Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 13:51

4500 руб

Девчата, привет! Давно хотела подправить свои брови, причем так, чтобы можно было "встать с кровати и в свет сразу") короче говоря, готовый вариант. Подруга рассказала про девушку, которая делает бровки в технике Flaxtap, что за зверь такой я не знала, начала шерстить интернет, любимый Айрек, но толкового отзыва так и не нашла. А фото по запросу выдавались красивые) вернее, с красивыми бровями, да и очень уж хотелось...

Итак, история, как я брови себе делала:

Начнем про саму технику Flaxtap, что это такое?

• Это ручная техника напыления бровей, выполненная с помощью ручки манипулы и специальных иголочек

Какие у нее преимущества?

• безболезненность
  • максимально натуральный эффект
  • без крови и сукровицы
  • срок носки 1,5 -2 года
  • без корочек( только легкое шелушение)
  • можно беременным и кормящим

• Цвет подбирается, под каждого клиента индивидуально. В другие цвета не уходит, а лишь сходит на нет со временем

А вот информация с сайта официального представительства международной академии взгляда Марины Беляевой:

Добро пожаловать в официальное представительство международной академии взгляда Марины Беляевой. Мы разработали уникальную методику работы с кожей, получившую название FlaxTap® - это Авторская техника микроблейдинга, которая выполняется специальными сертифицированными игловыми модулями, имеющими лабораторные исследования и сертифицированными пигментами, которые успешно прошли исследования в центре контроля качества ОНКОЛОГИЧЕСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА!
Методика #FlaxTap® является ПЕРВОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ методикой работы с кожей!

Звучит очень заманчиво, согласитесь?

К перманентному макияжу я отношусь с опаской, скажу честно, но тут перевесило осознание того, что "хуже с моими бровями уже не будет")))

Вот так они выглядели до проведения процедуры:

Асимметрия, проплешинки, форма разная... Да, я их красила хной, краской, ходила к бровистам, и выглядели они более-менее, но! Все перекрыл очередной декрет, отсутствие времени на походы к специалистам, да и заманчиво звучит: идеальные брови 1,5 года)))

Вот так я их красила до коррекции:

Со стороны вроде и ничего, а сейчас смотрю: жесть-то какая))))

Теперь про саму процедуру:

Длится она примерно 1,5 часа, если не болтать с мастером))) У меня была приветливая и открытая девушка, принимала на дому, в комнате, оборудованной под кабинет) Все прилично, с лампочкой, кушеткой, короче - все удобства.

Непосредственно перед процедурой она подкорректировала брови и расчертила их так, как примерно они будут выглядеть после процедуры. Я имею ввиду форму) Сразу скажу, самой бы я себе так в жизни не сделала, да и бровисты мне такую форму никогда не предлагали... А зря! Максимально естественная, смотрелась круто!

Мы утвердили форму, я легла на кушетку и понеслась)))

Всю процедуру я лежала на кушетке под яркой лампой, свет бил в глаза, поэтому они были закрыты, да и с моего ракурса я бы вряд ли что увидела)

Но мастер отошла на минутку, и я сфотографировала процесс нанесения пигмента на бровки:

Изначально на них наносится пигмент, а потом специальным игловым модулем пигмент вбивается в кожу, но на самую ее поверхность. Этим и объясняется минимальная травматизация кожи и отсутствие корочек.

Вы прочли выше, что эту процедуру можно беременным и кормящим? Я одна из - кормящая))) Так вот, эта процедура никак не повлияет на лактацию и беременность, потому что анестезия наносится на брови (кремик), и не проникает дальше. Единственное, она начинала действовать в процессе, поэтому я чувствовала, как иголка проникает в кожу.

Поэтому если у вас гиперчувствительность (а именно во время беременности и лактации такое бывает), то имейте это ввиду. Скорее всего, вы, как и я, будете чувствовать уколы и скажем прямо, они больнючие.

Мастер вбивала пигмент примерно час от общего времени, за два захода. Во время процедуры у меня сильно чесался носик и постоянно хотелось чихать))) Уж не знаю почему! Отнесла бы это на запах от пигмента, обезболивающего, но мастер сказала, что такая реакция почти у всех))) Видимо, она попадает на нервные окончания, которые вызывают такую реакцию)

Ну что, час лежания на кушетке, я подхожу к зеркалу и вижу новую себя) Вот не зря говорят, что брови- это рамка для лица) Честно, от души понравилось)

Мастер предупредила, что брови посветлеют примерно на 1\3, а на третий день будут шелушиться. Это как раз сходит травмированный эпидермис и лишний пигмент. Если присмотреться более тщательно, то можно было увидеть, что брови в мелкую точечку. Как раз эти точки должны были разойтись и образовать однородное покрытие.

