Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 01:19

несколько раз
    810 руб

Всем привет.

Наверняка у многих есть любимая кофточка из дешевого трикотажа, которая через пару стирок (а то и раньше) пошла катышками? А иногда такие кофточки совсем не дешевые, но не менее любимые. Выкинуть такую одежду обычно жаль, а носить в люди - моветон. Вот и переезжают эти кофточки на ПМЖ на дачу, а иногда становятся экипировкой для генеральной уборки дома.

Про всякого рода машинки для удаления катышков я слышала миллион раз, но все руки никак не доходили купить. Собственно, недавно мне потребовалось "побрить" пальто, что я попыталась сделать с помощью одноразового бритвенного станка. Ничего не получилось, но, вероятно, я просто рукожоп. И тогда я отправилась на OZON, где по отзывам выбрала машинку для удаления катышков Philips Fabric Shaver GC026/30.

Комплект поставки: коробка, сама машинка, инструкция, гарантийный талон, какой-то там сертификат соответствия, две батарейки типа АА, кисточка для очищения машинки.

Вы когда-нибудь видели батарейки фирмы Philips?) Я впервые увидела. Впрочем, спасибо производителю за то, что батарейки уже в комплекте, получил товар, сразу доставай и пользуйся!

Макулатуры, правда, с собой положили тоже от души. Инструкция свернута на манер аннотации для лекарственных средств (не книжечкой), поэтому на одном листе все языки не поместились.

Я приведу только вырезку на русском языке, но вообще там можно ради хохмы почитать на болгарском, например.

Гарантийный талон на всех возможных языках сразу, просто посмотрите, какой талмуд:

Разворачиваем и хоба!

Гарантийный талон
Ну и бонусом производитель положил некий "Сертификат соответствия", мне, правда, не шибко интересно, чему там соответствует машинка за 800 рублей, но выглядит солидно.

Теперь рассмотрим саму машинку. Внешний вид у нее типичный для таких устройств: рабочая часть с защитной насадкой, контейнер для срезанных катышков, включатель/выключатель, отсек для батареек.

Включатель/выключатель расположен не совсем удобно, как на мой взгляд, я несколько раз задевала его во время работы, поэтому аппарат выключался. Не критично, но подбешивает.

Отсек для батареек без труда открывается и плотно закрывается. К нему претензий никаких.

Контейнер для срезанных катышков снимается по принципу как крышка отсека для батареек.

Из него достаточно легко все вытряхивается. Но он не полностью "герметичен", поэтому нужно прочищать аппарат кисточкой дополнительно. На фото видно, почему:

Ну и отдельная история с защитной насадкой. Как большинство русских людей, инструкцию я, разумеется, не читала. Точнее, я ее изучила лишь тогда, когда собралась делать фотографии для отзыва.

Промаявшись добрых 30 минут с попытками "побрить" пальто, я психанула, защитную насадку сняла, продолжив без нее. Дело пошло значительно бодрее. Но вот в инструкции написано, что снимать эту насадку категорически нельзя. Не могу советовать стричь одежду без нее, раз такие ограничения, но лично для себя я избрала такой способ.

Ну а теперь посмотрим, что у меня получилось побрить с помощью этой машинки.

В отзывах на OZON почему-то все бреют носки) Я не знаю, зачем, но решила тоже провести этот эксперимент. Ожидаемо, носки стали выглядеть значительно лучше, но, как по мне, это не совсем стоит того. Настолько же иррационально, как, собственно, носки гладить. Но вдруг для кого-то это важно?)

Но вообще-то, данный прибор приобретался специально для попытки реанимировать недорогое пальто из UNIQLO, которое было в использовании пару лет.

Исходя из того, что драп для пошива использовался ну совсем "так себе" качества, катышками пальто пошло ну просто жесть какими.

Вам когда-нибудь приходилось пылесосить ковер старым пылесосом, который уже совсем плохо "тянет"? И вы елозите щеткой пылесоса по одному месту по 45 раз в попытках "всосать" весь мусор. У меня, в какой-то мере, это психологическая травма, потому что до 13 лет мне приходилось чистить ковер в своей комнате стареньким пылесосом "Циклон", который моим родителям подарили на свадьбу (в 1992 году, на минуточку).

