Опубликовано 12 Август, 2020 - 21:07

Ребята, я думала, этого порошка-концентрата от Reflect мне хватит месяца на 1,5. Но, получив посылочку в первых числах июня, я все еще еще не добралась даже до середины пачки в августе!

Похоже действительно существуют порошки, у которых слово "концентрат" на коробке используется не для красного словца, а что-то реально означает. Я уже от этого отвыкла, так как его ставят все, кому не лень.

Но здесь реально концентрат. 650 гр. х 30 стирок. Цена 395 руб. Получилось экономично. И из магазина нести не тяжело - коробка маленькая.

😪 Состав не расшифрован

10-30% анионные и неионогенные ПАВ, 10-30% STPP, менее 5% натуральные запатентованные ингредиенты, менее 5% компонент защиты цвета, менее 3% композитные энзимы.

На фото внизу. Производитель поддержал тренд не раскрывать, что в коробке. Поэтому этот порошок не отделяю от тех фосфатных, что продаются в супермаркетах. За это минус 1 звезда. Приверженцам стиля жизни эко не могу рекомендовать.

💎 Результат стирки

Производитель обещает, что он будет бриллиантовым - видите на фото внизу слева? 😁😂 Даже в холодной воде.

Я скажу, что он меня полностью устраивает.

💎 Цветное белье не теряет яркости.

Даже летом, когда стирка идет каждый день. У кого мальчики, те меня пойдут.

💎 Отстирывает тоже прекрасно.

К примеру в этих носках сын пошел поливать грядки с дачными огурчиками. Они собрали на себя весь чернозем, которым славится Центральное Черноземье. Но порошок все отстирал без следов даже со стороны подошвы (справа).

💎Энзимы защищают о катышков.

Здесь же можно оценить состояние носков после 2,5 месяцев постоянного ношения. КАтышки на подошве есть, но их очень мало, учитывая, что носки были копеечные, куплены с учетом того, что будут убиты за месяц на даче.

💎 При желании можно стирать и белое.

На фото наволочка на кошачью подушку. Вполне была бы белоснежная, если бы сквозь нее не проглядывала коричневая основа подушки. Котикам вполне нравится.

💎 Кстати, про котиков и запах.

Производитель, спасибо тебе зато, что ты услышал просьбы тех, кто ненавидит пахнуть стиральным порошком!!!

У порошка нет запаха. Даже когда он открыт, котики с их обонянием в 14 раз лучше человеческого не шарахаются. Ни он сам, ни свежепостиранные вещи не пахнут. Пример того, что кот может засунуть нос практически в пакет с порошком на фото.

💎 Коробка неудобна? Мне очень удобна.

Не пойму жалоб в отзывах на нее. Она биоразлагаемая и подлежит вторичной переработке. Квадратная, устойчивая, крышка широкая, откидывается. Открывается легко. В коробке мерная ложка. Что еще надо? Для меня удобно.

💎 Процесс распаковки выглядит так.

💎 Кстати, порошок производства Австралии.

У меня еще не было порошка с этого континента. И он реально произведен там. Соответствует австралийским стандартам выполаскиваемости и др.

💎 Срок годности 5 лет. Это круто!

💎 Резюме

Меня все устроило, кроме игр с составом.

Достоинства
  • Есть мерная ложка
  • Не оставляет запах
  • Отстирывает сложные загрязнения
  • Очень хорошо отстирывает
  • Подходит для ручной и машинной стирки
  • Удобная упаковка
  • Экономичен
Недостатки
  • Непонятен состав
Ася с Косынкамирекомендует
12.08.2020
Мне особенно важен эко-состав и биоразлагаемость. Вроде производитель это обещал...
Вроде и не плох Wink
12.08.2020
Для некоторых очень важно, что без запаха и формат хороший, да и с ложечкой удобно.
12.08.2020
Симпатия остаётся о нём по описанию.
12.08.2020
То что без запаха- это важный момент, хороший порошок)
13.08.2020
Интересный порошок! В какой он ценовой категории и где его можно купить?) Надо уходить с Бимакса, вредничает - выполаскиваться стал хуже.
13.08.2020
Не знакомая для меня марка. Но видимо не плох
13.08.2020
Неплохо, стоит попробовать, уверена, что мне тоже понравится.
13.08.2020
Защита о катышков и без запаха - это великолепно Laughing out loud
13.08.2020
Вот непонятки с составом тоже мне не понравились, а так средства для стирки хорошие у производителя.
13.08.2020
Порошка из Австралии у меня тоже ещё не было😀 Жаль все-таки только, что состав не расшифрован
13.08.2020
По описанию мне нравится, стоит попробовать.
13.08.2020
По описанию отличный порошок, а то, что нет запаха - просто здорово!
13.08.2020
Из Австралии у меня еще ничего не было)
13.08.2020
Я снова признаюсь в любви вашим котофеям😊
Неплох!
14.08.2020