Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 06:58

Здравствуйте!

Очень я уважаю такой вид многофункциональных кисточек. Здорово, когда одним продуктом можно и брови нарисовать, и веки подвести. Ну а если двумя кисточками удается полноценно оформить глаза и брови, то это просто праздник какой-то)).

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush

Назначение кисти - для нанесения теней на веки и (или) брови.

Длина вместе с ручкой - 14,5 см.

Ширина кисти - 0,8 см.

Длина ворса - от 0,5 см до 0,3 см.

Материал волоса - синтетический

Стоимость на на текущий момент - около 150 рублей.

Страна-производитель - Китай.

Упаковка.

Прибыла ко мне кисть в прозрачном пластиковом футлярчике.

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush

Футляр с задней стороны имеет клапан, благодаря которому аксессуар удобно как доставать, так и убирать обратно. А вообще, подобный футляр прекрасно подойдёт как для транспортировки, так и для хранения кисточки (по желанию, конечно).

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush

Хотя у меня все кисточки стоят просто в стаканчике ворсом кверху).

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush

Изначально кисть для бровей Essence Eyebrow Brush возлежала на картонной подложке, выполненной в молодежном стиле. Насколько я поняла, компания периодически меняет цвет кисточек и дизайн подложек, но сущность содержимого остается неизменной.

Внешний вид кисточки.

Сама кисть имеет белую пластиковую ручку круглого сечения.

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush

На её поверхности указан производитель и назначение). Надпись у меня пока жива, не стёрлась).

Ворс кисточки крепится к ручке посредством глянцевой гильзы медного оттенка. Гильза сидит плотненько, не шатается и не люфтит.

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush

Набита кисточка плотненько. Ворс у неё получился упругим, благодаря тому, что он сидит довольно близко к основанию (Длина его невелика. Она колеблется от 0,5 до 0,3 см.)

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush

Ширину кисти в 0,8 см я считаю самой оптимальной. У меня когда-то была кисточка для бровей немного шире (на 1 или 2 мм), и брови с ней получались более широкими, даже если я этого не особо хотела)). А вот 0,8 см - идеальный размер!

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush
Как видите, кисть для бровей Essence Eyebrow Brush имеет плоскую форму. Её толщина не больше 2 мм.

Отличительной особенностью новой серии является окрас синтетического ворса. Он идет серым у основания и белым ближе к кончикам).

Кисть в работе.

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush

Конечно, данной красавицей я чаще оформляю брови, чем подвожу глаза, потому как с моими нависшими веками подводка - не самый удачный вариант. Хотя если веки оформить не слишком контрастными, но в меру тёмными тенями, то такой вариант мне нравится).

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush
А вот с бровями сей аксессуар справляется отлично! Ширины кисти мне хватает аккурат на ширину моих бровей. Тоненькой частью можно обвести бровь или определить штрихом её направление, а затем этой же кисточкой её и заполнить.

Тоненькая заостренная часть помогает прорисовать кончик брови.

Кисть для бровей Essence Eyebrow Brush
Ну или этим же кончиком можно оформить контур века.

Несмотря на то, что кисточка довольно упруга, ворс её не колючий. Пользоваться ей одно удовольствие!

Кисть для бровей от Essence хорошо как набирает, так и переносит продукт на кожу.

Обещания производиттеля.

Кисть легко набирает сухие текстуры косметики и легко отдает, можно варьировать количество теней при нанесении, удобно наслаивать и растушевывать. Кисть удобно лежит в руке и приятна в использовании.

В принципе, все то, что я написала выше, в обещаниях присутствует.

С нанесением и наслаиванием у кисточки и правда, проблем нет.

Очищение.

Как и все кисти, я мою сей экземпляр с помощью мыла или геля для умывания, который мне не подошел. Кисть хорошо очищается (пока она у меня сохранила белый оттенок на концах) и довольно быстро высыхает (примерно за полдня).

Подводя итоги, могу сказать, что я осталась полностью довольна моим новым косметическим аксессуаром. Особенно, мягкостью и размером. Они оптимальны. Отличное сочетание цены и качества).

Также у Essence я пробовала такие аксессуары, как:

Кисть для теней Essence Eyeshadow Brush

Кисть для пудры Essence flat powder brush плоская

Кисть для помады Essence Lip brush

Кисть для макияжа Essence Face All-Roubder Brush универсальная

Пинцет для бровей Essence Eyebrow tweezer

Попробуйте)

Кисточки классные)

Достоинства
  • Мягкий нежный, но упругий ворс
  • Небольшая
  • Плотная
  • Стильно выглядит
  • Удобно лежит в руке
  • Удобство нанесения
  • Узкая
  • Хорошая форма среза
  • Хорошо набирает продукт
Кузик1981рекомендует
28.09.2020
я вам продолжаю завидовать белой завистью)
Не надо Shy
Кисточки недорогие, их вполне можно себе позволить)
Классная кисть!
Да, она ещё и удобная!)