Ну и, собственно, удаление катышков с вышеупомянутого пальто вызвало у меня аналогичные ощущения. В общей массе я убила часа полтора на то, чтобы привести пальтишко в более-менее приличный (но не идеальный вид). Приходилось по нескольку раз проводить машинкой по одному и тому же месту.

Особенно сложно было удалить катышки на таких местах, как сгиб локтя:

С рукавами в ближе к кистям рук тоже пришлось изрядно попотеть:

Из-за того, что все машинки для удаления катышков имеют специфическую конструкцию, руке не совсем удобно ее длительно держать. Я не буду заносить это в минусы, но 1,5 часа орудовать такой штукой оказалось не так-то просто, имейте в виду.

Ну и на закуску после лайтовых носков и хард-режима с пальто я приведу медиум-версию работы машинки - удаление катышков с рукавов кофты. Здесь вся работа заняла от силы минут 10-15. Не могу сказать, что все катышки удалились идеально, но стало значительно симпатичнее.

Кофте очень-очень много лет, явно больше 5. Она, в целом, не склонна к быстрому образованию катышков, так что я надеюсь, что после этого "бритья" она проживет еще долго в приличном виде.

Резюмируя все вышесказанное - машинка для удаления катышков штука действительно полезная, но если Вы планируете реанимировать, например, пальто, готовьтесь потратить значительное время и усилия. Для кого-то, вероятно, проще купить новое.

"Брить" носки я считаю иррациональным, только если совсем нечего делать. А вот всякие кофточки, водолазки - самое то.

