Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 12:50

Сразу скажу, что мой отзыв будет посвящен витаминам для беременных и кормящих "Витрум пренатал", простым, без слова форте, на которые уже имеется немало отзывов.

Итак, наступила моя беременность. На этапе планирования и в первом триместре гинеколог мне сказала пить фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг. А во втором триместре гинеколог посоветовала мне купить любые витамины для беременных со словом "пренатал", но без форте. Вот я и купила на свою голову Vitrum Prenatal.

Стоимость любых витаминов для беременных совсем не радует. 100 таблеток Витрума стоят рублей 800.

Вот так выглядит баночка этих витаминок:

И состав:

Так лучше будет видно

Таблетки, покрытые оболочкой1 таб.

ретинол4000 МЕ

никотинамид18 мг

кальций200 мг

железо60 мг

цинк25 мг

Теперь 2 существенных недостатка этих витаминов (кроме стоимости).

Они содержат 800 мкг фолиевой кислоты. Допустим, у беременной первый триместр, ей выписали фолиевую кислоту (причем в дозировке часто меньшей), а она не прочитала состав Витрума и пьет его в дополнение к фолиевой кислоте.

А во 2-м и 3-м триместре, как я понимаю, фолиевая кислота вообще не нужна.

Недостаток 2. Это размер и вкус витаминок.

Проглотить такую витаминку мне не под силу. Если ее распилить ножом или разрезать ножницами (да, даже так), то даже ее четверть проглотить сложно, края получаются острыми. То есть единственных выход - таблетку сосать до уменьшения размера. Но она на вкус жутко противная! А в период токсикоза это вообще нереально.

В общем, при беременности я не смогла эту упаковку выпить.

Теперь я кормящая мама, что отразилось на состоянии волос и ногтей, и я вернулась к Витруму. Пью витаминки уже недели 2, толку никакого.

Брать Витрум пренатал не советую!

