Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 14:11

Всем доброго дня!

Сегодня хочу рассказать вам про очень интересный набор для детского творчества, но уверена, что взрослым будет не менее интересно.

Представляю вашему вниманию набор для творчества "Кристаллика" .

Вот ссылка на этот чудесный набор cсылка

Набор с эпоксидной ювелирной смолой. Если вы давно мечтали залить сухоцветы, как я, но набор вам точно придется по душе)

В состав набора входит:

• эпоксидная смола
  • отвердитель
  • перчатки
  • салфетки, деревянные палочки, стаканчики
  • инструкция
  • силиконовый молд
  • блестки и различные наполнители
  • различная фурнитура

Особенно заворожили ребенка блестки в бутылочках. Их можно использовать и не по назначению. Например добавлять в слаймы...

Бутылочки совсем маленькие, но наполнения них вполне достаточно и хватит на долго. Пластиковая крышка закрывается плотно и надежно.

Но вернемся к нашему набору. В нем все достаточно просто. Достаточно развести смолу и отвердитель в нужном соотношении, согласно инструкции, и начать творить.

И совершенно не обязательно использовать только тот декор, который есть в наборе. Тут вообще, всё зависит лишь только от вашей фантазии. Мы сразу решили плюхнуть в смолу сушеные цветы. Ведь это так красиво!

Удобно, что молд большой и можно заливать большое количество изделий. В это время можно творить вдвоём с ребенком, как мы и поступили.чПервая партия была скучная и прозрачная. Мы только пробовали свойства эпоксидки и изучали ее.

Непонятным осталось только одно: смола с сухоцветами почему то не всегда застывает до конца, а если застывает, то дольше обычной раза в три. При покупке имейте это ввиду.

В следующие заливки мы начали добавлять краситель который имелся дома в наличие.

Получились достаточно интересные изделия. Так же дочь решила добавить бисера. Почему нет.А это моё творчество с сушеными розами )Брелок с голубым красителем и блестками.Кстати смолу в молд надо наливать с горкой, так край получится более гладкий и выпуклый.Когда начинаешь творить глаза разбегаются, чем бы украсить и чего б такого эдакого насыпать )) Так же в ход пошел разноцветный песок, который остался от прошлых поделок. Как говорится - в хозяйстве всё пригодится.Какие вам больше нравятся брелоки, цветные или прозрачные, матовые или глянцевые решать только вам. Вы за минимализм или за дорого-богато?

Хочу сказать, что это набор один из немногих, который увлек ребенка более, чем на один раз.

Конечно для малышей такой набор вряд ли подойдет, а вот для детей 7+ вполне.

От вас только требуется развести смолу в нужной пропорции, одеть ребенка во что ни жалко, на всякий случай, и обеспечить место для творчества.

Все остальное он сделает сам)) Уж поверьте, некоторым творчески решениям вы точно удивитесь.

Например в этот брелок моя дочь насыпала кофе

А в эти добавила краски для витража

в общем, я от души советую! нам данный набор очень понравился!

про другие наборы для творчества можно прочитать здесь:

Воск для лепки свечей

Набор для шитья игрушки из фетра «Единорог»

Цветные карандаши Play-doh Двухсторонние

Набор для детского творчества МультиАрт роспись керамики

Коврик развивающий Fisher-Price Гимнастика "Лама делюкс"

Прорезыватель в форме груди FergoKids

Bondibon кошачьи лапки

Достоинства
  • Интересно
  • Развивает в различных направлених
Недостатки
  • Смола не всегда засыхает
fiu-fiuрекомендует
Интересный набор!