Ennearрекомендует
Однозначно стоит брать
18.10.2021
Спасибо за отзыв. Если любимая вещь покрывается катышками будет полезно
Innocent
18.10.2021
Полностью с Вами согласна, точно такая же и у меня. Пока была новая брила хорошо, но после второго использования по 40 минут на одном месте ялозишь, а в итоге толку нет....
18.10.2021
Посмотрим, на какое время хватит этой)) Надеюсь, как минимум на еще одно бритье пальто)
18.10.2021
Стоящая штука! У меня была такая машинка непонятной фирмы рублей за 200, много лет прослужила верой и правдой)))
18.10.2021
А я вот постеснялась брать ноу-нейм фирмы машинку, так как очень нужна была, а не просто побаловаться) посмотрим, сколько прослужит
18.10.2021
Сомневалась брать или нет. Теперь после этого отзыва мои сомнения рассеялись Big smile
18.10.2021
Отличная вещь и очень нужная, потому что последнее время производят такую овно-одежду, которая после трех стирок вся в катушках
18.10.2021
Не стоит! Брала машинку эту - фигня полная) А потом увидела на АлиЭкспресс специальный "шпатель" или не знаю, как назвать 😀 В общем штука такая с деревянной ручкой и специальным наконечником - пальто после неё как новое стало!
18.10.2021
После опыта с обычной бритвой, склоняюсь к версии, что я рукожоп) и шпатель мне не поможет. Или им легче, чем станком?)
18.10.2021
Для меня намного удобнее оказалось) Машинка забивалась постоянно (может, мне брак попался, не могу сказать), а шпателем этим проводишь - и ворс будто новый сразу) Нашла - называется щётка для удаления катышек)
Официальный представитель Philips Россия
14.12.2021
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь. К сожалению, из отзыва не совсем понятно, что именно вам не понравилось в устройстве. Пожалуйста, обратитесь к нам на информационную линию поддержки Philips любым удобным для вас способом, чтобы более подробно описать сложившуюся ситуацию сотрудникам. Наши специалисты будут рады вам помочь!
18.10.2021
У меня такая, только другого цвета. Отличная вещь!
12.11.2021
За 800руб вроде ничего очищает, но от филипса я бы ожидала чего-то лучшего... А с таким качеством, думаю справятся и машинки подешевле.
Но все равно возьму на заметку. Как раз думала, чем свою любимую шапку спасти от катышков☺️
12.11.2021
С филипсом просто точно знаешь, что придёт рабочая штука) а с китайскими та ещё лотерея)
  • 17.12.2018 - 23:03
    Попытка подарить вещам новую жизнь. Подробный обзор машинки для удаления катышков Philips. Несколько нюансов использования. Фотоотчет о проделанной работе
    В каждом доме есть вещи, на которых образовались катышки. Как бы мы не старались выбирать пряжу и ткани, как бы не соблюдали правила ухода за одеждой, но все равно где-нибудь появятся катышки.
  • 11.03.2021 - 09:53
    Возвращает вещам практически первозданный вид. Рекомендую! ОБНОВЛЕНО - декабрь 2021
    Мне машинка в целом понравилась. Очищает вещи от катышек примерно на 80 до идеального вида.Я более дорогими моделями не пользовалась, поэтому не знаю, норма ли это или все машинки так работают.
  • 22.06.2017 - 19:29
    Стрижем своих мужчин дома… Машинка для стрижки волос Philips QC 5130- сэкономит ваш бюджет. + фото и полный обзор
    Не ошибусь если скажу, что стрижка ребенка для всех большое испытание….А поход в парикмахерскую всей семьей удовольствие не из дешевых. Посовещавшись с мужем за кружкой чая, было принято решение, для экономии семейных средств, приобрести машинку для стрижки волос! НО!!! Какую выбрать???
  • 03.03.2014 - 18:23
    Philips и в этой категории на высоте! +Фото стрижки
    Мы с мужем счастливые обладатели этой многофункциональной чудо машинки. Почему пишу Мы: я-стригу, не являясь профессиональным парикмахером, и это важно отметить - мне приятно, удобно и комфортно стричь этой машинкой; а муж - счастливый от того, что я довольна) До этого стригла папу, брату машинкой…
  • Не идеальная,но очень простая и доступная по цене(расскажу по опыту сравнения)
    Машинку купить планировали давно, но никак не могли остановить свой выбор хоть на чем-то: у одних отличный функционал, но диапазон регулировки длины волос маленький, получается, что машинка для стрижки волос, пардон, на голове, а максимум "пушистости" такой стрижки как у короткой бороды, у других…
  • 19.01.2016 - 14:44
    Машинка не только для мужских стрижек, но и длинные женские волосы можно ею подравнять (+ фотоотчет)
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлением от машинка для стрижки волос фирмы Philips. Марка машинки Philishave HQ C440. Производитель Венгрия (Будапешт). Стоимости, конечно не помню, да и цены до кризиса 2008 года были другие, так что цена по которой купили сейчас будет не актуальна.
  • 26.06.2017 - 17:50
    Отличная машинка для стрижки волос!
