Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 18:39

Из всех зон (губы, глаза, брови), на которых я делала татуаж, брови оказались самые безболезненные и нормально заживающие. Техника волосковая до точки излома (головка+тело), после растушевка, хотя вернее будет сказать что хвостик брови закрашен сплошняком.

Брови делать на самом деле было страшнее всего, в том плане что со стрелками почти невозможно налажать, а вот с бровями иногда такие фотки "после" выкладывают, что хочется развидеть да никак. Причем такие работы выкладывают сами мастера как свое портфолио, это скажу я вам, полный... очень полный и пушистый песец))

Сами по себе у меня брови густющие, те еще брежневские кусты, но они невнятно русые, а если вдруг выгорят на солнце, то я вообще бледная безбровая моль с виду. Обычно я подкрашивала брови специальными тенями, один из оттенков которых и показала косметологу в качестве желаемого цвета перманента.

Первые дни после процедуры:

Иногда считается, что перманент - это лишь основа для мейка, вообще с этим трудно не согласиться, но мои брови первое время выглядели очень круто даже без каких либо других косметических средств, возможно еще потому, что как я уже писала выше, волоски то у меня были, а цвета и яркости нет. Вот когда брови рисуют по голой коже, хоть каким идеальным мастером будь, хоть какую ЗД-технику используй, все равно объемный волос, пусть всего лишь и бровинку, можно только вырастить, а не нарисовать на поверхности. Ну тут в помощь только витамины, касторка и прочие средства.

На самом деле в татуаже бровей нет такой кардинальной разницы в процессе заживления как в татуаже на губах. У меня по крайней мере. Если на мои губы пялились все кому не лень, да и глаза были как отекшие или сильно уставшие, то брови просто не привлекали к себе никакое внимание. Да было легкое шелушение, но корочки как-то очень быстро, равномерно и аккуратно сошли, совсем не вызывая у меня проблем. Правда у меня случилась неприятность и в одном месте (рядом с изломом на левой стороне) бровь просто не прокрасилась, либо корочка отпала слишком рано:Но я это чуть позже скорректировала, добавив туда пигмента. По началу мои брови казались мне слишком яркими, но когда цвет стал таким каким должен был, мне даже стало грустно, что он такой бледноватый.

К сожалению, изначально, совсем не ставила себе целью зафоткать историю восстановления лица после перманентного макияжа, скорее так для себя отслеживала как в целом выглядит мое лицо, в итоге вышло что-то вроде того:

Как же круто иметь намакияженное лицо, которое не смоется водой, всегда и везде, например, на отпуске или море, но я не про тот перманент, который видно даже самому не смыслящему в этом мужчине, а тот, что лишь слегка подчеркивает естественную красоту. Это я на пляже без мейка, конечно:

Бровки стали достаточно быстро светлеть и я стала их по чуть-чуть подкрашивать своими тенями, чем дальше, тем больше прокрашивала.

С тех пор как я уехала Во Вьетнам брови вообще выцвели сильно, хотя вернее будет сказать порыжели. Да, и меня не обошла эта участь: коричневые брови со временем у многих становятся рыже-красными, а черные - синими. Хотела сделать здесь рефреш (обновление), хотя уже скорее просто по новой татуаж, но так и не решилась пойти к вьетнамским мастерам. Что удобно, эти рыжие хвостики полностью остались на месте, когда я крашу брови, у меня есть идеальная наметка, с которой нельзя сбиться, в общем-то неплохо, но обновлять действительно надо.

Мне нравится, что я могу забыть о татуаже век и губ, но брови я теперь просто обязана либо обновить, либо вывести остатки пигмента, и первый вариант меня бы абсолютно не напрягал, если б просто не отсутствие возможности сделать это..

Главное, во всем этом деле хороший мастер, в идеале если это будет врач-косметолог. Желаю каждой найти такого, стать еще красивее и увереннее в себе!

Достоинства
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Трудно выбрать мастера
dina12рекомендует
28.12.2016
Вы красавица! А с бровями еще краше!)
28.12.2016
От вас какой-то магнетизм исходит! Классные брови, не всякий раз мастера делают удачные бровки Innocent
30.12.2016
Оч круто Crown