Опубликовано 31 Январь, 2016 - 15:33

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я ношу контактные линзы вот уже 8 лет. Много это или мало не мне решать, поскольку есть люди, которые носят линзы по 20 лет... Но мне есть что сказать, и есть с чем сравнить.

Эти линзы я решила купить на пробу, ориентируясь на хорошие отзывы на Айрекомменде.

Место покупки: интернет-магазин Очкарик (ссылка).

Цена: 990 рублей (ноябрь, 2015 г.)

Характеристика:

• Влагосодержание, %: 33%

• Диапазон рефракций: от -10.0D до +6.0D

• Радиус кривизны: 8,6

• Диаметр МКЛ: 14.2

Я с самого начала ношения линз беру линзы со сроком замены один месяц. Никогда не было нареканий, поэтому не изменяю привычному выбору.

Обратите внимание, что я брала упаковку с шестью блистерами, в то время как есть упаковки таких же линз с тремя блистерами. Тут кому как удобнее.

Упаковка: стандартная для линз картонная упаковка.

Линзы CIBA Vision Air Optix Aqua

Каждая линза помещена в индивидуальный блистер с раствором.

Линзы CIBA Vision Air Optix Aqua

Впечатления: если говорить об одевании-снятии линз, то здесь нет никаких неудобств для опытного человека.

Вблизи на глазу линза выглядит абсолютно стандартно: видна голубенькая окантовка.

Линзы CIBA Vision Air Optix Aqua

Корректируют зрение так, как это необходимо, здесь не придерешься.

А теперь перейду к плохому. Начну с того, что линзы для меня оказались толстоватыми, даже по сравнению с очень бюджетными Maxima 55 UV. Они очень ощущаются, вследствие чего их тяжело носить, глаза устают.

Кроме того, периодически создается "пелена", ее не проморгать, изображение становится нечетким.

Пару раз за месяц у меня краснели глаза, но периодически такое бывало и с другими линзами. Я много сижу за компьютером, это тоже накладывает свой отпечаток.

Но помимо этого на белках глаз появилось достаточное количество мелких красных сосудиков... Прочитав о таком явлении как "врастание сосудов", я не очень обрадовалась, особенно когда носишь линзы с такой приличной пропускаемостью кислорода.

Видны красные сосудики

Также периодически появляется сухость глаз, что причиняет дискомфорт.

Итог. Как видите, минусов очень много, и для меня они очень существенные. Не понимаю, отчего у этих линз такой высокий рейтинг. Сама их больше не куплю и вам тоже не советую. Берегите своё здоровье!

