Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 19:33

Не так давно переехала в Питер, к мужу! Знакомство с магазином произошло не по моей воле, возили свекровь за картохой) А потом еще и еще... Sad Делюсь впечатлениями

Очень много народу. Большинство покупателей таджики и узбеки, которые галдят на своих языках так, что себя не услышишь. Потом пенсионеры и далее мы, остальной народ. Кассиры, русские женщины сидят, которые не всегда встречают тебя вежливым взглядом. Ну да, столько народу за день пройдет, всем не на улыбаешься Smile В зале грязно, все пихаются, давят тележками, да еще и огрызаются((

Хватают продукты так, как будто в последний раз пришли в магазин и наступит скоро голодное и холодное время. Узкие проходы между стеллажами, много коробок мешающих пройти. В некоторых отделах зловонье, что находится там невозможно.

Товар выложен неаккуратно. Овощи-фрукты навалены в кучу, брать их совсем не хочется. Колотые и битые болгарские перчики, капуста скользкая и с запашком гнилости. Морковка вся какая то вялая, прям грустная такая:( Картошка, которую и мы с мужем себе купили тоже, оказалось полугнилой( Перемороженная рыба, много рыбных товаров не известных марок, как мне показалось (надеюсь и не мне одной так показалось).

Мясо отпугивает еще на прилавке. Мясной продукции, такой как колбаски-сосиски в огромном ассортименте.Сама не брала, о качестве ничего сказать не могу.

Товары на развес выглядят ужасно, хотя я такой товар в принципе нигде не беру). Молочка как и везде, цены такие же, пока выбирала молочкО, нашла несколько просрочек. Так что смотрим внимательно!

Есть конечно хорошие скидки на ряд товаров, и хорошие скидки. Но опять же какое качество у этих продуктов?

Очереди ну просто громааааааадные! Некоторые находчивые покупатели ставят тележки в очередь и продолжают гулять по магазину дальше)

Парковка очень неудобная и маленькая, для такого наплыва покупателей. Мало тележек в зале, да их там просто нет! Все тележки либо на улице, либо гуляют по магазину) Хотели выйти за тележкой. Нельзя! Нужно пройти до конца магазина, через весь торговый зал, через толпу народа, найти какую то там кассу и только там можно выйти без покупок! Или ждать пока кто нибудь из "охранников" данного магазина соберет все тележки на улице и привезет из обратно в магазин.

Итак! Как только начинается упоминание о том, что нужно съездить в Народный, внутри все сжимается от предстоящего ужаса) Последний раз (всего за год меня туда удалось затащить аж три раза) со слезами отвоевала свое право остаться дома Smile Больше я туда не пойду. Мне проще лишний раз сбегать в Окей и купить там, допустим, килограмм картошки, или просто овощи на салат и суп, да и в принципе на важно чего еще там)) Пусть дороже на пару рублей, но зато не гнилое и все свеженькое.

