Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 17:08

Сегодня поговорим об окрашивание бровей в домашних условиях. От природы у меня густые, но очень светлые брови. Раньше я использовала для устранения этого недочета природы краску для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks в оттенке "Графит". Но мне захотелось найти красивый и стойкий коричневый оттенок под цвет летнего загара. В магазине профессиональной косметики посоветовали салонную краску C:EHKO EYE SHADES в оттенке 02 "Коричневый". Давайте посмотрим, какие брови мне удалось нарисовать с её помощью.

ДИСКЛЕЙМЕР

Я прекрасно понимаю, что не всем нравятся густые брови. Мне, например, не нравятся тонкие, хотя ещё 2-3 года назад у меня были две ниточки вместо бровей. Для себя я решила выдергивать волоски крайне редко, так как не хочу в 45 остаться без бровей вообще. Давайте так, я уважаю ваше право на тонкие брови, а вы уважаете мой выбор. Smile Мир!

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цена: около 500 рублей. Цена низкая, как для профессионального красителя.

Объем: 60ml. Хватить на 40-60 пар бровей, ИМХО. Мне одной маленькой горошинки хватило на обе брови + ещё половина осталась.

Классификация: профессиональная

Сделано в: Германия

Запах: его почти нет, глаза не режет, это не может не радовать.

Палитра состоит из четырех оттенков: графит, светло-коричневый, коричневый, черный. Для себя я выбрала коричневый, но теперь думаю над тем, чтобы докупить светло-коричневый.

Производитель обещает, что эффекта должно хватить на месяц! Ого! Посмотрим...

Срок годности и номер партии

АКТИВАТОР

Я не стала покупать "родной" окислитель для краски C:EHKO EYE SHADES. У меня уже есть один от Estel Professional ONLY looks (6%), другой - Schwarzkopf Igora (1.5%).

Я сделала тест на руке с разными окислителями и красками. Оказалось, с активатором от Estel Professional ONLY looks краска лучше прокрашивает кожу и дольше держится. Вот результат с выдержкой 15 минут:

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

Обязательно сделайте аллергопробы перед процедурой!

Для меня важно, чтобы кожа под волосками также равномерно прокрашивалась. Для этого я скрабирую брови или протираю спиртом перед нанесением. Если вы хотите окрасить только волоски, скорее всего эта краска вам не подойдет!

• В мисочку выдавливаю горошинку краски и такое же количество окислителя (на простит меня Эстель за использование их мисочки и мешалки)

• Перешиваем палочкой. Так как основа и активатор у нас от разных фирм, сначала смесь кажется немного неравномерной, но через несколько секунд превращается в приятную кремообразную жижу.

• Вуаля!

Наношу смесь обычной скошенной кистью для бровей. Ватными палочками подравниваю контур.

*Я уже научилась рисовать брови от руки, мне не нужен эскиз. Но если вам интересно, как за минуту отрисовать красивый эскиз, жмите СЮДА, в прошлом отзыве я показала, как сформировать красивую бровку в несколько движений*

Начинаю наносить краску с хвостов и нижней грани, потом закрашиваю все тело брови.

Производитель пишет, что максимальное время воздействия 10 минут. На 7-8 минуте я вытираю головки бровей ватным диском, дабы они не были слишком четкими и темными. Потом жду ещё 3-5 минут. Удаляю краску гелем для умывания и большим количеством воды.

В процессе краска не вызывает никакие реакций, даже нет ощущения пощипывания. Это не может не радовать!

РЕЗУЛЬТАТ

Воооу! Очень темные и четкие брови! Волоски стали почти каштановыми, но цвет очень благородный и красивый. Я переживала, не будет ли оттенок слишком красным, но он как раз что надо!

Кожу также закрасило очень сильно, но мне даже нравиться: так брови выглядят в разы гуще! Ещё несколько умываний и насыщенность будет как раз что надо.

Подозреваю, что многим не понравиться настолько темный результат, но учитывайте тот факт, что фото сделаны сразу после процедуры. Если не хотите в принципе рисковать, наносите краску на 6-8 минут.

ДО и ПОСЛЕ

Местами краска взялась не очень равномерно (если присмотреться, можно увидеть темные хлопья эпидермиса под волосками), но это скорее моя вина: плохо скрабировала брови.

Качество волосков не изменилось, наоборот они очень сильно блестели, как после кондиционера.

Стойкость хорошая, т. к. после нескольких попыток смыть с мылом и мочалкой результат своих экспериментов с руки, именно пробы C:EHKO EYE SHADES остались почти без изменений, в то время, как Estel Professional ONLY looks в оттенке "Графит" почти полностью исчез!

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○​○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○​​○○○○○○○○○○○

Как и ожидалось, уже на второй день краска немного смылась и результат не перестает радовать. Получились густые соболиные брови Smile

На третий день после мытья головы ситуация еще лучше:

ВЫВОДЫ

Отличная краска! Ни разу не пожалела о покупке. В будущем буду выдерживать ее на бровях на 2-3 минуты меньше.

Однако я не рекомендую её девочкам, у которых плохо выходит отрисовать форму, т.к. смыть краску с кожи в случае фиаско очень сложно.

ДО и ПОСЛЕ

Так как я редко пользуюсь какой-либо косметикой в принципе, мне нравится эффект насыщенных бровей, тем более мохнатость в зоне лба позволяет экспериментировать с широкими формами. Ещё немного красочка уйдет с кожи и будет как раз что надо. Да и цена одной процедуры смешная - около 10-15 рублей!

Экспериментируйте и не бойтесь быть собой! Удачи!

Достоинства
  • ! качество и цена
  • +без запаха
  • Аллергии не вызвала
  • Большой тюбик
  • Дает красивый цвет
  • Довольно стойкая
  • Насыщенный цвет
  • Срок годности
tiareflowerрекомендует
06.06.2019
Красота!!! Я не умею красить брови, единственная норм краска, которая продается в Эстонии - это Эстель, я взяла коричневую и на выходе не получила НИ-ЧЕ-ГО, только волоски какие-то коричнево-рыжие. Поэтому больше самостоятельно не берусь. В продаже только г какое-то есть, ничего о нем не известно в инете))

Я обожаю широкие густые брови, у меня похожие. И всегда найдется жучка, которая скажет что-то про них плохое Big smile
06.06.2019
Классные брови и вы красотка!
06.06.2019
Хороший результат ??? тоже нужно будет попробовать
06.06.2019
Отличный результат! Я тоже люблю густые брови! Нужно поискать такую краску.
13.11.2019
Ну какая вы милашка!Подскажите ,что вам в итоге помогло от акне?
13.11.2019
Комплексно, первые положительные сдвиги наступили после использования серии ефаклар от ля рош. Потом сыворотки ординари, кислоты, бензоила пероксид.
13.08.2020
Отличный отзыв, все так понятно и подробно 👍🏻👍🏻👍🏻! Для меня полезный на 100%