Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 17:29

Всем Привет!

С недавнего времени одним из самых любимых моих хобби стало изготовление брошек. Я очень люблю создавать уникальные и необычные детали, которые привлекают внимание и дополняют образ.

Этот увлекательный и творческий процесс требует очень много терпения, внимания, усидчивости. Более того, данному хобби необходимо уделить довольно много времени, и без этого просто никак. Изготовление брошки - хоть и интересный, но так же и довольно длительный процесс. Перед началом работы следует это учитывать, и выделить себе достаточно большое количество времени.

Брошки я делаю по готовым наборам, которые продаются в различных рукодельных магазинах и не только. Каждая брошка получается уникальной и неповторимой, ведь это всё ручная работа.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от создания брошки, которая меня в себя просто влюбила. Настолько она получилась милая и забавная)

Это брошь по набору Crystal Art "Ёжик" БП-325

Упаковка

Набор для изготовления брошки представляет собой небольшую коробку из очень плотного картона. На коробке можно увидеть изображение брошки, которая должна у вас получиться, а так же информация о товаре:

Информация указана на русском и украинском языках.

Производитель: Crystal Art, Украина

Артикул: БП-325

Брошки от Crystal Art я уже давно полюбила за их разнообразие дизайнов, а так же хорошие комплектующие материалы.

Моя первая брошка от данного бренда - Арбузик, которую я изготавливала целых два раза. Одну себе, другую - на подарок. И после этой брошки, меня буквально захватил процесс создания подобных аксессуаров. Мне захотелось скупить все наборы от Crystal Art,. Но их стоимость довольно высока, а поэтому приходится покупать только те, которые нравятся больше всего.

Брошь "Ёжик" - это одна из новинок фирмы. Цена на этот набор довольна высокая, в сравнение с другими, более старыми, дизайнами. Так, можно встретить такой набор по 1000 рублей и выше.

Однако,ёжик мне сразу понравился, поэтому я стала ждать скидку. В итоге, выкупила набор по более-менее адекватной цене.

Цена: 662 руб.

Место покупки : OZON

Именно на OZON оказалась самая низкая цена на данный набор. Вообще же, нужно следить за ценами, так как частенько бывают хорошие скидки и акции.

Комплектация

Коробка приходит запечатанная, а поэтому можно быть уверенным, что все комплектующие на месте.

Внутри картонной коробки находятся все необходимые материалы для созданию брошки:

инструкция, цветная схема, бусины, бисер, фетр, нитки, стразовая цепь, канитель, застежка и игла.

Материалов в данном наборе очень много., и у меня такое впервые встретилось.

Можно сказать,что брошь "Ёжик" является самой сложной из всех, которые я делала до этого.

Встречаются здесь такие материалы, которыми я никогда не пользовалась.

Итак, основа брошки - фетр.

В данном наборе он серого цвета. Фетра здесь два кусочка.

Один - основа, второй нужен для оформления оборотной стороны брошки.

В большом пакетике находятся несколько маленьких с материалами:

Бисер здесь нескольких цветов:

Есть стеклярус, бусины разных цветов и размеров:

Новые для меня материалы - это канитель и стразовая цепь:

канитель
стразовая цепь

Так же в набор входят нитки двух цветов. Они здесь используются в отдельной технике.

Обязательные элементы каждого набора по созданию брошек - застежка и игла:

В набор входит довольна подробная и понятная схема на русском и английском языках.

Каждый этап здесь хорошо прописан. Для того, чтобы брошь получилась красивая и аккуратная, необходимо строго действовать, согласно прилагающейся инструкции.

Так же в наборе можно найти небольшую рекламку, на которой указаны другие варианты брошек, которые можно приобрести.

Стоит отметить, что в наборе нет ниток для пришивания всех деталей, а так же клея, который в работе так же нужен.

По размеру, брошка должна получиться некрупной.

Размер готового изделия:

5,5*5 см.

Процесс, результат, мои впечатленияПокупая данный набор "Ёжик", я опасалась новых техник и новых видов материалов в нём.

Но мне настолько хотелось сделать эту брошь-ёжика, что я решила рискнуть

И первый этап здесь - использование нового для меня материала, канители.

В целом, всё не так и страшно, но всё же пришлось попотеть (. С первого раза, конечно, не всё получилось идеально, но теперь канитель уже не так пугает меня.

Следующий этап - использование гладьевого шва в мордочке ёжика. Для меня эта техника так же новая. Гладью я никогда не шила, а поэтому и результат не самый идеальный.

Дальше - пришивание стразовой цепи, ещё одной новинки для меня.

А уже после всего нового, идёт стандартный этап - пришивание бусин и бисера. Здесь уже, конечно, всё привычнее, а, следовательно, и проще.

Но пришлось довольно долго повозиться в пришивании бисера - иголочек ёжика. Их здесь очень и очень много.... Времени на это так же уходит немало.

После пришивания всех деталей, наступает этап оформления брошки. И вот здесь был неприятный сюрприз - застёжка для брошки в наборе оказалась сломанной. Запасной в наборе нет.

Я взяла такую же застёжку из другого набора. Но это хорошо, что такой набор оказался у меня в запасах. Иначе же - полное расстройство, ведь без застёжки смысл изделия теряется. Хорошо бы, чтоб производитель вкладывал запасные детали, без которых никак не обойтись.

Тем не менее, несмотря на все трудности, у меня получился вот такой милый ёжик:

Мне кажется, что брошка получилась очень красивой.

Как же мне нравится этот ёжик! Вы только посмотрите на его милый носик, маленькие ножки)

По-моему, красота!

Брошка получилась очень хорошего, небольшого размера. Она не будет утяжелять образ, а поэтому можно носить её со многими вещами.

Особый шарм ёжик придаёт теплому свитеру в осенний дождливый день.

Брошка своим видом добавляет настроения и яркости:

Я не могла оставить моего ёжика без фотосессии на фоне осени, в которую он, как нельзя лучше, вписался:

В целом, результатом я крайне довольна. Конечно, далеко не всё получилось так, как должно было быть, и всё из-за отсутствия у меня опыта.

Однако, мне моя брошка очень нравится и кажется красивой и яркой. Особенно сверкает стразовая цепь, добавляя пикантности ёжику.

Что касается комплектации материалов, то некоторого вида бисера и мелких бусин осталось с запасом. Так же, осталось немного канители. Однако, большие бусины здесь даны строго по счету.

остатки
Конечно. я рекомендую набор по изготовления брошки "Ёжик". Однако, перед работой, следует учитывать, что создание броши - довольно сложный и кропотливый процесс, требующий много терпения и столько же времени.

Другие мои работы можно посмотреть ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Идеальный небольшой размер брошки
  • Интересный процесс
  • Красивый результат
  • Милый ёжик)
  • Много материалов
  • Ручная работа
Недостатки
  • Застежка сломана
  • Нет запаса главных материалов
  • Нет клея
  • Нет нитки для пришивания деталей
  • Очень кропотливый процесс
  • Цена высокая
Gaika.ruрекомендует
02.10.2022
Какая прелесть!💕 вы рукодельница! Ёжик чудесный, и на свитер, и на осеннее пальто, жакет подойти должен
02.10.2022
Благодаря вашим отзывам на эти наборы, заказала маме Грушу ) вышивает теперь.
Даже не додумалась бы поискать такой набор.
Какой милый ёжик! У меня бы терпения не хватило Glasses
Какая красота! Love