Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 15:05

Это мой первый продукт от Surgi!

Я являюсь поклонницей эпиляции воском, и регулярно делаю её в салоне, хоть эта процедура не из самых приятных и не из дешевых (смотря в каком салоне делать конечно), но результат после нее просто превосходный. В домашних условиях делать восковую эпиляцию как-то не приходилось, до того момента , пока я в аптеке не увидела этот воск, который меня очень заинтересовал, а именно то, что для его использования не нужны полоски, как например у Veet. То есть разогрел-нанес-удалил, всё! А если вы когда-нибудь делали эту процедуру самостоятельно, то вам вообще повезло! Smile мне немало пришлось "покарячиться" чтобы выбрать удобное для себя положение Laughing out loud

В небольшой коробочке инструкция с рекомендациями на русском языке, 113-ти граммовая баночка с твердым воском, 4-х милилитровая бутылочка с маслом перед эпиляцией и 2 маленькие деревянные лопаточки.

На самой баночке написано сколько надо разогревать воск в секундах, если вам нужно например 1/4 или 1/2 воска На пробу, я решила разогреть 1/4 воска, следуя указаниям на баночке, и в итоге за 15 секунд воск даже мягким не стал,и за 30 секунд чуда тоже не произошло, а вот за 50 секунд дело сдвинулось с мертвой точки - воск стал мягким и плавким + нужно хорошенько его помешать.

Начав процедуру я вспомнила о масле из комплекта и поэтому невольно получилось сравнить разницу эпиляции С маслом и БЕЗ него. С маслом менее болезненно, хотя в инструкции заявлено, что оно предназначено для того, чтобы воск не прилипал к коже, хотя на моей практике он и с ним прилипал. О расходе масла ничего точного сказать не могу, но мне показалось что он вполне экономичен.

Запах от воска и масла совсем-совсем едва уловим. За это я ставлю жирный +,так как столь неприятная процедура не должна раздражать обонятельные рецепторы Laughing out loud

P.S. Я не использовала лопаточки из комплекта, я взяла обычные кофейные деревянные палочки , они поуже и длиннее, и работать ими удобно.

Достоинства
  • Легко использовать в домашних условиях
  • Снимается без полосок
  • Чисто эпилирует
Недостатки
  • Больно
  • Лопаточки быстро портятся
Cakepopрекомендует
  • 01.06.2014 - 13:31
    Одно разочарование!
    Краткое описание: Пленочный воск для интимной депиляции с экстрактом авокадо. Состав: Glyceryl Rosinate, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Ethylene Vinel Acetate Copolymers, Persea Gratissima (Avocado), Oil, Vegetable Oil, Titanium Dioxide, Mica, Parfum (Fragrance).
  • 09.05.2013 - 21:04
    Дадим отпор шерстистости!
    До горячего воска пробовала эпилятор ( с ним у меня отношения не сложились категорически), полоски для эпиляции ( тоже как- то без особого восторга), естественно бритвенный станок ( жутко надоело, потому что волосы у меня растут очень быстро и , если побрить все вечером утром уже щетина !
  • 23.06.2012 - 13:07
    Очень разочаровала( советы по применению этой бяки и фото
    Когда я покупала свою первую пасту для шугаринга Sugaring Pro , к счастью, в магазине не было особого выбора) Думаю, если бы я начала знакомство с сахарной эпиляцией с этой пасты, я бы в ней весьма разочаровалась.
  • У вас раздражение после бритья? Тогда салонная процедура у вас дома,без дополнительных приборов,только воск, лопаточка,ваши пальцы и паровая баня. Ну и конечно минут 20 вашего времени. Все наглядно и пошагово в фотоотчете)
    Пару лет назад приобрела горячий воск и теперь пользуюсь только им в области бикини. Мне нравится тем что это не так уж и сложно, да и быстро. Для того что бы сделать эпиляцию нам потребуется: Воск любой такого типа,у меня от Planet nails, купила в парикмахерской,этого мне хватит на пару лет точно.
  • Самый лучший из всех мною опробованных! Фото процесса!
    Привет, дорогой читатель! Хочу поделиться своим впечатлением о горячем воске от depuflax. Вообще горячим воском я увлекаюсь уже очень давно! Но раньше у меня не было хорошего воскоплава, и вся процедура из-за этого была долгой и скучной!
  • 26.04.2020 - 11:12
    Горячий воск для удаления волос в брикетах Depilflax Chocolate
    Продолжаю делиться своими впечатлениями от использования воска для эпиляции разных видов. Ранее я уже рассказывала о двух видах: Горячий воск в гранулах: irecommend.rucontentgoryachii-vosk-v-gra... Теплый воск в картридже: irecommend.rucontentteplyi-vosk-v-kartri...
  • 02.09.2012 - 14:05
    Рассказ о том, как я купалась в ванной с растительным маслом.
    Можно не читать В 2 словах - этот воск полный отстой. И не думайте, что я наивная дурочка, которая всю жизнь пользовалась бритвой, а потом купила воск, один раз попробовала (а как мы знаем для всего требуется сноровка, опыт, терпение) и теперь кричит - «ой больно, воск фу, не удаляет ничего, и…
  • 16.09.2020 - 11:33
    Спасательный круг, для сухих ногтей и кутикулы! 💅 Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10% от Belweder - мой лучший помощник в уходе за ногтями. Подходит для запечатывания ногтей и их полировки
    У меня от природы хрупкие и ломкие ногти, к тому же сухая кутикула. А как известно, когда кутикула слишком сухая и не увлажненная, маникюр выглядит неопрятно. Воск для ногтей, на сегодняшний момент, является одним из основных средств по уходу за моими ногтями.
  • 03.08.2012 - 15:19
    кассетный воск для ХОЛОДНОЙ эпиляции. это надо знать! (фото и кошечка)
    дорогие девочки-подружки,   начитавшись ваших печальных отзывов про восковую эпиляцию, решила выложить нечто типа полезные советы и faq по этому делу. но по идеологическим соображениям подробный и детальный отзыв был удален.
  • 08.08.2021 - 17:56
    Мой первый опыт самостоятельного использования пленочного воска с помощью пленочного воска для депиляции Carelax CosmoWax
    В Улыбке Радуги увидела эту фиолетовую коробочку с БылаПленочный воск для депиляции Carelax CosmoWax. Была на нее хорошая скидка, да и попробовать пленочный воск в деле было безумно любопытно.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 09.07.2021 - 09:24
    Не все обещания выполняет, но покупала уже два раза и буду покупать еще. Справляется ли он с милиумами (просянки) и облегчает ли уз-чистку?
    Доброго времени суток!   У меня все чаще стали появляться милиумы (просянки). И подкожники не воспалительного характера, выглядели просто, как бугорки. Выдавливать их бесполезно и невозможно. Остальное, что можно очистить, я не считаю проблемой. С этим у меня легко справляется УЗ-прибор .
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • Мой любимчик La'dor не подвел и в этот раз - хороший кондиционер для комплексного ухода за волосами
    Приветствую) В последние пару лет волосам я уделяю большое количество внимания - стараюсь восстановить их после родов. И благодаря бренду La'dor мне не только удалось это сделать - волосы теперь выглядят лучше, чем прежде.
  • 12.09.2021 - 15:42
    Забавное авокадо с заботой о коже лица
    В последнее время понравился мне формат масок - "намазал на лицо - смыл". На тканевые пока даже не тянет. Сегодня я попробовала ещё одну маску такого типа от "El'Skin". Где можно купить: OZON, wildberries и т.д. Цена: около 100 рублей Производитель: "Эдвин Корея Корпорейшн" Масса:10 гр.