Опубликовано 17 Август, 2020 - 07:52

О декоративной косметике для бровей я уже написала тысячу отзывов. Тема для меня всегда актуальна. Карандашей в моей жизни было много, и сегодня я пишу об очередном из них.

Карандаш Coup De Genie от Vivienne sabo - это настоящая моя находка. Теперь подробнее.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002

Оттенок: 002, серый теплый (русый)

Где купить: бренд представлен очень широко, вам ли не знать)))

Цена: 237 руб ( по акции в Магните "второе средство за рубль", так что он мне обошелся, примерно, в рублей 150.)

Объём: 1,4 г.(не длинный)

Производство: Франция

От производителя:

Состав карандаша определяет гениальное сочетание пластичности грифеля и стойкости пигмента. Пчелиный воск придает грифелю эластичность. Касторовое масло придает ему мягкость и обеспечивает легкое комфортное нанесение. Натуральные оттенки карандашей позволяют сделать макияж бровей выразительным и естественным одновременно.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002
По форме карандаш абсолютно стандартный. Есть колпачок со щеточкой для бровей, которую я хоть и никогда не использую, знаю, что пригодиться она кому-то, наверняка, может.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002

Номер оттенка указан на кончике, что очень удобно. Некоторые производители печатают его ближе к грифелю и потом когда хочется купить такой же - номерок уже и не узнать, только по памяти.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002

До распечатки на колпачке можно также лицезреть номер, штрихкод и полное название каранадшика.

ГРИФЕЛЬ

Грифель карандаша для бровей - это первое, на что я обращаю внимание при покупке. В случае с Coup De Genie - я абсолютно довольна. Грифель твердый. А поскольку мои брови тоненькие и редкие, это для меня идеальный вариант. Можно прорисовывать каждый волосок, и это не будет смотреться грязно и вульгарно. Смотрятся такие тоненькие нарисованные волоски натурально и аккуратно.

ОТТЕНКИ и ПИГМЕНТАЦИЯ

Всего на официальном сайте Vivienne Sabo представлено 3 оттенка: бежевый, темно-русый и темно-серый. Конечно,выбор не велик, но, в принципе, оттенки очень ходовые и подойдут большинству цветотипов. Как блондинкам, так и рыженьким с брюнетками.

Пигментация, как я уже и написала, очень умеренная. Карандаш НЕ МАЖЕТ, чтобы нанести его пожирнее требуется приложить усилия. Все как я люблю.

Оттенок 002 безукоризненный,он идеально вписался в цвет моих окрашенных бровей. Кстати, окрашивала их с помощью Studio Professional с эффектом татуажа. Смотрится оттенок на бровях как родной.

ДО и ПОСЛЕ

Мои брови ДО хоть и окрашены, но выглядят бледненько. Для меня, любительницы яркого макияжа, это слишком светлый оттенок. Плюс краска постепенно смывается, и брови мне приходится, в любом случае, подводить каждый божий день.

Без карандаша
Без карандаша
Теперь для наглядности прикладываю фото, как брови смотрятся после нанесения карандаша:

С каранадашом
С каранадашом

Сразу лицо смотрится выразительнее, но при этом не брови не выглядят как нарисованные или намазанные углем.

КАРАНДАШ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

с карандашом
с карандашом

• Coup De Genie отлично прорисовывает форму бровей.
  • Ничего не крошится. Ни при подтачивании, ни при нанесении на брови, даже если надавливать очень сильно.
  • Подтачивается до остроты, не ломается, все получается с первого раза.
  • На фото не видно, но карандашик дает бровям легкий блеск ( видимо, за счет касторки в составе). Издалека этого совсем не заметно, но если приглядеться, то блеск, все же заметен. Для меня пока не понятно - отнести это качество продукта к плюсам или минусом. Мое отношению к этому легкому проблеску, скорее, нейтральное.
  • Стойкость тоже достойна уважения. Карандаш не стирается, даже если провести несколько раз в течение дня ао бровям пальцами.
  • В то же время, демакияж очень легкий - пара движений диска с мицелляркой - и все уже смыто.
  • На моих бровях карандаш продержался с победной стойкостью - почти полный день, вплоть до вечерних процедур. Однако, мне не удалось пока испытать его жарой. В прохладную погоду макияж всегда носится дольше.
  • Расход вполне экономный за счет твердости грифеля. Думаю, что должно хватить на долгое время.
  • Карандаш удобно держать в руке. Оптимальный в диаметре, длина, конечно, могла бы быть и чуть больше. А так получается - несколько подтачиваний, и уже коротышка становится.

