Опубликовано 11 Январь, 2023 - 06:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я взрослый коллекционер кукол. Мою коллекцию составляют в основном куклы от Mattel. Это Barbie и немного WWE Superstars. Я часто поглядывала в сторону других брендов, но можно сказать била себя по рукам потому как из Barbie еще был непочатый край хотелок и планов. В начале прошлого года Mattel прекратил поставкм в Россию по объективным причинам. И я загрустила.. Дело в том, что мне очень нравится покупать кукол вживую в магазине. Особенно это касается серий Looks, Extra. У них часто кривая печать и приятнее выбирать своей рукой. Даже на Авито это уже не то. В том же Детском мире сейчас резко сократилось пространство под Barbie и место их заняли всякие Софии и Деми Стар. Не в обиду любителям этих кукол, но для меня они - куклы для детей а не в коллекцию. Также был полностью перекроен Wish- лист по куклам и выяснилось что в хотелках осталось всего около 20 Barbie. И все не продаются официально в РФ. Да и в основном это куколки прошлых лет, винтажки. Многие стоят очень недёшево.

И на фоне всего этого я снова стала поглядывать в сторону других брендов. И если не Mattel то MGA Entertainment. Да, это два враждующих конкурента на рынке игрушек, но коллекционеры часто собирают и тех и этих. MGA Entertainment знамениты такими брендами, как Bratz и LOL Surprise.

✔️❗Немного о куклах Rainbow High.

Компания MGA Entertainment вначале делала кукол Rainbow Surprise. Интересные куколки со слаймами. Было модно и популярно. Были и лошадки-единороги Poopsie Surprise. Они какали слаймом. Это вызывало восторг у детей! Я сейчас не шучу. Я работала в детском магазине и у нас этих кукол и лошадей выносили пачками.

В 2020 году я уже увлеклась куклами сама и застала выход кукол Rainbow High.

В марте 2020 года в сети появились первые фотографии новых кукол от MGA. Это новые яркие радужные сюрпризы, новые модные куклы.

Эти куклы выглядят как куклы со слаймом Rainbow Surprise, но только в другом формате - в модной кукольной форме (fashion dolls). Совершенно новые модные куклы компании MGA - Rainbow High (Rainbow Surprise Peel The Rainbow).

Мне куколки сразу понравились детализацией, но на тот момент я все же была большим поклонником кукол, похожих на людей и не видела у себя в коллекции таких головастиков.

На текущий момент вышло почти 100 кукол бренда. Тут и несколько базовых серий, зимняя, пляжная и пижамная серия, а также сумеречная линейка Shadow High и различные, музыкальные серии (Рок, K-pop, Дивы). Выбрать есть из чего.

... И вот, к декабрю прошлого года я созрела до покупки Rainbow High. Это был аак гром среди ясного неба! Хочу собирать радужек! Внезапно!

Муж не оценил. Он лоялен к моему хобби, но он не понимает этих кукол. Называет их блинноголовыми. Но он привыкнет.. Хехе.

Свою первую радужку планировала купить с айрекозарплаты. Уж очень приятно мне тратить на кукол деньги с Айрека и бонусы Спасибо! Это уже становится традицией.

Оставалось выбрать, кто же станет первой куклой. Жто непросто! Я подписалась на кучу коллекционеров в запрещенной сети и вступила в группу VK по куклам Rainbow High. Изучала фото, выбирала.. Параллельно изучала ньюансы кукол, погружалась в бренд. Забытое почти чувство. Тоже самое было в самом начале увлечения Barbie. Выбрать первую было сложно еще и потому что сразу хочется ВСЕХ. Ну хорошо, не всех. Но 25 штук точно. А за раз столько купить нереально. Поэтому, немного пометавшись я выбрала, что первой будет Шерил Мейер.

✔️Место покупки:

Куколку я покупала в магазине Империя кукол. Сделала заказ и приехала на Савеловскую, забрала сама. На момент оформления заказа, в Империи Кукол была самая выгодная цена.

