Опубликовано 1 Август, 2018 - 14:40

Приветствую всех!!!

Брови!!! Как много в этом слове! Правильно подобранная форма бровей для девушки - это возможность скорректировать выражение взгляда, распределить акценты во внешности. В поиске своей формы бровей необходимо достичь гармоничного баланса между тем , что дала нам природа и тем, что желаем получить в зависимости от типа лица.

Начну с того, что я не особо уделяла внимание бровям - губы- ДА, глаза-ДА, а вот брови - никак нет, растут и растут. Не могу сказать,что они были ужасными, но и не блистали красотой- от бесчисленных прореживаний пинцетом( в период школьных экспериментов), остались смешные фоторезультаты. Но время течет, вкусы меняются и от бровей ниточек - не осталось и следа. К слову дополню, как формировать бровь я не знала, отщипывала то что казалось не нужным, над формой я издевалась по полной - растут лишние волоски на бровью, значит необходимо их нещадно вырвать, и неважно ,что они стали ровными, без намека на изгиб. Кстати сейчас такая форма вроде как в тренде - брови вразлет, не плавно ведущая к виску, а наоборот уходящая ввысь)). Я благодарна бровям, что они остались со мной, несмотря на эксперименты. Периодически балую их маслами и они отвечают мне взаимностью.

Здесь коррекция бровей проводилась собственноручно, на фото показана процедура по классическому наращиванию ресниц

Брови в период активного отращивания, использую масло для бровей (касторовое и репейное), имеются проплешины, в которых волосяные луковицы никак не хотят прорастать.

коррекция тонких бровей

К салонной процедуре коррекции бровей, я прибегла пару лет назад, поводом послужили идеальные инстаграммовские фоточки девушек, которые занимаются оказанием таких косметических услуг, как перманентный татуаж, профессиональный макияж и оформление, окрашивание бровей.

На первую процедуру я записалась к девушке, которая выставила фото своих работ на местном новостном сайте, с указанием их стоимости. Девушка принимала клиентов на дому, в отдельно стоящем здании, оборудованным всем необходимым для проведения косметологических услуг (коррекция бровей, макияж, а сейчас она дополнительно обучившись, занимается оказанием услуг по татуажу губ и бровей), имеет медицинское образование.

Стоимость услуги- 250 рублей

Для проведения этой процедуры она использовала

• пинцет
  • средство для дезинфекции
  • ватные диски
  • краска
  • средство для нейтрализации краски
  • щеточка для бровей

Цвет выбирался из моих личных предпочтений - графит, выглядит не вычурно, но заметна форма, изгиб.

Определившись с желаемой формой, мастер приступила к делу. Расчесала брови, далее выщипала волоски с незатемненной зоны. Затем смешала краску и смоделировала форму, по желанию убирала или добавляла яркость, от начала брови к концу, в течении 30 минут краска подсохла, мастер немного добавила пигмента.

Фото ДО коррекции бровей пинцетом в салоне, отращиваю

Результатом этой коррекции я осталась довольна, через пару дней записалась к этой же девушке на профессиональный макияж. Фоторезультат представлен ниже

коррекция и окраска бровей цена

коррекция бровей пинцетом

техника коррекции бровей пинцетом

Следующие процедуры по коррекции бровей я проводила у того же мастера, что и в первый раз. Оформление бровей повторяла примерно раз в месяц. Однажды получился не очень хороший результат. Мастер использовала новую марку краски и кожа возле брови, очень сильно впитала пигмент. Выглядело это комично, домой я ехала на такси, дабы не пугать прохожих. Дома провела процедуру очищения кожи скрабом и краска на коже стала менее заметной.

Важно !!! Хочу отметить, что мастер посоветовала не тереть кожу вокруг бровей и не использовать агрессивные косметические средства, следуя этой инструкции, краска будет держаться дольше.

Так же я пробовала оформить брови самостоятельно. Для этого использовала пинцет и краску, хну. Больше всего полюбилась крем-хна от Фито - Косметик. Волоски берутся хорошо, кожа-слабовато. Но за такую стоимость ( 50 рублей) - это отличный результат.

коррекция бровей дома самостоятельно

Крайний раз я ходила к мастеру, которого я нашла в сети инстаграмм. Стоимость процедуры коррекции бровей пинцетом (с окрашиванием краской) составляла - 300 рублей.

Мастер принимала на дому, в отдельно стоящем здании. Чистая, уютная комната, со всеми необходимыми косметическими приспособлениями. Девушка спросила какую форму я хочу, конкретных предпочтений у меня не было, самое главное ухоженные и выразительные брови.

Сначала она очистила обрабатываемую зону и приступила к коррекции пинцетом. Закончив коррекцию она нанесла на брови краску Estel. Выдержали краску в течении 30 минут и сняли остатки краски ватным диском.

коррекция окрашивание бровей салоне

Четко очерченная, графичная бровь. Пустоты заполнены.

брови коррекция +и покраска бровей фото

На следующий день брови были такими. У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной, поэтому при необходимости я использую мицеллярную воду, тоники, скатки.

коррекция бровей научиться

коррекция +и окрашивание бровей отзывы

С макияжем

Я довольна полученными результатами и рекомендую услугу по коррекции бровей пинцетом.

Плюсы

• изменение формы брови
  • выразительный взгляд
  • яркие, четко очерченные брови
  • возможность исправить самостоятельные эксперименты с бровями
  • профессиональный взгляд на ваше лицо

Густых бровей Вам и всех благ!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Быстро
  • Достаточно посетить мастера один раз
  • Красиво
  • Профессионально
  • Самостоятельный уход после
AL BISHAрекомендует
01.08.2018
Ваши густые брови дают волю экспериментам с формой бровей. Понравилось, как красиво Вам корректировал брови девочка, которая еще и макияж мастерски делает)))
02.08.2018
У вас свои брови очень хорошие и густые. Мастер красиво пустоты заполнила и придала графичности) Тоже люблю делать брови в салоне, но иногда сама делаю, когда жабка душит Big smile
03.08.2018
В этом деле, главное, чтобы мастер попался опытный и высокопрофессиональный
03.08.2018
выразительный взгляд
яркие, четко очерченные брови
возможность исправить самостоятельные эксперименты с бровями
Да, если мастер - не "тот еще экспериментатор" Wink Некоторые мастера могут нанести больший урон, чем собственные эксперименты с бровями
07.08.2018
я тоже стабильно хожу на брови в салон Smile
12.08.2018
Брови красивые и макияж шикарный!