Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 20:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В этом году я, попрошу заметить, в добровольном порядке стала знакомиться с работами Brocard. Доселе никаких Лебедей и Князей женского пола в авторских закромах не хранилось. Единственные стразы наблюдались лишь на привезенных из тех самых Объединённых Эмиратов масляных яхонтах: не более. Тем не менее, любительский интерес не стоит на месте, а потому, водица под названием Shamisen -

三味線 японский трёхструнный щипковый музыкальный инструмент, с помощью которого японские сказители или певцы аккомпанировали себе во время представления

...стала всамделишным открытием грядущего весеннего парфюмерного календаря. По сути, это ежели не рассматривать отдельные позиции, Brocard доступен отечественному населению не только в режиме on-line, но и в реальном. Пёстрые флакончики можно раздобыть в крупных сетевых магазинах, мелких закутках с хозяйственными товарами и даже в киосках, торгующих сигаретами, да неликвидным низкосортным алкоголем.

• Цена: 260 рублей.
  • Объем: 50 мл.
  • Концентрация: edp.
  • Год издания: 2017.
  • Нос:

Marie Salamagne

• Состав:

•• Оформление

Стеклянный флакон выглядит, конечно, чересчур лаконично, переползая привычные границы субъективного восприятия личной коллекции. Пульверизатор ладный. Единственное, я бы, наверное, на месте производителя отказалась от серебристого глянца, заменив на обыкновенный пластмассовый колпачок: пример тому - концептуальный Green Tea Elizabeth Arden.

Забегая со своей никому на фиг не сдавшейся практикой вперед, предсказываю: краска начнёт отколупываться буквально через несколько недель НЕ постоянного использования (не первый день живу, ага). Распыление короткое, влажное. Некогда пыльное облако прямо таки стекает под поддерживающие косточки лифа. Пятен, это на всякий случай, концентрат не оставляет, как и раздражения открытого участка командорского тела.

•• Пирамида композиции

• Верхние ноты:

Белый чай, Черная смородина, Груша

• Средние ноты:

Фрезия, Гелиотроп, Роза, Вишневый цвет

• Базовые ноты:

Амбретта, Кедр, Мускус

•• Shamisen - претензия на подорожавшую фирму'. То - люкс при спиртовом звучании. Благо, всплеск низкосортного алкоголя занимает не более 10 секунд; после чего переходит в плавную стандартизированную пирамиду начала 2000-го года. Фантазии, претензии, оригинальность обходят ту самую уважаемую редакцию, утвердившую продающий текст на фронтальной стороне картонной упаковки. В общем, всё, что вы рассматриваете - влажные мечты отдельно взятого сочинителя.

•• Композиция собрана нормально. За качество сырья разглагольствовать не стану, но и грешить в его сторону не собираюсь, так как равновесие находится в полнейшей адекватности. Распустившиеся цветы, сочная мякоть, кедровые подложки начисто отсутствуют, уступая место нейтральному водному направлению с добавлением ранее запеченной, но заветревшейся тощей груше, да ветиверу.•• База - соль и миро. Она без предварительных изысков чёрт знает как вплетается в существующий концепт и начинает пульсировать вплоть до окончательной заглушки. Само собой, здесь не ведется речь за эталонное море от классической Olympea Paco Rabanne; благо, отечественные интерпретации, например, от Новой Зари, более чем поддерживаются Brocard. Це - можно обонять.•• Стойкость на коже равняется 7 часам; на текстиле (трикотаж, натуральная шерсть) - 9 часам. Тем не менее, это не spray-room, а безобидная разбавленная концентрация, которая подойдёт для кабинета и общественного транспорта; от того, объём оправдан. Шлейф - аура: заметен на расстоянии вытянутой руки первые 1,5 часа.•• Рекомендую. Спасибо.

