Опубликовано 16 Июль, 2020 - 15:14

Доброго времени суток!

Brocard - кудесник соблазняет новинками и запредельно бюджетными ценами на свои парфюмерные товары.

Было у меня время, когда ум занимала идея парфюмерно-косметического минимализма. Стояло на полочке два флакона. Но те времена канули в Лету. Вдохновившись отзывами, я дала себе волю и экспериментирую, ищу, пробую новое в самых бюджетных сегментах масс-маркет, спасибо Brocardу. Такие приобретения избавляют меня от мук совести по поводу эгоистичного использования средств из семейного бюджета.

Благодаря отзывам на этом сайте, я решила протестировать серию Franca Feretti в одном магазинчике, где брокаровских флакончиков выбор неплохой.

Я являюсь фанатом "зеленых" ароматов. Поэтому и Brocard Franca Feretti Siesta понравился мне больше других. Думаю, многие, как и я, ориентируются при выборе незнакомых ароматов для теста, на оформление флакона и коробочки, особенно на цвет. Естественно, я обратила внимание на зелёный. Но, сразу не купила эту туалетную воду, что-то мешало.

Все, как часто и бывает, решил случай. В одном магазине была акция: очень большие скидки на парфюмерию. Против цены 176 рублей мне было не устоять. Пару минут - и коробочки от Brocard"а в сумке.

Оформлена упаковка очень хорошо, для такой цены - просто великолепно!

Brocard Franca Feretti Siesta
Коробка была запаяна в плёнку:

Дивный орнамент на боковинках:

Краткое описание товара на обороте:
Brocard Franca Feretti Siesta

На дне размещена краткая техническая информация:

Флакон в коробке не болтался.

Функционал.

Флакон большой, увесистый. Оформлен эффектно, ярко, хорошо запоминается, но без излишеств.

Странная цифра на дне

Крышечка сидит плотно

Пульверизатор не заедает, выдает умеренную порцию ароматизирующего вещества.

АРОМАТ

Описание с сайта производителя:

Аромат Siesta собрал в себе запахи цветущей природы Средиземноморья.
Начало терпко-зелёное, освежающее. Запотевший бокал свежевыжатого апельсинового сока со льдом, сиеста в тени апельсинового дерева. Сквозь крону из ядовито-горькой, темной листвы не может пробиться жаркое полуденное солнце, не может ужалить нежную кожу. Единственное солнце здесь — яркие, оранжевые, сочащиеся южным летом апельсины. К запаху зелени листвы и цитрусовому аккорду присоединяется тонкая мелодия жасмина. Она нежно убаюкивает, словно журчащий ручей с холодной водой, и навевает лёгкие грёзы наяву. Стирает границы между сном и явью, и вот уже полуденная тень кажется сумерками, в которых неясно проступает призрачный силуэт. Смутная фигура притягивает взгляд, в послеполуденном зное разливается мускусный, завораживающий, анималистический запах. Позади — прозрачное, ясное утро. Впереди —тёплый, благоухающий вечер. А сейчас — лишь растянутое в вечности мгновение.

Парфюмер: Николай Коралевич

Пирамида аромата

апельсин, зеленые листья, зелень, жасмин, розовое дерево, фрезия, иланг-иланг, флердоранж, мускус, анималик.

Brocard Franca Feretti Siesta

В нашем городе повсюду растет чубушник, у нас во дворе в мае цветёт и благоухает жимолость, я иногда люблю побаловать себя чашкой зелёного чая с жасмином и не ожидала, что жасмин в этой туалетной воде не даст порадоваться запаху размятой листвы цитрусовых деревьев. Да, именно белые цветы, жасмин, не позволяют мне насладиться в полуденный зной сиестой.

У моей бабушки был старый саманный дом, в нем было тепло зимой, прохладно летом, а больших кастрюлищах росли мандариновые деревья, выращенные из косточек новогодних радостных плодов. Я потихоньку рвала и мяла эти тёмно-зелёные листья, вдыхала эту цитрусовую свежесть и горчинку,

Все это есть в Brocard Franca Feretti Siesta и была бы мне радость, если бы не...см. выше.

Все эти сочетания: жасмин, цитрусы, иланг-иланг, напоминают мне советские духи, не самые приятные для меня и даже "Тройной одеколон" в каких-то моментах.

Мне трудно заподозрить западного парфюмера в цитировании советских парфюмерных образцов, но кто знает?!

Николай Коралевич родился в Германии, учился в Париже, работал в косметических компаниях Бразилии, Мексики, Шанхая. Вдохновение для его ароматов – это культура стран, в которых он побывал, музыка и удивительная способность запахов вызывать эмоции.

Стойкость средняя, типичная для туалетной воды. Часа 4 на теле. На одежде и волосах на пару-тройку часов дольше.

Brocard Franca Feretti Siesta

Снова и снова я пробую подружиться с ароматом, но пока безрезультатно.

Рекомендую Brocard Franca Feretti Siesta тем, кто не боится жасминовых нот и любит цитрусы.

Достоинства
  • Интересное оформление
  • Красивый флакон
  • Прекрасная цена и качество!
  • Цена/качество
Недостатки
  • Много жасмина
  • Может немного утомлять
spizzzanitka7рекомендует
22.09.2023
Некоторые ароматы Новой Зари мне по вкусу, о Фиесте слышала и читала, но не знакома.