Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 10:37

С удовольствием продолжаю рассказывать о замечательных по качеству маникюрных инструментов марки Lazeti. Я выбрала кусачки, ножницы и премилый пинцет, которому и посвящен сегодняшний отзыв.

_______________________

• Стоимость - 231 руб ([ссылка] - 231 руб, Фламр - 231 руб. (оф. магазин Lazeti), Circle style - 231 руб и др.). Подробнее все места покупки продукции Lazeti можно посмотреть у них на сайте в разделе "Где купить";
  • Длинна - 9,5 см;
  • Страна -производитель - Россия;
  • Описание:

Пинцет из нержавеющей стали повышенной твёрдости, длина 95 мм

_______________________

Так как пинцет приехал ко мне на обзор, я сначала познакомилась с самим инструментом, а потом лишь узнала цену. Я осталась удивлена. Я искренне считаю, что для такой качественной и красивой вещи цена в 231 рубль более, чем аппетитная. Я делала ставки на 500-600 руб.

Пинцетик упакован по типовой программе Lazeti: ярко, качественно, надежно.

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
На лезвиях у пинцета, как и у всех инструментов Lazeti, был силиконовый чехольчик, который после переезда агрегата на ПМЖ в маникюрницу стал более не нужен. Однако, он фиксировал пинцет в сложенном компактном состоянии, а также надежно прикрывал острый край во избежание порчи упаковки.

Да, производитель предупреждает нас о ручной и острой заточке:

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
И говорит, что Lazeti детям не игрушка!

Помимо острой заточки пинцет может похвастаться качественной, стойкой к коррозии сталью.

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
А вот так эта сталь выглядит в полной боевой готовности:

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
Обратите внимание на сужающиеся к свободному краю лезвия. С такими ни один лишний волосок не проскользнет!

Рабочая часть выполнена на высоком уровне, ровно и аккуратно. Зазубринок нигде нет, поверхность металла гладкая.

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
Но вот из чего выполнена ручка, мне толком понять не удалось. Склоняюсь к тому, что внутри все-таки однородный стальной каркас - продолжение лезвий, а сверху керамическое декоративное покрытие. На это указывает граница перехода от декоративной части к рабочей:

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
Видно, что декоративное покрытие тщательно зашлифовано, а под него уходит сталь.

Тактильно этот переход не ощущается вовсе, визуально тоже нет никаких зазоров или зазубрин.

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
Весьма и весьма аккуратно.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

В первую очередь я, конечно, использую пинцет для коррекции формы бровей. Тонкие и острые к свободному краю лезвия способны захватить каждый, даже самый тонкий волосок.

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
Саму форму я корректирую мало, в основном лишь ликвидирую отдельных гадов под бровью. С Lazeti ни дин из них не уйдет безнаказанным!!!

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв

Также использую пинцет и в маникюре, при наклеивание декоративных элементов. В применении, носкости и эффекте мне очень нравятся тонкие водные наклейки, которые необходимо сначала вырезать, потом размочить в воде, потом присобачить на ногтевую пластину...

Здесь каждый мелкий цветочек - отдельная наклейка, без пинцета такие маникюры не обходятся:

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
Чем тоньше лезвия, тем быстрее получается расправить мелкий элемент аккуратно. Размачиваю наклейку я тоже придерживая пинцетом, поэтому его лезвия неизбежно контактируют с водой. Спустя месяц эксплуатации абсолютно никаких следов коррозии выявлено не было.

Да вы и сами можете посмотреть, как выглядит пинцет после месяца использования:

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
Я более чем довольна данным инструментом.

Пинцет маникюрный LAZETI арт. 861 отзыв
Кстати, такие пинцеты у Lazeti есть и в других цветовых решениях, а также в полностью металлическом исполнении.

ВЫВОД

Несомненно рекомендую этот качественный, надежный и стильный аксессуар. Добавить тут мне больше нечего.

Также, возможно, вам будут интересны мои другие отзывы на маникюрные инструменты:

Кусачки для кутикулы LAZETI арт. 731 5 мм - отзыв

Достоинства
  • Дизайн
  • Качественное исполнение
  • Нержавеющая сталь
  • Острый
  • Ручная заточка
  • Тонкие края лезвий
  • Удобство в применении
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
Какой красивый и стильный! Я вот деревня)) у меня только пилочки и кусачки из набора Big smile
Красивый маникюр
03.04.2018
Я тоже думала, что он будет стоить гораздо дороже! Мне давно пора сменить пинцет, все стыки уже кривые и не совпадают...пока волосинки подцепишь, уже пар из ушей идёт от злости Big smile
пинцет - нужная штука!
03.04.2018
Классная штука, а я криворукая. Никак не получается таким пользоваться. Привыкла к щипчикам по типу ножниц.
очень нравится качество их продукции!
симпатичный пинцетик
дизайн мне нравится
03.04.2018
На маникюр за смотрелась Big smile такой нежный)))
Взяла в закладки, качество радует!
03.04.2018
Вот мне таким бы волосы после шуги подщипывать Big smile
03.04.2018
хорошо, что он острый, и дизайн милый)
Премиленький.
03.04.2018
Яркий пинцет, расцветка приятная.
На будущее запомню)
03.04.2018
Надо присмотреться к их продукции! Хороший пинцет на вес золота.
03.04.2018
симпатичный пинцет. Здорово, что без зазубрин. И очень нежный маникюр у вас получился
удобный пинцет )
04.04.2018
С заголовком "Всех выдеру!" был бы фурор Big smile
Я тоже люблю такие прочные пинцеты, у меня два, но лишь один может похвастаться такой же крепкостью, второй аж под пальцами прогнулся)))
04.04.2018
Очень красивый с виду, и качественный
06.04.2018
Крвтой! Хочу себе!