Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 14:01

5 548 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

О ВЫБОРЕ и ПРИЧИНЕ ПОКУПКИ

Сын пошел в этом году в первый класс. Первоначально он делал уроки за икеевским столом - Стол MELLTORP (МЕЛЬТОРП) IKEA и стулом - IKEA Икеа ÖRFJÄLL Орфьелль.

Но стул крутящийся, сын вечно крутился на нем. Надо аккуратно писать, а он усидеть на месте не может. И ноги у него до пола не доставали.

По идее нужен был обычный стул хорошей высоты. У нас просто дома не было такого. И вроде как ноги обязательно должны иметь опору. Поэтому решили купить специальный стул, чтобы и высоту отрегулировать и подножка была.

Рассматривали кроме растущих стульев еще и коленные стулья. Якобы на них невозможно сидеть с кривой спиной. Но отзывы гласят об обратном) Почитала отзыв ортопеда о них, вроде бы для спины стул хорош, но не полезен для коленей. Я решила не экспериментировать с таким необычным стулом.

В интернете большой выбор растущих стульев, но те, что дешевле, естественно уступают в качестве и часто они меньше размером.

Мы остановили свой выбор на, пожалуй, самом популярном бренде среди растущих стульев - Конек Горбунек. И выбрали их самую дорогую модель - Комфорт. Она как раз самого большого размера и, судя по отзывам, качественная.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИВЗОДИТЕЛЯ

✔Функциональность.
Стульчик растет вместе с ребенком, после его приобретения отпадает необходимость приобретения других стульев.
✔ Множество вариантов регулировки. Благодаря такой возможности, по мере роста ребенка на каждые 5 см, а также с учетом индивидуальных параметров тела, родитель может регулировать высоту стула, тем самым способствуя правильному развитию костной системы ребенка. ✔ Правильная осанка. Двойная ортопедическая спинка стула повторяет анатомический изгиб позвоночника, тем самым способствует формированию правильной осанки и комфортной посадки.
✔ Комфорт. На стульчике Конёк-Горбунёк будет удобно сидеть за любым столом высотой от 65 до 80 см. ребенок может сидеть со взрослыми за одним столом, что доставляет его особое удовольствие.
✔ Безопасность. Родители могут не беспокоиться о здоровье своего малыша, конструкция стула обладает высокой устойчивостью, выполнена из натуральных материалов.
✔ Долговечность. Срок службы растущего стульчика Конёк-Горбунёк не ограничен.

ГДЕ КУПИЛИ. СТОИМОСТЬ

Мы купили стул на Озоне 20.09.2022 за 5548 рублей.

На момент покупки это была самая низкая цена на него. Сейчас стул стоит даже немного дешевле. Наверно, в начале учебного года был пик продаж.

Ещё к стулу за 1379 рублей мы заказали на Вайлдберриз комплект подушек на сиденье и спинку.

УПАКОВКА

Стул пришел в разобранном виде в картонной коробке. Маленькая коробка - это подушки, они одновременно со стулом пришли.

Упаковано все было качественно с пенопластовыми плоскими листами. Ничего не повредилось при транспортировке.

ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция дана схематическая, без подробного описания, но все понятно.

СБОРКА

Сборкой мебели у нас всегда занимается муж, но недавно у нас родился третий ребенок и времени после работы у мужа нет вообще) Поэтому стул собирала сама) Опыт в подобных делах у меня минимальный, и то справилась)

Вот все детали.

На стуле снизу выполнена рельефная надпись с названием бренда.

На стуле снизу скользящие ножки, чтобы ребенок, оттолкнувшись от стола, не опрокинул стул назад.

Поперечины крепятся к боковым деталям с помощью болтов и бочонков.

Болты закручиваются шестигранником, который шел в комплекте.

С бочонками я дело имела впервые. Не всегда легко было закрутить. Иногда я крутила-крутила, но впустую. Хотя засовывала бочонок, как полагается. Некоторые болты с первого раза закрутились, некоторые заставили помучиться с ними. Ощущение, что балки немного отличаются и в зависимости от этого либо легко закручивать, либо тяжело.

Еще при закручивании в конце слышен был звук, как болт врезается в дерево. Страшно было сильно закручивать. На фото видно, что бочонок не ровно стоит, а прижался в одну сторону, с другой осталась щель. Не знаю, нормально это или нет.

Если разглядывать, то можно найти на стуле некоторые "неидеальности". Видно, как краска лежит. Но это если придираться, так в глаза не бросается ничего.

Порядок прикручивания деталей вполне ясен по инструкции, не запутаешься.

Под сидушкой и подставкой для ног проходит перекладина, которая стягивает боковины, обеспечивает прочность стула. Стягивать не просто, я сама до конца не смогла, мужа попросила потом.

Поверхность стула чуть-чуть пачкала, надо было протереть влажной тряпочкой. Но детали ничем не пахли.

Стул в собранном виде.

Вот такие подушки, они специально сшиты для данного стула. Ткань очень приятная, мягкая, крепятся они на липучках.

