Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 09:59

310 руб

Этот великолепный американский актёр продался с потрохами. Я посмотрела все фильмы с Брэдом Питтом и была в полном восторге от его игры. От того, какие качественные роли и сюжетные линии он выбирает.

Поэтому, выбирая фильм для вечернего просмотра была уверена, что сочетание космоса и Брэда - великолепная комбинация, которая впечатлит меня на долгие годы.

Создатели фильма не обманули, пообещав показать бескрайние просторы космоса.

Графика фильма невероятно крута, здесь придраться не к чему. Много совершенно невероятных космических объектов и построек. Фантазия создателей впечатляет и размеры кошелька тоже. Вложились по бюджету они конкретно. Но на этом всё.

Большую часть фильма, главный герой Рой - он же Брэд Питт, сокрушается о своем одиночестве и произносит максимум слезливых монологов.

В фильме множество логических несостыковок. Что невероятно раздражает.

В одном из эпизодов фильма была озвучена фраза военными разведчиками: " Он (отец Роя-главного героя) отключил все приборы связи со своим космическим кораблем. Мы не можем с ним связаться долгие годы".

И тут вдруг, они зачем-то везут Роя на Марс, чтобы записать обращение-поиск к своему отцу (как будто с Земли нельзя записать и отправить сообщение. Логика умри). Но это еще не самое странное.

И как я уже написала выше, у меня возник диссонанс. ЗАЧЕМ ЗАПИСЫВАТЬ ОБРАЩЕНИЕ, ЕСЛИ СЛУЖБЫ СВЯЗИ ОТКЛЮЧЕНЫ И СВЯЗАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО????

Волнительный и глубокий сюжет, задуманный режиссером, получился тусклым, скучным и нудным. Глубочайший смысл, наверняка присутствовал, но разглядеть его можно, скорее всего, после рюмочки другой крепкого напитка. Хотя, кинокритики разглядели философский замысел.

Затянутый на 2 часа сюжет не спасают даже великолепные сцены космоса. Я шла на экшн, движ и максимальную динамику, а получила муть.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Бред Питт
  • Красивые пейзажи космоса и планет
Недостатки
  • Затянутость
  • Не пробил на эмоции
  • Нудное повествование
  • Обманчивый трейлер
  • Одноразовое
  • Скучно
  • Соло одного актера
mune_angelicaне рекомендует