Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 10:53

Приветствую всех в моём отзыве❤️
Бронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу 👇🏼 отзыва.

Предистория.

Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь. За сутки из першащей носоглотки зараза погуляла и в носу, и в горле, и пошла в кашель.

Второй раз я пила уже буквально через две с небольшим недели, когда дочь принесла из школы жуткий бронхит и подарила его мне и брату... Кашель был ужасный, сухой, с бульканьем. Лечение было очень мощное.

Бронхипрет ТП.

Продается во всех аптеках. Стоили 20 таблеток около 12 белорусских рублей. У нас в стане инфляция, даже ценники перебивать мои бывшие коллеги не успевают.

Изготовлены в Германии. Качество соответствует.

На обороте указано как принимать. Но пить до еды- для меня всегда в напряг. Если меня приперает голод, еду надо получить здесь и сейчас! Выждать 30 минут. Или не забыть выпить через час-два после еды...

ТП... Когда-то это было обзывательство! 😄 А тут банально сокращённые тимьян и первоцвет, самые известные травки от кашля!

Бронхипрет Инструкция:

Показания:

Растительное лекарственное средство, применяемое в качестве отхаркивающего средства при продуктивном кашле

Противопоказания:

Детский возраст до 12 лет. Бронхипрет ТП таблетки нельзя принимать в случаях известной гиперчувствительности к плющу обыкновенному, тимьяну или к другим растениям семейства губоцветные (Lamiaceae), при известной аллергической реакции на березовую пыльцу, полынь обыкновенную, сельдерей, или к любому другому компоненту лекарственного средства.

Не рекомендуется принимать препарат в период беременности и кормления грудью.

Побочные:

Нечасто сообщалось о нарушениях со стороны желудочно-кишечного тракта (спазмы, тошнота, рвота, диарея).
В очень редких случаях возможны аллергические реакции, такие как одышка, кожная сыпь, крапивница, отек лица, губ и/или гортани

Таблетки.

Они маленькие, зелененькие, покрыты оболочкой и легко глотаются.

🦠Бронхипрет ТП при коронавирусе.

Я легко перенесла корону во многом благодаря этому препарату!

Кашель начинался с примесью зелени и Бронхипрет ТП помогал очень хорошо! Пила три раза в день между приёмами пищи. Во многом помог и антибиотик!
Бронхипрет своего рода замена грудного сбора или сиропа от кашля. Хорошо подойдёт, когда кашель влажный, чтобы мокрота отходила. Она и отходит после него через час после приёма. Кашель усиливается, всё выкашливаешь и становится легче. Пила его буквально три дня, кашель быстро прошёл.

✅Бронхипрет при бронхите.

Кашель изначально был сухой, даже больно кашлять. Дома постоянно работали увлажнители воздуха, так легче переносить бронхиты. Пришлось снова пить более мощный антибиотик! Через три дня лечения бронхоспазма сиропом, решила добавить оставшийся Бронхипрет. Пила как в инструкции и знаете что? Ничего! Что пила, что не пила... Вообще не поняла действия. Оставила на долечивание, остаточный кашель устраняет неплохо. Однако, он в этом плане вполне заменим более дешевыми аналогами!

Бронзипрет ТП аналоги.

👍🏻Очень люблю Геломиртол форте!

👍🏻Любой грудной сбор в пакетиках превосходно поможет при кашле. Можно купить отдельно душицу и подорожник, смешивать, пить как чай. Или взять сироп чабреца или первоцвета, выйдет дешевле.

👍🏻Чай Пульморан очень хороший помощник при бронхите, за 20 пакетов я отдала 5 белорусских рублей, это гораздо дешевле Бронхипрета!

Итог.

Бронхипрет ТП довольно средненькое лекарство. Само по себе годится только при влажном кашле (в моем случае) и на долечивание. Бронхоспазм не снимет, чисто как дополнение к более серьезному лечению.
Не самый экономичный по цене.

Но состав хороший, натуральный.

Я ставлю три звезды и палец вниз. Выбор остаётся за Вами.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Отзывы на другие препараты Бионорики:

Циклодинон быстро и эффективно восстановит цикл.

Канефрон прекрасный помощник для мочевыводящих путей.

Синупрет от насморка и синусита.

