Опубликовано 16 Май, 2021 - 18:10

Привет!

Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.

Цена: 194 рубля

Объем: 55 миллилитров

Где купила: интернет-магазин косметики и парфюмерии Beauty Depot

Первое впечатление

Оформление флаконов покорило меня с первого взгляда. Они яркие, милые и довольно компактные. Мне чем-то напоминают Jo Malone из-за своей формы и крышечек. Если у старых выпусков Brocard оформление мне кажется слишком простым и дешевым, то у новых выпусков визуал всегда на высоте. Day Dreams не исключение.

Но флаконы это не то, ради чего вы читаете этот отзыв, верно? Перейдем сразу к сути Smile

Аромат

Когда я заказывала эту туалетную воду, отзывов на нее почти не было. Были только краткие мнения в чате парф-любителей от тех, кто уже успел заказать и получить этих малышек. И одна из девушек написала, что Star Flower сделан в духе Libre Intense от YSL и Idole Intense от Lancome. У меня есть оба этих аромата, но в классическом, а не в интенсивном варианте, и оба я просто обожаю. Собственно, после этого сообщения я и заказала Star Flower.

Перед заказом я посмотрела пирамиду аромата (и да, я знаю, что их пишут маркетологи, но обычно она помогает мне хотя бы примерно понять, чего ожидать). Вот, как аромат описал сам производитель:Меня удивило то, что я прочитала! Тут обещают много цитрусов (и грейпфрут, и мандарин), а я не любительница цитрусовых ароматов. И для меня было загадкой, как цитрусовый аромат может быть похож на белоцветочно-лавандовый Libre или на розовый Idole. Но я решила, что за 194 рубля просто грех не попробовать этот аромат! Когда я получила и впервые нанесла Star Flower, мне действительно показалось, что это какая-то смесь Idole и Libre. Но чем дольше я его изучала, тем больше понимала, что Idole в нем совсем мало, а Libre довольно много, особенно в базе. Чем же для меня пахнет этот аромат? На старте я, действительно слышу цитрусы, но не кислые и не горькие, а сладкие, приправленные цветочными нотами. Как будто в грейпфрутовый свежевыжатый сок добавили ложку сахара и лепестки белых цветов. Раскрывается аромат для меня чем-то лавандово-ванильным (хотя лаванды в базе нет), что и объединяет его с Libre. При этом Star Flower более мягкий, сладкий и цветочный, в нем нет той одеколонистой базы, за которую не любят знаменитого люксового собрата. А еще в базе я нашла немного ментолового холодка, совсем капельку, что делает этот флакон идеальным летним ароматом. Что мне понравилось в этом аромате, так это его объемное, непростое и небюджетное звучание. Здесь точно нет "дешевой мускусной базы", которая чудится всем противникам Brocard (я ее не нашла ни в одном аромате, но здесь точно никакого мускуса нет и в помине). В слепом затесте Star Flower просто не отличить от люкса, а цена его всего 200 рублей за 55 миллилитров! Brocard еще раз убедил меня в том, что бюджетный парфюм — не значит плохой. И если некоторые их ароматы я ношу только дома или использую как рум-спрей, то этот флакон уже успел стать моим любимчиком в качестве повседневного аромата. Он довольно яркий, но при этом не тяжелый, а в тепле на солнце раскрывается просто невероятно.

Технические характеристики

Стойкость меня порадовала. Это примерно три часа на коже и около шести-семи на волосах и одежде. Многие обвиняют бюджетный парфюм в том, что он не стойкий, но для меня такая стойкость — очень достойный показатель. Люкс держится на мне примерно столько же, но все камни почему-то всегда летят именно в бюджетный сегмент. Я думаю, что три часа на коже и семь на волосах и одежде — это хорошая стойкость.

Шлейф здесь просто отменный! Он красивый, объемный и заметный. Всегда приятно ловить с себя аромат, наслаждаться им. В этом плане туалетная вода меня очень порадовала, потому что летом мне хочется чего-то яркого, сочного и заметного, а не тихого и интимного.

