Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 20:49

3500 руб

Уже шесть лет я крепко дружу с эпиляторами, но именно Braun silk epil 5 перевернул моё представление о боли.

В начале лета у меня умер старичок-эпилятор филипс, с тех пор мне пришлось искать нового друга. О легендарных Braun-ах я слышала много хорошего, но от покупки меня удерживала огромная жаба. Видимо, космос услышал мои желания и послал мне скидку в магазине техники. Вместо заявленных 7 990 рублей, он достался мне всего за 3 500 р.

В комплекте с эпилятором шла щеточка для чистки и массажная насадка. Довольно простая комплектация для восьми тысяч, но отличная для трёх с половиной.

Отмечу, что эпилятор можно использовать в душе (лично я ещё не пробовала). Также модель оснащена датчиком давления на кожу, если сильно нажимать, то эпилятор вибрирует. Особенно полезная функция при эпиляции нежных зон.

Раньше каждая моя эпиляция сопровождалась слезами боли, отрицанием, торгами и желанием уйти в феминизм и больше никогда не бриться. С появлением брауна ситуация немного изменилась. Не буду писать, что он безболезненно удаляет волосы. Любая эпиляция - это неприятно, но с ним боль сведена к минимуму. Массажная насадка делает своё дело! Кстати о ней, мне, например, не всегда удобно, что она подстраивается под изгибы (плавает), поэтому в области подмышек я удаляю основную часть волос массажной насадкой, а затем подчищаю обычной.

Ещё хотелось бы отметить, что раньше после эпиляции ног у меня появлялось раздражение. Оно проходила спустя полтора-два часа. Braun silk epil 5 вообще не оставляет после себя следов. Кожа гладкая и ровная с первого раза.

(Фото сделано на 5 день после удаления волос)

Пинцеты хорошо схватывают волоски, иногда пропускают очень короткие и тонкие, но их все равно не видно, поэтому я не считаю это минусом.

Впрочем, за отсутствия адской боли, которую причинял мне филипс, я готова Брауну многое простить. Многое, но не всё! Для меня главным минусом стало то, что во время эпиляции многие волоски остаются под насадкой. Простите за неэстетичное фото, но это так.

Ну и конечно, фото до и после. На снимке видно, что эпиляция неидеальная и несколько волос все-таки осталось, но я очень торопилась, поэтому делала что называется «по-быстрому».

Ну и на случай, если вас беспокоят вросшие волосы, то браун не избавит от этой проблемы. У меня их стало поменьше, чем от Филипса, но все-равно они бывают. Как-нибудь оставлю отзыв о спрее от Аравии, который помогает мне с ними бороться.

Ну и, собственно, филя, с которым я сравнивала.

Достоинства
  • Болевые ощущения вполне терпимы
  • Водонепромокаемый
  • Есть подсветка
  • Можно использовать в душе
  • Раздражение минимальное
  • Удобно держать
Недостатки
  • Мало насадок
  • Нет подсветки
GordiKaрекомендует