Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Настольная игра
Бренд: Gaga Games
Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 18:34

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Одной из первых настольных игр для моих детей стала бродилка - простенькое картонное поле с отметками "старт" и "финиш", которое надо было пройти, опираясь лишь на удачу в бросание кубика. Раньше я думала, что все бродилки таковы, но недавно мы познакомились с игрой, возвышающейся над остальными подобными - Большая бродилка, и это название полностью соответствует ей!

Приобрести можно на оф.сайте Gaga Games (прямая ссылка на игру), либо в других ИМагах, например на Озоне.

Стоимость 1490 руб.

Большая Бродилка — игра для тех, кто устал от сложных правил и соскучился по любимому с детства развлечению. Она проста, как два кубика, и увлекательна, как путешествия во времени. Или как коробка шоколадных конфет: начнешь — и уже не остановиться.

Игра впечатляет сразу же внушительной по размеру коробкой. Такая будет отлично смотреться в качестве подарка (и сразу в гостях можно поиграть, потому что правила быстро усваиваются))! Предварительно коробка была запечатана плёнкой, так что о сохранности содержимого можно не волноваться.

"Внутренности" также были тщательно разложены по пакетикам, в дальнейшем мы храним в пакете только монеты - чтобы не рассыпались по всей коробке.

Большой размер коробки объясняется объёмным игровым полем - оно складывается, конечно, но даже сложенное немаленькое!

От производителя:

Ничто не вызывает больше эмоций, чем неудачный бросок кубика в шаге от победы, или, напротив, точное попадание прямо в цель. Если захотелось вспомнить детство или от души повеселиться — вы знаете, что делать.

Комплектация:

• Игровое поле размером примерно 49×49 см. Он действительно большое! Но мало того, что большое, так ещё и сделано из толстого картона с очень приятным покрытием. Уже одно это поле наталкивает на мысли о качественном исполнении игры.

Лицевая сторона поля поражает множеством клеточек разных цветов - есть 3 вида тропинок, красные и зелёные клетки, а ещё с изображением сундуков, порталов и кучей всего другого. Честно говоря, не только у детей, но и у нас с мужем загорелись глаза в предвкушении игры)

• 2 крупных кубика. Нет, второй не запасной, он тоже пригодится для игры) В зависимости от цвета дорожки - светлая, средняя и самая тёмная - надо кидать один кубик, 2 и выбирать понравившееся значение, либо 2 и складывать выпавшее.

• 90 монет - настоящий клад! Монеты здесь серебряные и золотые, 1 золотая = 5 серебряным.

Монеты выполнены из плотного, гладкого картона. Предварительно их нужно выдавить из подложек, чем с удовольствием занялись дети.

• Карты - 59 штук. Это общее количество карт, но все они при игре делятся по значению на 3 стопки.

Для удобства я перехватила их резинками, и теперь к игре практически не нужно готовиться - только снять резинки и класть готовые колоды на предназначенные им локации.

• Фигурки персонажей и подставки для них - по 5 штук. Далеко не всегда хочется оставить прилагаемые к игре фишки - обычно они скучные, и мы ставим взамен мелкие игрушки из Киндеров и СвитБоксов. Но здесь каждая фигурка обладает шармом, мы играем именно ими Smile

Как видите, персонажи на любой вкус, и женского пола, и мужского, и даже собачка есть (её больше всего любит сын) Laughing out loud Для устойчивости к каждой фигурке прилагалась прозрачная пластиковая подставка.

А вот персонаж (или персонажи?), который больше всего понравился дочке - двойняшки с огнемётами:

• Свод законов. Выполненный под дерево, он содержит объяснение всех моментов игры. Советую в первое время держать его под рукой Wink

Именно здесь рассказывается, что будет если наступить на телепорт, как действует карты "Лавка Джо" и другие тонкости.

Цель игры

Добраться до финиша и заполучить сокровища злобного джинна, выкинув на кубиках 6. По дороге придется полагаться на собственную удачу, подставлять соперников, воровать монеты — одним словом, быть настоящим искателем приключений.

Собственно как и в любой бродилке - дойти до финиша первым ☺️

Как играть?

Несмотря на то, что на коробке громко заявлено "Не содержит правил!", я бы с этим поспорила. Свод законов по сути те же правила, разве нет?

