Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 20:48

полгода или более
    13 299 р

Приветствую! Smile

Тема избавления от нежелательных волос волнует большинство современных женщин и я, к сожалению, вхожу в их число...

За свою жизнь я испробовала различные методы борьбы с лишней растительностью - воск в баночках, восковые полоски, шугаринг в салоне, шугаринг "самодельный", станки различных марок, кремы для депиляции, электроэпилятор, и даже какую-то чудо-мазь от чудо-профессора, создавшего ее...

Потом я решилась на салонную процедуру фотоэпиляции профессиональным аппаратом. Мои физиологические данные мне позволяли надеяться на хороший эффект - тёмные волосы на довольно светлой коже. Результат хоть далеко не на 100%, но всё же радовал (по сравнению с другими способами борьбы). Но поняв, что для хорошего результата мне придётся быть постоянным клиентом на долгие-долгие месяцы, посчитав затрачиваемые на это всё внушительные суммы, я решила заинтересоваться вопросом домашней процедуры фотоэпиляции. Было прочитано море отзывов перед покупкой)) Я не выбирала модель из дорогих аппаратов, потому как не знала, как подействует она на мою кожу и волосы.

Моим выбором стал фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 IPL PL3011.

Braun Silk-expert Pro 3 IPL PL3011

Braun Silk-expert Pro 3 IPL PL3011

Приобрела прибор я в магазине ДНС, со всеми скидками было заплачено 13299 рублей. Уверена, что сейчас стоимость значительно выше.

Инструкции с товарным чеком

Аппарат был тщательно упакован - в облегающий прозрачный пластик внутри коробки.

В комплекте был блок для включения в сеть, инструкции, которые настоятельно рекомендую изучить перед началом пользования, станок для бритья Джилет и мешочек для хранения эпилятора.

Сам фотоэпилятор довольно симпатичный на вид, в приятной цветовой гамме.

Вот такой мешочек для хранения

Аппарат удобно лежит в руке, снабжен довольно мощной системой охлаждения, при работе шумит, но незначительно.

Отверстия для охлаждения
Рабочая зона аппарата

Внимательно изучив инструкцию, где всё подробно описано о применении данного прибора, я начала борьбу с растительностью на ногах! В этом методе обработки радовало то, что не нужно отращивать волос, как на воск или шугаринг, обработка ведётся строго на выбритую кожу.

Первой проблемой было - как поделить ноги на "дорожки", чтоб поочерёдно проходить одну за другой, исключая воздействия вспышек повторно на одном и том же участке кожи. Я не придумала ничего лучше, как использовать мел. Я рисовала линии на ширину рабочей зоны аппарата. А затем приступала к ведению эпилятора по этим дорожкам. Честно сказать, времени у меня на это уходило довольно много, потому как я вела обработку не только ног ниже колен, но и области выше их. А обработать заднюю поверхность бёдер - это те ещё акробатические номера)) В среднем на одну ногу уходил час.

После двух часов работы я ощущала сильную усталость, хотелось просто лечь и снять напряжение со спины. К тому же я постоянно старалась либо сильно отворачиваться, либо использовала картон, потому как сама вспышка ну очень яркая, даже с закрытыми глазами я её видела. Но я следовала чётко по графику, который составила согласно инструкции.

В процессе...
После того, как загорелись индикаторы, жмем кнопку вспышки.

Так как я ходила ранее на салонную процедуру данного вида эпиляции, то есть с чем сравнить... По ощущениям домашняя процедура более щадящая - в некоторых зонах ощущалось тепло после вспышки и лёгкое покалывание именно в момент вспышки. На профессиональном аппарате у косметолога обработка зоны подмышечных впадин была для меня довольно чувствительна, неприятна, но здесь всё индивидуально.

Я уже знала, как ведут себя волосы после воздействия светом. День на 9 происходило следующее - если слегка потянуть за волосок отросший (да, да, он растёт после процедуры), то он легко покидает кожу! И вроде бы вот оно - счастье, но не всё так радужно... Выпасть желают не все... Но на место этих, покинувших свою гавань, появляются новые!

