Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 12:00

Этот отзыв,как "неопубликованный" висит у меня уже месяца два. Я про него уже и забыла, а вспомнила и решила: 《Отзыву БЫТЬ》,пусть не косметика,техника, но не менее важная составляющая нашей жизни.

Вот сейчас я полностью исключила всю сластню, чипсы и сухарики. Вредно всё это. Разрешаю дочке только киндер шоколад-яйцо (немножко), и 2-3 сосальных конфетки в день.

Вместо этого кушаем, разнообразные хлебцы, овощи,фрукты и nutella с вафельным хлебчиком. К чему я это? Да к тому,что время летит быстро и за какие-то 2 месяца мы перестроили наше питание. Главное, ребенок понимает,что много сладкого и др.бредятины- это ВРЕДНО!!)))))

Вот такую конфетку мы встретили в магазине и дочка сразу поняла "Ей нужна именно она".

Естественно мне пришлось купить, изначально я попробовала сама.На вкус кислятина со вкусом колы ( на самом деле ассоциация была с лимонной кислотой). Дочке это конечно же понравилось!
Выглядит эта конфетка как огнетушитель,получается ребенок тушит пожар в своем ротике))))

Упаковочка интересная, разноцветная. Именно это и притягивает взгляд всех детишек- любопышек!)))))

А вот теперь самое интересное -

СОСТАВ: вода, стевиолгликозид Е960, неотам Е961,молочная кислота, бензонат натрия, лимонная кислота ,искуственые ароматизаторы( лимон,кола, апельсин).

На первый взгляд кажется сплошная химоза, но на самом деле не совсем так.))))

Давайте разберем каждый пункт поподробнее))))

Стевиолгликозид.

Е-960 является разрешенным пищевым подсластителем в странах Евросоюза, России и многих других. Её применяют в следующих продуктах питания:
- хлебобулочных и кондитерских изделиях;
- молочных и кисломолочных продуктах;
- мороженом;
- джемах и повидлах;
- в продуктах питания предназначенных для людей с избыточным весом, и диабетиков.

С первым пунктом разобрались, поехали дальше!?

БЕНЗОАТ НАТРИЯ.

Главное качество Е211 как консерванта – увеличение срока годности и хранения приготовленных продуктов.

Вред Е211.

Бензоат натрия, вызывает аллергию, крапивницу, может спровоцировать цирроз печени, болезнь.

Коварство Е211 в том, что он накапливается в организме и практически не выводится, поэтому продукты, содержащие данный консервант, нужно употреблять в умеренных количествах.

Не забываем,.что ничего не будет, если кушать такие продукты редко и по чуть- чуть))))

НЕОТАМ Е 961

Пищевая добавка Е-961 используется в качестве заменителя сахара и подсластителя.

Таким образом, не всё таак страшно,как кажется при прочтении названий.))))
Если долго пшыкать, то сразу же начинает щипать язык. И приходиться по настоящему тушить пожар,только при помощи водички))))Поэтому я разрешила по чуть чуть.

Покупать или нет решать конечно же вам! На один разок такая конфетка имеет место быть,но не больше и без этого мусора хватает!

Спасибо за внимание!))))))

Достоинства
  • Интересная упаковочка
  • Кисленько
Недостатки
  • Много хим.добааок
  • Щипит язык
МарияЛирекомендует