В любом случае уяснить их несложно, хотя в первую игру на вас вываливается столько информации, что поневоле голова пойдёт кругом. Надо не забывать про количество бросаемых кубиков, карточки "Лавка Джо" и "Та-дам!", думать, когда лучше использовать монеты... Короче, сначала нужно сориентироваться, потом игра идёт как по маслу!

Всё начинается со старта, где нам автоматом выдаётся сразу 10 монет. Их количество прямо не влияет на выигрыш, то есть не надо стараться донести как можно больше до финиша. Но косвенно роль в победе они играют - на монеты можно купить дополнительные ходы или наоборот откупиться, если другой игрок пытается вам помешать. А можно приберечь нн-ое количество до финала и увеличить свои шансы на победу.

Монеты достаются из хорошего сундука или забираются у других игроков при удачном стечении обстоятельств.

Дальше, как и в любой бродилке, игроки кидают кубик по очереди, ходя на выпавшее значение. Игра осложняется множеством разнообразных клеточек с заданиями:

• Хороший сундук/плохой сундук. Если вы остановились на клетке с изображением сундучка, тянем карту из колоды сундуков. Карты поделены пополам - на одной части дано задание хорошего сундука, на второй - плохого. Соответственно названиям, жди либо гадость, либо радость)

Интересно, что пострадать от выпавших вам сундуков могут и другие игроки. Например, вы можете собрать с них дань в несколько монет или заставить сделать несколько шагов назад. Впрочем, аналогично может не повезти и вам - дело случая 🤷

• Лавка Джо. Если у вас есть 5 монет, то при попадание на клеточку с этим значением можете вытянуть 2 карты из одноимённой колоды и купить себе нужную. Эти карты помогут быстрее дойти до финиша, но при случае другие игроки могут их забрать, так что используйте побыстрее)

Забавный момент - как в сундуках, так и в лавке Джо и Та-дам есть пустые карточки.

• Та-дам! Для меня это самые необычные карты - ничего подобного в бродилках раньше не видела. Их выкладывают сбоку от колод, и они действуют до момента сброса.

Карты "Та-дам!" могут оказаться очень полезными, например, давать последнему игроку столько монет, сколько выпало у него на кубике. Так, поневоле, хочется стать последним Wink

А вот иногда такие карты могут напакостить - при выбросе значения "шесть" на кубике заставив пропустить ход или сделать 3 шага назад.

Игра благодаря им становится интереснее и разнообразнее!

Возрастная рекомендация

Меня немного пугала указанная производителем рекомендация "8+". Моим детям на настоящий момент 6,1 и 3,11 (это если совсем точно)), куда им до 8-ми лет? Но всё же мы решили попробовать. Сказать, что не пожалели - ничего не сказать!

Единственное, в игре с детьми этого возраста должен быть ведущий взрослый. В его роли выступала я, зачитывая (чтобы не тормозить процесс дочкиным чтением по слогам) условия карточек и напоминая, какое количество кубиков нужно кидать.

Оба ребёнка играют увлечённо, после окончания им хочется начинать заново, а это о многом говорит! Игра очень динамичная, её ход движется быстро, постоянно меняются условия для игроков, что привносит веселье и азарт.

Польза от игры

Здесь мне хочется немного понудеть - развлечение - это конечно здорово, но приятно, когда игра ещё и развивает.

Большая бродилка тренирует:

• память (надо же запомнить весь свод законов и правил бросания кубиков)).
  • устный счёт - здесь и складывание, и вычитание. По сложности для моих дошкольников - то что доктор прописал. Да и младшим школьникам будет полезно повторить.
  • внимательность и мышление (перед тем, как сделать свой ход, надо продумать все факторы, особенно когда выбираешь значение 2-х кубиков или решаешь, какую карточку "Лавка Джо" стоит оставить и применить).

Возможно, есть что-то ещё, но я слёту смогла назвать эти пункты. По-моему очень даже неплохо для бродилки Wink

Заключение

Но польза пользой, а всё-таки мне в первую очередь хочется отметить развлекательную часть игры - она действительно интересная, увлекающая и детей, и взрослых! Благодаря необычным законам, Большая бродилка, в отличие от других игр, напоминающих её лишь бросанием кубика, не надоедает. В неё можно играть хоть каждый день, и всегда ход игры будет немного отличаться.

Рекомендую!