Мои брови сразу после процедуры:

Видно, что она сделала их симметричными, с красивым изгибом, но правая бровь у меня короче левой) И пигмент получился чисто на коже без волосков (это я пишу для того, чтобы вы запомнили этот момент, о нем дальше)

Довольная как слон, я вышагивала с новыми бровями) И цвет, хоть и был яркий, меня не смущал, так как я сама привыкла красить их ярко.

Про болевые ощущения:

Да были они! Правда, очень незначительные и при активной мимике, когда двигаешь бровями. Кожа то все равно травмированная....

Мастер сказала, что умываться можно этим же вечером, вообще, уход особый бровям не требуется, поэтому я жила/красилась в обычном для себя режиме.

Про шелушение и посветление на обещанную 1/3:

Вот так выглядели брови на 4 день после процедуры:

Они уже не болели, корочки сходили довольно незаметно (слава Богу), постепенно светлели и приходили в свой конечный вид. Это сейчас я так спокойно описываю процесс, тогда мне казалось, что смылось почти все))) Кстати, если будете делать, то просто для себя сфотографируйте, чтобы было с чем сравнить, так результат очевиднее)

И вот мой конечный вариант бровей через неделю:

Видите правую бровь, которая короче левой? На фото и со стороны не особо видно, но все равно мне не нравится, как она смотрится, потому что волос на пигменте нет...Надеюсь их отрастить и сделать более естественным вид, а пока просто чуть подкрашиваю.

Итог:

Мои ощущения, когда отвалились корочки с правой брови - это истерика и паника, мысли "что за ужас", но это было перед сном, а уже на утро я поняла, что просто не разглядела. Пигмент там есть, хоть и не такой яркий, волосы отрастим по возможности, но сама форма бровей у меня же осталась! И по этой форме я могу их отращивать, ухаживать за ними, даже красить при необходимости! А на лице у меня на 1,5 года трафарет идеальной формы бровей)))

Давайте еще раз сравним, что было ДО и ПОСЛЕ:

Выводы:

Брови приобрели естественный вид, и хоть я их и крашу, занимает это гораздо меньше времени. Форма стала лучше, лицо гармоничнее, а я довольная)

Из минусов могу отметить:

-Наличие болевых ощущений, хоть и минимальных

-Возможность попасть к криворукому мастеру (уж простите, все бывает)

А в целом рекомендую!

Здесь можно прочитать про мой опыт увеличения губ на грудном вскармливании)

