Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 10:52

Несколько лепомощницакупили стиральную машинку автомат Whirlpool AWG 910 D. Радости было без меры, как же и стирает, и полощит, и отжимает. Заложил белье, засыпал порошок, залил кондиционер, нажал кнопочку и все иди отдыхай. Остаеться вытащить и повесить белье.А у нас все не так. Машинка очень шумно работает. На отжиме начинает вибрировать, греметь. Прямо самолет взлетает. Да еще и сходит с места. Пришлось переставить на другое место, чтоб ничего не разбила. Все кажется оторвет шланги и провода.

Уже пошла.
Пошла гулять. От стенки уже отошла, бывает и хуже.

За время гарантии дважды вызывала ей серис, посоветовали поставить на резиновый коврик поставить, купили ей коврик, поставили. Все равно вибрирует, при этом гудит и танцует. Но это не все ее проблемы, на режиме синтетика всю воду не сливает, сервис не нашел причину, просто поменяли ей насос. Хорошо хоть бесплатно. При установке режимов залипает переключатель: ставлю один режим, а горит другой. И жду 10-15 минут пока переключиться. И блок управления ее сервис менял, и чистили пластинки, все равно залипают. Сейчас гарантия кончилась, я перестала их(сервис) вызывать, надоело, да и толку нет. На 5 год работы она дотанцевалась, на верхней крышке пошла трещина. Вот уже год жду, что дальше будет.

Положа руку на сердце скажу, стирает она хорошо, белье не рвет.Режим дополнительного полоскания не включала ни разу, и так хорошо выполаскивает.За эти годы отстирала и пеленки и много чего. Так что не рекомендую стиральную машинку Whirlpool AWG 910 D.

Люсинда0309не рекомендует
20.02.2016
Подобные вибрации обычно возникают из-за того, что не удалены транспортировочные болты. Обычно это происходит по вине некомпетентного специалиста по установке или же (в случае самостоятельной установки) из-за того, что покупатель невнимательно прочитал инструкцию по установке СМА. Данные болты находятся на задней стенке СМА (как правило их 4 шт., но на некоторых СМА Samsung их 3 шт.)и служат для крепления бака. После установки СМА на место эти болты необходимо вывернуть и установить в образовавшиеся отверстия заглушки (заглушки входят в комплект поставки). Но вообще все узкие стиральные машины с фронтальной загрузкой грешат более высокой вибрацией нежели их более широкие собратья, или же СМА с верхней/вертикальной загрузкой.
Так же вибрации возможны из-за неправильного распределения белья в барабане и из-за загрузки слишком малого кол-ва белья (производители, как правило, рекомендуют загружать не менее 1 кг. сухого белья).
Сильные вибрации СМА приводят к быстрому выходу из строя подшипника.
20.02.2016
Привет! Спасибо за коментарий. Устанавливал машинку специалист, из сервиса. Транспортные болты лежат у меня в антресолях, в ванной. Гружу машинку бельем, в соответствии с инструкцией. В инструкции есть таблица на каком режиме сколько белья грузить(вес). Эту таблицу я себе ксерокопировала, и она у меня всегда под рукой, когда машинку загружаю. Безмен тоже.
12.02.2017
купили такую же машинку в 2008году сначала была радость но спустя полгода начались проблемы то что шумит и прыгает мы сильно не расстраивались но потом отказали почти все режимы кроме быстрой стирки вот так и стирали до вчерашнего дня и наконец то она окончательно сломалась!!! выбираем новую но уже более внимательнее
13.02.2017
Здравствуйте, ирина! Нам с вами наверное не повезло с машинкой, у моих знакомых такая же уже 4 года работает без проблем. Мастер из сервиса так и сказал:"С вирпулами бывает такое". Наша хоть гремит и гуляе по ванной, стирает пока отлично. Так что удачи вам и хорошей покупки.