Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 17:10

300 руб.

Не так давно Brocard выпускал коллекцию "Ароматы природы", которая произвела положительное впечатление на поклонниц парфюмерии, и простых покупательниц. Не успели прийти в себя от восторгов, как вдогонку вышла новая чайная коллекция "My cup of tea". В ней четыре аромата, интересная, оригинальная идея...

Я приобрела для себя EARLY MORNING. Этот аромат меня просто удивил! Но начну по-порядку.

Флакон, как обычно 100 мл, меньшего не дано. Бутылка не очень симпатичная. Оформление у аромата дешевое, экономное и после окончания продукта, без сожаления можно выбросить. Мне не понравились, ни флакон, ни крышка. Стильная только коробочка, с удобной выемкой для легкого открытия. Упакован великолепно, имелась и слюда, и дополнительный картон-подставка для флакона, чтоб не прыгал в коробке.

Здесь в отличии от "Ароматов природы" - проигрыш, на мой взгляд. Тем не менее водичка стоит в два раза дороже. Видимо, дело в аромате.

Мне он показался восхитительным! Потому что, во-первых, нежный, звонкий, чайно-лимонный. Освежающий и такой улыбчивый. В нем ни разу не проскальзывает какая-либо дешевая или вульгарная нота - все очень красиво!

Запах не является уникальным, ароматов на такую тему полно! Это и Elizabeth Arden "Зеленый чай", Ив Роше "Зеленый чай" - кельнская вода, снятая с производства, и другие.

Но EARLY MORNING все же отличается от них, так как имеет некоторую сластинку-сахаринку. Это зеленый чай с лимоном и сахарочком. Совсем чуть-чуть. И, во-вторых, он очень похож на аромат- давний мой любимец Escada Signature Crystal. Похож на 80-90%! В свое время я обожала этот Crystal ! Жаль, его сняли с производства, порой грустила из-за этого. Очень хотелось иногда этого искристого веселого и прозрачного парфюма. Флакончик долго не выбрасывала, тосковала. Знала бы, впрок бы купила. И вот, как говорится, мечты сбываются! Совершенно неожиданно ко мне "приплыл" его великолепный аналог, за смешную цену! Фантастика! Еще бы заменитель Алхимии Роша найти... смекаешь, Brocard?! (шучу.)

А что? Можно снятые с производства ароматы, те, которые продолжают любить потребители воспроизводить другим фирмам, если родные - тупят по-черному)). Будут знать!

Ноты ароматов, действительно несколько похожи. Сравним?

EARLY MORNING: Лимон, персик, гваяковое дерево, апельсин, смородина, роза, жасмин, имбирь, зеленый чай, малина, мускус, ландыш, грейпфрут, лаванда

Escada Signature Crystal: Черная смородина, нектарин, бергамот, лимон, пион, магнолия, флердоранж, ландыш, фрезия, жасмин, роза, ирис, сандал, амбра, пачули, мускус, ваниль, танжерин

Понятно, что у последнего пирамидка по-богаче, но и цена по-шикарнее. У Brocard все скромнее конечно, но очень достойно и очень похоже!

Для модераторов: Здесь не отзыв о группе товаров, а просто сравнение. Я провожу паралель, так как ароматы очень похожи и возможно тех, кто любил Escada Signature Crystal, очень порадует новинка Brocard, как и меня. Считаю упоминание о сходстве существенным, может кто-то ищет замену...

Я очень довольна своей покупкой. Буду пользоваться все лето с большим удовольствием. И вам рекомендую, кто любит подобные легкие направления гурманской категории в парфюмерии.

Не сказала про стойкость. Здесь тоже приятный сюрприз. Туалетная вода обладает стойкостью! Если "Ароматы природы" держатся час-два, то данный представитель чайной коллекции держится на два порядка дольше: часов 5 - 6! Разве это не здорово?!

Не ожидала от дешевого парфюма такого красивого прекрасного звука и хорошей стойкости. Браво, Brocard!

Что касается цены, я брала на Бьютидепо за 300 рублей, плюс доставка. У других "товарищей" цены колеблются от 600 до 1000 рублей. Смотрю на них и кручу пальцем у виска. Нет, конечно, на 600 рублей этот аромат тянет, но если есть возможность взять дешевле, зачем переплачивать?

Удачных и приятных покупок, всем заглянувшим!

Евгения Барсоварекомендует
"..Еще бы заменитель Алхимии Роша найти... смекаешь, Brocard?)))" Smile Хорошо бы)
О, да! Smile
01.07.2019
Интересная серия, я что-то уже заказала из нее, не помню этот аромат там есть или нет. Но стало еще интереснее ждать заказ.
Жду вашего мнения об этих ароматах:).
05.07.2019
Мне пришли два аромата в красных коробках, значит такого не было на момент заказа, жаль. А их еще не пробовала.
21.12.2020
Благодарна за отзыв, присматриваюсь к парфюму 😊
Хорошее дело Wink
04.01.2021