Кукол Rainbow High можно также купить :

• На Ozon
  • На Wildberries
  • На Яндекс - маркете.
  • На Сбермегамаркете.
  • На Авито

В некоторых точках продаж можно списать бонусы или использовать промокоды на скидку.

✔️Стоимость куклы на момент написания отзыва 3299. Я покупала ее за 2999, 27 декабря прошлого года.

💛💛💛Распаковка.💛💛💛

Шерил стала подарком себе любимой на новый год. Но вот до нового года она у меня не достояла. Распаковала я ее 30 декабря.

Стояла на комоде у елки. Радовала глаз...

Но мне так сильно хотелось пощупать куклу, что я принялась ее распаковать.

Коробка у Rainbow High очень яркая и эффектная. Тут прям хочется любоваться. Коробка большая. Если покупать ребенку, то будет супер подарок, ведь дети все любят большие и яркие упаковки.

Вся, коробка голографическая, радужная, праздничная. Эффектно переливается.

Одна сторона коробки квадратная, с другой стороны закругленный блистер. На блистере вертикально красуется тиснение с логотипом бренда Rainbow High.

Мне нравится что коробка такая, немного как витрина выглядит. Это позволяет хорошо рассмотреть куклу. Проверить ее на наличие косяков хотя бы на первый взгляд. У кукол Rainbow High хоть и суммарно меньше косяков чем у Barbie они все же есть :

• Криво нарисованные брови. Но это даже миленько порой выглядит.
  • Нервный макияж или отсутствие блесток на одном глазике..
  • Криво выставленные глаза. Это исправляется, но я пока не сталкивалась.
  • Криво вставленные ресницы.
  • Кривая печать губ или контура.
  • Кривая линия роста волос.
  • Пятна на лице.

Это те недостатки, которые можно оценить визуально. Лишь держа коробку в руках. Я, стоя в Империи кукол перещупала более 20 разных кукол и ни у одной не нашла косяков.

Бывает что у кукол проблемы с прошивкой, с шарнирами и пятна на теле от тёмных тканей одежды. Но этоивот так сходу не поймёшь. У Barbie встречаются все те же самые косяки. Только кривая печать пожалуй бывает чаще даже.

Сверху на коробке есть надпись Собери радугу. Не все серии Rainbow High содержат в себе кукол разных цветов радуги. Во второй серии, например, три розовых куклы. Но первая серия и вышедшие по ним, зимние девочки были именно радугой.

В третьей серии,, к которой относится моя Шерил куколки символизируют цветы. Это очень прикольно.

Серия вышла осенью 2021 года.

У этой кукольной серии - потрясающие темы: Ice, Mint, Rose, Orchid, Marigold, Peach (Лед, Мята, Роза, Орхидея, Бархатцы, Персик). Цвет каждой куклы отражает то, что она представляет.

Соответственно Шерил у меня Marigold/ Бархатцы. Очень симпатичный, осенний цветок. Правда у меня Шерил больше ассоциируется с медом. Но и цветок неплохо. Она кстати, из всей серии вышла чуточку раньше.

Имя куколки написано с передней стороны, посередине. Указано, что она из третьей серии.

Сбоку коробки можно найти перечисление того, что входит в комплект с куклой.

Помимо кукол, в интернете можно найти мультфильм Rainbow High. По сюжету это школа для талантливых подростков, где каждый может заниматься любимым делом. Например, специализация Шерил это Дизайн Текстиля. Пока что я не дошла в мультфильме до эпизожа где мелькает Шерил и не могу показать ее мультяшного персонажа.

Специализация куклы указана на торце коробки в виде эмблемки.

На дне коробки указан производитель куклы. Ее артикул, над штрихкодом.

А также много информации от производителя.

💛💛💛Возрастное ограничение.💛💛💛

Несмотря на то, что на кукле указана стандартная информация что она не подходит детям до трех лет по причине наличия мелких деталей, я видела что официально кукла рекомендована для, категории детей 7+.

И я согласна с этим. Ниже напишу почему.

Оборотная сторона коробки очень эффектная. Здесь можно найти арты всей третьей серии кукол. Я планирую покупку еще двоих куколок из данной линейки.

