Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 19:02

Я курила 7 лет, последние годы по полторы пачки крепких сигарет в день. Бунт моего мозга в ответ на радостную новость "мы больше не курим" не поддается описанию цензурными словами. Попытки отвлечься/настроиться на позитив/попить успокоительное ничего не давали, было ощущение, что организм требует никотина так же, как в 40-градусную жару - воды. Безумное желание курить вымотало все нервы, единственным "лекарством" от раздражительности оказалась еда, да побольше, да сладенького, да чипсов и прочей гадости =/ но очень не хотелось бросать диету, которую я соблюдала уже не первый месяц. И постоянный жор мне в конечном счете только добавил нервозности и беспокойства.

Мучилась-мучилась я так недели две, пока не вспомнила, что когда-то пыталась бросать на жвачке Никоретте 2 мг. Тогда толку от нее не оказалось, но попытка же не пытка, терять мне уже явно нечего, надо еще попробовать.

Купила, на этот раз не 2 мг, а 4. Стала жевать в моменты самых острых "приступов", и - о чудо! - желание курить пропадало))) Необходимость тащить в рот всяку бяку исчезла, и я не только не набрала вес за то время, что не курю, но и успешно продолжила его снижать.

Пошел третий месяц без сигарет, сдавать позиций не собираюсь, жвачка "Никоретте" по-прежнему мой верный друг: 2-4 штуки в день даже в самые трудные моменты жизни спасают от навязчивых мыслей "щасбытолькооднузатяжечку!!!". Правда, совесть мучает слегка, что все равно никотин употребляю, но уж если я смогла бросить сигареты, то и жвачку со временем брошу. Вообще, у меня, похоже, рефлекс выработался: процесс жевания => облегчение, иногда обычную жвачку беру, чтобы свою норму в ежедневные 4 штуки не превышать - тоже успокаивает.

Стоит это счастье в нашей аптеке 329 р за упаковку 30 шт.
Пробовала вкусы "Свежая мята" и "Морозная мята", когда к горечи привыкаешь, жуется почти как Орбит... многие пишут, что вкус противный, но лично мне нравится)
Единственный минус продукта - иногда появляется легкая тошнота и головокружение. Нормальная реакция организма на никотин, никуда от нее не деться.

В упаковке 2 пластинки, одну держу дома на столе, другую всегда ношу с собой

Желаю и вам удачного прощания с сигаретами Smile

Достоинства
  • Снимает тягу к сигаретам на физическом уровне
Недостатки
  • Легкая тошнота
  • Легкое головокружение
Purr Purr Purrрекомендует
Мне не помогли...наверное главное желание и очень сильное
12.10.2015
Мне кажется, мне уже ничего не поможет. Последние несколько лет делала попытки бросить, пару раз специально, пару раз сильно болела и вообще встать не могла, было не до сигарет. Но окончательно бросить не могу и после этих попыток начинаю курить еще больше. Сила воли моя сдохла еще года 3 назад, поэтому даже не знаю... Рада, что вы смогли! Главное - не сходить с верного пути))
12.10.2015
Сила воли - это фантастика) по-настоящему рулит только сила ощущения, что курить/бухать/обжираться/нужное вписать уже ЗАДОЛБАЛО чуть более чем полностью, и продолжать с этим жить тупо нельзя. Если такого ощущения нет, бросить имхо не выйдет.