У Gaga Games много интересных игр! Вот отзывы на некоторые из них:

Bellatrissaрекомендует
08.09.2019
Сколько всего интересного в игре! По масштабности даже напоминает какой-то компьютерный квест или стратегию)
08.09.2019
Какая она класснючая! Картинки очень понравились. Напоминают комиксы.
Дочь уже подвыросла из таких бродилок, а в детстве их очень любила!
действительно БОЛЬШАЯ и по-настоящему крутая бродилища Smile
09.09.2019
Вот просто крутейшая бродилка!) Обожаю такие
Мне так понравилось Love
Ух ты, вот это бродилка дак бродилка!! Чего только в ней нет, и каждый раз будет по новому интересно Love
09.09.2019
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии ☺️ Игра крутяцкая!
09.09.2019
Отличная игра, у нас похожая есть, очень интересно)
10.09.2019
Классная! Ещё и тренирует навыки усного счета - монеты и значения на кубике. Насколько я поняла, ребенок тут сам решает что ему выгоднее выбрать - одно из значений или сумму, а для этого уже соображать нужно! Люблю такие игры!Smile)
  • 21.10.2021 - 09:28
    Дерзкий побег из тюрьмы. Расчет и немножко везения. 7 вариантов игры не дадут соскучиться.
    Раньше я была уверена, что игры-бродилки - это только для малышей. Бросаешь кубик и передвигаешь фишку на соответствующую клеточку. Скучно и быстро надоедает. Но мир настольных игр оказался гораздо более разнообразен.
  • 10.10.2016 - 09:59
    Очень интересная, непредсказуемая и динамичная игра!
    Здравствуйте! Наша семья очень любит настольные игры. У нас много настолок на любой вкус. Номы одна из любимых, быстрых, интересных игр. Партия составляет примерно 20 минут. Расчитана на 2-6 игроков, от 8 лет и старше.
  • 19.03.2020 - 16:45
    Наш «верный спутник» в любом путешествии. Играем дома, на пикнике, в дороге. Спасибо создателям за такую отличную идею для досуга!
    Здравствуйте всем! Часто ли ваши дети дети просят вас поиграть с ними в какую-нибудь игру? И, как обычно, у вас именно в этот момент нет времени: на плите недоваренный обедужин, на экране монитора незаконченный отчёт, а ребёнок просит, и как-то ненавязчиво появляется чувство вины?..
  • 01.03.2021 - 14:14
    Настольная игра с машинками увлечёт любого мальчишку.
    Недавно я решила, что сын уже дозрел до настольных игр (ему 4,5года) и стала искать, с чего бы начать его знакомство с ними. Мне попалась эта интересная игра с машинками, он фанат машин, поэтому я взяла игру не раздумывая и не ошиблась, сейчас это любимая наша игра.
  • 22.02.2017 - 16:42
    Игру котовее и представить трудно!
    Я уже рассказывала как побывала в магазине настольных игр ГаГа. Именно там мне посоветовали самую котовую игру на свете. Мы с дочкой фанаты кошек. Из-за этой любви коты у нас на шапках, на сумках. Если моя дочь не прекратит их любит, мне придётся набить тату с котом у себя на плече.
  • 08.11.2017 - 06:45
    Неоднозначные впечатления, для почти шестилетнего мальчишки игра оказалась скучной + фото
    Здравствуйте.   Хочу познакомить ВАС с нашей новой настольной игрой - "Королевский замок" , производитель ООО "ГаГа Трейд", РФ. С этой игрой меня познакомила Dudls , в своем отзыве на эту игру .
  • 02.10.2018 - 10:35
    Одна из любимых игр в нашей семье! Помогает весело провести время с пользой! Ее любят и трехлетняя дочь, и ленивый школьник, и не любящий карточные игры папа!
    Всем привет! Хочу рассказать о любимой моей карточной игре "Это факт. Страны". Купила ее наобум, просто хотела что-то новенькое для игр с сыном.   Цена игры "Это факт. Страны" - 349 рублей. Место покупки - гипермаркет Лента г. Нижний Новгород Время покупки - ноябрь 2017 Это факт - карточная игра.
  • 30.08.2019 - 14:51
    Очень быстрая и реально на подумать
