и не очень.
  • 07.04.2014
    Брат это фильм на все времена, ностальгия по девяностым, крутые повороты в сюжете и конечно же борьба добра со слом. Я видел это фильм наверно раз 100 и без преувеличения можно сказать, что это один из самых классных фильмов в нашем кинематографе, после этого фильма все старались приобрести себе…
  • 26.10.2015
    Фильм раскрывает не скучную действительность 90-х. Игра главного героя выше всяких похвал, хотя персонаж (несмотря на стремление к справедливости) всё-таки паскудный. Ну посудите сами... С чужой женой спал, людей (хоть и плохих) убивал, наркоту употреблял. Выше всяких похвал посыл фильма...
  • 08.02.2016
    Этот фильм определенно легенда русского кинематографа! Для меня он любимый с детства и я могу его пересматривать бесконечно! С первым же кадров привлекает и отталкивает атмосфера фильма: разруха, криминал, несправедливость, усиливает это музыка талантливейшего музыканта Вячеслава Бутусова.
  • 16.05.2012
    ДА-А-А...Фильм конечно даже и комментариев по моему не стоит, просто ОГОНЬ. Очень понравился, посмотрела бы его еще разок, да может даже и не раз. Все как в жизни, сюжет потрясающий, задумка просто великолепная, актеры просто лучшие для этих ролей.
  • Ну как можно не любить этот фильм? Я могу пересматривать его сколько угодно. Это один из тех фильмов, которые случайно заметив, переключая каналы, уже не сможешь пропустить) Даже если уже все диалоги наизусть знаешь.. Обожаю все сцены, диалоги - они идеальны.
  • В этом фильме однозначно показывается сущность жизни 90-х. Как нужно вести себя по отношению к брату, как нужно выручать, уметь постоять за брата, несмотря на то, что он не прав. Сергей Бобров на мой взгляд очень хороший человек и потрясающий актёр.
  • В эпоху моего фанатизма группой "Наутилус Помпилиус",посмотрела этот фильм.Весь фильм сопровождает музыка данной группы.И главный герой Данила так же является их почитателем.Фильм хороший, качественный.Многие фразы стали "крылатыми"(я уже не говорю о второй части).Главный герой - "писарь"…
  • 08.12.2018
    Добрый вечер. Хочу поделиться своими мыслями на счет культового фильма Алексея Балабанова "Брат". Отрывки этого фильма тянутся у меня в памяти еще с совсем раннего возраста. Он берет атмосферностью, духом тех времен. Фильм мрачный, тяжелый визуально.
  • 01.09.2010
    Как впоследствии признался Балабанов - фильм "Брат" снимался изначально как "другое" кино. То есть его снимали больше для критиков и кинофестивалей. Но после первых показов фильма стало понятно, что авторы "попали в точку". Фильм зацепил.
  • Этот фильм называют одним из самых легендарных русских фильмов с участием в главной роли Сергея Бодрова. Я если честно говоря смотрел его уже множество раз, и дело в том что он совсем не надоедает и через какое то время его хочется смотреть снова и снова.
  • 06.04.2014
    Один из немногих стоящих Российских фильмов.Я его посмотрел еще в "нулевых" как раз тогда,когда Россия поправлялась от разгула бандитства но его остатки еще крепко цеплялись в горло страны.Фильм изначально задумывался как касса для более крупного проекта и Бодров по добродушию своего характера…
  • 06.06.2020
    Сложно добавить что - то к сказанному другими рецензентами, фильм легенда, символ своей эпохи подарившим нам узнаваемый образ Данилы Багрова с вязаным свитером, сиди плеером в котором играет Наутилус, своей простотой и безусловно устоявшейся философией, его фразы в духе "В чем сила, брат?" задают…
  • 09.06.2020
    Привет!   Фильм ''Брат'' я и по сей день смотрю, очень патриотичный, но с долей расизма. Фильм описывает главного героя как военного после войны. Описывают тот бандитский Питер в 90х, хорошо подобраны актеры, стандартный боевик тех лет, но тот факт, что это Россия, да и то что, бюджет у съемочной…
  • 04.05.2014
    Вообще, русские фильмы я смотрю довольно редко. "Брата" я посмотрела в конце 2011 года, когда начала всё постепенно узнавать про актёра Сергея Бодрова-младшего.
  • 03.06.2018
    Очень душевный фильм, пропитанный атмосферой "бандитского Петербурга", Огромное удовольствие для любителей девяностых, ибо в этом фильме особенно четко представлен постсоветский период, со всеми его особенностями.
