Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 00:20

полгода или более

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции.

К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).

Многого изначально от ароматов данного бренда я не ожидаю, возможно поэтому частенько остаюсь удивлена качеством композиций и каждый раз задаюсь вопросом: ну как за такие деньги производителю удалось создать приятный и интересный аромат, и при этом еще разлить в симпатичные бутылочки и поместить все это в красивые коробочки?

Далее я расскажу вам об аромате Franca Feretti Siesta, который если бы я тестировала вслепую, то непременно приняла бы его за какой-то люксовый, добротный такой одеколон.

Brocard Franca Feretti Siesta

Приобрести такой аромат можно было как в обычных магазинах, так и на интернет-площадках, в период пика своей популярности я встречала его и в Рубль Буме и в Магнит-Косметике, на всех крупных и мелких интернет-площадках он всегда был в ассортименте.

Я свой экземпляр приобрела на Бьюти Депо в сентябре прошлого года за 272 рубля, видимо взяла один из последних, поскольку сейчас его найти в продаже не просто, видимо его сняли с производства.

Объем флакона: 100 мл

Цена: от 200 до 590 рублей

Информация от производителя:

Siesta — яркий и очень летний цветочно-цитрусовый женский парфюм, окутанный мерцающей аурой ароматов свежей зелени. Парфюм выпущен российским пафюмерным брендом Brocard в рамках коллекции Franca Feretti. Ароматическая композиция посвящена итальянской сиесте. Когда знойное южное солнце всходило на вершину небосклона, в Италии в работе делают перерыв, чтобы восполнить силы.

Ароматическая композиция начинает звучание терпко-зелёным, освежающим дыханием свежей зелени, сквозь которую прорывается прохлада цитрусовых нот, как запотевший бокал свежевыжатого апельсинового сока со льдом во время сиесты в тени апельсинового дерева, чьи листья не дают пробиться жарким лучам солнца. Постепенно к запаху зелени листвы и цитрусовому аккорду присоединяется тонкая мелодия жасмина. Она нежно убаюкивает, словно журчащий ручей с холодной водой, и навевает лёгкие грёзы наяву. Медленно стираются границы между сном и явью, и вот уже полуденная тень кажется сумерками. Позади — прозрачное, ясное утро, впереди — тёплый, благоухающий вечер. А сейчас лишь растянутое в вечности мгновение, наполненное ароматами цветов, древесины и мускуса.

Оформление флакона и упаковки в целом мне очень понравилось, любопытно изучать коробочку, крутить ее в руках: на мой взгляд очень стильный и интересный дизайн:

Изначально коробочка была запаяна в слюду, в целом качество упаковки довольно приличное.

Картон кстати использован не самый простой, он глянцевый и фактурный: узорчик на коробочке прощупывается:

Флакончик выполнен из прозрачного толстого стекла, оно ровненькое, бутылочка очень аккуратная, закрывается на пластиковую крышку зеленого цвета.

Флакон устойчивый, на полочке смотрится весьма симпатично.

Многие ругают крышку в этом флаконе, меня же она не смущает, больше смущает вот этот золотистый декоративный элемент из пластика под ней, он подвижный и периодически снимается вместе с той самой крышкой. Лучше бы его не было, либо лучше бы он был окрашен в серебристый цвети и пульвик вместе с ним. Ну да ладно, распылитель качественный, работает бесперебойно, аромат распыляет пышным ароматным облаком, струя весьма мощная.

Аромат стоит у меня в шкафу уже продолжительное время и могу сказать, что он "не парит", это я к тому, что неоднократно читала мнение о том, что у людей по четверти флакона исчезало за полгода, с моим же экземпляром все в полном порядке.

Информация с упаковки:

Franca Feretti Siesta Brocard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Franca Feretti Siesta выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Nicolaj Koralewicz.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: цитрусы , зеленые ноты

Ноты сердца: бергамот , жасмин

Базовые ноты: мускус

Аромат звучит намного сложнее, чем я ранее его себе представляла до покупки.

Изначально я не рассчитывала на какую-то сложную композицию, я была уверена что в этом флаконе кроется ничто иное как жасминовый чай, были сомнения в части базы и в целом я представляла себе такой легкий незатейливый одеколончик.

Аромат стартует нотами цитрусов, причем это сочетание не только сочной мякоти каких-то несладких цитрусов (возможно лимоны), но еще и их сочной зелени. Если кому-то доводилось разминать пальцами лимонный листочек, то вы примерно сможете себе представить этот незабываемый аромат.

Сердце аромата раскрывается букетом жасмина, все на том же фоне из цитрусов и их зелени.

Для меня это освежающая композиция, я даже ощущаю в ней легкую, тонкую горчинку.

Аромат не сладкий, не приторный, не химический.

Что приятно для такого недорогого аромата, так это то что он не скатывается в мыло, в нем отсутствует какая-либо модная ныне гурманика, нет ни йодистых, ни лекарственных нот.

Что также важно отметить для аромата с солирующим жасмином: полное отсутствие индольности.

Я вполне могу назвать этот аромат всесезонным, но все же раскрывается в полной мере он именно в теплый сезон: ощущается каждая заявленная в композиции нотка, поэтому для меня это освежающий весенне-летний колонь.

Композиция обладает неплохой стойкостью, на одежде держится около суток, на коже значительно меньше, аромат обладает тонким и красивым цветочно-зеленым шлейфом.

