Британская шиншилла - отзывы

• 01.08.2018
    Здравствуйте) Отзыв для тех, кто присматривается к данной породе кошек ( да вру я, конечно просто хочется похвастать своей крошкой). Это мой первый собственный котик, поэтому очень долго сомневалась, боясь ответственности (+ живу в съемной квартире), еще дольше искала, когда все таки решились) В…
  • 15.01.2019
    Приветствую Вас, любители мурчащих, пушистых, когтястых, ночьюнеспавших , но таких ласковых кисонек. К животным я всегда относилась с трепетом, наблюдая за их особенностями общения с нами и просто неповторимостью своего характера. Но есть одно большое "НО", я абсолютно ничего не знала о британцах.
  • Доброго времени суток!Уважаемые читающие, здесь вы не увидите безусловной любви к кошкам и зоошизы. Только адекватное отношение к животному от человека, который зарекался не заводить никаких питомцев. Если честно, то мне легче и интереснее родить, нянчить, ухаживать, воспитывать ребёнка.
  • 28.04.2022
    Доброго дня   Начну с того, что всю свою жизнь я была дикая собачница и собаки для меня всегда это признак дружелюбия, доброты, заботы Кошки для меня всегда ассоциировались с самолюбием , самостоятельностью, желанием делать то , что им хочется но однажды у подруги я увидела прекрасную кошку .
  • 24.03.2021
    Welcome!   В моей семье, сколько себя помню, всегда обитали кошки. Не было периода, когда бы мы обходились без домашнего питомца. Но, начав самостоятельную жизнь, я была откровенно против.
  • Хочу поделиться своим впечатлением от появления кота британской золотой шиншиллы в нашем доме. Кота захотела Я (а я уже взрослая девочка и у меня своя семья) при том, что у нас в семье с родителями никогда не было котов, мама держала в моем детстве большой аквариум с рыбками и попугаев, вплоть до…
  • Всем доброго времени суток Сегодня я расскажу Вам о своей любимице. Это Британская "золотая шиншилла" по имени Панамера. Я получила её в подарок от мужа и очень люблю эту шерстяную противную,не дающуюся на руки мордяху Начну с того, что лично моя дама очень разговорчива и на любое моё слово ответит …
  • Предисловие. Два года назд я решила, что хочу кошечку. Вот хочу и всё! Кое-как уговорила мужа, нашла на Авито, скоттиш-страйт, окраса "вискас ". Пришли мы с мужем в назначенное время к заводчице. На тот момент у нее было еще два котика белых. Но мне вмонтило в голву "сереееееенькуюююю".
  • В новогоднюю ночь под поздравление Президента Путина родилось наше мохнатое чудо. Живет у нас крошка с двух месяцев, над именем долго не думали, его горделивый взгляд и вальяжные жесты подсказали, что не бывать ему Мурзиком-Гариком-Пушком и стал он у нас принцем Чарльзом (или просто Чарли).
  • Появился у нас котёнок после многочисленных просьб дочери, так как она очень любит животных, всех уличных кошек непременно кормила и брала на руки. И вот мы пришли к мнению что пора завести котёнка.
  • 23.01.2022
    Я купила его в хорошем питомнике, кастрированного. Очень хорошо обращалась, пока он не начал ходить по большому и по-маленькому мне в кровать. Была зима и у меня не было столько одеял, чтобы менять каждый день, спала под простынкой.
  • Живет у нас уже 5 лет кот Бантик. Имя придумала дочка. Конечно же я повелась на красивую внешность. Котенка мы брали девятимесячным. Уже кастрированным. В питомнике. Котик был пэт класса. Еще когда мы приехали смотреть, меня сразу смутила его пугливость.
  • Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на незапланированного, но такого любимого мной зверя британскую шиншиллу. Если вас не интересует история его появления в моем доме можете сразу пролистать до раздела с содержанием кота Всю свою жизнь моими питомцами были только представители…
  • Сегодня хотелось бы поделиться с вами своей четырехмесячной радостью. Знакомьтесь - это Беатрис, мой серебристый комочек, моя мечта, мой подарочек от самой себя на день рождение. Она живет с нами вот уже два с половиной месяца, и только сейчас я созрела для того чтобы рассказать вам об этом.
  • А вышло то, что теперь с нами живет новый член семьи уже почти два года и мы до сих пор не можем нарадоваться этому! Дружелюбнее и добрее животного я не встречала нигде!
  • Приветствую!   Свой отзыв я хочу адресовать скорее тем, кто давно хочет, но никак не решается завести котика или кошечку. Может быть вы прочитаете это и поймёте что все не так уж страшно   В детстве я как и многие дети хотела себе зверюшку...
  • Очень долго я не решалась завести такое домашнее животное, как кошка или собака. Когда-то когда жила с родителями у меня была кошка, обычная трехцветная, но хоть я уже и была достаточно взрослая, все равно большая ответственность лежала на маме.
  • Всем привет. Думаю, стоит рассказать предысторию появления этого чуда у меня. Всё детство жили только чистопородные сиамские коты. Потом переехали на шестой этаж и котов в доме не стало. А как известно, если один раз заведёшь кота, то потом жить без него не сможешь.
  • 25.02.2018
    Очень хочу поделиться с вами информацией о нашем главном члене семьи) Это британский кот (окраса серебристая шиншилла) - Алекс! Появилось это чудо в нашем доме 3,5 года назад, в возрасте 4 месяцев.Хорошие заводчики не продают животных раньше 3 месяцев, так как котята должны получить иммунитет с…
  • Мой отзыв будет посвящен моему коту, моему любимому Месси)))) Порода: Британский шиншилловый. Цвет: шоколадное пятно. Кличка была выбрана мною, потому что мой муж не хотел заводить кота(был печальный опыт), в итоге он сам же мне его и подарил на день рождение, а так как он очень любит Лионеля Месси …
  • 07.10.2019
    Привет, друзья! Завести кота было давней мечтой. В детстве у меня были питомцы, так сказать, опыт имеется, а муж никогда не имел дело с кошачьими. Поэтому после долгих уговоров и показа няшных видео-он сдался и мы поехали на выставку просто посмотреть Я уже знала, кого я искала, я хотела золотую…
  • 01.12.2019
    Давно хотели завести котика в новую квартиру . Поехали на выставку с мужем. Наткнулись на него практически сразу))) протянули к нему руки - он их полизал сразу пометил обошли выставку - вернулись к нашему котику. Забрали ) поездку пережил очень спокойно, ни разу ни мяукнул за 4 часа пути.
  • 24.04.2016
    До недавнего времени я даже не знала, что есть такая необычная, милая и красивая порода кошек! Точнее знала про британцев, но , что есть окрас серебристой шиншиллы даже не догадывалась!
  • 10.02.2014
    Я давно хотела котейку, да все никак не получалось: съемная квартира, беременность, маленький ребенок и прочие отговорки. Но, проскучав с дочей постоянно вдвоем, первый год ее жизни, сидя в четырех стянах одним, особенно период осень-весна давался морально тяжело, идея о прибретении мохнатого друга …
  • 22.01.2019
    Всем привет!) Она любовь моей жизни... И я не щучу!)))))) Ее появление в нашей жизни В этом пункте все начинают делиться милейшими фотографиями маленьких крох. У нас таких нет, так наш девочка появилась у нас совсем взрослой барышей, в возрасте 4 лет.
  • Хочу поделиться с Вами, уважаемые читатели, своей историей. 2 года назад тетя подарила нам котенка, девочку, великолепную британскую серебристую шиншиллу. Этот котенок сразу стал членом нашей семьи, всегда встречал нас с работы, всегда провожал, играя с завязываемыми тобой шнурками.
