Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 02:09

Бриллиантовый зеленый раствор спиртовой 1% (зеленка) производства ОАО "Кемеровская фармацевтическая фабрика" была куплена мною в аптеке по цене пять рублей за стеклянный флакончик.

Приобретал в связи с тем, что младший сын ( 3 года) немного рассёк голову (кожу на голове), а дома, как назло, все запасы эффективных антисептиков закончились , даже перекиси водорода не осталось )))

Так что промыл водкой сыну рану, наказал старшим сёстрам следить за ним и потопал в аптеку))))

Бриллиантовый зеленый раствор спиртовой 1% (зеленка)

Мы много раз пытались отказаться от зелёнки, но всякий раз убеждались, что со стандартными детскими травмами, типа сбитых коленок, зелёнка справляется эффективней всего . Так же немаловажным моментном является её низкая стоимость. Хорошо помогла она мне и в этот раз.

По моему мнению она лучше всего дезинфицирует и прижигает раны, предотвращая возникновение воспалительных процессов .

Бриллиантовый зеленый раствор спиртовой 1% (зеленка)

Стал искать о информацию о зелёнке, и узнал много интересного для себя про Бриллиантовый зеленый раствор спиртовой 1% (зеленка), оказывается она синтетическое средство. Этот факт меня расстроил, так как я думал, что её делают из трав и спирта.

С удивлением для себя узнал, что зеленку применяют даже при лечении СПИДА.

В Европе зелёнка разрешена к применению как лекарственное средство, но на практике не используется. Как я понял, в основном из эстетических соображений.

Кстати, изначально она использовалась как краситель))))

Рекомендую! Отличный антисептик!

Достоинства
  • Эффиктивен
Недостатки
  • Больно
  • Химия
grumaruрекомендует