Опубликовано 2 Июль, 2021 - 22:23

месяц или более
    3592 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Спешу поделиться своей удачной, но, не самой удобной покупкой с ASOS. Всё свои последние покупки обуви я делала онлайн. С обувью проще - измерил длину стопы, и положил в корзину нужный размер. Главное, чтобы размерный ряд совпадал. С покупкой одежды онлайн мне не везёт, поэтому предпочитаю мерить в обычных магазинах.

Просматривая вещи на ASOS мне попались на глаза массивные сандалии Fernanda. Люблю обувь подобного типа, с металлическим деталями и без каблука. На лето я предпочитаю кроссовки, но когда на термометре выше +20, в них становится не комфортно и жарко.

На ASOS я заказываю уже несколько лет. Удачными у меня были покупки обуви и аксессуаров, а вот 99% одежды пришлось вернуть назад. Этот магазин мне нравится большим выбором, регулярными акциями, спец. предложениями и бесплатным возвратом. Да, возврат денег занимает около месяца, но, лучше так, чем потом думать как неподходящую вещь пристроить на Авито.При покупке обуви я в первую очередь обращаю внимание на дизайн, качество материалов и удобство. Сандалии Fernanda идеальны всем, кроме удобства. Но, с каждым днем я в них чувствую себя все лучше и лучше. Надеюсь через некоторое время буду в них летать.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Чёрные массивные сандалии из кожи премиум-класса ASOS Fernanda.
  • Артикул: 1848624.
  • Производитель: Индия.
  • Место покупки: Я купила сандалии на сайте ASOS. Это собственная линейка ASOS Design, поэтому в обычных магазинах данную модель найти невозможно. Заказывала онлайн только потому, что в магазинах своего города я ничего подобного не нашла.
  • Стоимость: На момент моей покупки действовала скидка 20% на товары, я приобрела сандалии за 3592 рубля. Полная цена на обувь - 4790 рублей.
  • Размер: EU 39.
  • Цвет: Чёрный.
  • Материал: Натуральная кожа.

Доставка.

Доставка с сайта ASOS всегда занимает разное время. Но, я стараюсь выбирать вариант Почту России, потому что по сравнению с Pony Express почта доставляет пулей. С Пони, судя по опыту своему и знакомых лучше не связываться. Сандалии добрались до меня за 9 дней. Считаю, что это быстро.

Упаковка.

Обувь находилась в одном лишь фирменном пакете Асос и в картонной коробке. Ничего не было повреждено, коробка в идеальном состоянии.

Коробка картонная, плотная, хорошо защищает сандалии во время транспортировки. На упаковке указано наименование производителя ASOS Design и присутствовала информационная наклейка с названием обуви, размером и оттенком.

Цвет.

Оттенок сандалий чёрный. На сайте других вариантов цвета нет. Лишь декоративные элементы выполнены в серебре.

Большая часть моей обуви чёрная. Выбираю этот оттенок потому, что чёрная обувь сочетается с любым гардеробом, не нужно думать, что надеть.

Размер.

Я выбирала размер 39 EU на основании предыдущих заказов обуви ASOS Design. Летняя обувь ASOS 39 EU мне всегда идеально подходила, и этот раз не стал исключением.

У меня длина стопы 25,3 см, и сандалии Fernanda сели как влитые. Я думаю этот размер подойдёт на длину стопы от 25 до 25,5 см. Но стопа должна быть узкая, или нормальной ширины. Для широкой стопы у ASOS тоже есть модель Fernanda.

На самих сандалиях указан размер 6. Это ориентировочно 39 российский размер.

Для заказа обуви в ИМ всегда важно знать длину своей стопы, так как размерные сетки могут отличаться. Измерить стопу очень легко. Берём лист бумаги, ставим на него стопу, и отмечаем длину ручкой. Ставим штрих в области пятки и самого выступающего пальца. Замеряем расстояние между отметками, это и есть длина вашей стопы.

Материалы.

Гладкий кожаный верх

Стелька: 50% другие материалы, 50% натуральная кожа.

Подошва: 100% другие материалы.

Верх: 100% натуральная кожа.

Со слов производителя сандалии выполнены из натуральных материалов. На ощупь, по внешнему виду и ощущениям я на 99% уверена, что верх обуви и стелька из натуральной кожи. Ноги в сандалиях не преют, не потеют, не мокнут и нет никаких неприятных запахов.

В плане обуви предпочитаю покупать натуральные материалы, чтобы чувствовать себя в любой ситуации комфортно. Даже в самый жаркий полдень в сандалиях Fernanda я ощущаю себя хорошо. Это касается именно контакта кожи с натуральными материалами. В плане удобства это не самая удобная обувь в моей коллекции.

Внешний вид. Детали.

Сандалии выглядят массивно, в довольно грубом, рокерском стиле.