  • Хочу с вам поделиться одним из шикарных представителей данной пароды - наш кот Марсель )   Ему на данный момент уже 1,5 года и вес 5.2 кг. Без Марселя наша прежняя жизнь представляется с трудом. В детстве были обычные сибирские кошки, и давно хотелось породистого кота.
  • 31.05.2018
    Приветствую всех! Уж очень захотелось мне написать сегодня про моего маленького (относительно) пушистого друга.   Предисловие Для начала, хотела бы отметить, что животных очень люблю. В детстве со мной проживал целый зоопарк - котята, щенята, попугайчики, даже кролик был.
  • 08.10.2015
    Подарили мы эту красавицу дочке на пятилетие,и теперь она уже полноправный член нашей семьи. Нужна была именно британская короткошерстная кошка, потому как у дочки была любимая плюшевая игрушка - кошечка, и она хотела такую же - серенькую с зелеными глазками.
  • 04.04.2016
    4 года я уговаривала своего мужа завести котенка, но то квартира у нас не своя, то денег нет, то я беременна, то ребенок маленький. Этим отговоркам не было конца и края. Когда дочке исполнилось 1.7 года, муж сдался. Стали искать в интернете информацию о породах. Остановились на британцах.
  • 05.04.2015
    Сразу скажу что эта прелесть попала в семью совершенно спонтанно, решили с мужем посетить выставку кошек, где и наткнулись на заводчицу питомника Империя серебра( Краснодарский край). На выставку шли просто посмотреть, так как дома уже обитала кошка и собачка, породы Кокер спаниель.
  • 13.11.2014
    Начну с того, что у меня всю жизнь были только коты. Я и моя семья не могут представить дом без этих смешных, энергичных, своенравных и пушистых созданий!
  • 07.07.2019
    Британскую короткошерстную породу кошек я люблю давно, а вот про такую разновидность, как британец с окрасом шиншила, я узнала несколько лет назад. И решила, куплю! В итоге у меня появилась парочка прекрасных британчиков, один серебро, второй золото.
  • У меня была кошка скотиш страйт белая,прожила 16 лет и умерла дома от старости.Я никогда не думала,что будет так тяжело.Умерала у меня на руках.Она была такая добрая,ласковая,умная.За 16 лет ни разу меня не укусила и не оцарапала,спала все время рядом,громко мурлыча.В туалет только в лоток,ни…
  • 20.01.2016
    Приобрели комочек счастья три года назад. Это белое существо с зелеными глазами покорил с первого взгляда) Он у нас от элитных родителей. Чистокровный.
  • Хочу рассказать о чудесной породе кошек Британская шиншилла. Сразу хочу сказать, что я никогда не была любителем кошек, всегда больше любила собак. Но однажды летом, мне оставили на передержку на пару недель кота, который остался по личным обстоятельствам у меня навсегда.
  • По печальным семейным обстоятельствам молниеносно возник вопрос: кошка или собака. Коты, кошки, хомяки, уличные птицы, ящерицы и прочая живность были в нашем доме всегда. А вот собак не было.
  • 27.01.2014
    Девчонки, всем привет! Это был самый лучший подарок на день рождения, который я могла себе представить.     На моё 20-тилетие мой молодой человек решил купить мне котёнка, каких-то конкретных предпочтений у меня не было, но тянуло именно к британцам, в голове обдумывала что, наверно, купим лилового …
  • 24.09.2014
    Нашу Нору нам подарили хорошие друзья на Новый год. Она была таким масиком, пушистым комочком! Но! Она сразу стала проявлять характер. Гладить себя не дает,демостративно дерет когти об обои, шкодит так чтобы мы видели.
  • 05.03.2015
    Привет всем любителям пушистиков !!! Очень люблю котов и в частности своего! В свое 19тилетие родители исполнили мою мечту детства. Мой подарочек пушистый серебряный британец. Если только одно, он полукровка. Поехали выбирать к заводчикам а там четыре котёнка, такие замечательные и ласковые.
  • Сегодня хотелось бы рассказать о моей любимой кошечке-Коко. Появилась она у нас, когда ей было около 2 ух месяцев. Она сразу стала центром внимания всей квартиры (у нас 3 комнаты, в каждой разные семьи).   Сейчас ей уже 8 месяцев, растет не по дням, а по часам. Ходит ко всем в гости.
  • 30.11.2016
    В целом, очень красивые послушные кошки, в природе которых, видимо, заложено сосуществование с человеком. В детском возрасте это подвижные забавные существа, постоянно находящие себе какой-нибудь смешной повод помотаться по квартире. Взрослые британцы превращаются в спокойных и важных персон.
  • 02.04.2019
    Всем доброго времени суток. Переехали мы в свой дом и решили приобрести кошечку. Хотелось кошку именно для души, поэтому потратились и купили британочку окраса шиншилла. Очень красивая кошка. Шерстка короткая, шелковистая. К лотку приучалась долго... Лоток исключительно без сеточки.
  • Начну с того, что за всю мою сознательную жизнь (26 лет) у меня не было ни одной кошки, но так получилось, что в начале лета не стало моей бабушки, с которой я жила... и недолго думая я решила завести кошечку (родители живут отдельно).
  • 01.11.2017
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Хочу Вас познакомить со своей кошкой породы Британская серебристая шиншилла. После того, как от старости умерла наша кошка, то немного погоревав, я все же решила, что нужно завести новую. Я стала искать подходящую породу в интернете и вскоре нашла.
  • Давно мечтала о котенке, потому что без кошки дом не дом!Первый кот у меня обычный британец, после переезда остался жить с мамой. А я начала подыскивать себе питомца.Совершенно неожиданно в один из дней любимый сказал - поехали в питомник!
  • 12.03.2013
    Очень долго с мужем выбирали члена нашей семьи. Ведь хочется чтобы и ласковая была и в то же время ко всем на руки не прыгала! Выбирали между бритами и шотландцами. Очень много отзывов прочитала.
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 16.02.2014 - 22:40
    Член семьи Муся-сибирская шиншила.
    Мне котёнка породы сибирская шиншила подарила бывшая коллега в 2008 году,я принесла этот маленький комочек домой и назвала Мусей.Многие знакомые называли её Масяня.Кошка у нас живёт уже 6 лет и ни разу не пожалела о своём подарке.Она стала настоящим членом семьи.
  • 23.12.2014 - 18:30
    Что нужно знать, если Вы собрались купить британского длинношерстного!!! Повадки, особенности ухода и, конечно же, ФОТО нашей любимицы
    Британская длинношерстная??? Да, многие удивляются еще, когда слышат название породы нашей кисули. Все-таки короткошерстные британцы значительно более распространены в нашей стране. Тем не менее их длинношерстные собратья с успехом выступают на выставках и становятся все популярнее.
  • 01.01.2014 - 10:40
    Пушистый принц + фото
    Я хочу рассказать вам странную историю о любви и наглости) 27 ноября 2010 года, в субботу договорившись встретиться на рынке мы с мамой пошли за покупками. Направляясь к выходу, я заметила что мама остановилась и стоит разговаривает с мужчиной.
  • 26.10.2020 - 09:14
    Фотообзор на Патришу, 6 лет совместной жизни с кошкой - облаком)
    Если вы из тех людей, кто считает, что характер кошки определяется "чисто как повезёт" и "ну какой родится", то просто вспомните породы собак. Ну никак темперамент борзой не сравнишь с добермановским. Характер кошек также на 95 зависит от породы!
  • 22.05.2019 - 16:42
    Самый милый, добрый, игривый котик из всех, каких я знала❤️
    Британский Голден поинт, или британский поинт с золотом. Отличная порода, если вы хотите завести себе игривого друга, ласкового домашнего питомца, немного шкодного, но понимающего котика (даже когда плачешь, он прибегает пожалеть).