Достоинства
  • Для кого-то близко к дому
Недостатки
  • Антисанитария
  • Нет безналичного расчета
  • Один в городе
  • Очень много народу
  • Просроченная продукция
  • Ужасная парковка
tsikolataне рекомендует
11.09.2015
Приятно увидеть человека из родного города)
10.12.2015
Ооо, помню этот рынок) Прожила в Питере 3 года, и однажды довелось туда заглянуть...Впечатления, примерно, как у Вас...)
18.12.2015
И правда брр ))
31.03.2016
И я встречала такие магазины...они везде есть)
А вот мне в окей очень часто тухляк попадался и овощи плохие, продукты там не покупаю теперь)
31.03.2016
Булочка_77 Странно)) А мы в Окее в основном и закупаемся. Все вроде свеженькое пока было)
Да уж, вот это магазинчик...
Ужасный магазин... Sad
  • Цены на овощи огорчаю всё больше и больше, поэтому решили посетить самый дешёвый магазин овощей ( как они сами на рекламе пишут что у них самые низкие цены в городе) "Народный". Мы были в магазине на Косыгина в СПб этим летом. Ощущение что попал на рынок, а не в магазин.
  • Доброго времени суток! В городе Санкт-Петербурге есть скандально известный магазин "Народный". А точнее, теперь уже сеть магазинов - недавно их стало аж целых два. О "Народном" рассказывают страшилки, несчастный магазин пользуется очень дурной славой..
  • ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕВ общем, для тех,кто никогда не был,но собирается....Это,безусловно, магазин не для 1.Слабонервных2.Не для брезгливых.Не хочется ничего трогать руками уже на входе,начиная с корзинок. Грязь ну просто немыслимая - полы,прилавки,все ужасающего вида.
  • 18.01.2015
    Цены после НГ простимулировали искать альтернативы.Повелась на рекламу. Потратив время и доехав,узнала,что на акционный товар действуют ограничения.На сайте эта информация НИКОГДА не появится(заявление их администратора).Там нет хамства- это перегруженность и стиль жизни.
  • 26.12.2017 - 17:50
    обман со скидками во всех магазинах сети
    Сеть магазинов «Народная семья» родом из Питера и там, признаться, это весьма приличные магазины. Не высший класс, но уровнем всяко получше той же «Пятерочки» будет.
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 13.06.2010 - 16:03
    отзыв о ТК Ланской
    Для тех, кто ищет декоративно-отделочные материалы, в торговом комплексе Ланской можно найти: - Обои- Тканевые покрытия- Декоративную штукатурку- Краски, лаки- Шторы, жалюзи- Плинтусы, пороги- Картины, багет- Герметики, клеи, монтажные пены- Лепнину- плиткаКто ищет напольные покрытия, есть:-…
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 20.02.2011 - 06:18
    Меха от отечественной фабрики "Рот-Фронт"
    Отзыв написан о том магазине "Меха Рот-Фронта", который у метро "Чёрная речка" поскольку туда я очень часто захожу, а в магазине при фабрике я попросту не была. Нашёлся этот магазин для меня в самом начале зимы, когда я была в поисках одной меховой вещички...
  • 26.12.2012 - 21:49
    Всё и сразу!
    Девченки! Раньше я была маньячкой натуральной косметики по уходу за телом или сделанной своими руками: маски, скрабы, обертывания, соли и прочие радости отнимали у меня массу времени и сил - то что-то забыла добавить, то соль царапает кожу, то не получилась консистенция....Короче, бьюти-муки на…
  • 12.12.2021 - 02:29
    Прошла бесплатное обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". О плюсах, минусах и качестве обучения подробно в отзыве.
    Всем привет! Буквально день назад окончила обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" и решила по горячим следам написать отзыв и поделиться своими впечатлениями от обучения. Сама, когда ожидала начала обучения, перелопатила весь интернет, прочитала абсолютно все отзывы на эту тему.
  • 15.11.2021 - 04:14
    Огромный ТЦ в центре Питера. Какие магазины я советую посетить, и что интересного тут можно найти. Делюсь своими покупками.
    Что это за место Это очень большой торговый комплекс в центре Петербурга. И по моему мнению один из самых популярных, потому что и из-за расположения и из-за большого выбора магазинов и брендов, сюда стекается достаточно много людей.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 26.11.2021 - 20:41
    О бесплатном приёме невролога в Санкт-Петербурге, который чуть не унёс 66 700 рублей из моего кошелька. Памятка как сохранить хладнокровие.
    Итак, краткая предыстория: в ноябре у меня случился траббл с ногами.Или нервами. Или мышцами. Или позвоночником. Хрен пойми-чем-короче, но это заставило меня обращаться то в травмпункт, то к травматологу-ортопеду, то к неврологу.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 15.12.2021 - 11:52
    Bonjour! Добро пожаловать в рождественскую сказку! Европейский уют и вкусная еда.
    Приветствую всех заглянувших! Я частенько бываю в центре Петербурга и люблю ходить в кафе и рестораны. Мимо кондитерской Du Nord проходила сотню раз, но почему-то не возникало желание зайти.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 22.11.2021 - 14:37
    А.С. Пушкин, «Маленькие трагедии» :) Как я лишилась драгоценных (желчных) камней. Безмерная благодарность врачам-хирургам 15-го корпуса второго отделения.
    …Мне это было необходимо. Но с выбором больницы, куда поступить было нелегко. Александровская славится страшилками, мол оттуда никто не возвращается, в Мариинке была больше не хочется, Городская больница Святого Великомученика Георгия далеко, была (что бы еще попробовать такого новенького?) ну и…