Опубликовано 17 Август, 2020 - 07:52

О декоративной косметике для бровей я уже написала тысячу отзывов. Тема для меня всегда актуальна. Карандашей в моей жизни было много, и сегодня я пишу об очередном из них.

Карандаш Coup De Genie от Vivienne sabo - это настоящая моя находка. Теперь подробнее.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002

Оттенок: 002, серый теплый (русый)

Где купить: бренд представлен очень широко, вам ли не знать)))

Цена: 237 руб ( по акции в Магните "второе средство за рубль", так что он мне обошелся, примерно, в рублей 150.)

Объём: 1,4 г.(не длинный)

Производство: Франция

От производителя:

Состав карандаша определяет гениальное сочетание пластичности грифеля и стойкости пигмента. Пчелиный воск придает грифелю эластичность. Касторовое масло придает ему мягкость и обеспечивает легкое комфортное нанесение. Натуральные оттенки карандашей позволяют сделать макияж бровей выразительным и естественным одновременно.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002
По форме карандаш абсолютно стандартный. Есть колпачок со щеточкой для бровей, которую я хоть и никогда не использую, знаю, что пригодиться она кому-то, наверняка, может.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002

Номер оттенка указан на кончике, что очень удобно. Некоторые производители печатают его ближе к грифелю и потом когда хочется купить такой же - номерок уже и не узнать, только по памяти.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002

До распечатки на колпачке можно также лицезреть номер, штрихкод и полное название каранадшика.

ГРИФЕЛЬ

Грифель карандаша для бровей - это первое, на что я обращаю внимание при покупке. В случае с Coup De Genie - я абсолютно довольна. Грифель твердый. А поскольку мои брови тоненькие и редкие, это для меня идеальный вариант. Можно прорисовывать каждый волосок, и это не будет смотреться грязно и вульгарно. Смотрятся такие тоненькие нарисованные волоски натурально и аккуратно.

свотчи

ОТТЕНКИ и ПИГМЕНТАЦИЯ

Всего на официальном сайте Vivienne Sabo представлено 3 оттенка: бежевый, темно-русый и темно-серый. Конечно,выбор не велик, но, в принципе, оттенки очень ходовые и подойдут большинству цветотипов. Как блондинкам, так и рыженьким с брюнетками.

Пигментация, как я уже и написала, очень умеренная. Карандаш НЕ МАЖЕТ, чтобы нанести его пожирнее требуется приложить усилия. Все как я люблю.

Оттенок 002 безукоризненный,он идеально вписался в цвет моих окрашенных бровей. Кстати, окрашивала их с помощью Studio Professional с эффектом татуажа. Смотрится оттенок на бровях как родной.

свотчи

ДО и ПОСЛЕ

Мои брови ДО хоть и окрашены, но выглядят бледненько. Для меня, любительницы яркого макияжа, это слишком светлый оттенок. Плюс краска постепенно смывается, и брови мне приходится, в любом случае, подводить каждый божий день.

Без карандаша
Теперь для наглядности прикладываю фото, как брови смотрятся после нанесения карандаша:

С каранадашом

Сразу лицо смотрится выразительнее, но при этом не брови не выглядят как нарисованные или намазанные углем.

КАРАНДАШ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

с карандашом

• Coup De Genie отлично прорисовывает форму бровей.
  • Ничего не крошится. Ни при подтачивании, ни при нанесении на брови, даже если надавливать очень сильно.
  • Подтачивается до остроты, не ломается, все получается с первого раза.
  • На фото не видно, но карандашик дает бровям легкий блеск ( видимо, за счет касторки в составе). Издалека этого совсем не заметно, но если приглядеться, то блеск, все же заметен. Для меня пока не понятно - отнести это качество продукта к плюсам или минусом. Мое отношению к этому легкому проблеску, скорее, нейтральное.
  • Стойкость тоже достойна уважения. Карандаш не стирается, даже если провести несколько раз в течение дня ао бровям пальцами.
  • В то же время, демакияж очень легкий - пара движений диска с мицелляркой - и все уже смыто.
  • На моих бровях карандаш продержался с победной стойкостью - почти полный день, вплоть до вечерних процедур. Однако, мне не удалось пока испытать его жарой. В прохладную погоду макияж всегда носится дольше.
  • Расход вполне экономный за счет твердости грифеля. Думаю, что должно хватить на долгое время.
  • Карандаш удобно держать в руке. Оптимальный в диаметре, длина, конечно, могла бы быть и чуть больше. А так получается - несколько подтачиваний, и уже коротышка становится.

Кстати, вот фото с полным макияжем с использованием карандаша от Вивьен Сабо:

При полном макияже

В принципе, по всем основным характеристикам я уже прошлась. Все положительные стороны продукта описала. Недостатки в нем выявить мне было сложно, но без них не обошлось

Карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie 002

НЕДОСТАТКИ:

• В большинстве, используемых мною, карандашей для бровей, в составе содержатся парабены. Coup De Genie не стал исключением. Хотя, думаю, их вред в данном случае минимален, поскольку наношу на брови небольшое количество.
  • Карандаш не очень длинный, всего 1,4 г., хотя большинство карандашей других брендов идет в объеме 1,75 г.

ОБЩИЙ ВЫВОД

В целом, я довольна карандашом на 99%. Цена, качество, твердость, стойкость, оттенок - это все полностью меня удовлетворило. Да, рекомендую к покупке. Встречала худшее качество и за бОльшие деньги.

Кстати, другие мои отзывы о средствах для бровей:

Карандаши доя бровей:

Автоматический от Vivenne Sabo

Карандаше для бровей Pupa (водостойкий) ( любимчик)

Карандаш для бровей L'Oreal Brow Artist Designer - второе место!

Карандаш от Буржуа Bourjois Sourcil Précision ( тоже не плохо, но pupa лучше)

Палетки для бровей:

Набор для бровей с хайлайтером Topface Eyebrow Highlight Exceptional

Окрашивание бровей:

Краска для бровей и ресниц Estel professional ONLY look

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Отлично точится
  • Со щеточкой-расческой
  • Стойкий
  • Хорошо рисует
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Блестки
  • Короткий
бубочка-бурекомендует
17.08.2020
Очень естествиенно и красиво выглядят брови!
Проблвала у этой марки механический, понравился. Попробую этот, как раз выбираю.
17.08.2020
Да, я безумно довольна. Механический тоже был, меньше поравился.
Очень натурально смотрится
Это да.
19.08.2020
Неплохой карандашик, вы красиво брови оформили 👍
20.08.2020
спасибо)