Британская шиншилла - отзывы

• 01.08.2018
    Здравствуйте) Отзыв для тех, кто присматривается к данной породе кошек ( да вру я, конечно просто хочется похвастать своей крошкой). Это мой первый собственный котик, поэтому очень долго сомневалась, боясь ответственности (+ живу в съемной квартире), еще дольше искала, когда все таки решились) В…
  • 15.01.2019
    Приветствую Вас, любители мурчащих, пушистых, когтястых, ночьюнеспавших , но таких ласковых кисонек. К животным я всегда относилась с трепетом, наблюдая за их особенностями общения с нами и просто неповторимостью своего характера. Но есть одно большое "НО", я абсолютно ничего не знала о британцах.
  • Доброго времени суток!Уважаемые читающие, здесь вы не увидите безусловной любви к кошкам и зоошизы. Только адекватное отношение к животному от человека, который зарекался не заводить никаких питомцев. Если честно, то мне легче и интереснее родить, нянчить, ухаживать, воспитывать ребёнка.
  • 24.03.2021
    Welcome!   В моей семье, сколько себя помню, всегда обитали кошки. Не было периода, когда бы мы обходились без домашнего питомца. Но, начав самостоятельную жизнь, я была откровенно против.
  • Предисловие. Два года назд я решила, что хочу кошечку. Вот хочу и всё! Кое-как уговорила мужа, нашла на Авито, скоттиш-страйт, окраса "вискас ". Пришли мы с мужем в назначенное время к заводчице. На тот момент у нее было еще два котика белых. Но мне вмонтило в голву "сереееееенькуюююю".
  • Всем доброго времени суток Сегодня я расскажу Вам о своей любимице. Это Британская "золотая шиншилла" по имени Панамера. Я получила её в подарок от мужа и очень люблю эту шерстяную противную,не дающуюся на руки мордяху Начну с того, что лично моя дама очень разговорчива и на любое моё слово ответит …
  • Сегодня хотелось бы поделиться с вами своей четырехмесячной радостью. Знакомьтесь - это Беатрис, мой серебристый комочек, моя мечта, мой подарочек от самой себя на день рождение. Она живет с нами вот уже два с половиной месяца, и только сейчас я созрела для того чтобы рассказать вам об этом.
  • В новогоднюю ночь под поздравление Президента Путина родилось наше мохнатое чудо. Живет у нас крошка с двух месяцев, над именем долго не думали, его горделивый взгляд и вальяжные жесты подсказали, что не бывать ему Мурзиком-Гариком-Пушком и стал он у нас принцем Чарльзом (или просто Чарли).
  • Приветствую!   Свой отзыв я хочу адресовать скорее тем, кто давно хочет, но никак не решается завести котика или кошечку. Может быть вы прочитаете это и поймёте что все не так уж страшно   В детстве я как и многие дети хотела себе зверюшку...
  • Всем привет. Думаю, стоит рассказать предысторию появления этого чуда у меня. Всё детство жили только чистопородные сиамские коты. Потом переехали на шестой этаж и котов в доме не стало. А как известно, если один раз заведёшь кота, то потом жить без него не сможешь.
  • Очень долго я не решалась завести такое домашнее животное, как кошка или собака. Когда-то когда жила с родителями у меня была кошка, обычная трехцветная, но хоть я уже и была достаточно взрослая, все равно большая ответственность лежала на маме.
  • 25.02.2018
    Очень хочу поделиться с вами информацией о нашем главном члене семьи) Это британский кот (окраса серебристая шиншилла) - Алекс! Появилось это чудо в нашем доме 3,5 года назад, в возрасте 4 месяцев.Хорошие заводчики не продают животных раньше 3 месяцев, так как котята должны получить иммунитет с…
  • Мой отзыв будет посвящен моему коту, моему любимому Месси)))) Порода: Британский шиншилловый. Цвет: шоколадное пятно. Кличка была выбрана мною, потому что мой муж не хотел заводить кота(был печальный опыт), в итоге он сам же мне его и подарил на день рождение, а так как он очень любит Лионеля Месси …
  • 07.10.2019
    Привет, друзья! Завести кота было давней мечтой. В детстве у меня были питомцы, так сказать, опыт имеется, а муж никогда не имел дело с кошачьими. Поэтому после долгих уговоров и показа няшных видео-он сдался и мы поехали на выставку просто посмотреть Я уже знала, кого я искала, я хотела золотую…
  • Хочу с вам поделиться одним из шикарных представителей данной пароды - наш кот Марсель )   Ему на данный момент уже 1,5 года и вес 5.2 кг. Без Марселя наша прежняя жизнь представляется с трудом. В детстве были обычные сибирские кошки, и давно хотелось породистого кота.
