Опубликовано 1 Август, 2018 - 18:45

около 150 руб. на момент покупки

Лучшие бюджетные карандаши для глаз, которые когда-либо появлялись в моей косметичке.

Начнем с того, что бренд Avon сейчас доступен везде и каждому. Политика цен у бренда более чем лояльная, один карандаш обойдется вам в 140 р. А цвета там ого-го – на любой вкус. В моей косметичке карандаш представлен в 6 оттенках:

1. emerald glow – темный серо-зеленый цвет с светло-зелеными блестками;
  2. golden diamond –светло-желтый с золотыми блестками;
  3. smokey diamond – графитовый с серебряными, синими и серебристыми блестками;
  4. black ice – черный с серебристыми блестками;
  5. twilight sparkle – благородный синий с яркими синими блестками;
  6. brown glow – коричневый с бронзовыми блестками.

И один оттенок из серии «chromes»:

• ultra violet – яркий фиолетовый дуохромит в ярко-синий.

-попыталась растереть свотчи пальцем-

Карандаши очень легко выкручиваются, корпус не ломается и надписи не стираются на протяжении всего использования (некоторые карандаши у меня уже больше года). Они очень легкие и тоненькие. Объем – 0, 28 мл., но, поверьте, хватает этого добра на долго. Кстати, срок жизни карандаша после вскрытия упаковки – 2 года. За это время вы точно успеете использовать любимый оттенок на полную.

Текстура карандаша приятная, кремовая. Грифель не травмирует нежную кожу века, не тянет ее.

Карандаши – стойкие, нужно помнить об этом при тушевке. Она должна выполняться «по горячим следам», в противном случае карандаш может где-нибудь залипнуть или вовсе не растушеваться. Это плюс для обладательниц жирной кожи век. Не будет отпечатываться на веке, «плыть» и создавать вам прочие неприятности.

Можно использовать карандаш как тени и это тоже очень интересный вариант, но, опять же, тушуем сразу, как только нанесли.

-веко - brown glow, уголок глаза - golden diamond, подводка нижнего века - twilight sparkle-

Блестки сидят как прибитые, никуда не осыпаются среди дня, яркость карандаша сохраняется даже без подложек и базы, не царапают кожу при умывании. Карандаши подойдут как на каждый день, так и для особого случая. Интенсивность нанесения можно регулировать в зависимости от вашего сегодняшнего настроения.

-провела по свотчам один раз ватным диском-

Так как эти карандаши достаточно стойкие, то смываю я их гидрофильным маслом. Конечно, их может смыть и мицелярка, но воздествовать на веко придется "жестче", а это не есть хорошо.

Куплю ли я эти карандаши снова? Конечно да, ведь они уже пару лет не покидают мою косметичку, только иногда меняют свои оттенки.

Возможно, вас также заинтересует:

Красивая бюджетная помада в оттенке 721 Бежевый розовый. Свотчи + фото на губах

За что, MAYBELLINE? Роковый провал. + обновление

Сколько стоит чувство уверенности в своём макияже?

Достоинства
  • Блёстки не царапают кожу
  • Выкручивающийся грифель
  • Долго держится
  • Красивые цвета
  • Легко наносится
  • Сделано в Германии
Tina Rozenрекомендует
Красивые цвета!
01.08.2018
У меня тоже такой карандаш серо-зелёный, люблю его, но вот так растушевать не получается(
02.08.2018
Все в ваших руках Wink А если серьезно, то - да, для тушевки - сложный экземпляр, но зато держит стрелку хорошо. У меня зеленый тоже бессменный любимчик.
Хороший карандаш Love