Опубликовано 9 Май, 2022 - 16:23

несколько раз

В этом году наша аптечка существенно пополнилась лекарственными препаратами. Ребёнок пошёл в детский сад, наступила "битва иммунитета" к различным вирусам. Не скажу, что болели часто, но довольно неприятно.

Основные симптомы конечно насморк и кашель, их лечением в основном и занимаемся.

Бронхипрет нам в этом помогает.

• Место покупки - любая аптека, в том числе и онлайн.
  • Производство - Германия.
  • Цена - 460 рублей за 100 мл.

Покупали препарат для лечения бронхита по рекомендации нашего педиатра.

Дизайн упаковки.

Картонная коробочка, на лицевой стороне зеленые очертания человека на таком же фоне. Логотип марки-листок на теле и наверху упаковки. На обратной стороне только логотип и адрес производителя.

Внутри темный флакон с дозатором. Этикетка с составом, способом применения и адресом производителя. Завершает образ белый колпачок.

Бронхипрет

В комплекте с сиропом инструкция и мерный стаканчик. На нем указаны деления: 1,1; 2,2; 3,2; 4,3 и 5,4 мл. Сироп можно принимать как детям, так и взрослым.

Показания:

В качестве отхаркивающего средства при лечении острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем и образованием мокроты ( трахеит, трахеобронхит, бронхит).

Противопоказания:

Детский возраст до трех месяцев, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

Состав лекарственного средства:

Состав бронхипрет

Прописан на упаковке. В целом препарат безобидный, если применять строго по назначению или инструкции. Основа сиропа-травы, помогающие в борьбе с кашлем. Также в составе:

Мальтидный сироп-

Заменитель сахара, производится из кукурузы или картофеля.

Сорбит калия-

Природный консервант, широко применяется при консервировании овощей и фруктов.

В составе есть и спирт, но его процентное соотношение небольшое.

Применение Бронхипрет при кашле и бронхите.

Впервые лекарственный препарат нам назначили после перенесенной пневмонии и бронхите. Совместно с ингаляциями и промыванием носа.

Сироп имеет темный оттенок и аромат трав. Но по сравнению с другими безобидными сиропами на травах, таких как пектусин например, он имеет консистенцию водички. Пьется легко, только нужно обязательно запивать сироп, травки имеют вяжущий, чуть сладковатый привкус.

Бронхипрет

Нам назначали 3,2 мл три раза в день, это почти половинка мерного стаканчика. Самое большее что можно принимать детям трехлетнего возраста. Через неделю кашель прошел, но по инструкции мы принимали его до десяти дней.

С тех пор затяжного кашля у ребенка не было.

Впоследствии принимали препарат уже самостоятельно при первых признаках трахеита. Бывает, упустишь момент, а у маленьких деток кашель развивается довольно быстро без мгновенного лечения.

Давала уже 2,2 мл утром и вечером в течении пяти дней. Просто как вспомогательное средство. Естественно, при этом консультировалась со специалистом.

Побочных реакций у ребенка не было, поэтому, считаю, препарат вполне безопасен и эффективен в борьбе со сложным кашлем.

Бронхипрет

Советую обратить внимание на Бронхипрет при лечении бронхита или трахеита. Только после консультации с врачом!

Спасибо за внимание. Здоровья Вам и Вашим близким!

Компрессионный небулайзер (ингалятор)- при начинающем кашле наш самый верный помощник!

Достоинства
  • Лечит кашель различного происхождения
  • Мерный стаканчик в комплекте
  • Можно применять при маленьком возрасте
  • Растительная осонова
  • Удобная упаковка
  • Хороший дозатор
  • Эффективное лекарственное средство
Плюшевое счастьерекомендует
09.05.2022
Хорошо отношусь к препаратам на растительной основе