Если говорить о времени года, когда этот аромат носить, я бы назвала именно лето. Это прекрасный цитрусово-цветочный сладкий парфюм, который особенно хорошо будет звучать именно под теплыми лучами солнца. Может быть, еще и осенью, но на осень я бы взяла что-то более теплое (тот же Libre).

Общие впечатления

Этот аромат меня приятно удивил и порадовал. Я в полном восторге от того, что такую туалетную воду можно купить всего за 200 рублей! И при этом она будет стойкой и шлейфовой, а пахнуть будет не хуже люкса. Чудеса, которые становятся реальностью!

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да, да и еще раз да! Я влюбилась в этот аромат. Думаю, он понравится всем фанатам Libre, да и вообще всем, кто ищет приятный летний парфюм за небольшие деньги. Этот аромат более чем бюджетный, но уверена, никто и не подумает, что он стоит всего 200 рублей.

Достоинства
  • Красивое раскрытие
  • Красивый шлейф
  • Невероятный аромат
  • Пахнет как люкс
  • Удобный формат
  • Хорошая стойкость
sloyka_makeupрекомендует
16.05.2021
Жаль, в Беларусь пока не поставляют. Придётся обождать.
16.05.2021
Они скоро на Вайлдберриз должны появиться. Вайлдберриз вроде доставляет в Беларусь?
16.05.2021
Спасибо! Да, доставляют. Буду ловить.
17.05.2021
ну вот, мне очень понравилось ваше описание этого аромата! теперь очень захотелось его приобрести, попробовать)
как раз вот по вашим отзывам приобрела sea sparkle. свеженький прям аромат, хотя изначально показался чуть мужским) сейчас активно использую)
17.05.2021
Они скоро появятся на Wildberries!
Спасибо вам большое, мне приятно, что мои отзывы оказались полезными Smile
  • 07.06.2021
    Какой же ты, звездный цветок?! Star Flower - один из шести ароматов серии Day Dreams (2021) от российского бренда Brocard . Парфюмер, придумавший его: Ноты: Аромат Не соглашусь с этим определением . Сандал, ваниль, тонка не совсем цитрусовые и цветочные ноты.
  • 11.05.2021
    Всем привет, сегодня хочу поделится впечатлениями и эмоциями о аромате Star FlowerЗвездный цветок от Российского бренда Brocard , парфюм из новой линейки "DAY DREAMS". Этот аромат мне полюбился больше других .
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • 08.02.2019 - 20:37
    Brocard Shamisen (Сямисэ́н) - трёхструнное настроение Весны-2019. Фруктовая акватика в розовом исполнении.
    В этом году я, попрошу заметить, в добровольном порядке стала знакомиться с работами Brocard . Доселе никаких Лебедей и Князей женского пола в авторских закромах не хранилось. Единственные стразы наблюдались лишь на привезенных из тех самых Объединённых Эмиратов масляных яхонтах: не более.
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 10.06.2021 - 15:14
    Наконец-то я могу сказать: вау, Brocard, у вас получилось! Легкий и прозрачный Crystal Peony, который стоит копейки, но звучит не хуже люкса
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! К парфюмерии Brocard я отношусь весьма скептически. Более того, все что я пробовала не произвело никакого впечатления, кроме негативного.
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.
  • 10.06.2021 - 23:04
    Аромат, который звучит не хуже люкса, но стоит 250 рублей? Он существует - это Brocard Black Tulip!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Вы даете брендам, которые вас не впечатлили, второй шанс? Я не раз разочаровывалась в парфюмерии Brocard, а потом покупала новинки в надежде: ну может в этот раз? И вот наконец, после многих проб и ошибок, свершилось!
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 03.05.2021 - 15:39
    Tom Ford на минималках за 4 сотки. 🍒 Ликерная вишня на сладкой пряной подложке. Мой новый парфюмерный фаворит.
    Всем привет. Я очень уважаю парфюм от Brocard. Они умудряются за 500-700 рублей сделать что-то очень интересное. Да, часто это повтор люкса, но почему бы нет. Я не парфюмерный сноб и готова дать шанс чему-то бюджетному. Сегодня расскажу вам про Brocard Color Feeling Red.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon