Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 17:06

277 рублей

Всем привет!

Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…

Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre”. А вот с эти товарищем я уже была знакома, тестила аромат на себе, и он мне НЕ понравился!

Зачем же тогда я купила эту «копию» Брокард, спросите вы? А вот у меня нет ответа на этот вопрос 😅
Наверное просто банальный интерес.

Ну да ладно, раз уж он у меня есть, давайте расскажу подробнее.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

• Объём: 55 мл

• Цена: 277 рублей

• Где купить: WB

Описание аромата от производителя:

Star Flower – напоминание, что в жизни всегда есть место романтике. Яркое сочетание нот грейпфрута и мандарина заряжает композицию энергией. В сердце аромата цитрусы сплетаются с жасмином самбак и экзотическим цветком ананаса. Шлейф из бобов тонка, сандала и ванили делает аромат мягче и уютнее.

Оформление флакона весьма неплохое. Просто, лаконично, всё, как я люблю.

Изначально аромат продаётся в коробке, запаянной в слюду, что конечно же не может не радовать. Коробка полностью повторяет оформление наклейки на флаконе.

Brocard Star Flower

А на оборотной стороне как раз можно найти описание аромата, и прочую информацию.

Brocard Star Flower

Сам флакон выполнен из прозрачного стекла, что позволяет визуально контролировать расход. Вытянутый, самый обычный, но при это такой стильный флакон. Ещё эту яркую наклейку заменили бы на что-то более спокойное, то вообще было бы замечательно.

Brocard Star Flower

Крышка и пульверизатор у него в серебристых оттенках, сделаны хорошо. Колпачок закрывается плотно, не слетает, и пульвик тоже отлично работает, не залипает, не плюётся.

Brocard Star Flower

В целом, повторюсь, мне нравится, как выглядит флакон. Кстати, у них там целая линейка ароматов сделанных в таком стиле, ну разница естественно в самих ароматах, и наклейках.

Перейдём к главному, а именно, пирамиде:

Бергамот, Бобы тонка, Грейпфрут, Лаванда, Мандарин, Пион, Сандал, Цветок ананаса, Ваниль и Жасмин Самбак.

Не буду разбирать прям по нотам, просто опишу свои ощущения:

Начну с того, что при распылении, в нос не бьёт доза спирта, как это часто бывает с бюджетными ароматами. Аромат сразу стартует цитрусовыми с долькой кислого ананаса, и жасмином. И если в парфюме Zielinski & Rozen orange & jasmine, vanilla (о котором я недавно рассказывала) жасмин мягкий, обрамляющий, то здесь всё наоборот. От самого начала и до самого конца, это жасмин грубо и усидчиво сидит на коже, затмевая собой просто всё. Вот поэтому я как раз и не особо приветствую жасмин в парфюме, потому что он очень любит перетягивать одеяло на себя.

Brocard Star Flower

Цитрусы практически сразу улетучиваются, остаётся только мааалая доля мандарина, и присоединяется туда лаванда, и пион с ванилью.

Практически всё время эта композиция неизменна, лишь под конец, аромат становится более тёплым и деревяшистым. Как раз здесь проявляет себя сандал и бобы тонка.

Brocard Star Flower

Не смотря на то, что я люблю тяжёлые, тягучие ароматы (а этот именно такой), но Star Flower мне вообще не зашёл. Пробовала я его и летом, и сейчас, в прохладную погоду- никак, не моё. Слишком как то его много, слишком напористо, тяжело. Мне не нравится, что я его прям чувствую, он постоянно в носу. И я уверенна, что такой "эффект" даёт как раз жасмин, к тому же он делает аромат возрастным. Ощущение такие, знаете, будто мамиными духами набрызгалась.

Brocard Star Flower

Шлейф присутствует, но на километровое безумие за собой рассчитывать не стоит.

Что касается стойкости, то она весьма неплохая. Часа 3 спокойно держится на коже, на одежде дольше. Учитывая стоимость этой туалетной воды, считаю, что вполне себе.