  • 16.03.2021 - 15:06
    Отличные, но больные коты
    Приобрела британского котенка в питомнике "Yudinets". Котенок с прекрасным характером и внешним видом, просто мечта! и сам питомник и владелица крайне симпатичные. Но к сожалению, уже 3 месяца лечу его от кальцивирусной инфекции, от которой он по идее был привит, к которой присоединлся микоплазмоз.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 27.05.2022 - 17:24
    История одного найденного кота или как четвероногих у нас стало больше.
    Доброго времени суток!Этим летом исполняется год, как с нами живёт Филя. Вообще, по паспорту он Фидель, но дома его имя постоянно сокращают. У меня уже было двое котов про которых я когда-нибудь тоже напишу , один из них так полюбился моим родителям, а коту полюбился лес и природа, что он бывает…
  • 27.04.2022 - 10:59
    Спасеныш из под сарая - но живучий и везучий! Слезливый и милый рассказ про кота с необычным именем.
    Никогда не думала, что заведу кота и стану кошатницей, но не зарекалась.   Нас четверо, двое взрослых и двое детей. Я понимаю, что дети растут и им "кто-то нужен" Нет не ради игры и забавы, а чтобы сформировать чувство ответственности, умение позаботиться о других и понять, что животные - это наши…
  • 01.05.2022 - 11:07
    Сфинксы тоже бывают с улицы. Маленький найденыш, в которого невозможно не влюбиться. Помогите определить разновидность.
    Я вообще-то не приношу кошек домой. Были ситуация, когда кошка пришла на работу зимой, когда был ледяной дождь. Коллеги хотели её выгнать, а я наорала на этих бессердечных, забрала к себе в кабинет, накормила и нашла ей дом к вечеру.
  • 10.05.2022 - 16:53
    !Любовь пришла откуда не ждали!
    Когда я была подростком, я очень хотела породистого котенка. Приехав на "Птичий рынок" я в него даже на зашла. Перед входом стояла пара с корзиной, в которой были 3 чудесных котёнка породы Русская голубая.
  • красивая, любопытная и очень ласковая шалунья
    Наша семья обожает кошек, они (или мы с ними) живут с нами всю жизнь. Последние девять лет живет сибирская кошка, которая откликается на Люсеньку)   Сибирская кошка по своему поведению напоминает собаку, у меня часто создается впечатление, что эта кошка помесь с собакой.
  • 09.05.2022 - 20:13
    Кремовое пушистое облачко! Три побега из дома, сложный характер и бесконечная шерсть везде...
    Вот такой малюткой мы взяли нашу первую кошечку Котюню, четыре года назад. Очень игривый и подвижный котёнок, которого мы нашли просто по объявлению на авито в соседнем городе.С самого начала кошка оказалась очень умной, ее не нужно было приучать к лотку, она все понимала с первого раза, это меня…
  • 08.06.2022 - 16:05
    Корниш-рекс. О породе объективно.
    Здравствуйте! Хочу поделиться фотографиями и небольшим описанием своего любимца породы корниш-рекс. 15 лет. Мне он дарит только радость, хотя не скажу, что смело рекомендовала бы всем эту породу, потому что есть и недостатки.
  • 17.05.2022 - 17:25
    Моё тайское синеглазое счастье :)
    Хочу рассказать про своего тайского котика и плюсы и минусы породы. Постараюсь кратко:) Когда речь зашла о выборе, для меня главным условием был высокий интеллект,раз и ласковость и преданность человеку,два, а также хорошее здоровье, три.
  • 02.06.2022 - 10:03
    Взяли взрослую сиамскую кошку и рады! Но сначала было нелегко.
    Всем привет! Всё началось с того, что мы с сыном переехали из деревни в город, в квартиру. Это случилось 08.07.2021 г. В деревне были у нас и кошка, и собака, а тут как-то не так без животного, неуютно что ли.