Опубликовано 20 Август, 2019 - 17:45

Бретонский бассет!

Жесткошерстные, рыжего окраса, рост около 35 см.
Порода родом из Франции. Эти собаки удивительно подстраиваются под человека и под настроение! Это наверное самые гибкие в этом отношении собаки! Когда идёшь гулять - они весело бегут с поднятым хвостом, а когда дома сидишь перед телевизором - совсем не против полежать на диване задрав лапы! Да да, их любимая поза лежать на спине и что бы ещё пузико чесали Smile
Изначально порода охотничья и живут они стаями, поэтому очень хорошо ладят с другими собаками, но могут жить и одной собакой дома. Очень человекориентированны и будут рады вниманию хозяина.

Очень важно нюанс - шерсть! Она жёсткая и нуждается в трименге, но обладает совершенно замечательным свойством - не пачкаться и самоочищаться!!! Даже после прогулки по грязи осенью будет достаточно протереть лапы и живот влажным полотенцем, а если и помыть лапы то высыхают они за считанные секунды и уже можно на диван )))
Так же Бретонские бассеты не пахнут собакой! Вообще! Чем угодно, но не псиной!
Ввиду вышесказанного это идеальная городская собака! Будет отличным любимцем для всей семьи!
Так же они умеют делать мордочки не хуже кота из Шрека! Поэтому надо иметь силу воли что бы не давать постоянно вкусняшек, а то так можно раскормить питомца! Они склонны к полноте , а есть могут бесконечно, поэтому нужно знать меру!

На данный момент у нас в Москве порода не распространена, но скорее потому что о ней никто не знает, стоит лишь познакомиться поближе и полюбить навсегда!
Настоящие представители породы от французских производителей Чемпионов есть только в питомнике Дон Мастин, так что обращайтесь вот сюда [ссылка] если хотите познакомится с этими прекрасными собаками в живую и взять щенульку Smile

black_pony_2рекомендует
  • 12.07.2017 - 23:08
    Собака-бабака-улыбака-всех целовака
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о нашем старшеньком ребенке) И так, Шерлок - аристократичная наглая морда породы бассет-хаунд: Нет, это не такса; Нет, мы не перекормили таксу; И нет, это не бигиль. Да похож, но это не он; Нет, это не старая собака; Да, он подметает пол ушами когда идет.
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   ? Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 29.09.2022 - 21:42
    Сначала она никому не понравилась, а потом все в нее влюбились. Мои четыре года жизни с собакой + много милых фоточек
    Если вам в детстве родители запрещали заводить собаку - вы меня сейчас поймете. Этот отзыв для вас, про вас, про необдуманные поступки, упорство и всё таки огромное счастье - иметь такого преданного друга. Как я завела собаку? Признаюсь честно - очень глупо и необдуманно.
  • 27.09.2022 - 15:57
    Я ненавидела его всем сердцем....Как же сильно я ошибалась!
    Доброго времени суток Сегодня пишу 30 отзыв...Его я хочу посвятить нашему четвероногому члену семьи. В нашей семье он появился когда мне было 30 лет. Это было четыре года назад. Моя первая собака - цвергпинчер по кличке Малыш. Небольшая предыстория.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 15.09.2022 - 14:37
    Дамский угодник или бандит с большой дороги? Расскажу о том, к чему мы готовились и с какими трудностями и радостями столкнулись.
    Давно мечтала завести сиба-ину. И вот, когда переехали поближе к работе, заказала себе его на день рождение у мужа. Он тоже хотел собаку, ему нравятся бультерьеры, но мой выбор охотно принял, теперь души в нем не чает.
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 12.05.2022 - 10:57
    Бишон фризе супер милашка, но собака есть собака.
    Расскажу свой небольшой опытДолго хотели собачку, долго смотрела на эту породу и вот, наконец-то, решилась купить.Купили мальчика в Омске за 55 тыс. руб. у заводчика, не из питомника, с метрикой, клеймом.Много кто отговаривал от покупки собаки, говоря об отвественности и неудобстве, но мы решились.