  • 04.02.2011
    Действительно качественное, жизненное кино! Ну конечно выдающийся актер и сделал этот фильм таким какой он есть, эта роль будто создана именно для него! Отличное музыкальное сопровождение, сюжет, фразы ставшие крылатыми, актеры и их замечательная игра, всё в этом фильме гармонично и интересно!
  • 21.02.2014 - 18:20
    Не стоит недооценивать женщину (без спойлеров, скрины)
    Я не встречал в природе Жалости к себе. Любая птаха, коли с древа упадет, закоченев от стужи, Не испытает жалости к себе. Лоуренс Солдат Джейн отличный кинематографический пример для подражания, и вдохновения. Нет, я не о том, чтобы последовать ее примеру и пойти служить в войска.
  • 06.06.2020 - 11:54
    20-летию фильма посвящается!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Совсем недавно я рассказывал вам о кинопроизведении Алексея Балабанова "Брат" . А в данном отзыве выскажу своё мнение, впечатление о продолжении этого культового фильма. К уже знакомым героям по первой части картины добавляются новые персонажи.
  • 09.04.2020 - 13:14
    Спасите девушку
    Всем доброго времени суток! Мне понравился этот фильм. Скажу, что очень грамотная постановка картины была. Сюжет интересный. Но немного было лишних сцен. Могу сказать, что это фильм типичный индийский.
  • 09.06.2012 - 12:56
    Идет два часа, а смотрится на одном дыхании!
    Фильм просто супер, хотя в этом году ему исполняется уже 15 лет, но качественное, зрелищное кино долго не стареет. Я не помню, сколько раз я смотрела этот фильм, на днях я его снова пересматривала он-лайн, и, хотя содержание мне было знакомо, эти 2 часа, что идет фильм, я сидела как приклеенная к…
  • 17.02.2015 - 14:30
    Триллер, смотрим вместе с женой - одинокие мадам мотайте на ус
    Скажу Вам сразу хороший фильм, можно отлично скоротать время - конечно же я Вам немного завидую картина не особо шумела в прокате, а удовольствия от просмотра приносит не хило.
  • 18.03.2015 - 19:44
    Сюжет уже деградирует, но прическа еще хороша)
    Здравствуйте, дамы и господа. Как говорится, назвался груздем-полезай в кузов. Вот и я написала уже два отзыва на фильмы "Кровавый спорт" и "Кровавый спорт 2", а ведь есть и третья часть, а потом еще четвертая...в общем, работы у меня еще непочатый край). Без лишних предисловий начина.
  • Зло против Зла, пока Добро с бокалом выдержанного вина наблюдает за грызней пауков в банке. Гениально же.
    Не люблю экранизации по комиксам, так как обычно они либо совсем неудачные, и пафосные. Либо же они просто лишены смысла. Доказательством этого является попытка экранизировать "Константина " с участием самого Нео, а затем и создание полноценного сериала.
  • Боевик с Кари Вурер
    Как-же любят режиссеры в своих фильмах использовать так называемый элемент "стокгольмский синдром. Взаимосвязь жертвы и агрессора. В этом фильме хоть не явно, но данный элемент присутствует. Жертвой обстоятельств стал молодой парень, обладатель своего авто.
  • 18.06.2020 - 02:42
    Героическая мать. Всем бы такую. Пастельные сцены удивляют. Сильно изменившаяся актриса. Интересный сюжет. Крутой боевик. Много скринов.
    Всем доброго времени суток! Удивительно, но сколько уже на это свете написано историй про братьев. Братьев и одной крови и смешанных кровей, но все равно братьев. Сколько сказок и легенд говорилось, когда брат пошел на брата, когда брат пошел против брата... тысячи...
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 15.07.2020 - 17:17
    Очень неплохой фильм по великолепному роману Владимира Набокова. Чем старше становлюсь, тем больше осмысления приходит. И глубина произведения не исчерпывается историей о педофилии...
    Привет! Я очень люблю классическую литературу, и одна из моих любимых книг - это "Лолита" Владимира Набокова. Читала ее всего раз и уже давно не перечитывала, так что видимо, настало время - нужно освежить это в памяти. Но зато я наконец посмотрела фильм.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 07.08.2020 - 10:02
    Жизнь прекрасна! - фильм, который я хотела посмотреть много лет и, к сожалению, наконец это сделала
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про фильм Жизнь прекрасна! Данный отзыв мне писать достаточно сложно, скорее всего потому, что зайдя в ветку фильма про него нет ни одного отзыва ниже 5- ки. А я совершенно не хочу её ставить потому, что фильм у меня вызвал двоякие чувства.
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43