Интересно, что голографическое изображение кукол представляет собой своего рода радкгу. Красиво переливается на свету.

У коробки есть удобная ручка для переноски.

Коробочку я решила распаковывать сбоку и снизу. Нужно разрезать скотч и довольно легко открыть и достать куклу и ее аксессуары.

Первой мне попалась подставка ​​​​​​. Она прячется позади аксессуаров.

Подставка спрятана в прозрачный пакетик.

Подставка имеет круглое основание и держатель состоящий из двух частей. Крепится все легко.

Основание очень красивое.. Желтый, полупрозрачный пластик с блестками, вмешанными внутрь. Очень красиво!

Подставка в собранном виде.

Помимо подставки в пакетике обнаружились две вешалки. Одна вешалка-плечики и вторая для юбки или брюк. Очень функционально и симпатично.

Куколка размещена на картонном, радужном заднике, который красиво переливается.

Для снятия с задника нужны маникюрные ножницы. Ими же хорошо разрезать мелкие биркодержатели, которыми прошита кое-где одежда.

Обзор куклы по традиции начну сверху вниз.

💛💛💛Волосы куклы.💛💛💛

Еще до покупки Шерил я была наслышана о том, что у Rainbow High волосы отличного качества и я с этим не могу поспорить. Волосы потрясающие. Они длинные. Ниже колен. Имеются, красивые волны. На ощупь это чистый антистресс. Напоминают волосы кукол Блайс. Волосы очень мягкие. Укладочного средства на них немного. Они уложены волнами. Красиво и женственно. Сразу из упаковки волосы немного мятые. Я бы хотела их помыть но пока не решаюсь. Боюсь испортить кудряшки. Вообще, с появлением в жизни моей кукол Rainbow High я все чаще задумываюсь о покупке плойки с возможностью выставления низкой температуры. Чтобы завивать девочек.

Цвет волос очень красивый. Сочетание медового с тонкими прядками блонда это потрясающе!

Кудри упругие и мягкие. Я иногда ей волосы просто завиваю пальчиками в жгутик и выходит красивый локон.

Прошивка хорошая. Пустых лунок нет. Лысина не виднеется.

💛💛💛Лицо у девочки ну очень симпатичное. У кукол Rainbow High около 7 молдов известных, но пока что нет названия жтим молдам. У первых сериймбыли одинакрвые молды а вот с началом выпуска третьей серии уже стали играться.

У Шерил более такой, белячий взгляд и личико более вытянутое, нежели у кукол первой серии.

У нее красивые, коричневые, ровные брови.

Глазки у этих кукол вставные. Мне этот момент очень нравится, ведь такие глаза они конечно более реалистичны, чем нарисованные.

Глазки у Шерил медово- карие. В каждом глазике по 4 блика разной формы. Ресницы вставные, черного цвета. Макияж глаз выполнен в медово-коричневых тонах.

У Шерил широкий немного приплюснутый носик. На щеках розовый румянец. Лицо матовое.

Губы очень красивого, пыльно-розового оттенка, с темным, прорисрванным контуром. У моей куклы контур тонкий, но есть и вариация с более широким контуром. Мне наверное именно макияж Шерил с этими тенями, белячьими глазами и этими губами с контуром и запал в душу. Поэтому ее я и поселила первой.

У кукол начиная третьей серии имеется шейный шарнир. То есть голова может наклоняться вбок. Первые серии изначально выпускали без шарнира в шее, но позже его добавили. И перевыпускают с ним.

Фотка, достойная стать обоями..

💛💛💛Тело куколки.💛💛💛

У Rainbow High непропорциональные тела, но это их не портит. У куклы большая голова. Узкие плечи и грудь Широкая талия, ягодицы и бедра. Длинные ноги и сравнительно короткие, аккуратные руки.

Материал очень интересный на ощупь. Такой, прорезиненный пластик. Высота куклы всего 28 сантиметров. Это ниже чем Barbie, но куклы Rainbow High ощутимо тяжелее. В руках держать приятно. Такая, увесистая, тискательная куколка.

Тело Rainbow High шарнирное. Имеет 14 точек артикуляции:

• Голова наклоняется и вращается.
  • Шарниры стандартные в плечах и бедрах.
  • Шарниры в локтях.
  • Шарниры в запястьях.
  • Поворотный шарнир в бедрах.
  • Двойной шарнир в колене.

Бедренный шарнир пощволяет прворачивать ногу куклы. Шарниры в коленях отлично сшибаются и фиксируются.

В ручках шаониры одинарные. Не очень удобно, но привыкнуть можно. У куколки очень симпатичные ладошки, с желтым маникюром.

На теле нарисованы красивые, желтые трусики. Сзади очень даже эффектные ягодицы. Попы кукол мне похоже прям покоя не дают. У WWE тоже округлые попы и мне прям очень нравится!.

Мне показалось что тело не подойдет для активных детских игрищ. Поэтому я не могу считать этих кукол очень уж игровымми. Хотя в Америке их покупают детям и стоят они там около 2000.

💛💛💛💛Аутфит куклы.💛💛💛

Одежда от MGA это то, чем я буду восхищаться еще не раз, открывая и любуясь куклами Rainbow High. Именно одежда кукол Bratz в свое время влюбила меня в этот бренд.

У Шерил два аутфита. Основной и дополнительный.

Все многослойное и красивое.

Первый аутфит надет на куклу. Он состоит нескольких деталей. Жёлто-черный, клетчатый жакет выглядит очень классно. На жакете три пуговки с монограммой RH.

Под жакетом у Шерил клетчатое платье-бюстье с поясом. Пояс застегивается на липучку и имеет надпись Rainbow на пряжке.

Юбка у платья двуслойная. Принт нижнего яруса отличается.

Под платьем укороченный, белый топ с надписью Rainbow. Смотрится как целая деталь с платьем.

В ушках сережки с монограммой RH и жемчужинкой. К сожалению,выпадают очень легко. Глаз да глаз за ними. Но сережки, конечно же добавляют образу куклы кокетства.

На ножках у Шерил белые чулочки, которые не спадают.

В качестве обуви в пеовом аутфите туфли в стиле мериджейн. Украшены бантиком и бусинками на каблуках. Очень красивые и женственные.

Ножка у кукол Rainbow High обычно каблучная и большого размера. Сопоставима с некоторой обувью от Monster High, WWE Superstars.

Шерил в полном образе и на подставке выглядит чудесно.

Второй аутфит прячется вот в таких симпатичных коробочках. Корлбочки, кстати, функциональные. В них удобно хранить вещи кукол.

Открываются довольно просто. Блистер вынимается и ставится назад.

Отрезайте от крепежей аккуратно, чтобы не осталось дырочек.

Второй аутфит на мой личный взгляд чуток попроще, но не лишен шарма. Тут желтая безрукавка с вышивкой Rainbow

Под ней удлинённая блузка с пришитыми пуговками. Детализация просто супер!

Внизу атласная плиссированная юбка с рисунком вензелями. В качестве обуви туфли с ремешками на высоком каблуке.

Дополнен образ ободком с надписью Rainbow.

Куколка органично смотрится и в этом наряде. Можно рубашку заправить, но мне больше нравится вот так.

Некоторые вещи от Rainbow High подходят на Barbie с телом Petite.

Моя Шерил стоит на комоде в основном аутфите. Я люблю клетку и мне прям нравится этот ее образ.

Конечно же на Шерил я не остановилась и через несколько дней прикупила ей подружку Джорджию. О ней будет отдельный отзыв. Вместе девочки прекрасны!

В хотелках еще около 25 кукол бренда. Буду постепенно докупать хотелки и писать отзывы. Ассортимент мокй коллекции расширяется. Своих Barbie прекрасных я все также люблю! Они мои чудесные модели. Но касаемо Barbie я, ухожу больше в покупку для них одежды и аксессуаров а вот коллекция в ближайшее время больше будет расти за счет куколок от MGA.

Rainbow High очень красивые, тискательные и душевные куклы. Рада, что начала их коллекционировать!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Детализация
  • Образ
  • Упаковка
Недостатки
  • Выпадают сережки
Murka2007рекомендует
Я твой муж Big smile
Ну, типа не худшая игрушка, но не моё вообще
Куколки на любителя...))) 😂
Вообще мне и LOL OMG нравятся а там прям совсем вкусовщина
11.01.2023
Ой, это вообще не моё Puzzled
Дорого богато Big smile
О да Love
Шикарная получится коллекция!
Согласна. Куколки очень интересные Wink
11.01.2023
Одно эстетическое удовольствие) Мне тоже нравятся эти куколки)))
11.01.2023
Я далеко не сразу к ним пришла но все же распробовала. Так довольна теперь Love
Какой подробный отзыв...
А ты их в коробках хранишь?
11.01.2023
Нет. Барби на полках сидят. Пыль протираю часто. Этих пока мало, они на комоде живут. Потом на полку переедут.
11.01.2023
очень красивая, мы тоже переходим на таких кукол, купили Ванду и еще заказали одну) Вроде и на одно лицо куколки, но столько классных идей с ними, еще черно-белую хочу.
11.01.2023
О, Эми Ванда мне нравится, но побаиваюсь покупать из-за косяков. Прошивка это мелочь а вот пятна на теле от одежки это неприятно. У Вашей как с этим? А какую заказали к Эми ещё?
11.01.2023
я пока не распаковывала, тренирую силу воли) Я не знаю, какая придет, заказала в группе, где они приходят так сказать ассорти, на них записываются, а потом по очередности выбирают, обычно приходят девочки-болельщицы.
11.01.2023
Глазки и губки сказочно хороши!
11.01.2023
Дааа.. Они этими личиками прям цепляют
11.01.2023
какие глазки красивые у этих кукол Love
11.01.2023
Smile мне тоже очень нравятся
11.01.2023
Какая же у них одежда прикольная. А мне неожиданно стали нравиться русалки Mermaze Mermaidz. Сначала разок вскользь посмотрела и вроде ничего особенного, а потом кааак присмотрелась и теперь думаю с какой начать.)
11.01.2023
Русалки мне тоже нравятся. И да они все красотки. Особенно в серии в пуховиках. Русалки в пуховиках это конечно такой сюр...
11.01.2023
Да, да. Ну, видимо хвост у них бронированный и не мёрзнет. Big smile Либо пуховик для того чтобы хвост спрятать в прорубь, а верхней частью туловища рыбаков соблазнять.
11.01.2023
Куколки красивые но не мой формат))
Так что мне нравится на них просто смотреть Innocent
хотя,безусловно,по качеству у Барби они выигрывают намного
Как-то пыталась покупать себе что-то кроме Барби (были это Мокси Тинз) в итоге довольно быстро "перегорела", какое-то время просто сидели на полке а потом продала обоих без всякого сожаления...Так что я видимо не экспериментатор в этом плане Big smile
Интересно что эти куколки распределены по цветам и все так подобрано,это интересно Shy
11.01.2023
Мокси Тинс мне кстати тоже нравились, когда я ими торговала)))
Радужку третью планирую выбираю между Коко и Делайлой но чую что буду копить на вторую, чтоб купить обеих
12.01.2023
Мокси Тинс мне кстати тоже нравились, когда я ими торговала)))
У меня был период когда прям хотелось "всех и побольше" Love
А потом интерес прошел,хотя они красивые конечно Innocent
Так что куклы формата НЕ Барби в моем случае это приходящее и уходящее Big smile И все-таки лучше мне на них смотреть со стороны но не покупать,так как надолго не приживаются)
Очаровашка реально
11.01.2023
Спасибо большое за внимание к отзыву!
13.01.2023
И вам за отзыв
18.01.2023
Скажите пожалуйста, а как получается уберечь кукол от детей?😁
18.01.2023
Моей старшей 15. А младшей три с половиной. У нее есть свои куклы. Мамины она знает что нельзя брать
Красивые тела у этих куколок.
У меня есть мечта найти идеальную модель и отправить ее мастеру на переделку по своей задумке. Кажется я нашла кандидатов))