Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 11:48

Это имя уже давным-давно известно многим киноманам и особенно женскому полу, ведь большая часть аудитории читала книги Хелен Филдинг. Экранизация 2001 года стала культовой, а Бриджит Джонс в исполнении Рене Зеллвегер прочно закрепились в наших умах, а многие после этого только узнали о наличии книги.
Так о чем же лента?! Она о тридцатилетней неуклюжей журналистке Бриджит, которая отчаянно пытается найти того самого и постоянно попадает в нелепые ситуации.
На протяжении всего фильма главная героиня ведёт дневник, в котором описывает все события, мечты и свой текущий вес. Бриджит работает в издательстве и в тайне мечтает о своём боссе Дэниеле Кливере (Хью Грант), соблазнительном сердцееде, а ее вездесущая мать знакомит ее с сыном друзей семьи с чопорным адвокатом мистером Дарси в исполнении Колина Ферта. Да и родители Бриджит переживают кризис отношений, что сильно сказывается на самой героине.
Фильм наполнен множеством юмористических моментов, от личных проступков главной героини до неуклюжей драки Дарси и Кливера. А родители Бриджит переживают кризис отношений, что сильно сказывается на самой героине.
Конечно самое главное, это Бриджит и ее манера поведения, ужимки, высказывания и чуть лишний вес. Она «победитель по жизни»! Но ее счастье не так далеко как ей кажется. Холодный мистер Дарси словно из Остиновских произведениях, как оказывается, скрывает огромное влюблённое сердце. Да, да главная изюминка фильма это прекрасная история любви Бриджит и Дарси. А потому созданный образ занудного и скрытного адвоката Дарси Колином Фертом также стал эталоном мужской красоты и настоящего джентльмена.
Ради этой роли Рене Зеллвегер набрала несколько кило и получила прибавку к гонорару. Зато она создала действительно легендарный образ одинокой и не путевой девушки, с которой миллионы женщин порой соотносят себя. Ее актёрская игра подарила нам шикарного комедийного и оригинального персонажа, с невероятной мимикой и манерой поведения, даже походкой, что не может не вызывать смех. На фоне всего юмора разворачивается истории наивной девушки, которая мечтает о любви и стесняется себя. Ещё до всех этих толерантных и дешевых бодипозитивных киношек данная лента учила нас любить себя такими, какие мы есть. Ведь даже полноватая и неуклюжая Бриджит встретила прекрасного мистера Дарси и получила должность телеведущей.
В ленте звучат пара композиций, которые после выхода ленты уже ассоциируются только с фильмом. Я с удовольствием периодически пересматриваю данную ленту и даже если у меня плохое настроение, этот фильм убирает все тревоги и печали. Кроме того, он ещё и немного новогодний, ведь там главная героиня традиционно приезжает к родителям на "индюшку под соусом карри".
Вывод: одна из моих любимых юмористических романтических лент, призывающая девушек любить себя и не сдаваться, кроме того это просто шикарная комедия с красивой любовной историей.
Достоинства
  • Великолепный актерский состав
  • Добрый и светлый фильм о любви
  • Лёгкое
  • Лучшее средство от хандры
  • Позитивное
  • Просто и убедительно про жизнь
  • Хорошая музыка
АннаСоулрекомендует