Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 19:43

Когда я достаю из кармана этого малыша, то ловлю на себе (вернее, на нем) уйму удивленных взглядов. Конечно, окружающие удивляются, что "брелочек", как его любя называют мои знакомые, с параметрами 8,3 х 5 см еще и звонить умудряется, и медиа воспроизводить, да еще и плюс ко всему в интернет выходить как посредством мобильного интернета, так и через вайфай (да, да, даже вайфай на нем есть, и даже блютуз, и даже GPS, более того, у него есть даже камера, которая, к слову, неплохо справляется со своей задачей). Просто чудо чудное да диво дивное!

Появился у меня этот "тамагочик" (еще одно прозвище, данное знакомыми) в мае 2011 года и до сих пор (напомню, на дворе 2015 год) работает как миленький. В комплекте к нему прилагались две съемные панели, что тоже очень хорошо: можно менять по настроению, как некоторые, а можно менять по мере "добитости", как я =)

Кстати, о "добитости": моему малышу с хозяйкой не особо повезло, каюсь. Я из тех криворуких людей, которые могут телефон мимо кармана в карман положить или же просто случайно выпустить из рук. Так вот он у меня при всем этом ни разу не отказал. В том плане, что ты его с земли поднимаешь, извиняешься, протираешь, нажимаешь кнопку блокировки и... вуаля, он даже не выключился от перенесенного стресса. Хотя его и не позиционируют как ударопрочный телефон.

Меню у него удобное, можно самостоятельно решить, какой ярлык куда разместить. Все для народа, в общем =)

Заряд он держит около дня, если при этом вы слушаете музыку как минимум часа два-три и часов шесть при этом засиживаетесь в интернете. Хотя свежезамененный аккумулятор мог радовать меня и в течение двух дней.

Из минусов имеется что:

– версия андроида далее не обновляется, ибо, я так полагаю, уже технические характеристики не вытянут. А вследствие этого отказываются работать многие приложения. Вот, например, был у меня раньше на телефоне скайп, и все работало прелестно, но в один прекрасный момент скайпуха моя обновилась и отказалась работать на такой старой платформе. Так что прощай, скайп, а с ним и офиссьют и многие ништяковские программы.

– следующий минус относится также к прилагам. Дело в том, что они все устанавливаются на внутреннюю память телефона и переместить на карту памяти их по умолчанию нельзя. А будучи переполненным, телефон начинает ну оооочень тормозить. Так что я стараюсь держать на нем приложений по минимуму. Хотя я знаю, что некоторые умные и подвинутые в сфере айти ребята умудряются с помощью каких-то танцев с бубнами перемещать установленные приложения на карту памяти.

– еще один минус есть, но для меня он несущественный. Он может взбесить только разве что перфекционистов и особых эстетов. Дело в том, что за четыре года пользования серебристое покрытие с немногочисленных кнопок стерлось. Но для меня это не особо важно. Главное, что работает)

– ну и плюс еще некоторые считают, что встроенный аккумулятор это минус. Так вот я бы так не сказала. Да, для его замены придется немного повозиться: разобрать телефон, снять пару шлейфов, но это не такая уже и проблема. Кстати, за 4 года пользования я меняла аккумулятор всего один раз: в ноябре 2014.

Если говорить о том, рекомендовала бы я его вам, то я отвечу ДА, если вам нужен недорогой миниатюрный телефон, который бы звонил, воспроизводил музыку и позволял вам выйти в интернет, да плюс еще пальчики у вас тоненькие и нет риска промахнуться по маленьким кнопочкам. И я отвечу НЕТ, если вам нужен супер-пупер шикарный телефон, вышедший в не ранее, чем три месяца назад, на который можно бы было установить 100500 прилаг.

В общем, выбор за вами! Но лично мне мой маленький "брелок/тамагочи/калькулятор" очень даже по душе =)

Достоинства
  • Маленький и необычный
  • Неубиваемый
  • Сменные крышки
  • Удобный размер
Недостатки
  • Невозможность обновления версии андроид
Schizikрекомендует