  • 01.12.2019
    Давно хотели завести котика в новую квартиру . Поехали на выставку с мужем. Наткнулись на него практически сразу))) протянули к нему руки - он их полизал сразу пометил обошли выставку - вернулись к нашему котику. Забрали ) поездку пережил очень спокойно, ни разу ни мяукнул за 4 часа пути.
  • 24.04.2016
    До недавнего времени я даже не знала, что есть такая необычная, милая и красивая порода кошек! Точнее знала про британцев, но , что есть окрас серебристой шиншиллы даже не догадывалась!
  • 10.02.2014
    Я давно хотела котейку, да все никак не получалось: съемная квартира, беременность, маленький ребенок и прочие отговорки. Но, проскучав с дочей постоянно вдвоем, первый год ее жизни, сидя в четырех стянах одним, особенно период осень-весна давался морально тяжело, идея о прибретении мохнатого друга …
  • 22.01.2019
    Всем привет!) Она любовь моей жизни... И я не щучу!)))))) Ее появление в нашей жизни В этом пункте все начинают делиться милейшими фотографиями маленьких крох. У нас таких нет, так наш девочка появилась у нас совсем взрослой барышей, в возрасте 4 лет.
  • Хочу поделиться с Вами, уважаемые читатели, своей историей. 2 года назад тетя подарила нам котенка, девочку, великолепную британскую серебристую шиншиллу. Этот котенок сразу стал членом нашей семьи, всегда встречал нас с работы, всегда провожал, играя с завязываемыми тобой шнурками.
  • 31.05.2018
    Приветствую всех! Уж очень захотелось мне написать сегодня про моего маленького (относительно) пушистого друга.   Предисловие Для начала, хотела бы отметить, что животных очень люблю. В детстве со мной проживал целый зоопарк - котята, щенята, попугайчики, даже кролик был.
  • 04.04.2016
    4 года я уговаривала своего мужа завести котенка, но то квартира у нас не своя, то денег нет, то я беременна, то ребенок маленький. Этим отговоркам не было конца и края. Когда дочке исполнилось 1.7 года, муж сдался. Стали искать в интернете информацию о породах. Остановились на британцах.
  • 05.04.2015
    Сразу скажу что эта прелесть попала в семью совершенно спонтанно, решили с мужем посетить выставку кошек, где и наткнулись на заводчицу питомника Империя серебра( Краснодарский край). На выставку шли просто посмотреть, так как дома уже обитала кошка и собачка, породы Кокер спаниель.
  • 08.10.2015
    Подарили мы эту красавицу дочке на пятилетие,и теперь она уже полноправный член нашей семьи. Нужна была именно британская короткошерстная кошка, потому как у дочки была любимая плюшевая игрушка - кошечка, и она хотела такую же - серенькую с зелеными глазками.
  • 13.11.2014
    Начну с того, что у меня всю жизнь были только коты. Я и моя семья не могут представить дом без этих смешных, энергичных, своенравных и пушистых созданий!
  • 07.07.2019
    Британскую короткошерстную породу кошек я люблю давно, а вот про такую разновидность, как британец с окрасом шиншила, я узнала несколько лет назад. И решила, куплю! В итоге у меня появилась парочка прекрасных британчиков, один серебро, второй золото.
