Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 19:31

В последнее время в продаже встречаются большое количество различных наборов для досуга, творчества и обучения детей Некоторые идеи выглялит особенно оригинально, например наборы для проведения раскопок, типа "почувствуй себя настоящим археологом"😆. Их есть много разных видов, я же расскажу про "Сокровища русалок", которые на днях откапывали мои девочки 😊. Наборчики им достались в подарок от моей племянницы, и были встречены с большим восторгом, для них это было кое-что новенькое, ранее не известное. Выглядит этот набор как небольшая симпатичная коробочка, тяжёленькая по весу.

Внутри брусок окаменелости, в которой скрыты древние сокровища. Окаменелость представляет собой имитацию то ли из мела, то ли из гипса, к ней прилагается инструмент для работы, который надо сказать довольно слабоват - это обыкновенная деревянная палочка. Суть действа, как вы понимаете, палочкой ковырять этот кусок гипса и добывать из него то, что там скрывается внутри. Для облегчения работы окаменелость следует немного смочить водой. В общем, мы выдали девчонкам по тазику, положили туда бруски, и предоставили им самостоятельно проводить раскопки, а сами ушли пить чай на кухню 😆. Периодически до нас доносились восторженные возгласы, вскрики, ахи и охи😅. "О,у меня показалось что-то зелёненькое!" "Ах, это же кристалл! Смотрте, я нашла кристалл!!" И всё в таком же духе. Весь процесс у них занял минут 20. И вот они прибежали к нам со своими трофеями: в каждом бруске скрывались по пять акриловых кристалликов и кулончик в виде русалочьего хвостика. Отмечу, что идея с кулоном-хвостиком по-моему очень хороша, это довольно симпатичное украшение для девчонок, но конечно на что его дальше подвесить, это уже надо решать самим, у меня были специальные кожаные шнурочки для изготовления колье, во на них мы хвостики и подвесили. Кстати, у одной из дочек хвост к сожалению, раскололся в процессе раскопок, пришлось его склеивать суперклеем.

А теперь подведём итоги, стоит ли покупать ребенку такой набор? Я посмотрела цены на эти наборчики в интернет-магазинах, и оказалось, что стоят они в районе 300-350 рублей, довольно недёшево я бы сказала за кусок гипса и пять кусочков акрила. В принципе такой гипсовый кирпич с сокровищами можно сделать и самостоятельно с меньшими затратами. Но детям реально было интересно и очень понравилось, поэтому я этот набор всё-таки рекомендую, он к тому же неплох и в качестве небольшого презента для детей друзей родственников и т.д. Из минусов отмечу достаточно высокую цену, слабенький инструмент для раскопок, довольно грязный процесс, так как и пыль и брызги могут присутствовать. Плюсы: оригинальность идеи, конкретно в этом наборе среди сокровищ не только кристаллы, но и импатичный кулон для создания украшения, и главное то, что детям понравилось 😁.

Достоинства
  • Детям очень понравилось
  • Оригинальная идея
  • Среди сокровищ - кулончик в виде русалочьего хвост
Недостатки
  • Инструмент для раскопок слабый
  • Процесс работы грязный
Ametystрекомендует