Соответственно, их ждёт та же участь - бритьё и вспышки. И так борьба моя и длилась с мелом и согнутой спиной... Да, был период, когда результат был явно заметен и уже можно было обходиться без мела, а просто уничтожать оставшиеся волоски.

И я по инструкции перешла на "поддерживающую обработку" - но к моему великому сожалению молодые волоски как ни в чем не бывало в скором времени опять заселили мои ножки. В итоге могу сказать, что результат от обработок наблюдался именно в процессе самих обработок, стоит только прекратить - всё возвращается на круги своя... В последствии даже признака не было, что я потратила столько сил, времени, ну и средств на покупку аппарата, к сожалению.

Я возлагала огромные надежды на него, потому как эффект от салонных процедур виден гораздо более явно, происходит более интенсивное выпадение и результат сохраняется во времени. Думаю, всё дело в мощности аппаратов. Эффект от салонных процедур на тех местах, где происходило воздействие, я еще вижу, хотя прошло уже около двух лет! И это конечно же радует. К сожалению, с домашними процедурами такого результата я не увидела.

На данный момент я обрабатываю им зоны подмышечных впадин. Там результат такой же - вроде и выпадают, но далеко не все. Подожду, посмотрю как будет дальше...

Я очень рада за девчонок, которые получили стойкий эффект от использования домашнего фотоэпилятора, но теперь, на собственном опыте, могу сказать - осчастливит он не всех. Всё очень индивидуально.

Большего эффекта стоит ждать от более мощных приборов, которые используют в салонах. Но даже от него у меня не было 100% результата на участках, где я его применяла. И сама косметолог говорила, что кому-то хватает 3-4 обработки, чтоб забыть о волосах, а некоторые проходят полный курс, но проблема частично остаётся. Нужно всё пробовать!

