Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 13:51

4500 руб

Девчата, привет! Давно хотела подправить свои брови, причем так, чтобы можно было "встать с кровати и в свет сразу") короче говоря, готовый вариант. Подруга рассказала про девушку, которая делает бровки в технике Flaxtap, что за зверь такой я не знала, начала шерстить интернет, любимый Айрек, но толкового отзыва так и не нашла. А фото по запросу выдавались красивые) вернее, с красивыми бровями, да и очень уж хотелось...

Итак, история, как я брови себе делала:

Начнем про саму технику Flaxtap, что это такое?

• Это ручная техника напыления бровей, выполненная с помощью ручки манипулы и специальных иголочек

Какие у нее преимущества?

• безболезненность
  • максимально натуральный эффект
  • без крови и сукровицы
  • срок носки 1,5 -2 года
  • без корочек( только легкое шелушение)
  • можно беременным и кормящим

• Цвет подбирается, под каждого клиента индивидуально. В другие цвета не уходит, а лишь сходит на нет со временем

А вот информация с сайта официального представительства международной академии взгляда Марины Беляевой:

Добро пожаловать в официальное представительство международной академии взгляда Марины Беляевой. Мы разработали уникальную методику работы с кожей, получившую название FlaxTap® - это Авторская техника микроблейдинга, которая выполняется специальными сертифицированными игловыми модулями, имеющими лабораторные исследования и сертифицированными пигментами, которые успешно прошли исследования в центре контроля качества ОНКОЛОГИЧЕСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА!
Методика #FlaxTap® является ПЕРВОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ методикой работы с кожей!

Звучит очень заманчиво, согласитесь?

К перманентному макияжу я отношусь с опаской, скажу честно, но тут перевесило осознание того, что "хуже с моими бровями уже не будет")))

Вот так они выглядели до проведения процедуры:

Асимметрия, проплешинки, форма разная... Да, я их красила хной, краской, ходила к бровистам, и выглядели они более-менее, но! Все перекрыл очередной декрет, отсутствие времени на походы к специалистам, да и заманчиво звучит: идеальные брови 1,5 года)))

Вот так я их красила до коррекции:

Со стороны вроде и ничего, а сейчас смотрю: жесть-то какая))))

Теперь про саму процедуру:

Длится она примерно 1,5 часа, если не болтать с мастером))) У меня была приветливая и открытая девушка, принимала на дому, в комнате, оборудованной под кабинет) Все прилично, с лампочкой, кушеткой, короче - все удобства.

Непосредственно перед процедурой она подкорректировала брови и расчертила их так, как примерно они будут выглядеть после процедуры. Я имею ввиду форму) Сразу скажу, самой бы я себе так в жизни не сделала, да и бровисты мне такую форму никогда не предлагали... А зря! Максимально естественная, смотрелась круто!

Мы утвердили форму, я легла на кушетку и понеслась)))

Всю процедуру я лежала на кушетке под яркой лампой, свет бил в глаза, поэтому они были закрыты, да и с моего ракурса я бы вряд ли что увидела)

Но мастер отошла на минутку, и я сфотографировала процесс нанесения пигмента на бровки:

Изначально на них наносится пигмент, а потом специальным игловым модулем пигмент вбивается в кожу, но на самую ее поверхность. Этим и объясняется минимальная травматизация кожи и отсутствие корочек.

Вы прочли выше, что эту процедуру можно беременным и кормящим? Я одна из - кормящая))) Так вот, эта процедура никак не повлияет на лактацию и беременность, потому что анестезия наносится на брови (кремик), и не проникает дальше. Единственное, она начинала действовать в процессе, поэтому я чувствовала, как иголка проникает в кожу.

Поэтому если у вас гиперчувствительность (а именно во время беременности и лактации такое бывает), то имейте это ввиду. Скорее всего, вы, как и я, будете чувствовать уколы и скажем прямо, они больнючие.

Мастер вбивала пигмент примерно час от общего времени, за два захода. Во время процедуры у меня сильно чесался носик и постоянно хотелось чихать))) Уж не знаю почему! Отнесла бы это на запах от пигмента, обезболивающего, но мастер сказала, что такая реакция почти у всех))) Видимо, она попадает на нервные окончания, которые вызывают такую реакцию)

Ну что, час лежания на кушетке, я подхожу к зеркалу и вижу новую себя) Вот не зря говорят, что брови- это рамка для лица) Честно, от души понравилось)

Мастер предупредила, что брови посветлеют примерно на 1\3, а на третий день будут шелушиться. Это как раз сходит травмированный эпидермис и лишний пигмент. Если присмотреться более тщательно, то можно было увидеть, что брови в мелкую точечку. Как раз эти точки должны были разойтись и образовать однородное покрытие.

Мои брови сразу после процедуры:

Видно, что она сделала их симметричными, с красивым изгибом, но правая бровь у меня короче левой) И пигмент получился чисто на коже без волосков (это я пишу для того, чтобы вы запомнили этот момент, о нем дальше)

Довольная как слон, я вышагивала с новыми бровями) И цвет, хоть и был яркий, меня не смущал, так как я сама привыкла красить их ярко.

Про болевые ощущения:

Да были они! Правда, очень незначительные и при активной мимике, когда двигаешь бровями. Кожа то все равно травмированная....

Мастер сказала, что умываться можно этим же вечером, вообще, уход особый бровям не требуется, поэтому я жила/красилась в обычном для себя режиме.

Про шелушение и посветление на обещанную 1/3:

Вот так выглядели брови на 4 день после процедуры:

Они уже не болели, корочки сходили довольно незаметно (слава Богу), постепенно светлели и приходили в свой конечный вид. Это сейчас я так спокойно описываю процесс, тогда мне казалось, что смылось почти все))) Кстати, если будете делать, то просто для себя сфотографируйте, чтобы было с чем сравнить, так результат очевиднее)

И вот мой конечный вариант бровей через неделю:

Видите правую бровь, которая короче левой? На фото и со стороны не особо видно, но все равно мне не нравится, как она смотрится, потому что волос на пигменте нет...Надеюсь их отрастить и сделать более естественным вид, а пока просто чуть подкрашиваю.

Итог:

Мои ощущения, когда отвалились корочки с правой брови - это истерика и паника, мысли "что за ужас", но это было перед сном, а уже на утро я поняла, что просто не разглядела. Пигмент там есть, хоть и не такой яркий, волосы отрастим по возможности, но сама форма бровей у меня же осталась! И по этой форме я могу их отращивать, ухаживать за ними, даже красить при необходимости! А на лице у меня на 1,5 года трафарет идеальной формы бровей)))

Давайте еще раз сравним, что было ДО и ПОСЛЕ:

Выводы:

Брови приобрели естественный вид, и хоть я их и крашу, занимает это гораздо меньше времени. Форма стала лучше, лицо гармоничнее, а я довольная)

Из минусов могу отметить:

-Наличие болевых ощущений, хоть и минимальных

-Возможность попасть к криворукому мастеру (уж простите, все бывает)

А в целом рекомендую!

Здесь можно прочитать про мой опыт увеличения губ на грудном вскармливании)

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Безопасность
  • Естественность
  • Красивая форма
  • Можно на гв и беременным
  • Стойкость
Недостатки
  • Возможно понадобиться коррекция
  • Присутствуют болевые ощущения
In_love_with_myselfрекомендует
12.09.2019
Эффект такой же как от пудрового напыления. В теневой растушевке получается более насыщенный цвет.
12.09.2019
Мне кажется, что в данной технике более насыщенный цвет можно получить после коррекции,если захочешь)