Опубликовано 24 Март, 2013 - 02:45

С декоративной косметикой фирмы JA-DE я знакома очень даже хорошо. Нравится у них и качество, и цена, и особенно палитра оттенков как теней так и блесков с лаками для ногтей. Особенно мне нравится обилие блестящих оттенков, не дешевый перламутр а-ля "Руби-роид", а шикарный блеск. В общем можно смело называть эту марку одной из моих фаворитов.
Данные тени мне подарила (как и львиную долю всей моей косметики) моя сестричка. По-поводу цены, то года назад эти тени стоили около 100 гривен (около $13).
Теперь о самих тенях.
Упаковка из прозрачного пластика, зеркальце отсутствует.
Спонжик не самый удобный, маленький, коротенький, в руке держать не удобно. И еще его невозможно из коробки выковырять, разве что только за саму поролонку тянуть.
Текстура довольно грубая, так что сильно спонжем по веку не водите, если не хотите потом опухшие веки и неприятное пощипывание. Все таки блестки крупные, царапаются. Я предпочитаю наносить пальцем на основу, приклеивая тени к веку. Так они и ложатся лучше, и во время нанесение меньше сыпятся. Те же что насыпались убрать довольно сложно. Блестинки плоские и тонкие, если приклеилась, то так просто кисточкой не смахнешь. Не советую тем, у кого чувствительные глаза, сами понимаете..
Тем не менее несмотря на все недостатки результат просто ошеломляющий. Жаль, что на фото не удается передать все переливы теней, как я не старалась.
Кстати светлый оттенок отлично смотрится и для дневного макияжа, это для тех, кто любит более натуральный мэйк-ап. Я дарила такие сотруднице, ей 45 лет, то она наносила на все веко и красила ресницы, то смотрится очень нежно и романтично, абсолютно не вульгарно. Просто мерцание на веках, даже цвета нет никакого.
Моя оценка 4 из-за сложности нанесения, а так супер тени, держаться хорошо, в течение дня не осыпаются. Дальше только фото. Судите сами.
Достоинства
  • Благородное мерцание
  • Долго держатся и не скатываются
Недостатки
  • Не подойдут обладателям чувствительных глаз
  • Неудобно наносить
KissMeSoSweetрекомендует