Благодарю, что дочитали! Гладкой вам кожи и отличного настроения! ♥♥♥

Достоинства
  • Во время курса обработок результат виден
  • Красивый дизайн
  • Наличие разных режимов работы
  • Не раздражает кожу
  • Работает от сети
Недостатки
  • Маленькая площадь обрабатываемой поверхности
  • Слабый эффект от применения
  • Яркая вспышка
Mar4не рекомендует
14.04.2022
Жаль, что у Вас не желаемый эффект. Я своим довольна. Уже больше двух лет у меня фотоэпилятор. В первый год действительно не хватало, чтобы раз месяц выполнять поддерживающие процедуры - где-то раз в две-три недели повторяла. Но спустя пару лет эффект лучше. Процедуры редко: раз в полтора-два месяца. Волоски появляются, но светлые и слабые. Раз в пару недель побрить - не проблема. Ни лазер, ни фото не избавят от волос навсегда, в любом случае.
14.04.2022
Как здорово, что у Вас такой результат!! А я вот немного подразочаровалась, возможно, из-за опыта именно салонной процедуры - там эффект явно выражен. Простите за нескромный вопрос - Вы ножки обрабатывали? У меня на ногах был самый заметный эффект (пока шли обработки), зона бикини - практически нулевой эффект. Подмышки сейчас делаю - слабо совсем уходят. Возможно, это моя индивидуальность.
16.04.2022
Я обрабатывала (в порядке увеличения срока окончательного эффекта):
1. Подмышки (эффект лучше всего).
2. Голени
3. Зона бикини - дольше всего. Больше полугода сдавалась, даже ближе к году стала с таким же результатом, как в подмышках или на ногах.
А ещё я добавила лазер в салоне на глубокое бикини - там нельзя фотоэпилятором.
16.04.2022
Спасибо, что откликнулись! Как Вам эффект от лазерной? Я всё подумываю над этим видом эпиляции. У меня подмыхи хорошо уходили от салонной фотоэпиляции.. Высыпалось большинство волос после 1 процедуры, потом молодняк начинал расти, через месяц - его обрабатываем, он сыпется, новый молодняк (в меньших количествах уже) ещё через месяц обрабатываем. Ну и так далее. В итоге осталось буквально несколько штучек там. Прекратила обработку. Со временем немного выросло, но не так как было ДО. А сейчас пытаюсь домашним убрать всё что наросло. Но от него высыпаются буквально единичные волосы. Остальным такое ощущение, что по барабану)) Как будто не на фотоэпиляции были, а на фотосессии)))
16.04.2022
Честно говоря, от фото я не заметила, чтобы волосы сыпались. Сильно замедлился или остановился рост - это да.
В салоне фото ни разу не пробовала (некоторым, кстати, больше фото подходит).
Лазер имеет более мощный и длительный эффект (при условии, что по типу волос подошёл). Но
с ним - раз на раз не приходится: я прошла десять процедур в зоне глубокого бикини, при этом они - на пяти разных аппаратах (в разных салонах, но все - диодный лазер). И в одном месте эффекта не было СОВСЕМ (две процедуры, причем, не подряд). А в остальных - был.
  • 26.11.2017 - 12:21
    Мой личный опыт
    Расскажу свой опыт использования фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL BD 3001, узнала об этом чуде давно, очень хотела, но цена смущала, для меня она не маленькая, но все же решилась на покупку.
  • 15.07.2019 - 13:16
    Удаление волос навсегда в домашних условиях? Результат через 4 месяца регулярного применения на ногах, в зоне бикини и подмышечных впадин.
    Приветствую! Полагаю, что тема моего отзыва будет интересна очень многим девушкам. Еще бы, заманчивая идея навсегда избавиться от нежелательных волос в домашних условиях. Сегодня постараюсь подробней рассказать о своём опыте и помочь другим. Помню, что еще в школе читая роман «Катарина», вздохнула.
  • 13.09.2018 - 13:40
    Braun Silk-expert 5 IPL BD5008 + Щетка для чистки лица Braun Face = САЛОННЫЙ УХОД НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!? Стоит ли оно того.... Окупятся ли 32 тысячи? :)
    Долго выбирая подарок самой себе на Новый Год, выбрала фотоэпилятор! Вообще, сама по себе фирма уже давно себя зарекомендовала, как надежную. Из всего выбора фотоэпиляторов на сайте Braun в декабре месяце, я взяла самый дорогой, это была новинка. Мне очень важна экономия времени.
  • 25.12.2019 - 14:47
    Да, это действительно работает!)) Как защитить родинки и можно ли совмещать с электроэпилятором
    11 недель назад я стала счастливым обладателем фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL Pro 5 PL5117. Были долгие муки выбора среди фотоэпиляторов разных фирм.. долгие муки типа «а оно мне надо, а вдруг не поможет..(к слову типаж у меня подходящий- я светлокожая с темно-русыми волосами)..».
  • Расскажу о плюсах и минусах, покажу фотки результатов до и после 2 месяцев использования + видео работы эпилятора
    Какие методы эпиляции я только не пробовала. Это и бритва, и шугаринг, и электроэпиляция. А в этом году я попробовала новый для себя метод избавления от волос фотоэпиляция с помощью фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL Pro 3 PL3111 и теперь готова поделится с вами своим мнением о нем.
  • 24.02.2022 - 23:28