Достоинства
  • Длительный срок ношения
  • Корректируют зрение
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Вызывают сухость глаз
  • Глаза устают
  • Может образоваться пелена перед глазами
  • Ощутимая толщина
  • Провоцируют появление мелких сосудов
Helga_Psyне рекомендует
31.01.2016
У меня мнение сложилось абсолютно противоположное.
Раньше длительное время пользовался Acuvue Moist. Линзы тонкие,комфортные, тонкие, но к вечеру подсыхают.
Попробовал Air Optix, покупали в [ссылка], поскольку сам из Иркутска, с Московских магазинов слишком долгая доставка.
Так вот Air Optix единственный минус - толстые,но к этому быстро привык. Самое главное абсолютно не сохнут даже к вечеру, и в машине при включенной печке.
Хотя по привычке ношу с собой в кармане капли Optimed Pro Active, так, на всякий случай Smile
31.01.2016
Degas, наверное, всё индивидуально. Я долгое время носила Biofinity, очень нравились. Пробовала и дешевые линзы. Но с Air Optix Aqua прям совсем не поладила – какие-то они чересчур толстые, постоянное ощущение инородного предмета в глазу, плюс выступили сосуды. В общем, буду пробовать еще какие-нибудь линзы, а может и к старым вернусь.
01.02.2016
Сосуды выступают при постоянной гипоксии глаз, когда кислорода не хватает сосуды начинают прорастать.Такое как правило чаще бывает с гидрогелевыми линзами.
С Biofinity перейти на Air Optix это как бы шаг назад. Похожие по качеству и подобного класса линзы это Air Optix Night&Day.
01.02.2016
Degas, моей целью было пропробовать более дешевые линзы, особенно если здесь у них высокий рейтинг и очень хорошие отзывы. Кто знал, может быть они бы подошли мне, тогда зачем платить больше? Жаль, что этого не произошло Sad
08.03.2016
Привет! вот это совпадение - я тоже купила эти линзы в Очкарике и у меня начались проблемы с глазами, хотя раньше носила эти линзы в течение нескольких лет и проблем не было. Вот теперь думаю может дело не в линзах, а в магазине этом? ну или партия бракованная...
08.03.2016
Lena AA, доброго времени суток! Вот я сама уже начала над этим задумываться. У меня даже коробка от линз немного другая (не как в других отзывах), а именно: указан производитель Alcon, а не Ciba Vision.. Я порыскала в интернете и прочла, что обе компании объединились и стали называться Alcon. Но всё равно у меня есть подозрения. Может и правда партия бракованная.
08.03.2016
Хочу попробовать вернуть деньги в Очкарике, но не уверена, что у меня получится(( и кстати, здесь на сайте девушка одна писала, что подозревает Очкарик сам в продаже поддельных линз, так как у нее тоже начали болеть глаза от привычных линз (но там была фирма другая, которая исчезла из продажи в др магазинах - поэтому и появились подозрения о подделке)
08.03.2016
вот отзыв об Очкарике на данном сайте, о котором я писала http://irecommend.ru/content/poddelki-ostorozhno
08.03.2016
Lena AA, да, с возвратом денег и правда могут быть проблемы, никому ничего не докажешь. Про ИМ Очкарик я узнала здесь, на айрекомменде, читала отзывы, где все хвалят этот магазин за его низкие цены. Я там же заказала линзы Pure Vision, вот ношу их уже вторую неделю, вроде пока ничего страшного, хотя глаза всё равно устают. Я думаю, что это заслуга компьютера, так как я очень много времени за ним провожу. Посмотрю, как дальше будут обстоять дела..
08.03.2016
А у меня глаз начал уже на первый день болеть, на второй покраснел и слезится((( так что я уверена - проблема в линзах...решила, не буду брать больше эту марку - вдруг опять брак подсунут((
10.03.2016
Девочки, еще раз привет! ос сейчас зашла на сайт магазина Очкарик и увидела, что цена на линзы Эйр оптикс снижена почти вдвое(!) У меня просто слов нет! На качественный товар просто так цену настолько не уменьшают!!
10.03.2016
Lena AA, да уж, совсем подозрительно...
10.03.2016
Не то слово! И вообще у них в магазине в описании к линзам до сих пор написано Сиба вижн, а не Алкон
10.03.2016
Lena AA, шарашкина контора... На самом деле такие низкие цены - очень уж вызывают сомнения, но ведь пункты выдачи этого магазина есть во многих городах, в чем подвох?
10.03.2016
не знаю, я туда уже звонила с жалобой и буду писать письмо на сайт
15.03.2016
Привет! Вчера написала жалобу на сайте магазина - и О ЧУДО, сегодня мне позвонили и обещали заменить линзы)
15.03.2016
Lena AA, лучше бы деньги вернули, а то подсунут опять что-нибудь...
15.03.2016
Насчет денег согласна. Кстати, я сразу предупредила, что если новая пара мне тоже не подойдет, то я попрошу либо деньги, либо линзы другой фирмы
15.03.2016
Lena AA, отпишитесь потом, чем всё закончилось.
22.03.2016
Урра))) мне привезли другие линзы Эйр оптикс на замену и опять указан производитель Сиба вижн - ношу их уже неделю и все хорошо как и было раньше!
13.06.2016
Тоже не так давно купила эти линзы,хотя до этого пользовалась более дешевыми biomedics и optima,думала ,что будет лучше .Но реакция возникла абсолютно такая же.Пелена на глазах,нечеткая картинка,слезоточивость ...еле доходила день. Больше покупать их желания нет.тоже производитель Alcon. Покупала в Санкт-Петербурге в оптике за 1300 рублей(в упаковке 3 Линзы).может и правда партия бракованная?столько хороших отзывов ...а у меня выброшенные на ветер деньги
13.06.2016
Malinka23, я тут снова попыталась, купила эти же линзы, но уже в обычной оптике, а не в интернет-магазине. И производитель так же был Alcon, и реакция на них опять та же самая.. Так что тут, наверное, дело не в бракованной партии...
27.11.2019
Разумеется,брак есть везде.А еще есть индивидуальная непереносимость-ведь контактные линзы относят к предметам личной гигиены.Посему,и деньги за линзы вернуть нельзя.Тут все просто.Кому-то подходит эта зубная счётка,а кому-то нет.Также и с линзами.Ношу,носил,и буду носить именно эти линзы.Так как ничего удобнее за почти 5 лет пользования линзами-не открыл.А перепробовал я их все.Всех производителей,от ежедневок до квартальных.Остановился именно на этих.За ними проще всех остальных ухаживать-линза довольно плотная.Их невозможно порвать (вы не поверите,сколько порванных "баушей" у меня улетело в унитаз при протирке их на ладошке),они не смываются водой-можно спокойно принимать душ с открытыми глазами в этих линзах,и даже плавать в них,не закрывая глаз-линзы прочно сидят на глазном яблоке.Акувью Оазис,к слову-запросто смываются из глаз при умывании.Ну а сосудистая сетка на глазах-у меня была всегда.Даже тогда,когда я никогда не носил линзы.Если очень покраснели глаза-Визин в помощь.Его-же можно капать вместе с увлажняющими каплями,так как у меня глаза в этих линзах все-же сохнут.Тут уже индивилуально всё.Вобщем,линзы как линзы.Ничего особенного в них нет. Smile