Сидеть, конечно, приятнее с ними) Да и смотрятся они неплохо)

ВЫСОТА УСТАНОВКИ СИДЕНЬЯ И ПОДНОЖКИ

Самое главное при сборке, это сообразить на какую высоту надо установить сиденье и подножку. В инструкции есть рекомендации по росту ребенка. Я на них и ориентировалась.

Сыну 7 лет, рост у него 134 см. В результате я установила сиденье на высоте 5-го отверстия сверху. Сиденье вставляется в пазы двух боковых деталей, которые крепятся к боковым стойкам при помощи болтов. Получается, что эти боковые детали я вкручивала в 4-ое и 6-ое отверстия.

А подножку я установила в 5-ое отверстие снизу, то есть тоже боковые детали прикрутила в 4-ое и 6-ое отверстия боковин.

Сыну такая высота удобна. Стол у нас высокий - 73-74 см. Кухонный ниже, там сыну удобно сидеть на кухонном уголке.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу скажу по поводу подушек. С ними, конечно, мягко, но они постоянно съезжают. На спинке вечно отцепляется липучка, и подушка перекручивается. На сиденье тоже отцепляется липучка, и подушка съезжает вперед. Тут, конечно, сильно влияет то, что сын на месте спокойно сидеть не может) Но для детей - это вполне характерный момент) Так что в процессе занятий подушка часто оказывается на полу. А я вечно хожу и поднимаю ее.

Я первоначально не фантазировала, что с этим стулом сын станет сидеть с ровной спиной. Тут все-таки пока человек сам не захочет, не сядет, наверное. Но вообще с этим стулом легче, конечно, сидеть ровно, чем на том же крутящемся стуле.

Вот, пожалуйста, сын сидит, задрав ногу) Хотя это не очень удобно, ведь место для сидения довольно короткое. Так что периодически прошу его спускать ноги и ставить их на подножку.

Дочка, которой три года, тоже сидит на этом стуле. Ей тоже удобно. И мне стул подходит, у меня рост 160 см. А вот муж, он у нас самый высокий - 175 см, говорит, что у него ноги сводит сидеть на этом стуле. Конечно, если бы стул отрегулировать под него, то было бы, наверное, нормально.

Стул рассчитан на вес до 120 кг, поэтому я даже смело сажусь на него вместе с дочкой на коленях. Никакого скрипа или прогибания при этом нет.

Стул действительно устойчивый! Ни разу не было намека на опрокидывание, хотя дочка порой весьма своеобразно на него садится - задом наперед.

Выглядит стул симпатично. Отодвигать его легко за счет скользящих ножек. Вот только сыну не совсем удобно самому придвигать стул. Он тянет за стол и получается, что не стул подъезжает к столу, а стол к стулу. В конце занятий стол стоит криво. Поэтому сама стараюсь задвигать стул после того, как сын сядет.

Если установить удерживающие устройства, то стул подойдет даже для кормления малышей!

Мы стулом довольны: качественный, красивый, удобный, можно отрегулировать высоту сиденья и подножки! Гарантия кстати на него 10 лет!

Рекомендую!)

Достоинства
  • Безопасный - не опрокидывается
  • Гарантия 10 лет
  • Максимальная нагрузка до 120 кг
  • Не пахнет
  • Не скрипит
  • Подходит для стола от 65 до 80 см
  • Регулируется высота сиденья и подножки
  • Скользящие ножки
  • Стильный
  • Удобный
Ильмира Ларионоварекомендует
Тоже стоит вопрос выбора рабочего места для сына
Вполне нормальный стул, можно было такой гораздо раньше брать. Тогда за кухонным столом удобнее было бы сидеть, пока сын маленький был.
Только в отличии от табуреток его потом никуда не поднимешь, чтобы робот-пылесос запустить.
Кстати, да. У меня младшему 1,5 получается ему такой стул тоже подойдёт? Он прям очень устойчивый да? Без преувеличения?
Да, стул подойдёт, но надо докупить удерживающие устройства. Я не пробивала их, не знаю по чем. Стул чисто для сына брали.
Да, реально устойчивый! По началу было страшно смотреть, когда дочка садилась задом наперед и ногами болтала, но стул прочно стоит!
Спасибо Smile
Официальный представитель Конек Горбунек
19.01.2023
Добрый день!
Благодарим Вас за такой информативный отзыв и теплые слова.
Нам очень приятно, что покупка растущего стульчика вызвала у Вас положительные эмоции.
По поводу того, что бочонок не ровно стоит: напишите, пожалуйста, нам на сервисную почту [ссылка], Вам помогут решить данную проблему.
Если у Вас съезжают подушки рекомендуем сделать так: закрепить липучку под перемычкой для более плотного прилегания.
Растите здоровыми и счастливыми, а наш стульчик Вам в этом поможет.
Добрый день! Спасибо)
Подушку закрепляем под перемычкой. Это не помогает) убрали пока, сын так ёрзает, что они постоянно падают.
Спасибо и вам успехов)
Думаю тоже такой стульчик озон закажем. Спасибо за подробный отзыв! Smile
Про сидение с ровной спиной. А может дело в высоте стола?