Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 20:02

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Доброго времени суток!░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

NEXXT Шампунь для окрашенных волос

Страна - производитель: Германия

Место покупки: магазин профессиональной косметики в моем городе - 220 рублей

Внешний вид (упаковка): флакон в желто-оранжевом цвете с откидывающейся крышкой

Объём: 250 мл

Аромат: нейтральный цитрусовый

От производителя:

В шампуне с маслом гранатовых косточек и экстрактом плодов черешни используется уникальная салонная формула тройной защиты цвета: Сolor-resist (образует на волосах водоотталкивающую пленку, защищающую волосы от потери им цветового пигмента), Flash-pigment - освежение искусственного пигмента внутри волоса, и Stop-split-hair (укрепляет текстуру волоса, препятствует сечению концов и ломкости).

Масло гранатовых косточек содержит олеиновую кислоту и витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим отрицательное воздействие искусственных пигментов на волосы. Кроме того, сохраняет цвет за счет усиления клеточного метаболизма.

Экстракт плодов черешни придает блеск волосам, препятствует вымыванию цвета, подпитывая жизненную силу окрашенных волос.

Состав (сложно было сфотографировать):

От меня.

Волосы у меня сухие, а кожа головы склонная к жирности.

По-моему скромному мнению шампунь должен хорошо очищать кожу головы и волосы, не путать длину волос и не сокращать число дней между мытьем волос.

Я стандартно мою волосы через 1-2 дня. То есть, помыла в понедельник утром, весь понедельник и вторник, включительно, у меня должны быть чистые волосы без намёка на сальность у корней (иногда даже часть 3 дня сохраняется чистота).

От этого шампуня я ещё ждала и сохранения цвета, так как из-за осветления после хны, цветной пигмент из волос вымывается очень быстро! (2 недели).

Мои впечатления от использования:

Консистенция: очень густой и желеобразный.

Очищающие свойства: плохо промывает (нужно мыть 2 раза, а иначе волосы сальные уже на следующий день).

Расход неэкономичный (даже для 1 помывки), так как пенится не так уж хорошо (за 3 недели 3/4 флакона ушло).

Длину волос не путает абсолютно. Не сушит.

Та дам, и на удивление, действительно сохраняет цвет! Пользуюсь 3 недели, сильных изменений в цвете не вижу (это вторая покраска после осветления). Тогда как после первой покраски цвет вымывался после каждого мытья. Фото волос прилагать не вижу смысла, так как камера всегда передает разные оттенки волос даже в идентичных условиях.

Перхоти, зуда или других аллергических реакций не вызвал.

Вывод: если у вас нормальная или сухая кожа головы, то этот шампунь вам подойдет гораздо больше, так как с функцией сохранения цвета справляется на ура.

Спасибо за внимание!

Также я пробовала этой фирмы

Маска NEXXT Professional Интенсивная увлажняющая и питательная + фото эффекта на волосах.

Рада буду видеть вас в других своих отзывах о шампунях:

Estel Curex SunFlower Увлажнение и питание для всех типов волос

Estel Curex Versus Winter Защита и питание для всех типов волос

Estel Otium Unique для жирной кожи головы и сухих волос

Kapous Color Care для окрашенных волос

Kapous Daily Для частого использования

GreenPharma Neutre для нормальных волос

GreenPharma Citrus для окрашенных волос

Лошадиная сила Овсяные аминокислоты+кератин для роста и укрепления волос

Лошадиная сила Коллаген+ланолин

Vichy Vichy Densi-Solutions Уплотняющий для истонченных и ослабленных волос

Nexxt Colour для окрашенных волос

GlissKur Гиалурон+Заполнитель для сухих, ломких и тонких волос

Garnier Fructis Сила витаминов свежесть для нормальных волос, склонных к жирности

Organic Shop Tomato Турбо объём

Garnier Ultra Doux Жизненная сила Прованса

Organic Kitchen WOW-объем

Himalaya Herbals Защита цвета для окрашенных волос

Timotei Pure Мягкий уход

Avon Naturals Ромашка и алоэ

Avon Naturals Абрикос и масло Ши

Avon Naturals Вербена и перечная мята

Достоинства
  • Не путает волосы
  • Сохраняет цвет
Недостатки
  • Не для жирной кожи головы
  • Не промывает с 1 раза
  • Неэкономичный расход
ENTENTEрекомендует
28.02.2016
Ну дизайн тюбиков у них убогий. Аж в глазах ребит Big smile
29.02.2016
что-то состав мне не понравился =( я не поклонник натурального, но именно для волос стараюсь брать без химии, так как кожа головы очень чувствительна к этому
29.02.2016
Волчок1986, а по-моему позитивненько так, а вообще не главное это, лишь работал продукт )

Samagonka
, на состав шампуня мне почти всё равно, лишь бы мыл Wink а вам, наверное, приходится ещё и поискать шампунь с "безопасным" составом )
02.03.2016
Да, Некст неплохие шампуни. пользовалась ламинирующим, осталась довольна
04.03.2016
Не пользовалась этим шампунем, по описанию, вроде неплохой Smile
04.03.2016
как раз в планах некст попробовать, этот шампунь точно брать не стану)))
12.03.2016
Мне не подойдёт. Puzzled
28.03.2016
По первой фотке внешне на лак для волос похож )