    Лучшее мое приобретение для борьбы в домашних условиях с нежелательными волосами!
    Уже 8 недель я являюсь счастливой обладательницей Фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL Pro 5 PL5014. Я очень долго думала, нужно ли мне такое дорогое приобретение, подойдёт ли данная домашняя проведу для моего типа кожи и волос, нет ли у меня противопоказаний к применению, ознакомившись со всей…
  • 05.12.2017 - 17:03
    Космос!
    Итак, приступаю к очень интересному топику описанию моего опыта с фотоэпилятором Браун. Сразу оговорюсь, я до сих пор пользовалась только услугами салонов, где делала почти все виды эпиляции (воском, лазерную, фото и элос). Больше всего мне понравилась фотоэпиляция результат был очевиден.
  • 26.11.2020 - 06:05
    🤯 Отзыв, который я писала два года... Рассказываю, чем обернулась покупка в 15000 рублей. (Видео внутри)
    Привет! Наконец-то я завершила работу над своим самым старым черновиком, который ждал своего часа более двух лет. Не дописывала я его только потому, что моё мнение о товаре менялось каждые полгода, в некоторых случаях даже чаще.
  • 07.12.2017 - 17:39
    Гладкие ножки без боли. Супер вещь!
    Не давно у меня появился такой друг как фотоэпилятор Braun silk expert 3. Давно мечтала о фотоэпиляторе и он мой) для сравнения могу сказать что пользовалась обычным эпилятор, пробовала воск и шугаринг, и бритву. Уже подумывала о лазерной эпи, но это слишком затратно.
  • 10.06.2022 - 17:12
  • 15.06.2022 - 18:46
    Доверилась громкому имени💥Результаты использования фотоэпилятора Борк за полгода? ✅Сколько вспышек надо на одну зону? Сравнение с фотоэпилятором Phillips.
    Здравствуйте! Как долго я не решалась написать отзыв на фотоэпилятор Борк, однако лучше всем узнать правду. Расскажу о своих впечатлениях за полгода использования. Сравню с моим предыдущим фотоэпилятором Филипс. Предыстория. На самом деле я до сих пор не знаю, как относиться к фирме Борк.
  • Довольно таки больно, но при этом реально хорошо удаляет волоски, а так же бонусов - практически отсутствуют вросши волосы! (+много фото до и после применения, а так же инструкция)
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв на эпилятор Braun Silk-epil 1370, так как приобрела его еще полтора года назад и пользуюсь им раз в месяц и мне есть что рассказать. Это у меня мой первый эпилятор в принципе.
  • 07.06.2022 - 14:36
    Супер устройство!
    Уже месяц являюсь счастливой обладательницей этого супер-устройства и не могу нарадоваться. На вид фотоэпилятор мега-стильный, удобно лежит в руке,кнопки расположены так, что очень комфортно управлять одним пальцем.
  • Все про эпилятор для ЧАЙНИКОВ! Уровень боли, как быстро будет результат, как часто надо эпилировать!
    Всем привет!)   Я со школы для удаления нежелательных волос использовала только бритву. От подруг, кто пользуется эпилятором, отзывы про него были прямопротивоположные. Одна хвалила и пользовалась им много лет, другая сказала, что эпилятор привел к сильному врастанию волос.
  • 17.07.2022 - 12:00
    Шикарные объемные кудряшки всего за полчаса при помощи удобной и продуманной до мелочей плойки
    Всем привет!   Как-то давно я загорелась покупкой плойки для афрокудрей, но отзывов на такие плойки настолько мало, а выбор такой огромный, что я очень долго выбирала бренд и модель.
  • 18.08.2022 - 12:02
    Каждый владелец ирригатора жалеет об одном и том же. Мой новый портативный ирригатор Polaris PWF 1004 W/T и его особенности
    Когда на одном из последних приемов мой стоматолог посоветовал мне приобрести ирригатор для лучшего ухода за зубами - я поначалу отнеслась к этому скептически, мол, у меня и так хорошая электрическая щетка, зачем использовать еще что-то...
  • 20.08.2022 - 13:08
    Моя лучшая покупка года! Хотите волосы как из салона? Купите Parlux Alyon 💁🏼‍♀️ Я не вернусь к обычному фену, потому что Parlux – это Apple в мире волос. Отзыв спустя ГОД использования.
    Над своими волосами я трясусь как птица над гнездом с новорожденными птенцами.   Потому что эксперименты я любила всегда очень сильно. Я была всех цветов: чёрная, шоколадная, рыжая, мелированая, пудровый тотал блонд. И ещё туда-сюда в течении нескольких лет.
  • Я и Dyson... Никогда толком не умела управляться со своими волосами, и стайлер ничего не изменит😆
    Приветствую всех интересующихся! До стайлера Dyson я покупала немало всяких технических прибамбасов для волос, однако никакие стайлеры, чудо-фен-щётки и утюжки никогда мною не использовались с полной отдачей. Ну, вот, чёлку короткую без фена не уложить никак, это да...
  • 15.08.2022 - 22:14
    Наш опыт применения Солнышка при хроническом аденоидите, рините, болях в горле.
    Всем доброго времени суток.   Как только мой сын пошел в сад, я не успевала с ним садиться на больничный. Постоянные сопли, красное горло, ангины. Позже и вовсе поставили диагноз "аденоидит". Несколько раз лор назначал нам процедуры на аппарате, который очень напоминает Солнышко.