Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Январь, 2019 - 12:03

Прошли праздники, а в моей семье их в декабре-январе поболее, чем у большинства, пришла пора рассказов о спиртных напитках, которые удалось попробовать. Я люблю открывать новые вкусы и не смог пройти мимо армянского бренди трёхлетней выдержки Armenian Brandy V.S. Армянские коньяки знают и пробовали почти все, вот бренди из солнечной страны я лично попробовал впервые. Бутылочка вполне себе обычная для поллитрового напитка:

Невысокая, но широкая. Закрыта была на пластиковую пробку, после разлива по рюмкам сразу ощутил обычный для бренди и коньяков специфический, достаточно приятный аромат, который мне понравился, а если аромат нравится, это уже полдела (для меня, во всяком случае). Цвет не слишком тёмный, консистенция немного маслянистая, как и положено выдержанному от 3 лет бренди. На вкус ощутил сразу не обжигающий, а как бы обволакивающий вкус, не жёсткий, а, скорее наоборот-достаточно мягкий с некоторой то ли цветочной, то ли ягодной составляющей. Есть что то от рябины или даже клюквы. И, как и положено, послевкусие довольно стойкое, если не закусывать. А закусывать я рекомендую белым шоколадом. Вот такой я выдумщик, или просто он был под рукой, но мне понравилось. В общем, в Армении делают не только хорошие коньяки, но и бренди достойные, кстати, произведён из винограда Араратской долины, это знатокам многое скажет.

Достоинства
  • Ароматный
  • Длительное послевкусие
  • Натуральный
  • Недорогой
Джонсонрекомендует
13.01.2019
Чтобы вы поняли - никакого армянского коньяка не существует, это всё бренди. Коньяк - запатентованный продукт Франции и нигде более не производится.
Бренди, в свою очередь - это ЛЮБОЙ дистиллят фруктово-ягодной браги. Армянский "коньяк", грузинская чача, болгарская плиска, французский коньяк и французский же кальвадос - это всё бренди.
Армяне для своего бренди даже хотели зарегистрировать собственное название - "Арбун", но тема не получила развития.
13.01.2019
Учить своих детей будете, я историю алкоголя знаю как минимум не хуже! Или уж всем авторам рецензий на коньяки-бренди пишите то же самое. Если не лень.
13.01.2019
Вы в отзыве разделяете коньяк и бренди, хотя в данном контексте это одно и то же:
Разница между тем и этим может быть вообще в одном слове на этикетке, пример тому - известная марка Арарат. Если вы знаете - отлично, пусть другие тоже узнают.