  • У меня была кошка скотиш страйт белая,прожила 16 лет и умерла дома от старости.Я никогда не думала,что будет так тяжело.Умерала у меня на руках.Она была такая добрая,ласковая,умная.За 16 лет ни разу меня не укусила и не оцарапала,спала все время рядом,громко мурлыча.В туалет только в лоток,ни…
  • 20.01.2016
    Приобрели комочек счастья три года назад. Это белое существо с зелеными глазами покорил с первого взгляда) Он у нас от элитных родителей. Чистокровный.
  • По печальным семейным обстоятельствам молниеносно возник вопрос: кошка или собака. Коты, кошки, хомяки, уличные птицы, ящерицы и прочая живность были в нашем доме всегда. А вот собак не было.
  • 27.01.2014
    Девчонки, всем привет! Это был самый лучший подарок на день рождения, который я могла себе представить.     На моё 20-тилетие мой молодой человек решил купить мне котёнка, каких-то конкретных предпочтений у меня не было, но тянуло именно к британцам, в голове обдумывала что, наверно, купим лилового …
  • 24.09.2014
    Нашу Нору нам подарили хорошие друзья на Новый год. Она была таким масиком, пушистым комочком! Но! Она сразу стала проявлять характер. Гладить себя не дает,демостративно дерет когти об обои, шкодит так чтобы мы видели.
  • 05.03.2015
    Привет всем любителям пушистиков !!! Очень люблю котов и в частности своего! В свое 19тилетие родители исполнили мою мечту детства. Мой подарочек пушистый серебряный британец. Если только одно, он полукровка. Поехали выбирать к заводчикам а там четыре котёнка, такие замечательные и ласковые.
  • Начну с того, что за всю мою сознательную жизнь (26 лет) у меня не было ни одной кошки, но так получилось, что в начале лета не стало моей бабушки, с которой я жила... и недолго думая я решила завести кошечку (родители живут отдельно).
  • Сегодня хотелось бы рассказать о моей любимой кошечке-Коко. Появилась она у нас, когда ей было около 2 ух месяцев. Она сразу стала центром внимания всей квартиры (у нас 3 комнаты, в каждой разные семьи).   Сейчас ей уже 8 месяцев, растет не по дням, а по часам. Ходит ко всем в гости.
  • 30.11.2016
    В целом, очень красивые послушные кошки, в природе которых, видимо, заложено сосуществование с человеком. В детском возрасте это подвижные забавные существа, постоянно находящие себе какой-нибудь смешной повод помотаться по квартире. Взрослые британцы превращаются в спокойных и важных персон.
  • 02.04.2019
    Всем доброго времени суток. Переехали мы в свой дом и решили приобрести кошечку. Хотелось кошку именно для души, поэтому потратились и купили британочку окраса шиншилла. Очень красивая кошка. Шерстка короткая, шелковистая. К лотку приучалась долго... Лоток исключительно без сеточки.
  • 01.11.2017
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Хочу Вас познакомить со своей кошкой породы Британская серебристая шиншилла. После того, как от старости умерла наша кошка, то немного погоревав, я все же решила, что нужно завести новую. Я стала искать подходящую породу в интернете и вскоре нашла.
  • Давно мечтала о котенке, потому что без кошки дом не дом!Первый кот у меня обычный британец, после переезда остался жить с мамой. А я начала подыскивать себе питомца.Совершенно неожиданно в один из дней любимый сказал - поехали в питомник!
  • 12.03.2013
    Очень долго с мужем выбирали члена нашей семьи. Ведь хочется чтобы и ласковая была и в то же время ко всем на руки не прыгала! Выбирали между бритами и шотландцами. Очень много отзывов прочитала.
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 16.02.2014 - 22:40
    Член семьи Муся-сибирская шиншила.
    Мне котёнка породы сибирская шиншила подарила бывшая коллега в 2008 году,я принесла этот маленький комочек домой и назвала Мусей.Многие знакомые называли её Масяня.Кошка у нас живёт уже 6 лет и ни разу не пожалела о своём подарке.Она стала настоящим членом семьи.