Кстати, вот фото с полным макияжем с использованием карандаша от Вивьен Сабо:

При полном макияже
При полном макияже

В принципе, по всем основным характеристикам я уже прошлась. Все положительные стороны продукта описала. Недостатки в нем выявить мне было сложно, но без них не обошлось

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002

НЕДОСТАТКИ:

• В большинстве, используемых мною, карандашей для бровей, в составе содержатся парабены. Coup De Genie не стал исключением. Хотя, думаю, их вред в данном случае минимален, поскольку наношу на брови небольшое количество.
  • Карандаш не очень длинный, всего 1,4 г., хотя большинство карандашей других брендов идет в объеме 1,75 г.

ОБЩИЙ ВЫВОД

В целом, я довольна карандашом на 99%. Цена, качество, твердость, стойкость, оттенок - это все полностью меня удовлетворило. Да, рекомендую к покупке. Встречала худшее качество и за бОльшие деньги.

Кстати, другие мои отзывы о средствах для бровей:

Карандаши доя бровей:

Автоматический от Vivenne Sabo

Карандаше для бровей Pupa (водостойкий) ( любимчик)

Карандаш для бровей L'Oreal Brow Artist Designer - второе место!

Карандаш от Буржуа Bourjois Sourcil Précision ( тоже не плохо, но pupa лучше)

Палетки для бровей:

Набор для бровей с хайлайтером Topface Eyebrow Highlight Exceptional

Окрашивание бровей:

