Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 11:23

Всем привет!

В последнее время всё чаще и чаще убеждаюсь в том, что мне противопоказано читать отзывы на парфюмерию, потом мне становится всё срочно надо))

Так и получилось с ароматом Brocard Perpetuum Woman, на него сейчас и будет отзыв.

Brocard Perpetuum Woman

После прочтения отзыва на него, я подумала "да ну, слишком просто", но какая-то невидимая сила меня неоднократно затягивала обратно в отзыв Sea-s и я решила, мне жизненно необходим этот аромат в коллекцию, при чём срочно😅

И вот он у меня.

Оформление - шикарное. Здесь всё на уровне дорого/богато, начиная от нежной коробки и заканчивая самим флаконом и его изюминкой. Такой аромат и на подарок будет не стыдно прикупить, опять же, если знаешь вкусы и предпочтения.

Где купить? Озон, Wildberries, Бьютидепо. Я заказывала на wb и только потом увидела, что на Бьютидепо он чуточку дешевле.

Цена на момент покупки 677₽.

Объём - 50 мл., но есть вроде и 100 мл.

Направление аромата - цветочный, фруктовый.

Назначение - Женский.

На коробке можно найти немного информации:

Brocard Perpetuum Woman

Да и вообще она сама красивая, с выбитыми логотипами на гранях. Глядя на такой подход и не скажешь, что парфюм за три копейки.

Brocard Perpetuum Woman отзыв

Сам флакон в стиле минимализм, он у меня ассоциируется с какой-то кристальной чистотой, сдержанностью, лаконичностью. Стильно и со вкусом, а особую изюминку ему придаёт жемчужина.

Brocard Perpetuum Woman отзывы

Она носит больше декоративную функцию, крутится вокруг своей оси. Но вписалась она сюда просто идеально.

Brocard Perpetuum Woman

Крышка сидит плотно, за неё можно смело брать, она не соскочит. А ещё, мне очень понравилось гранёное дно с выемкой, задумка интересная.

Блокард Перпетум отзывы

Пульверизатор обычный, к нему вообще никаких нареканий с моей стороны. Он мягко нажимается, не заедает и не плюётся, выдаёт воздушное облако среднего размера.

Brocard Perpetuum Woman отзывы

Ноты аромата:

Верхние ноты: Ананас, Арбуз, Груша и Мандарин;

Средние ноты: Жасмин, Ландыш, Гелиотроп и Лист фиалки;

Базовые ноты: Мускус, Ваниль и Амбра

И тут у меня был небольшой ступор. Я заказывала его не глядя на ноты, знакомилась тоже. И когда я уже увидела пирамиду, то было сильно удивлена. Практически ничего из этого я не слышу. И даже не знаю хорошо это или плохо)).

Моё восприятие аромата и ассоциации:

В первую очередь, я боялась, что он будет либо слишком простым либо слишком цветочным. И если он оказался бы слишком простой я бы что-нибудь придумала, а вот с обилием цветов мне сложно угодить, иногда они меня просто душат.

Первый пшик и.. Какая нежность, женственность и чистота. Это была мгновенная любовь.

Brocard Perpetuum Woman

Для меня Brocard Perpetuum Woman - это обилие белых цветов. Ярких, но не звонких, совершено ненавязчивых и уж тем более не удушающих. Никакой конкретики, просто охапка белых цветов и ландыши. Ландыши (цветы) обожаю до безумия, также как и фанатею от их аромата. Наверное, именно поэтому, меня так зацепил Brocard Perpetuum Woman.

Что касается фруктов, я их не слышу на постоянной основе. Время от времени появляется какой-то фруктовый намёк, но он совершено не явный и очень далёкий. Опять же, никакой конкретики.

Для меня здесь всё забивает ландыш, которым хочется наслаждаться. Откровенно говоря, наверное его моё воображение пририсовывает даже больше, чем его здесь на самом деле.

Brocard Перпетум

На фоне белых цветов здесь явно прослеживается аромат чистоты и свежести, небольшой намёк на порошок и освежитель воздуха, а также на уходовые средства. Это вовсе не отталкивает, это так гармонично переплетается с цветочным аккордом, что я буквально не могу им надышаться.

Есть в этом аромате что-то озоновое, что-то акватическое, немного пудровое и до безумия нежное, женственное и такое притягательное.