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • На травах
Недостатки
  • Дорого
  • Эффекта не заметила
Orange Autumnне рекомендует
можно будет мужу взять на долечивание
надо врача спросить
Мне не помогли Sad
21.02.2021
Ожидала от них лучшего эффекта(((
Буду знать...
Я за грудной сбор!
А я обычно травки себе заваривают,такое средство не пробовала...
Спасибо за полезный отзыв Wink
26.02.2021
Жаль, что препарат слабенький. Буду знать.
Спасибо за отзыв.
28.02.2021
Буду знать!
Правда дорого и толку ноль
28.04.2021
Вы наверное ошиблись, в составе Бронхипрета ТП - тимьян и первоцвет (не подорожник). Пила несколько раз, при кашле без мокроты помогал отлично, с мокротой - аналогично. И все действия, которые описаны в инструкции, я ощутила на себе.
28.04.2021
OMG! Спасибо, что заметили! Вот что значит, когда дергают во время написания отзыва Tired
29.04.2021
Я взрослый Бронхипрет не пила, ребенку покупала сироп. Тоже помог. Хорошее дело травяной чай, натурально, полезно, но не каждый его пить сможет. В нашей семье никто бы не смог, у ребенка даже от ингаляции с шалфеем рвотный рефлекс был.
29.04.2021
Ну вот в этом и плюс бронхипрета, он на травах, причем лечебных, с доказанным действием, при этом простой в приеме. мне тоже проще таблетку выпить, чем заморачиваться с настойками. Но это кому как, о вкусах не спорят.
  • 13.11.2019
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о таблетках от кашля Бронхипрет ТП , которыми я как раз недавно лечила кашель. У моего организма есть не очень приятная особенность - банальная вирусная инфекция очень быстро переходит у меня на бронхи, и я могу тогда кашлять очень долго.
  • 08.06.2021
    Буду максимально краток,дабы описать лечение и не приводить к самолечению.У меня был ужасный сухой кашель,при котором я не мог спать несколько дней,и как только спина прислонялась к кровати-я начинал ужасно дохать.Врач прописал сперва попить АЦЦ,который в итоге помог мне избавиться от хрипов при…
  • Недавно я простудилась, температуры не было, беспокоили сильная заложенность носа и сухой кашель. Насморк лечила с помощью таблеток Синупрет . Кашель сначала лечила "рецептами из детства" - на ночь горячее молоко с маслом и медом, днём - жжёный сахар.
  • 02.06.2019 - 23:01
    Вылечила сухой кашель за 3 дня! Натуральные таблетки без побочки!
    Всем привет! Довольно часто многие из нас сталкиваются с кашлем, я не исключение. В период холодов меня одолевают частые боли в горле, особенно по утрам, а в этот раз ко мне привязался сухой кашель, частый, засел где-то в грудной клетке. Пила несколько дней ренгалин, но действия никого не ощутила.
  • 11.01.2017 - 13:47
    Остановись мгновенье, ты без кашля! Симптоматическое средство для облегчения жизни!) Кому, зачем и почему.
    ..Когда ты не кашляешь, все хорошо, но стоит тебе разразится кашлем, с приступами, порою не остановится. Покоя нет ни больному горлу, которое дерет, ни сна по ночам. Пунцово-алые щеки, глаза на выкате, сплошной кошмар.
  • 19.10.2017 - 10:19
    💊 Препарат эффективный, но я первые столкнулась с такими ЖУТКИМИ побочками! Как будто наступает конец... Таблетки при сильном кашле, бронхите, отите, синусите.
    Сейчас осень пора частых простуд , и я не могу не написать отзыв об этих таблетках, чтобы предупредить. Да, они эффективны, но с сильными страшными "побочками" Название: Эриспирус Производитель: SANDOZ (Сандоз).
  • 11.12.2013 - 11:43
    Что принимала, что нет...
    По осени мы закашляли. Кашель влажный, трахеитный. Две недели я провела на травяных чаях (тимьян, мать-и-мачеха), затем подключила мукалтин, но никаких улучшений не заметила. Так и пришлось идти на больничный. Вот тут начало доходить потихоньку - кашель все больше становится похожим на коклюшный...
  • Inc аватар
    08.05.2022 - 14:33
    Таблетки от боли в горле ценой 100 руб за пачку. Пектусин - проверенное годами средство с НАТУРАЛЬНЫМ составом
    В последнее время, выбирая средство от горла, стараюсь выбирать лекарственные препараты более натуральные, т.к. самых разных таблеток мне сейчас хватает с головой - постоянно от чего-то приходится лечиться.
  • 12.05.2013 - 15:56
    За столько лет я так и не нашла ему замену! Наш - отечественный (достойная конкуренция импортному аналогу, только в разы дешевле!)(ФОТО таблеток и инструкции)
    Впервые с таблетками «Бромгексин» я подружилась 13 лет назад. У меня в то время был ужасный бронхит с непрекращающимся кашлем, и я загремела в стационар. Времена, конечно, были не те, что сейчас, и с лекарствами было не очень.
  • 24.11.2019 - 19:26
    ❤На вкус как конфетки, только полезнее❤ Стрепсилс с согревающим действием от боли в горле❤
    Всем привет))   В Самару пришел ужасно сильный мороз, и конечно же оставил на мне плохой след. Да и не только на мне. Горло разболелось моментально. Чтобы не запустить болезнь, я решила действовать мгновенно, и побежала в аптеку.
  • 02.07.2014 - 17:05
    Неплохие таблетки от кашля Бромгексин, но не самые лучшие
    Препарат лежит у нас в домашней аптечке уже давно. Когда-то я покупала их для лечения бронхита. До конца курс так и не прошла, поменяв на другое лекарство. Мне кажется, что эффективны таблетки будут при не осложненном кашле, без обструкции.
  • 28.01.2016 - 05:44
    Когда пришел Бронхит, а денег нет. И вообще зачем тратиться больше!?
    Я - бывший курильщик со стажем 8 лет. Конечно по глупости и молодости. И заработала я себе бронхит. Теперь как только конкретно ловлю инфекцию гриппа и орви - все-таки 100 бронхит вылезет.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 13.06.2022 - 13:38
    Думала, что для меня "отказ от сладкого" равен концу света, но стройные ляжки без целлюлита привлекали больше, чем шоколадки и пироженки! МИНУС 10 кг за 3,5 месяца вообще без усилий! Очень подробно о том, как НЕ СОРВАТЬСЯ + фото ⇩
    Привет!   Никогда бы не подумала, что я БУДУ, а точнее, что мне ПРИДЕТСЯ сидеть на диетах... Но забегая вперед хочу отметить, что отказ от сладкого это и не диета вовсе, а образ жизни.   КРАТКО ОБО МНЕ До родов была тощей при росте 173 вес не доходил и до 55кг.
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 17.06.2022 - 20:12
    Аналог Лизобакт говорили мне, что же оказалось на самом деле?!
    Как бы не хотелось болеть летом, но я умудрилась разболеться в самые тёплые дни июня. Заезжали в разные аптеки в поисках нужных препаратов, в одной из аптек фармацевт выполняла свою работу мастерски и от больного горла вручила таблетки от боли в горле да ещё по скидке.
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?