P.S. С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
08.02.2019
Ой, флакон прям как у Фаберликовского Каори, интересно, ароматы наверно тоже в одном направлении.
Кстати! А я то все думала: где ж могла такое оформление раньше видеть)))
Довольно стойкий. Это отлично
Согласна)
08.02.2019
У меня, кстати, уже кое-где начала сколупываться краска на распылителе. Но это ерунда) главное, что маме духи понравились
С таким низким ценником глаза автоматически закрываются на огрехи оформления)
Хочу послушать этот аромат
Послушайте
08.02.2019
Хоть тресни, но визуально флакон очень напоминает фаберликовские "Каори".
Один автор уже заметила сходство) И правда, флакон походит на конкурентный тираж)
Думаю, что этот аромат мне должен понравиться
Я тоже это подозреваю)
08.02.2019
Если я в таком приду на работу, мой кабинет точно притащит жертвенного барашка, так как шлейфами я явно некоторых доканала Big smile
Ох уж эти аллергические носы))) Мои тоже иногда фыркают)
08.02.2019
Если честно, я тупенькая не совсем поняла твое описание Big smile И лично я пока в этом аромате чую лишь розу, розу и розу Laughing out loud Но это пока я особо его не расчухивала)
А мне розу не положили) И слава тебе, Вселенная)
Походу она меня ждет, по описанию похожа на Фаберликовскую Каори, посмотрим.
Я буду следить за твоей историей!)
09.02.2019
А без всплеска низкосортного алкоголя никак нельзя?))
Таки что ты хотела за 200 рублей?)
Компот)
09.02.2019
В Ленте была распродажа наборов, там и Брокард был. Но я на мели совсем после всех этих черных пятниц, суббот... А так с удовольствием их попробую, очень уж много о них говорят.
На Фрагнатике тоже много мнений скопилось) 90% из них положительные)
09.02.2019
Шикарный отзыв и описание аромата!))
Спасибо :3
Потрясающая стойкость и стоимость очень приятная)))
Согласна)
09.02.2019
влажные мечты отдельно взятого сочинителя
Ага, я даже фото коробочки приблизила.. аккорды белого мускуса скрывают глубокую страсть Laughing out loud
Лебедь, Княжна.. А как же Тантра? Ты ж ее пробовала, хоть и в закромах не хранила)
Я вот пока к Brocard как то до сих пор несерьезно отношусь. Они конечно молодцы, поменяли концепцию, сменили менеджера/еще кого- то там, все силы пустили на раскрутку, даже намекали на натуральность ингредиентов, и естественно кой какие их парфюмы подорожали в разы.. Но для меня пока это масс, хоть я и не сноб Innocent
В моём мире знакомство = обладание флаконом ))
Всё остальное - ольфакторные интрижки Exclamation Mark
Да, на штампы они не поскупились: разрисовали упаковку на славу. Вон, сколько красоты распечатали) Там и страсть, и эмоции и прочий хлам ))) Но да б-г с этим, ибо водицу можно и нужно носить.
09.02.2019
Красиво описала аромат. Laughing out loud
09.02.2019
Не, не хочу. Как-то у меня груши скопилось несколько вариантов, ещё один (без розы и вишнёвого цвета) нихачу *капризничает так, будто кто-то ей предлагал, ага* Big smile
09.02.2019
Довольно хорошая стойскость у этого аромата Exclamation Mark А я все хочу найти их компотики, но у нас не продают, походу Sad
09.02.2019
Тоже подумала про Олимпию свою ненаглядную) и вспомнила твой совет про Элизабет Арден. Но подожду посылку от брокард, вдруг и мне перепадет тощая груша Big smile
09.02.2019
Недорогой, но, похоже, качественный парфюм. Соль в базе не представляю даже.
12.02.2019
Brocard последнее время столько всего выпустил, что я не успеваю следить. Пирамида заманчивая такая, мои любимые ноты собраны. Если увижу в магазинах, протестирую обязательно. Ароматы с уклоном в Азию мне в большинстве своем подходят. Smile
13.02.2019
главное, чтоб аромат нравился Smile а незначительные мелочи в виде оформления можно простить Smile Так что я полностью с тобой согласна Smile
13.02.2019
Моя хотеть Laughing out loud
14.02.2019
Тоже заметила схожесть флакона с Каори.
Ммм, описание нравится!
16.02.2019
Негрустный ценник Wink
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • Вишневый ликер, арбузная симфония и плесневый шлейф. Аромат, который вызвал недоумение.
    Добрый день, дорогой читатель. Brocard - русская парфюмерная фирма, о которой я узнала благодаря обзору. После тестирования я стала целенаправленно искать у себя в городе флакончики этого бренда. И оказалось, что это довольно сложно.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 26.03.2021 - 20:57
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.
  • 10.06.2021 - 15:14
    Наконец-то я могу сказать: вау, Brocard, у вас получилось! Легкий и прозрачный Crystal Peony, который стоит копейки, но звучит не хуже люкса
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! К парфюмерии Brocard я отношусь весьма скептически. Более того, все что я пробовала не произвело никакого впечатления, кроме негативного.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 03.05.2021 - 15:39
    Tom Ford на минималках за 4 сотки. 🍒 Ликерная вишня на сладкой пряной подложке. Мой новый парфюмерный фаворит.
    Всем привет. Я очень уважаю парфюм от Brocard. Они умудряются за 500-700 рублей сделать что-то очень интересное. Да, часто это повтор люкса, но почему бы нет. Я не парфюмерный сноб и готова дать шанс чему-то бюджетному. Сегодня расскажу вам про Brocard Color Feeling Red.
  • 16.05.2021 - 18:10
    Brocard, я в восторге! Это прекрасный парфюм за 194 рубля. Бюджетный аналог моего любимого YSL Libre, но в летнем варианте
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon