Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 14:58

Здравствуйте, дорогие!

Случалось так, что заболеет дочка, кашель, не знали, чем лечить, шли к педиатру или лечили сами, а ничего не помогает. Средства выбирали понатуральнее, чтобы трава лекарственная была в составе, но толку не было.

Потом я уже выбрала платного дельного педиатра и он нам постоянно назначал от кашля сироп Бронхолитин. Хоть и не совсем натуральный и химические вещества есть, но он всегда помогал! И я его тоже пила, когда кашлель был- трахеит или бронхит. Мокрота хорошо сама отходит, если этот сироп принимать.

Бронхолитин инструкция по применению.

Действующее вещество:

Глауцин + Эфедрин + [Базилика обыкновенного масло] (Glaucinum+ Ephedrinum+ [oleum Ocimi vulgaris])

Лекарственная форма и состав:

Сироп5 мл

активные вещества:

глауцина гидробромид5,75 мг

эфедрина гидрохлорид4,6 мг

вспомогательные вещества: базилика обыкновенного масло — 5,75 мг; лимонной кислоты моногидрат — 2,99 мг; сахароза — 2012 мг; метилпарагидроксибензоат — 6,9 мг; пропилпарагидроксибензоат — 1,15 мг; полисорбат 80 — 57,5 мг; этанол 96% (1,7 об.%) — 69 мг; очищенная вода — до 5 мл

Способ применения и дозы:

Внутрь.

Принимать после еды.

Взрослые и дети старше 10 лет — по 10 мл 3–4 раза в день.

Дети от 3 до 10 лет — по 5 мл 3 раза в день.

Продолжительность лечения: 5–7 дней.

В комплекте с сиропом есть удобный стаканчик- дозатор, прямо в упаковке в коробке. Там есть риски сколько мл можно налить.

Больше 5-7 дней сироп принимать нельзя. Если кашель к тому времени не проходит, то он уже слабый, остаточный и можно долечить его другими средствами.

Частенько уже если кашель у дочки начинался, я не ходила к педиатру и сама покупала бронхолитин и давала дочке. Всегда помогал. И стоил дешево! Рублей 50- самое большое, когда последний раз брала.

И что вдруг случилось? Вот также понадобился, я его искала во всех аптеках, а он пропал с продажи. В одной аптеке мне сказали, что его только по рецепту стали продавать. И врач перестал его выписывать почему-то. Один раз он сказал, что рецепта на него нет и бронхолитин заменил на Синекод. Потом мы попали к другому врачу и тоже прописал сироп Синекод. (Отзыв на Синекод пока не писала).

Так что если Бронхолитин найдете- хорошее средство, недорогой, всегда помогает.

Не забывайте тепловые процедуры, если нет температуры.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Действенное
  • Лечит кашель
  • Не дорогой
  • Помогает от кашля
Мирабилисрекомендует
24.09.2015
Я его с детства помню Smile
24.09.2015
У нас сейчас тоже большинство лекарств по рецепту стало.
24.09.2015
Отличное было средство, помогало отлично.. А сейчас только по рецепту, причем давно уже, лет 7 точно. Я тогда помню, выпрашивала у аптекаря - сжалились,продали...
24.09.2015
Iren6260, только в этом году я столкнулась, что по рецепту бронхолитин, и в аптеках не было, до этого спокойно продавали.

Април, у нас тоже.

Kate L, у меня в детстве его не было. Или не давали просто...
24.09.2015
А нам постоянно назначают Тонзилгон или Лизобакт.
27.09.2015
Все лучшее всегда пропадает...
27.09.2015
Такая же ситуация. Ребенку недавно тоже прописали, но не нашла. Puzzled
28.09.2015
Cherbinka, попросите врача заменить на тот, который есть в аптеках.

Тайра, еще и относительно дешевый был...

bushueva, не знаю такие.
02.10.2015
Его не по назначению употребляли, вот и сделали по рецепту.
03.10.2015
Хорошее средство. Я лечилась им.
12.10.2015
про рецептурные препараты частенько говорят "его у нас нет". А таковым он стал из-за эфедрина в составе. ) Сама ели нашла его без рецепта, когда "остаточный" кашель после простуды замучал. Чуть хуже , но помогал сироп "Стодаль" . А Синекод и прочие были что мертвому припарка - хоть литрами пей- эффекта не было.