    Мы уже много во что играли, эта игра подкупила быстротой партии и невысокой ценой. Мне она обошлась чуть меньше 300 рублей. Правила сначала кажутся немножко мудрёными, но достаточно сыграть всего пару партий, чтобы всё стало предельно понятно. В комплекте: коробочка, карты и правила.
  • 28.07.2019 - 09:07
    Пять интересных и вкусных игр в одной! А мы придумали ещё и шестую 😉 Одинаково увлекательная игра и для 3-летних малышей, и для 6-летних детей.
    Мы с детьми очень любим проводить время за настольными играми - это и интересно, и весело, и, зачастую, полезно для мозгов Игра, с которой мы недавно познакомились, удивила меня своим разнообразием, ведь из стопки карт и жетонов получилось 5 вариантов интересных игр, которые можно чередовать, чтобы …
  • 14.01.2022 - 19:36
    Хор упоротых медведей на горящем реакторе, галоперидол, надувная кукла Гитлера и восковая фигура Путина, а так же: гопники, быдло и девушки с низкой социальной ответственностью - все они могли встретиться только в 500 ЗК! Играем уже 4 года!
    Всем привет! В эту настолку мы с друзьями играем с 2018 года, поэтому сразу прошу прощения за некоторый обшарпанный вид коробки)) но игра нами любимы, играема и потому затаскана по всем вечеринкам до практически дыр)) Вообще, мы очень любим разные настолки, три наших фаворита в компании - это…
  • 30.11.2021 - 22:03
    Увлекательная игра-головоломка от GaGa Games. Фигуры из тетриса, снижающиеся балы и многоходовки.
    Настольные игры - отличное, увлекательное занятие для дружной компании и семьи с детьми, объединяющее, развлекающее, а иногда и развивающее. В нашей семье настольные игры любимы всеми.
  • 21.10.2021 - 09:28
  • 10.11.2021 - 13:39
    Игра от логопедов на развитие речи Фефекты фикции - это то, за чем я долго гонялась и не пожалела о покупке
    Здравствуйте! Настольная игра DoJoy Фефекты фикции Игра "Фефекты фикции" - это своего рода легендарная игра, которую создали логопеды, как для детей с нормальной речью, так и для тех, у кого эти самые проблемы с речью есть.
  • 11.11.2021 - 19:16
    Купила ребёнку, а в итоге мы с мужем играем вечерами. Кто проиграет - тот моет посуду.
    Всем привет! Когда к моей дочке начали ходить в гости её подружки, я решила начать покупать какие-нибудь интересные настольные игры. Их же сейчас огромное количество! Есть игры развивающие, есть те, которые тренируют память, например игра "Мемо". А есть ряд весёлых игр на реакцию.
  • 15.11.2021 - 14:52
    Отличная настольная игра для детей на быстроту реакции, знание цветов, соображаловку и азарт
    Купила эту игруху в фикс прайсе еще год или два назад. Но сын тогда ее не оценил совсем, максимум по колокольчику дубасил. А тут он ее нашел (ему сейчас 4 года) и очень захотел поиграть.
  • 01.11.2021 - 11:40
    АЙРИС-пресс IQ лото "Кто где прячется? Найди животное" интересная. К тому же отлично развивает мышление, логику, зрительный контакт, усидчивость!Фото
    Всем привет! Сыночек очень любит со мной играть в лото, но привычные уже поднадоели. Решила поискать, что-нибудь по интереснее. Вот и Wildberries нашла множество интересных вариантов от бренда АЙРИС-пресс. На первую пробу заказала IQ лото "Кто где прячется?
  • 24.10.2021 - 12:58
    Почему же алкогольная? И под сок прекрасно зашла! Прикольная игра, которая оказалась у меня по воле случая
    Привет всем! Спасибо судьбе за то, что она свела меня с прекрасной компанией друзей. Вечерние посиделки у нас часто на квартирах, но вот чего-то не хватало. Решили запасаться настольными играми.
  • 10.11.2021 - 13:14
    Бюджетный аналог игры не СПУГНИ ПИНГВИНА. В коробке есть пингвин, под пингвином - тонкий лёд, а у игроков - молоточек. Но есть и минус
    Доброго времени суток   С детьми необходимо проводить время КАЧЕСТВЕННО. Психологи советуют не только узнавать как у детей дела, читать пару страниц перед сном, но и играть в настолки. Это на самом деле весело, дружно и запомнится надолго.