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Безопасность
  • Естественность
  • Красивая форма
  • Можно на гв и беременным
  • Стойкость
Недостатки
  • Возможно понадобиться коррекция
  • Присутствуют болевые ощущения
In_love_with_myselfрекомендует
12.09.2019
Эффект такой же как от пудрового напыления. В теневой растушевке получается более насыщенный цвет.
12.09.2019
Мне кажется, что в данной технике более насыщенный цвет можно получить после коррекции,если захочешь)
  • 15.06.2019
    Много лет я окрашивала брови у своего мастера-косметолога обычной краской. Такая процедура занимает мало времени, безопасна, привычна, но примерно через неделю её можно и повторить, цвет быстро исчезает. Хотелось бы сохранять красоту подольше. Я долго не могла решиться на перманентный макияж.
  • 08.07.2019
    Делала флэкстап в Красноярске 1.5 года назад. Что могу сказать, это действительно крутая техника, брови выглядят очень натурально, как будто хной окрашены. пигмент со временем светлеет, без перецвета в синий или розовый.
  • 💋 24/7... или мой секрет круглосуточной привлекательности... Подробно расскажу и наглядно покажу все этапы нанесения и ношения перманентного макияжа.
    Привет перфекционистки   Индустрия красоты конечно разбаловала нас безбожно и окончательно... Обделила природа шевелюрой и ресничками, на пожалуйста - наращивание. Не охото через день самостоятельно красить ногти - гель лак запросто продлит время носки маникюра.
  • 06.05.2018 - 23:48
    Хочу широкие инстаграмные брови! 🖤И чтоб встал, умылся и пошел. А что можно получить с помощью ПМ❓ Фото до⚠️после
    Я обладатель прозрачных редких очень невидимых бровей. До 24 лет не парилась ими особо, изредка подкрашивала тенями и все. Но сейчас я понимаю, что брови одно из самых важных элементов нашего лица))) И можно ничего не красить на лице, но с бровями ты быть обязан Год назад я уже делала татуаж…
  • 11.03.2017 - 12:30
    Сколько стоит, где делать и стоит ли оно того...
    Круги под глазами бывают трех типов: от недосыпа; от болезни внутренних органов и вследствие истончения кожи в периорбитальной зоне (зоне вокруг глаз). Я вот как раз "счастливый" обладатель третьего типа, т.е. поспать, кремы, полечить внутри - это не мои варианты.
  • 11.12.2019 - 14:09
    Это точно работает!
    Давно хотела написать отзыв, но моя история довольно долгая и я всё не могла собраться силами и мыслями, что бы всё это изложить. Я хочу поделиться, как я удаляла перманентный макияж бровей.
  • 01.10.2017 - 21:32
    Круглосуточно красивая женщина...
    Бывают чудеса на свете... И однажды я выиграла татуаж зоны на выбор от одного из лучших центров города Самары. Записали меня на удобное мне время. Тогда я еще работала сутками и прямо с работы и пришла.
  • 13.10.2017 - 13:01
    Делала татуаж бровей. Долго не решалась, но результатом осталась довольна.
    Делала татуаж бровей. Долго не решалась, но поступило предложение бесплатно поучаствовать моделью в мастер-классе. Согласилась. И знаете? Я довольна результатом. Мастер для сначала помогла мне подобрать правильную форму бровей. Потом я прошла саму процедуру, не сильно приятно, но вполне терпимо.
  • 19.04.2018 - 16:56
    Не доверяйте красивым картинкам с работами в интернете
    Я специально подождала несколько дней, чтобы написать отзыв на видимый результат уже без красноты и отеков. Делала у мастера в студии Lion Tattoo на Страстном бульваре перекрытие татуажа 4х-летней давности. Честно сказать, получилось как на фотке «ожидание-реальность».
  • 13.09.2020 - 19:59
    От перманента ни следа... и от 11 000 рублей тоже... (ФОТО) История о том, как я повелась на красивые фото работ в инстаграм...
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу об опыте посещения популярной студии перманентного макияжа в Москве, о которой отзывы делятся на 2 категории: позитивные и негативные.
  • Замечательная студия перманентного макияжа.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о студии перманентного макияжа Ирины Щербаковой «Permanentline»   Нашла студию в инстаграм, просто по работам мастеров. Понравились работы, визуально понравились мастера - записалась. Что ждать - не знала.
  • 21.11.2020 - 00:52
    ПЕРМАНЕНТ - это одно из направлений татуажа, но НЕ ТАТУАЖ в прямом смысле слова. Моим бровям больше 2х лет + рефреш. Различия перманента на молодой и зрелой коже
    У меня хороший опыт перманентного макияжа, был в том числе и неудачный (стрелки), поэтому есть что рассказать. Мастера по ПМ искала по отзывам. В инстаграмм разместила вопрос кто где делал (точнее где понравилось), и мне прислали кучу ссылок.
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 24.11.2020 - 20:31
    Брови, стрелки, губы. Отличие дешёвого мастера от профессионала своего дела (на моем лице)
    Мой опыт перманента начался с бровей, и я была в восторге от результата! Подробный отзыв про брови по ссылке   Бровь ДО:   Бровь с ПМ: Бровь через 2 года: Решфеш   СТРЕЛКИ Но не все прошло так гладко как хотелось бы... И однажды я решила сделать СТРЕЛКИ.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 03.12.2020 - 08:37
    Как быстро отрастить волосы в домашних условиях? Я действовала по всем фронтам после многочисленных окрашиваний и укладки утюжком: прием бадов, втирание разных масок, масел и никотинки, уход за поврежденными волосами
    Очень хотелось сделать отзыв лаконичным, но в процессе написания увлеклась)))) Отзыв для тех, кто испортил волосы (так же как я), но слишком ленив и непостоянен в плане ухода и последовательности в уходовых процедурах. Сначала расскажу все этапы порчи волос, а потом про уход и витамины.