  • 23.12.2014 - 18:30
    Что нужно знать, если Вы собрались купить британского длинношерстного!!! Повадки, особенности ухода и, конечно же, ФОТО нашей любимицы
    Британская длинношерстная??? Да, многие удивляются еще, когда слышат название породы нашей кисули. Все-таки короткошерстные британцы значительно более распространены в нашей стране. Тем не менее их длинношерстные собратья с успехом выступают на выставках и становятся все популярнее.
  • 01.01.2014 - 10:40
    Пушистый принц + фото
    Я хочу рассказать вам странную историю о любви и наглости) 27 ноября 2010 года, в субботу договорившись встретиться на рынке мы с мамой пошли за покупками. Направляясь к выходу, я заметила что мама остановилась и стоит разговаривает с мужчиной.
  • 26.10.2020 - 09:14
    Фотообзор на Патришу, 6 лет совместной жизни с кошкой - облаком)
    Если вы из тех людей, кто считает, что характер кошки определяется "чисто как повезёт" и "ну какой родится", то просто вспомните породы собак. Ну никак темперамент борзой не сравнишь с добермановским. Характер кошек также на 95 зависит от породы!
  • 22.05.2019 - 16:42
    Самый милый, добрый, игривый котик из всех, каких я знала❤️
    Британский Голден поинт, или британский поинт с золотом. Отличная порода, если вы хотите завести себе игривого друга, ласкового домашнего питомца, немного шкодного, но понимающего котика (даже когда плачешь, он прибегает пожалеть).
  • 16.03.2021 - 15:06
    Отличные, но больные коты
    Приобрела британского котенка в питомнике "Yudinets". Котенок с прекрасным характером и внешним видом, просто мечта! и сам питомник и владелица крайне симпатичные. Но к сожалению, уже 3 месяца лечу его от кальцивирусной инфекции, от которой он по идее был привит, к которой присоединлся микоплазмоз.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 18.04.2021 - 21:46
    25 тысяч - не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я так и не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 30.03.2021 - 19:13
    🐱 Мой плюшевый и нежный зверь - 13 лет вместе. Зара - она же Зорро, она же Жора. Кошка, в родословной у которой я нашла... Собаку.
    Приветствую вас! Говорят, мимо того, что тебе суждено, не пройдёшь. Я не сторонник гипотезы, что наша жизнь предопределена заранее, но некоторые события призывают поверить - да, есть что-то, предназначенное именно для тебя.
  • 03.04.2021 - 01:11
    Бурма - любовь навсегда❤ Как мне за 40 тысяч продали больного котёнка.
    Почти в каждом отзыве я пишу это: у меня трое детей)) Старшему в этом году будет 12, среднему - 10, а младшему уже исполнилось 5. Котёнка я хотела взять сразу после переезда в Краснодар, ведь у нас дома всегда жили коты Свекровь сказала: "Не спеши.
  • 30.03.2021 - 13:59
    Котенок с буквой "м" на лбу или взаимная любовь с первого взгляда❣
    Всем привет!   Всю жизнь жила с кошками. И когда стал вопрос совместной жизни с молодым человеком, решили, что хотим котенка. И в то время, когда мы подняли этот вопрос моя хорошая знакомая выкладывала в инстаграм котят, но получилось так, что все котята уже были забронированы.
  • 17.05.2021 - 17:24
    Знакомьтесь - Кот говорун Сириус! Немного об особенностях бенгальских кошек.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Немного о породе: История появления в моем доме Бенгала по кличке Сириус: Никогда бы не подумала, что заведу Бенгала, но так уж вышло. Котик мне достался по счастливой случайности.
  • 28.04.2021 - 13:30
    Его уже нет , но он жив в моем сердце ! Помню и люблю !
    Всем привет . Красавец, - назвала его я, как только увидела. И только потом, когда я в коте рассмотрела бойцовский характер , то назвала его Тайсон . Где-то месяцев пять ему было, когда мама принесла его домой.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.
  • Инопланетянин).
    Мне очень нравятся лысые кошки. Длительное время, с детства приходила в восторг от их своеобразного внешнего вида, чем шокировало близкое окружение. Наконец, моя мечта сбылась и мы завели донского сфинкса Базилио. Сейчас нашему шикарному коту уже три года.