Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 19:04

Адлер я посетила в конце лета 2016 года, это была моя первая поездка на море, соответственно, я получила достаточно хороших впечататлений, ведь мне не с чем было сравнивать на тот момент.

Я посетила парк Дендрарий, Олимпийский парк, Океанариум, парк Южные культуры - в городе Сочи есть что посмотреть.

Олимпийский парк такой огромный, что на входе сдают в аренду велосипеды, чтобы можно было весь его осмотреть.Но мы обошли его пешком - от входа до фонтана (центра) идти полчаса или больше, точно уже не помню. Вечером каждый день можно увидеть танцующий фонтан - на протяжении часа фонтан выделывает различные пируэты под музыку - краситища!

Очень красивый Океанариум, в котором представлено огромное количество видов рыб. Есть аквариум-туннель с водолазом, фотографирующимся со всеми желающими.

Парк Дендрарий в Адлере- маленький, но уютный.

Почему же мне в итоге не понравилось? Кликбейт в названии? Нет, просто в сравнении с курортами, которые я посетила после Адлера - последний ощутимо проигрывает. Я промолчу про сервис, мусор, крики на ухо "горячая кукуруза, вяленая рыба, недорого" на пляжах - все это не имеет никакого значения по сравнению с тем, что мне пришлось пережить, вернувшись домой.

Обычно я легко переношу различные простудные заболевания, но в Адлере мой организм подвергся очень жесткой атаке - первые симптомы болезни начались примерно на третий день отдыха, проявлялись они в основном в сильной слабости. Самая жесть началась по приезду домой - на протяжении недели у меня была температура под сорок и непрерывно льющаяся из носа вода в огромных количествах. Извините за подробности, но вы должны знать, что вас ждет, если вы решитесь на такой экстремальный отдых. Такого плохого самочувствия у меня не было никогда в жизни, высокую температуру удавалось немного сбить таблетками лишь на час, затем силы покидали меня и я могла только лежать без движения, обессиленная.

Канализация в краснодарском крае так и будет сливаться прямо в море, весь никаких предпосылок для улучшения ситуации не предвидится. И это очень печально. Значит, люди так и будут продолжать заболевать, а дети переносят эту заразу особенно тяжело.

Очень жалею, что поехала в этот город и купалась в этом вонючем и заразном море.

Достоинства
  • Близко до Олимпийского парка
  • Есть куда съездить
  • Отдых внутри страны
  • Тепло
  • Хорошая погода
Недостатки
  • Много людей на пляже
  • Море грязное
  • Отсутствие нормального сервиса
  • Риск подхватить инфекцию
skolopendra10не рекомендует
07.09.2019
а я так траванулась в адлерском мерзком аэропорту, что потом месяц отходила, даже скорая приезжала, я писала отказ от госпитализации, и с тех пор не могу есть молочные продукты(( так что зараза в этих местах конкретно липнет, у меня пусть и не простуда была, но тоже Адлера мне хватило
Не защищаю Адлер не в каком случае, но когда я приехала в первый раз ситуация была похожая, только я заболела ангиной, но думаю это не как не связано с выброса и канализации в море, скорее возможно подхватить кишечную палочку. Второй раз все прошло намного легче и лучше и после этих поездок я крайне реже болела)
С выбросами
09.09.2019
Надо к обеду в обязательном порядке грамм 100-150 водки/чачи/коньяка - никакая зараза/простуда не возьмёт...
У мужа там родственники так что коньяк начал лить я рекой через 30мин после схождения с поезда ???
07.09.2019
Да в Сочи/Адлере вообще отдыхать не хочется. Море грязное, так ещё и ноги отбила и исцарапала! Angry
08.09.2019
Всей семьёй переболели ротовирусом за время отдыха в Адлере,Сочи. Больше ни за что не буду там отдыхать. Подумайте сто раз прежде чем ехать туда с детьми.
28.08.2020
Но вы заболели острым респираторным заболеванием, к которому море ни малейшего отношения не имеет. Это же не ротавирус.
А вода в Имеретинской бухте намного чище, чем в среднем по побережью.