Недостатки
  • Дорогие
  • Огромные
  • Фолиевая кислота
Девушка-ромашкане рекомендует
30.04.2015
Пила витамины витрум, но с приставкой форте. Мне помогли) и волосы, и ногти, и кожа стали лучше) но размер у них действительно большой(
30.04.2015
Я Компливит Мама пила и сейчас пью, дешево и сердито)
30.04.2015
Я заказывала с Айхерба витамины, по сравнению с ними, в наших дозировки просто огромные. А вообще, за границей врачи сейчас не советуют пить витамины вообще.
01.05.2015
Пила такие во время беременности,да глотать реально трудно их.
Arsenia2015
Для меня даже не трудно, а не возможно
  • 09.09.2021 - 11:57
    ❤️Витрум Джуниор - это почти лучшие витамины! Эффект заметен уже через месяц! Действие на иммунитет, кожу, бодрость. Отзыв спустя несколько курсов.
    Приветствую Моя дочь пару лет назад переболела очень сильной ангиной, помог только третий антибиотик. Конечно же витамины давала, пробиотики, кефирчик, рыбку. А потом началось... Полезли волосы, сухая кожа и было постоянное «гхыканье», будто откашлять что-то не может. Так продолжалось три месяца.
  • 08.02.2015 - 18:50
    Витамины с косметическим эффектом))
    После моего не самого приятного знакомства с витаминами irecommend.rucontentobychnye-byudzhetnye-... , я продолжила поиски других, тоже с селеном, случайно увидела VITRUM ANTIOXIDANT в аптеке, сразу покупать не стала, но когда пришла в следующий раз, витаминов уже не было.
  • Хвалить и рекомендовать Витрум Кардио буду, но курс приема мне пришлось прервать из-за собственной ошибки.
    Добрый день! Хочу поделиться со всеми свои опытом приема витаминного комплекса Витрум Кардио. Предыстория. Скажу откровенно, врач данные витамины мне не назначал. Почему я решила их пить?
  • 09.02.2018 - 15:50
    Мой большой опыт приема витаминов Витрум Пренатал Форте. Был ли ЭФФЕКТ? Подробный состав и разбор основных нюансов приема. Когда нужны витамины при беременности и грудном вскармливании? И что способен предотвратить грамотный комплекс?
    Беременность - период повышенных потребностей в витаминах и минералах. И далеко не всегда удается восполнить ее при помощи рационального питания, особенно в период токсикоза, когда еду в принципе даже видеть сложно.
  • 10.01.2019 - 12:02
    Витрум Пренатал Плюс - чем он отличаются от Витрум Пренатал Форте? Зачем пить, кому пить, можно ли пить небеременным? Делюсь своими наблюдениями и большим опытом в приеме витаминов .
    Витаминам Витрум я доверяю - еще ни разу они меня не подвели и всегда давали должный результат. да, стоят они на порядок выше отечественных комплексов, но и эффект от них более ощутим. Мне кажется, что на здоровье экономить не стоит.
  • 29.12.2013 - 07:07
    Не так уж все безобидно, как кажется на первый взгляд
    Когда хочешь помочь организму, прибегаешь к помощи витаминов или поливитаминов. Но не все витамины так безобидны, как оказалось. Становится жутко, когда начинаешь разбирать по полочкам и анализировать, что приходится принимать... Давненько принимаю различные витамины. В их числе и Мультимакс.
  • 02.09.2021 - 22:24
    Сегодня расскажу вам о премиальном БАДе Эланс Омега Q10.
    Уже давно известно о пользе Омеги для организма, поэтому эта покупка для меня долгожданная. Купить его можно на просторах интернета и в аптеках. Сама коробка картонная белого цвета с золотыми гравировками Помимо названия и рекламных слоганов на упаковке указан состав, энергетическая ценность,…
  • 28.02.2021 - 23:39
    Результаты анализов, оценка самочувствия и внешнего вида после курса Витрум Бьюти - давайте разберёмся, стоит ли на него тратиться?
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Думаю, большинство из нас хоть раз в течение жизни сталкивается с проблемами в плане состояния волос, кожи и ногтей.
  • 14.08.2019 - 14:47
    Что же ты творишь, Витрум. Я пугалась в первые дни приёма, и даже хотела бросить. Но любопытство и жадность победили. Что из этого выйдет?
    Всем привет!   Это мои откровения после месяца употребления "Витрум бьюти плюс", баночка уже пуста. Что скрывать, шокотерапия, возможно, иногда полезна. Но!... Расскажу как это было, докажу фотками какие фокусы бывают. Это БАД, он может всякое!   Преамбула. О нелегком выборе.
  • 16.07.2022 - 20:12
    Зачем я пью коллаген? ➠ Перешла на Vplab с iHerb-овских хитов ➠ Результат устроил 👌🏻 но покупку не повторю! ➠ Отзыв 📆 после 2 месяцев приёма.
    Всем привет! Коллаген я пью в течение двух лет практически постоянно. Покупала я коллаген Zint и California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides на iHerb. Меня устраивали качество, результат и цена. Но «что-то случилось» и iHerb стал трудно доступен.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 05.10.2022 - 10:22
    Прием Витрум Вижн Плюс после разрывов сетчатки и лазерной коагуляции.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Витамины Unipharm Витрум Вижн Плюс (Vision plus) Раньше у бренда была другая версия данной пищевой добавки. Она называлась Витамины Unipharm Витрум Вижн.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 07.07.2022 - 05:36
    Пантопровит замена Пантовигара⁉️ Не сказала бы. Почему рекомендую, мои результаты.
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю Пантопровиту, который стали активно покупать вместо известного Пантовигара. Давайте разберём состав и результаты. Предыстория. Как много я могу рассказать о выпадении волос и способах борьбы с этим! Кажется, уже собаку съела на этом.
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 13.06.2022 - 11:29