    Привет! Эту машинка для стрижки волос купил на озоне , вместо Maxwell MW-2103 , которой я остался недоволен. Диапазон цен от 1 979 до 3 690 руб., на озоне я ее заказал за 2100 рублей. Привезли мне ее за 2 дня до пункта выдачи заказов.
  • 15.07.2017 - 13:26
    С данным электроприбором удаётся сделать идеальную стрижку быстро и легко. Подходит даже для маленьких детей. Все плюсы и маленький минус.
    Совершить данную покупку побудили две причины. Во-первых, мой муж вдруг решил сам заниматься своей стрижкой. Во-вторых, маленький сын устраивал дикие истерики при попытках подстричь его. Подумали, что в домашних условиях с ним легче будет совладать.
  • 12.12.2018 - 08:37
    Пожалели лишь об одном, что не купили ее раньше. Довольны машинкой на все 100 %.
    Прежде чем найти Philips Hairclipper Series 5000 мы сменили 3 машинки. Брали прежние не дорогие, в районе 1000 рублей. Муж мыслил так - отработала 10 раз - отлично, себя окупила. Но это же не нормально.
  • 06.11.2021 - 15:20
    Самая популярная машинка для удаления катышков на рынке. Разберемся, так ли хороша модель Philips GC026? Много НАГЛЯДНЫХ примеров.
    Приветствую всех! Наконец, у меня дошли руки до отзыва, который я планировала написать еще два года назад. К счастью, прибор, о котором идет речь, все еще доступен для покупки, поэтому мой обзор машинки для удаления катышков Philips GC026 будет, скорее всего, актуальным.   Небольшое предисловие .
  • 06.11.2021 - 12:09
    Машинка Xiaomi - супер спасение моего гардероба, однако есть нюансы в применении.
    Всем доброго времени суток! С брендом Xiaomi я подружилась уже давно и частенько приобретаю нужные девайсы для дома. Например, умные весы, action-камера, видео-регистратор, приставка для smart TV и многие другие полезняшки...
  • 28.12.2021 - 10:37
    Давно хотела купить себе отпариватель, и вот подвернулся случай
    Долго думала над подарком для мамы на её день рождения, и вдруг вспомнила, что у нас в хозяйстве нет отпаривателя, который, кстати говоря, приносит большую пользу, особенно если вы обладательница обширного гардероба с платьями, например, или часто путешествуете, но любите выглядеть опрятно.
  • 04.11.2021 - 23:17
    Новинка от Поларис - машинка для стрижки волос с пятью сменными насадками. Качественная, стильная и современная. Показываю три примера стрижек и рассказываю обо всех нюансах использования.
    Здравствуйте! Для нас с мужем машинка для стрижки волос является одним из самых необходимых в доме подвидов техники, так как не только его мы стрижем именно этим способом, но и меня, а также нашего свекра.
  • Подстричь маленького бояку за 2 минуты? Без проблем с машинкой Philips HC5100
    Приветствую) Многие предпочитают поддерживать внешний вид шевелюры исключительно в парикмахерской, но когда дело касается маленьких мужчин, то тут не всегда подходят изощрения в виде кресел-машинок или присутствия мамы рядом.
  • 09.01.2022 - 18:19
    Моя 90% замена утюгу, или действительно оправданное вложение денег в шикарный отпариватель, который отгладит почти всё за считанные минуты
    Всем привет!   Несколько лет назад у меня встал вопрос, как погладить пуховик. Он был весь мятый после покупки, ходить в нем было, мягко говоря, неопрятно. Естественно, пришла мысль купить отпариватель. На тот момент отзывов на них было очень мало, видео тоже. Поэтому покупала я по наитию.
  • Nokia Earphones WH-301. История о том, как я БЕЗДАРНО спустила 1290 рублей
    В связи с массовым появлением гражданских самокатчиков и велосипедистов на пешеходных зонах я перестала надевать наушники. Благодаря ярко выраженному инстинкту самосохранения мне стало чуточку спокойнее ходить по городу без искусственно созданного вакуума.
  • 03.01.2022 - 03:33
    Если вы не любите утюг- попробуйте отпариватель!
    Добрый день, дорогие читатели. Наверное, многие из вас не любят процесс глажки, забирающий много времени. К тому же обычный утюг не со всеми вещами творит чудеса: трикотажные, а особенно кашемирово-пушыстые вещи не становятся от утюга такими же притягательными, как новые.
  • 29.11.2021 - 22:36
    20.000₽+ За мусор! Эпл не умеет делать наушники. Сравнение с первой версией + расскажу о фишках.
    Я уже рассказывала о своих многострадальных аирподсах первой и второй версии с которыми мне совсем не везло, ведь жили они меньше года - любые из. И тут меня осенило, а может быть с прошками все будет хорошо? 24.000? Мелочи! Закажу себе прошки!
  • 08.01.2022 - 18:03
    Удобно, просто, быстро - ручной парогенератор против утюга. Опыты, фото глаженной одежды
    Вообще, о ручном парогенераторе (отпаривателе) я узнала совсем недавно. В прошлом марте мне дали отпариватель со стационарным водным резервуаром. Тогда я конечно была в восторге! И себе захотела Но такую "махину" нужно же куда-то ставить.