Этот аромат сравнивают с Alien Mugler, однако на мой взгляд они совершенно не похожи, я бы скорее сравнила Franca Feretti Siesta Brocard с такими ароматами как: Jasmine Full Montale, Falling In Love With Neroli & Iris Avon, Eau de Cologne Bergamota Angel Schlesser, Aqua Allegoria Jasminora Guerlain, на мой взгляд, что-то общее у этих ароматов есть.

К ознакомительному затесту этот аромат я с удовольствием могу порекомендовать, разумеется если вам где-то удастся его встретить.

Считаю этот аромат достойным и качественным образцом бюджетной парфюмерии.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личные сообщения.

Достоинства
  • Интересное звучание
  • Интересное оформление
  • Красивый тонкий аромат
  • Красивый флакон
  • Свежий бело цветочный аромат
  • Цена
Mashulechkaрекомендует
Было интересно узнать про этот аромат😊
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Приятный аромат, описание отличное
Аромат интересный описали
Какая красивая упаковка.
21.04.2022
Пирамидка интересная. Думаю, мне понравится.)
21.04.2022
Хорошо, что аромат звучит "чисто" без животных аккордов, от которых подташнивает.
Такие ароматы я люблю Love
21.04.2022
Их ароматы многие хвалят, а все никак не попробую. Цитрусовые люблю, так что этот вариант показался мне привлекательным.)))
22.04.2022
Очень интересное оформление
22.04.2022
Описание аромата привлекательное, интересно протестировать)
02.05.2022
Интересный парфюм, ещё и недорогой.
  • 30.01.2019 - 15:07
    Новинка конца 2018 года - парфюм GELATO из коллекции Феретти от Брокаръ. Мята и мороженое, мандарин и сливки, приправленные молочным сандалом и мускусом?! Как это вообще возможно сочетать?!
    Я люблю российскую парфюмерию, люблю Брокар, особенно последние ароматы. Марка стала выпускать новые коллекции и пополнять имеющиеся....Например, коллекция Ароматов Природы взяла первенство в 2017 году , а в 2018 пополнилась ароматом Тюльпан и мимоза, а также Облепихи и крыжовник.
  • Никогда бы не подумала, что найду свой самый гармоничный аромат у российского производителя... Шикарный, ни на что не похожий FRANCA FERETTI MODA запал в сердце и душу надолго!
    Всем доброго времени суток! В последнее время мне удалось протестировать достаточно большое количество парфюма. Большим открытием лично для меня стала российская парфюмерная компания Brocard, выпускающая очень бюджетный и на удивление годный продукт.
  • 23.06.2019 - 17:32
    Зимой и летом - АРОМАТ РАЗНЫЙ! Куплен в том году, но только в июне я его разнюхала. ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ: пирамида аромата, ощущения, схожесть с другими парфюмами...
    Всем привет!Сегодня мой очередной отзыв на Итальянскую линейку туалетных вод от Брокар! Я люблю Брокар и покупаю новинки без затеста, так как доверяю этому производителю.
  • 05.01.2020 - 23:45
    Очень простой, раскрытия нет, стоит своих денег и все
    Всех приветствую! Этот парфюм я купила из любопытства, а также очень понравилось название, крышечка, да чего уж там, цена) За сотку всего 340 рублей. И отзывы неплохие.
  • Апельсиновое дерево, мята и леденцы. Ты точно мужской?
    Желаю тебе есть и не толстеть, мой заглянувший друг. Зимой я так люблю цитрусовые ароматы, они согревают, напоминают о лете, добавляют красок белым будням. Сегодня как раз расскажу о таком аромате.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • Сладость и лакрица; приятный, гурманский бюджетный аромат, жаль, что нестойкий
    Всем привет!   Как у меня часто (да всегда, наверное) бывает с ароматами Brocard, Franca Feretti Moda я купила из любопытства. У меня уже были Gelato и Siesta, первый нравится, а второй с каждым разом все больше и больше душит, все таки не мое.
  • 09.04.2022 - 00:15
    Ольфакторные мотивы Kenzo, песни Земфиры и квинтэссенция женственности - Sea Sparkle это легкость, комплименты, и совершенно никакой дынности
    Приветствую! Услышать Sea Sparkle от Brocard я хотела больше года. Когда парфюм только вышел в продажу - я представляла его как глоток ледяной морской воды в жаркое южное лето.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 16.04.2022 - 21:01
    Странный он, стоял долгое время, а тут достала и в восторге! Уже как неделю он мой любимый парфюм.
    Всем здравствуйте! Марка Брокард вызывает уйму противоречивых чувств. То ругаем мы ее, то находим удивительные и необычные ароматы. Уже несколько лет прошло, как у меня оказался флакончик Gelato, даже слюду с коробки не сняла, столько времени он простоял без дела.
  • Новинка от бренда Brocard. Не самый мой любимый бренд, но решила дать ему еще один шанс. Ощущения от этой водички конечно смешанные, но у них есть и хуже.
    Здравствуйте. Отношения у меня с этим брендом не самые хорошие. У меня где-то 6 ароматов от них и только один мне нравится. К остальным или рука не тянется или ими вообще пользоваться не возможно (даже дома). О плохих я говорить не буду, но если интересно вот ссылка на отзыв Oksana Robski Love .
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 06.06.2022 - 13:26
    Пленил, влюбил, околдовал, вскружил мне голову. Мой наркотический цветочно-мускусовый взрыв
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Скажу сразу, с оригиналом Флер наркотик я не знакомы (ну, разве что слышала, читала, но не обоняла). Зато вдоволь натестила фиолетовый аромат от Стеллари, который считается его аналогом.