Краска для бровей и ресниц Estel professional ONLY look

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Отлично точится
  • Со щеточкой-расческой
  • Стойкий
  • Хорошо рисует
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Блестки
  • Короткий
бубочка-бурекомендует
17.08.2020
Очень естествиенно и красиво выглядят брови!
Проблвала у этой марки механический, понравился. Попробую этот, как раз выбираю.
17.08.2020
Да, я безумно довольна. Механический тоже был, меньше поравился.
Очень натурально смотрится
Это да.
19.08.2020
Неплохой карандашик, вы красиво брови оформили 👍
20.08.2020
спасибо)
23.08.2020
Возьму на заметку Smile
  • Inc аватар
    26.04.2017 - 05:16
    Что это: карандаш или тени? Не идеальный экземпляр, выполнивший все заявленные обещания. Макияжи с 308 оттенком
    Детство, проведенное в художественной школе, видимо, прошло не зря. С тех пор искренняя любовь к различным карандашам и кистям поселилась во мне очень глубоко, а запасы косметических карандашей медленно но верно начинают грозить перерасти в косметические завалы, но я никак не могу остановить себя и …
  • 26.08.2018 - 18:59
    ВНИМАНИЕ! Обнаружен идеальный карандаш для бровей! Это Vivenne Sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil, и именно его вы искали все это время. Оттенок #04 Серо-коричневый.
    Привет всем!   Для оформления бровей я использую различные продукты: В первую очередь, это стойкая краска для бровей и ресниц . Пробовала много разных красок, а в настоящее время остановилась на Kapous Magic Keratin .
  • 22.03.2018 - 14:19
    Найти свой нюд или самые универсальные оттенки 101, 102, 106, 108, 202, 205. Гид по карандашам для повседневного образа
    У меня собралась целая коллекция карандашей для губ Vivienne Sabo Jolies Levres. Не помню, когда у меня появился первый карандаш. Наверное, пару лет назад. Со временем у меня появились и другие оттенки. Почти все они могут называться нюдом.
  • 06.05.2016 - 18:14
    Новинка! Тени для бровей Vivienne sabo - бюджетные и очень классные + Сравнение с более дорогими тенями, тушью для бровей, и карандашом от Maybelline + Фото до/после.
    Всем привет! Мода на густые, ухоженные брови не только не проходит, но с каждым днем все набирает обороты. Я не осталась в стороне, и перепробовала множество средств для бровей - туши, гели, карандаши...но самым удачным вариантом считаю тени.
  • 18.02.2019 - 09:58
    Успеть за 30 секунд! Никогда оформление бровей не было таким быстрым! Тушь, которая придает красивый оттенок, укладывает волоски и смотрится очень естественно! Качество по доступной цене. Обзор оттенка 01 CHOKOLATE.
    Привет всем читателям!   По традиции, когда пишу отзывы на какие-то "бровные" средства, я сразу начинаю ныть, мол, "брови - это моя больная тема", или "о, Боже, не смотрите на мои брови", ну и всё в таком духе...
  • 27.12.2018 - 20:02
    НОВИНКА! Тушь для бровей, придающая волоскам оттенок и отлично фиксирующая их на весь день! Оттенок 01. Фото до и после! 🌼
    Приветствую вас в своём отзыве!   Оттеночными гелями для бровей я начала пользоваться только летом и до сих пор не понимаю, как обходилась без этого раньше.
  • 22.11.2017 - 03:23
    Из чего он сделан? Блеск от Vivienne Sabo напитывает губы лучше, чем большинство бальзамов для губ
    Акции в магазинах - вещь коварная, после них в приобретённых вещах оказываются продукты, которых раньше и не замечала, например, блеск от Vivienne Sabo .     Действительно он липкий? Да, блеск липкий, но если наносить тонким слоем не критично.
  • 26.09.2019 - 07:39
    🌷Карандаш для бровей Eva Mosaic (Ева Мозаик Анютины глазки) 🌷На руке благородный тауп, а на бровях рыжеватый таракан
    Приветствую всех!   Брови это мои вечные мучения. Раньше выщипывала, да и не заморачивалась как-то. Теперь не растут и каждый день рисовать приходится. Поэтому карандашей у меня много и пробую новенькие переодически. Этот меня привлёк интересным оттенком. И в прямом и в переносном смысле.
  • 11.03.2017 - 10:10
    ❄Такие красивые, но такие капризные в использовании...Тени Vivienne sabo Petits Jeux❄Подробный обзор 2-х оттенков: сатиновый молочный 112 и шиммерный золотистый 113❄Показываю, как тени выглядят в макияже глаз и полном образе❄+ ФОТО
    Всем привет!Я не могу назвать себя большим любителем теней и не вижу необходимости в покупке большой палетки с множеством оттенков.А вот тени-однушки - другое дело!Недавно я заглянула в Магнит Косметик и пополнила свою коллекцию тенями Vivienne sabo Petits Jeux в оттенках 112 и 113.
  • 16.09.2020 - 09:20
    Невероятно красивый оттенок 03 Бордовый - хит этой осени 🍂 Очень классный каял Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal
    Об этом карандаше я узнала от многим известного Youtube-блогера Оли RedAutumn, и я просто не смогла устоять, так как бордовые оттенки - моя любовь. А сочетание бордового и золотистого, по-моему, лучшее решение для осеннего сезона.
  • 04.07.2020 - 15:25
  • 28.06.2020 - 18:00
    Самая свежая и яркая палетка теней от Вивьен :) Мимо такой красоты сложно пройти! 12 потрясающих оттенков! Покажу макияжи обычного смертного)
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться с вами последней новинкой в мире палеток- это одна из Le Cristal от Vivienne Sabo. Палеток в этой серии вышло несколько, я выбрала самую яркую и интересную, остальные были в более сдержанных тонах.
  • 30.06.2020 - 08:11
    Летняя новинка от Vivienne Sabo: стоит ли покупать палетку Polynesie Francaise?
    Всем привет! Тени для век - не самая сильная сторона бренда Vivienne Sabo: им очень хорошо удаются карандаши для глаз и губ, тушь, хайлайтеры тоже неплохие в своем сегменте, но палетки обычно ругают все, кому не лень.
  • 28.08.2020 - 20:05
    Мини-Полинезия в моем 💚 навсегда. Единственный минус – она лимитированная ~ И почему все самое хорошее – всегда лимитка? 😒
    Давно я не покупала ничего от Vivienne Sabo , а тут на волне использования блесков вместе бальзамов решила, пнмш, упущенное наверстать. Купила «Полинезию» и явно вдохновленную Lime Crime «Вишенку» (спойлер: кроме рисунка ягоды и объема общего у них ровным счетом ничего).
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .
  • 13.09.2020 - 15:31
    KIKO Eyebrow Sculpt Automatic Pencil: подойдет ли оттенок для брюнеток блондинке?
    Привет всем! Карандаш KIKO Eyebrow Sculpt Automatic Pencil мне подарила Настя , и в настоящее время это самое часто используемое средство для макияжа бровей. В своем отзыве я расскажу об особенностях этого карандаша, а также, покажу, что темный оттенок, предназначенный для шатенок, может прекрасно…
  • 31.08.2020 - 13:42
    За свои деньги довольно не плохой.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Сегодня попытаюсь вам рассказать о карандаше для губ неизвестной многим фирмы J.E.V. Почему я употребила слово " попытаюсь"? Потому что никогда не пользовалась карандашами для губ.
  • 13.08.2020 - 10:20
    Отзыв на краску LeviSsime от бровиста. Стойкость, колористика, процесс + свотчи на моделях
    Долгое время я избегала эту краску, боясь что она окрашивает только волосок и обладает небольшой стойкостью. Оказалось, что это далеко не так, и краской LeviSsime можно сделать как достаточно яркие графичные брови, так и "мягкие" светлые.
  • 14.07.2020 - 17:10
    Предлагаю переименовать permanent brow marker ➡️ permanent "боль maker". От любви до ненависти. Продукт с сюрпризом и брови хамелеоны.
    Всех рада приветствовать в своём отзыве На маркеры для бровей я засматривалась уже достаточно давно (люблю пробовать что-то новое в этом плане), и первое время после покупки восторгам моим не было предела... А потом полезли недостатки.