Это как в разгар жаркого и солнечного дня принять контрастный душ, намазаться нежнейшим кремом с дорогой косметической отдушкой и запрыгнуть в чистое, только что постиранное бельё. И ты такая вся собой довольная, лёгкая и воздушная, благоухаешь этой свежестью и нежностью, вперемешку с ароматом крема для тела и шампунем. А где-то на фоне, обилие белых цветов.

Именно так мне видится Brocard Perpetuum Woman в тёплую погоду.

В прохладную и дождливую погоду на мне он даёт больше дерзости, больше характера и цветов, но меньше чистоты, а больше свежести. И тут почему-то перед глазами возникают ассоциации с бушующим морем, штормом и прорывным южным дождём. Свежо и волнительно.

Brocard Перпетум женский отзывы

Помимо этого всего, есть здесь какая-то отсылка к моему прошлому, к детству. Точнее говоря, у кого-то из родственников был похожий аромат, не прям точь в точь, но направление схожее.

Brocard Perpetuum Woman - это про безумную нежность, женственность, чувственность и романтичность. Мне так и хочется назвать этот аромат лёгким, непринуждённым и немного ветреным что-ли. Есть в нём чарующая сдержанность, лаконичность и привлекательность.

Он довольно простой и незамысловатый, но при этом совершено не плоский и не монотонный. Он в меру игривый и загадочный).

Но никакой сладости здесь точно ждать не стоит.

Мягче всего, деликатнее и нежнее он раскрывается на коже, на волосах и одежде более громкий. То, какой он на коже мне нравится больше, но и на одежде он не плох.

Стойкость и шлейф:

Шлейфит он хорошо в первый час после нанесения, потом усаживается ближе к коже и становится практически не заметным, только при близком контакте его можно уловить.

Стойкость здесь конечно оставляет желать лучшего. На коже я его слышу не больше 2 часов, потом затихает практически полностью. Единственный вариант наслаждаться им дольше - наслаивание. Вот тогда его стойкость увеличивается, но от этого может пострадать само звучание, он может стать более звонким.

На одежде и волосах стойкость максимум сутки и то с натяжкой.

Время года:

Весна и лето прямо идеально, не исключаю, что и зимой может неплохо раскрыться. Но зимой я люблю другое направление. Летом с ним комфортно даже в сильную жару, он совершенно не душит и не раздражает. Ну и его небольшая стойкость может пойти в плюс, он не надоедает.

Кому подойдёт?

Он настольной лёгкий и нейтральный, что будет уместен всегда и на всех. С ним даже в офисе будет комфортно, мне кажется, чёрно-белый дресскод ему тоже будет кстати. Ну или он к нему).

Что имеем в итоге?

Несмотря на то, что были опасения, несмотря на то, что это немного не мой формат, но Brocard Perpetuum Woman меня просто покорил и влюбил в себя. Очень красивый и до безумия нежный и женственный аромат, которым хочется наслаждаться.

Brocard Perpetuum Woman отзыв

В нём прекрасно всё, начиная от оформления и заканчивая самим ароматом. Единственное, я бы не отказалась от увеличения стойкости, но что есть, то есть. За стойкость снижать оценку не буду, но это стоит иметь ввиду.

Мне кажется, цена у него значительно ниже, чем качество. Так что к знакомству рекомендую, но желательно затестить перед покупкой, вдруг не понравится такая свежесть и обилие цветов.

Другие мои отзывы на парфюмерию можно найти тут.

На ароматы Brocard:

Brocard Ароматы природы Сирень после дождя

Brocard Ароматы природы. Черная смородина и мята

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Интересный...
29.06.2022
Пирамидка шикарная, я люблю сочные фрукты на старте и цветы в базе. Но обилие цветов реально опасно, у меня тоже какая-то грань стоит. Бывает я прям не могу как хочу несколько дней одни цветы да побольше, а бывает аж воротит. Поэтому в коллекции есть всякие ароматы, у меня что ни день то новые желания😁🙈
29.06.2022
Что ни день, то новое желание это прям в точку😄🙈
29.06.2022
Как здорово, что тебе он тоже понравился!) кстати, вот у меня он стоит и вроде бы настаивается, стойкость получше становится. Но конечно не вау все равно
Он классный 😍
То что настаивается это уже хорошо)
29.06.2022
Такой их аромат я ещё не встречала
Нравится аромат ландышей
01.07.2022
Я вот все читаю за Брокард, но многое еще не купила, надо исправляться. 🙈У них есть реально очень интересные и качественные ароматы. И линейки выходят интересные.
01.07.2022
Я раньше почему-то не обращала на них внимания, а как оказалось зря)) теперь и другие ароматы хочу их приобрести))
04.07.2022
Все, вы меня добили и "продали" аромат. До этого слушала восторги Татьяны Мироновой и уже закинула его в корзину, после вашего отзыва окончательно решила - надо брать)
07.07.2022
Какое описание! После почтения отзыва прямо захотелось приобрести.
  • 24.06.2022 - 15:51
    Достойный аромат от отечественного производителя за смешные 500 рублей. Однако, одна нота меня в нем все-таки раздражает...
    Этот аромат сравнивают с Rasasi Emotion, который в свою очередь очень похож на Hugo Boss Woman. Что ж... Некоторое сходство все-таки есть, с Rasasi, с Boss Woman я не знакома, но Rassai мне нравится больше.
  • 16.06.2022 - 12:58
    Chanel Allure Home Sport за 800 рублей?! 🔥 Я поражена – да. Отличный мужской аромат с хорошей стойкостью и приличным шлейфом. Браво, Брокард!
    Последнее время я увлеклась пополнением парфюмерных запасов: что-то из старенького обновила, что-то новенькое углядела.   Решила кинуть взгляд в сторону бюджетной парфюмерии. Сразу исключила все «разливное» и всякого вида подделки.
  • 06.09.2021 - 09:14
    Задумка хорошая, но аромат не оригинален и химозит
    Всем доброго времени суток! Бренд Brocard радует российских покупателей разнообразной бюджетной парфюмерией. У меня есть один представитель бренда Brocard - Perpetum woman. Prpetum в переводе - навсегда, навеки. Задумка хорошая, оформление отличное. Коробка имеет окно для обзора флакона с ароматом.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • Дополненный отзыв о "грушевой розе" спустя полгода! Обязательно ознакомьтесь перед покупкой...???
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ищете недорогой и оригинальный аромат? Сегодня я расскажу вам об одном из вариантов, и кто знает, быть может он пополнит вашу коллекцию парфюма!
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • 28.11.2022 - 19:38
    ⚜ В коллекции парфманьяка прибыло! Тяжелая и фантазийная, пряная и пудровая Царь Девица от Brocard ⚜ На мой взгляд - идеальна для зимы ⚜
    Всем Здравствуйте и Красоты После появления в моей парфюмерной коллекции аромата "Русская княжна" от Brocard, у меня появилось просто неутомимое желание прикупить всю оставшуюся коллекцию "Русская", настолько он меня впечатлил своим роскошным дизайном и многогранностью композиции.
  • Волшебный флакон с очень любопытным содержимым. Brocard снова приятно удивляет!
    Внезапная покупка, и, наверно, самый быстрый заказ в слепую, без затеста. Буквально сразу, как увидела пост о появлении этого аромата в продаже, полезла искать, где его уже можно заказать. Интерес вызвал даже не запах, а внешний вид коллекции камушков (Gems collection ).
  • 16.12.2022 - 06:17
    Да это ж не Русалка, это Водяной… а я кайфую)
    Всем здравствуйте) Не так давно - недели две назад один довольно-таки известный продавец косметики и парфюмерии написал мне на почту, что у семейства Brocard выпущено два свежейших аромата - Русалка и Василиса Прекрасная.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё! 🌺
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 19.12.2022 - 16:11
    Brocard Brilliant Nuage Claire - простенький и женственный цветочный бриллиант, но что-то в этом есть)
    Всем привет! Когда заказывала свою Василису Прекрасную соблазнилась ещё на парочку ароматов Brocard. Как раз эти бриллианты были доступны только там, была хорошая скидка в магазине Beauty depot (я так понимаю она там если не постоянно, то точно часто) и я не могла выбрать по описанию какой мне…
  • 05.09.2022 - 16:01
    Знаменитое печенье из романа Марселя Пруста "испекли" в парфюмерной кондитерской "Брокара". Время заварить чай, достать любимый плед и смириться с осенью)
    У "Брокара" под конец лета вышло несколько новинок. Серия "Nettare di Felicita" (четыре новых аромата) и пополнение в линейке "Cafe Gourmand". Здесь два аромата: "Madeleine" (мадлен) и "Mille-feuille" (мильфей). Это названия десертов.