Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 01:55

Привет!

Недавно я начала знакомство с российским парфюмерным брендом Brocard, но до сих пор это знакомство ограничивалось более новыми линейками. Несколько дней назад же я купила сразу четыре флакона из самой популярной серии бренда Ароматы природы. Ее бестселлером является аромат Черная смородина и мята, о котором я и расскажу.

Цена: около 250 рублей

Объем: 100 миллилитров

Первое впечатление

Многие пишут о том, что оформление этой серии не симпатичное и выглядит дешево, но для меня и коробка, и флакон выглядят интересно и привлекательно. Как будто это не туалетная вода, а колдовские зелья.

Что выдает бюджетность, так это коробка, на которых Brocard всегда пишут много текста с описанием аромата. Более дорогие бренды обычно таких описаний себе не позволяют, чтобы сохранить минималистичным дизайн коробки. Максимум — пирамида, и то редко. Здесь же есть и описание серии, и описание конкретного аромата. Бренд позиционирует Ароматы природы как туалетную воду для женщин, хотя многие, насколько я знаю, приобретают эти ароматы в качестве рум-спреев для ароматизации помещений. Я из тех, кто использует эту туалетную воду и для себя, и для дома.

Аромат

О нем уже сказано довольно много. Кому-то он кажется очень неестественным, ненатуральным, ненастоящим. Кто-то же, наоборот, слышит здесь самые настоящие ягоды смородины. Из-за таких полярных мнений мне было еще интереснее попробовать эту туалетную воду.

Этот аромат для меня оказался сложен в описании. Он одновременно и естественный, и нет. С одной стороны, он действительно пахнет кустами смородины, ягодами, зеленью. Но с другой, аромат получился довольно интенсивным и ярким, поэтому назвать его натуральным я не могу. Настоящие смородиновые кусты даже на жаре не пахнут так насыщенно, как это изображено в Черной смородине и мяте. К слову, мяты здесь почти нет, так что из-за мяты в названии этот аромат покупать точно не стоит. В композиции солирует черная смородина и ее листья.

Аромат я бы отнесла к фруктовым зеленым. Как таковой пирамиды у него нет, все-таки он довольно простой и практически никакого раскрытия на коже у него не происходит. Он звучит монотонно и однообразно, но меня это ничуть не смущает, потому что его звучание мне нравится.

Эта туалетная вода окупает каждую копейку, потраченную на него. За 250 рублей это просто подарок. Она не приторная, не душит, звучит интересно и необычно. То, что нужно летом, когда боишься задушить окружающих слишком громким парфюмом.

На Фрагрантике отмечают, что Черная смородина и мята похожа на Blackberry&Bay от Jo Malone. У меня есть оба флакона, так что я сравнила. И нет. Они не похожи. Да, у них одно направление, ягоды и зелень, но ароматы очень сильно отличаются друг от друга. Все-таки Jo Malone звучит натуральнее, сложнее и многограннее, а Brocard по сравнению с ним намного проще, площе и однообразнее.

В общем, хоть этот аромат и не стал бюджетным аналогом Blackberry&Bay, мне он все равно понравился. Никаких негативных впечатлений он у меня не вызвал.

Технические характеристики

Слабым местом парфюмерии Brocard всегда была стойкость. В этом плане они ничем не удивили, потому что стойкость у Черной смородины и мяты минимальная. На коже аромат держится не дольше полутора часов, на одежде два-три часа, но практически не ощущается. Обновлять аромат придется регулярно.

Сильного шлейфа за этой туалетной водой я не заметила. Чтобы окружающие уловили аромат, им нужно находиться довольно близко к вам. Тем лучше, так аромат точно никому не помешает, так что можно спокойно выходить в нем в людные места.

Определенного времени года у аромата нет. Его можно носить как зимой, чтобы освежить воспоминания о лете, так и летом, в сезон жары, отдыха и веселья. Это такой универсальный аромат, который будет хорош в любой ситуации и уместен при любых обстоятельствах.

Общие впечатления

Туалетной водой я осталась довольна. Не зря это бестселлер бренда. Это действительно классный, стоящий своих денег аромат, который я советую попробовать каждому. Уверена, он покорит любое сердце!

А что в итоге? Рекомендуешь?

Обязательно! Это та бюджетная находка, которой хочется делиться со всеми. Хочется, чтобы как можно больше людей узнали о таких чудесных ароматах по более чем доступной цене.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! А здесь я рассказала о других своих бюджетных ароматах:

Новинка от Brocard: морские искры, сочные фрукты и пряные травы в одном флаконе! Может ли аромат за 300 рублей быть хорошим?

Восточная сказка от Yves Rocher в парфюме Sable Fauve. Теплый пряный аромат, который покорил с первого вдоха!

Если бюджетный парфюм, то только такой! Достойный аромат по копеечной цене

Я даже не думала, что бюджетный парфюм может звучать так! Красивый аромат от Brocard, который точно удивит любителей замшевых композиций

От любви до ненависти: аромат, который вызвал неоднозначные впечатления

Аромат, по которому сложно понять: это очень дорого или очень дешево? Но все-таки это совсем не то, чего я ждала после прочтения отзывов

Парфюм с ароматом дорогой помады. Что у него общего с Byredo?

Новинка от Brocard: букет пионов и яблочная сладость во флаконе! Но нужен ли вам этот аромат?

Достоинства
            • Большой объем
            • Доступная цена
            • Красивая упаковка
            • Приятный аромат
            • Продуманность и атмосферность аромата
            sloyka_makeupрекомендует
            26.04.2021
            я у них малину и душицу заказала. ищу замену малиновому adopt, который не могу у нас в ривгоше найти...
            но больше аромат травы ощущаю, чем малину. и вот использую теперь и для комнаты, и на себя Laughing out loud
            26.04.2021
            Я вот тоже хочу попробовать Малину и душицу и Сирень, говорят оба классные Smile
            26.04.2021
            про сирень кстати тоже слышала положительные отзывы. но теперь хочу попробовать sea sparkle (если правильно написала) и может попробую этот со смородиной, все равно на них сейчас скидки)
            кстати, узнала про этот бренд из вашего инстаграмма, может с пару недель назад публиковали сторис Laughing out loud
            Ого, неожиданно! Очень приятно встретить своих подписчиков Smile

Про сирень я видела только хорошие отзывы, так что она у меня следующая в списке покупок)
            26.04.2021
            ого, аромат, наверно, волшебный)
            Да, очень приятный Smile
            10.09.2023
            Заинтересовали листья томата + смородина и антоновка + клубника. Жаль нет пробников в продаже
            11.09.2023
            Где купить ?)