Brocard Star Flower

Ну и ответ на главный вопрос: "-Похож ли он на Libre"?

Да!

Ради интереса, я нанесла на запястье Star Flower, и пошла повторно тестить Libre, нанеся на другое запястье, и я офигела, честно говоря!

Они прям ну очень похожи! Конечно Libre более богатый и яркий по звучанию, в нём интереснее раскрываются ноты, но в целом, если не углубляться, мотив у них один.

Так что если не хочется тратиться на YSL, то вот вам, вполне себе замена.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

В общем и целом аромат неплохой, но однозначно на любителя. Ну кстати, у меня он тоже без дела не стоит, и использую я его для ароматизации дома- вот здесь он меня полностью устраивает. В воздухе он становится более лёгким и приятным, и не свербит в носу, нежели если нанести на себя!

От меня 4 ⭐️и попробовать всё- таки рекомендую, думаю, что он кому- нибудь, да понравится.

______________________

Спасибо за внимание! 🫶🏽
Надеюсь, что вам понравился мой отзыв, и жду в комментариях ваше мнение.

Другие мои отзывы на парфюм:

Zadig&Voltaire This is Her

Givenchy Ange ou Demon Le Secret

Antonio Banderas Blue Seduction For Men

Zara Nuit

Jeanne Lanvin Lanvin

beautynanaне рекомендует
09.10.2022
Сначала очень нравился, а потом начало от него подташнивать.
10.10.2022
Даа, вот реально аж подташнивает от этой напористости
09.10.2022
😍
10.10.2022
❤️
12.10.2022
Не знакома вживую с этим ароматом )
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • Дополненный отзыв о "грушевой розе" спустя полгода! Обязательно ознакомьтесь перед покупкой...???
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ищете недорогой и оригинальный аромат? Сегодня я расскажу вам об одном из вариантов, и кто знает, быть может он пополнит вашу коллекцию парфюма!
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 29.07.2022 - 12:48
    Правильное название DeLounge Presentable, Brocard появится значительно позже.
    Доброго времени! Я давно интересуюсь продукцией Brocard. У компании давняя история, хороший опыт работы и связи в сотрудничестве с иностранными компаниями и парфюмерами. Ещё в начале лета, заприметила в интернет-магазине «Бьютидепо» два аромата. Привлекали дизайн и доступная цена.
  • Ещё одна поливашка от Brocard. Что важнее в парфюме за 600 рублей: аромат или внешний вид?
    Brocard выпустил новую коллекцию под названием Gems Collection , что в переводе на русский означает "коллекция драгоценных камней ". В коллекцию вошли 4 аромата: Larimar, Evening Flower, Rose Sunrise и Lilac Mist.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 28.11.2022 - 19:38
    ⚜ В коллекции парфманьяка прибыло! Тяжелая и фантазийная, пряная и пудровая Царь Девица от Brocard ⚜ На мой взгляд - идеальна для зимы ⚜
    Всем Здравствуйте и Красоты После появления в моей парфюмерной коллекции аромата "Русская княжна" от Brocard, у меня появилось просто неутомимое желание прикупить всю оставшуюся коллекцию "Русская", настолько он меня впечатлил своим роскошным дизайном и многогранностью композиции.
  • 16.12.2022 - 06:17
    Да это ж не Русалка, это Водяной… а я кайфую)
    Всем здравствуйте) Не так давно - недели две назад один довольно-таки известный продавец косметики и парфюмерии написал мне на почту, что у семейства Brocard выпущено два свежейших аромата - Русалка и Василиса Прекрасная.
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 19.12.2022 - 16:11
    Brocard Brilliant Nuage Claire - простенький и женственный цветочный бриллиант, но что-то в этом есть)
    Всем привет! Когда заказывала свою Василису Прекрасную соблазнилась ещё на парочку ароматов Brocard. Как раз эти бриллианты были доступны только там, была хорошая скидка в магазине Beauty depot (я так понимаю она там если не постоянно, то точно часто) и я не могла выбрать по описанию какой мне…
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё! 🌺
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 30.08.2022 - 15:06