Подошва толстая, около 1 см толщиной, плюс небольшой каблук высотой 2,5 см. Во время ходьбы абсолютно не чувствуешь никаких камушков, неровностей. Сама подошва практически гладкая, но для летней обуви это никакого значения не имеет. По льду я ходить не собираюсь, а на плитке сандалии не скользят.Что для меня было удивительным, так это то, что подошва совсем не гнется. Или у меня вся обувь на тонкой, эластичной подошве, или же здесь что-то не так. Мне встречались отрицательные отзывы на обувь ASOS Design, когда подобная плотная подошва просто лопнула напополам. Надеюсь, сандалий Fernanda это не касается, пока никаких намёков нет. За месяц довольно регулярной носки они выглядят нормально.В области носка и каблука подошва украшена плоскими круглыми клепками, выполненными из серебристого металла. Некоторые клепки через месяц носки немного потемнели. Надеюсь, это какой-то единичный случай, и все они не станут тёмными. Пока я не пробовала их чем-то отполировать, потому что не слишком заметно.Подошва прошита, в неё надёжно крепятся несколько ремешков, некоторые из них перекрещиваются в области ступни. А часть фиксируется на голеностопе.Большая часть ремней украшена металлическими клепками. Они по размеру меньше, чем клепки на подошве, но такие же плоские и круглые. За период носки ни одна кнопка не пострадала, не отвалилась. Иначе, это было бы очень заметно и испортило все впечатления.Ремешки хорошо охватывают ногу в области ступни. А ближе к голени, голеностопу имеются две металлические застежки. Эти ремни уже с отверстиями, которые можно регулировать по ширине стопы. Самое интересное, что ремень, который расположен ближе к ступне, я застегиваю на 3-4 отверстие, и есть огромный запас. А вот ремень, который находится ближе к голени, на 1-2 отверстие. У меня под вечер, если я долго сижу на работе, и за окном жара, немного отекают ноги. И вот второго ремешка еле хватает. Если бы нога была ещё чуть толще, мне пришлось бы делать самостоятельно ещё одно отверстие для ремня.В целом, ремешки ногу фиксируют плотно, она надёжно охвачена со всех сторон, не болтается и не выскальзывает.

Внутренняя поверхность подошвы кожаная, под ней что-то мягкое, упругое, нога не болит от долгой ходьбы. На внутренней стороне имеется гравировка ASOS shoes.

На ремнях, которые охватывают ногу указана страна производства: Made in India. А на подошве указан размер 6.Качество изготовления сандалий Fernanda мне очень нравится. Все швы выполнены ровно, никаких торчащих ниток и пропущенных стежков. Все детали хорошо обработаны по краям, клепки тоже сделаны симметрично. Но, без недостатков не обошлось. После покупки я ещё неделю сомневалась, оставлять или нет. Но, домашние сказали оставлять, всем Fernanda очень понравились. Поэтому оставила, и сейчас ношу с удовольствием, но не так часто, как хотелось бы.

Недостатки.

1. Сандалии тяжёлые. По сравнению со всей моей летней обувью, а это не только открытые босоножки, но и кроссовки, и туфли, ASOS Design Fernanda тяжёлые. Не как кирпичи, но ощущаются очень основательно на ногах. С одной стороны, такая прочная и толстая подошва располагает к прогулкам по любой местности. Но вряд ли удастся долго ходить, может устать нога. Я в этих сандалиях долго гулять не могу. По следующей причине.

2. Сандалии натирают ноги. Может дело в моих ногах, так как мне натирает всё, кроме кроссовок. Только по прошествии месяца я могу носить Fernanda длительное время. Сразу после покупки я не могла и получаса в них пройти, из-за множества ремешков появлялись мозоли.

Эту обувь точно нельзя отнести к удобной и комфортной. Придётся потратить время, чтобы разносить и ощущать себя комфортно.

3. Через месяц некоторые металлические детали потемнели. Возможно, их легко вернуть к первоначальному виду, но пока не знаю чем протереть. Обычной водой и ворсистой тканью тёмный налёт не оттирается.

От производителя.

• Пришло время для обуви с открытым носком
• С ремешками
• Украшены заклепками-шипами
• Регулируемый ремешок на щиколотке
• Застежка-пряжка
• Открытый носок
• Тонкая подошва
• Для широкой стопы

Как ухаживать.

Никакого особенного ухода сандалии ASOS не требуют. Если они грязные, то мою их обычной проточной водой без дополнительных средств. Если просто запылились, то протираю губкой или салфеткой тканевой. Хранить буду в коробке, когда летний сезон закончится. Родные коробки всегда больше места занимают, но мне так удобнее искать, и выглядит эстетично.

С чем носить?

Лучше всего сандалии ASOS Fernanda смотрятся с лёгкими, летящими платьями. На контрасте грубая, массивная обувь и воздушное платье. Также хорошо они смотрятся с платьями по типу удлинённых футболок.

Но я ношу сандалии практически со всем, и с джинсами, и с брюками, и с шортами. Верх практически любая футболка, можно даже с принтом. Рубашки тоже хорошо сочетаются.

Не надеваю ASOS Fernanda с совсем уж спортивной одеждой и пляжными, открытыми образами.

Мои впечатления.

У меня остались двоякие впечатления от покупки. Визуально сандалии мне нравятся, я люблю такой стиль и в одежде и в обуви. Сандалии украшают и придают изюминку любому, даже самому скучному и обычному образу. Вижу, как они притягивают внимание, многие знакомые спрашивали, где я их купила.

Но, очень много "но". Я ещё ни разу так долго не разнашивала обувь. Максимум пару недель, а дальше обувь становится удобной как тапочки. С ASOS Fernanda даже через месяц я их до конца не разносила. Я пока не готова их надеть, если планирую ходить пешком больше пары-тройки часов. Это уже прогресс, так как сначала я их носила минут по 15-20. По ощущениям сандалии станут удобными ближе к концу лета, когда придётся их снимать и перебираться во что-то потеплее.Сандалии Fernanda тяжёлые. Нет лёгкости, беззаботности, во время ходьбы прям ощущаешь обувь на ногах.Поэтому сандалии заслуживают только тройки, но с плюсом. К покупке рекомендовать буду, но не как основную пару обуви, а как вариант надевать иногда. Конечно, если вам нравится подобная модель. Fernanda со стороны выглядят прочным, выполнены из натуральных материалов, нога внутри не скользит и не потеет. Думаю, они прослужат мне как минимум три сезона.

____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на обувь:

____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Натуральная кожа
  • Прочные
  • Стильные
Недостатки
  • Натирают
  • Тяжелые
EkaterinaBUрекомендует
02.07.2021
Очень крутые сандалии, обожаю такой стиль) Смотрятся бомбически
02.07.2021
Ну очень стильные
03.07.2021
я бы точно такими понатирала все ноги Sad там небось внутри еще и клепки к ноге касаются?
Смотрятся хорошо
03.07.2021
очень круто смотрятся, жаль, что не очень удобные, летняя обувь должна быть создана для долгих пеших прогулок
03.07.2021
Я на асосе раньше заказывала обувь, но перестала-она уж слишком часто у них неудобная. Летняя обувь натирает, колодка у каблуков такая, что передвигаться нереально, ботинки либо слишком узкие либо нога как карандаш в стакане. Из 8 пар обуви только 1 была удачная, и то кеды конверсы
На ногах смотрятся очень красиво, а так вроде нет, кажутся страшными.)))
06.07.2021
Смотрятся классно!
  • 29.08.2014 - 15:28
    Классные сандалики полностью из кожи (кроме подошвы). Делаем недорого запасы на следующее лето
    Взяла эти сандалии в нагрузку к осеннему гардеробу, чтобы получить экспресс доставку. В итоге мой заказ от 21 авг приехал ко мне уже 29 августа. Мне понравилось комбинация нескольких оттенков в этой модели, хотя в целом сандалии довольно спокойного тона и не кричащие.
  • 30.06.2015 - 14:31
    Сандали с сайта asos не подвели
    Привет всем ! В этот раз посылка состояла из двух вещей .Первая-джинсовая куртка irecommend.rucontenttakikh-dzhinsovykh-ku... . Вторая -это обувь.О ней,я и буду рассказывать в этом отзыве. Итак ,посылка пришла ко мне службой экспресс-доставки всего за одну неделю. Сандали себя оправдали .
  • 12.07.2016 - 20:19
    мягкие и необычные (UPD спустя сезон использования)
    После моего не самого удачно опыта покупки обуви в H&M , я решила прибегнуть у помощи интернет магазинов. В частности, не так давно мне полюбился ASOS, поэтому первым делом наведалась туда.
  • 14.10.2017 - 23:31
    Мой отзыв поможет определиться с выбором.
    Всем привет! Хочу рассказать вам про сандалии бренда ASOS, купленных на их же официальном сайте. Я понимаю,что данной модели уже нет в продаже,но мой отзыв вам поможет при покупке подобных сандалией новой модели, потому что они по сути отличаются только стилем.
  • 16.07.2019 - 08:24
    Легкие и мягкие, но есть один существенный недостаток
    Привет! Лето! Жара! В этот период года хочется иметь обувь, которая позволяет ступням свободно "дышать" и наилучшим способом для этого процесса подходит обувь из натуральной кожи с крупной перфорацией.
  • 11.10.2019 - 15:51
    Удобные летние сандалии меньше чем за 500 рублей. Такое возможно?✿ASOS Felicity с завязками✿Покажу, с чем я ношу эту обувь, как сидят на ножке✿Как правильно выбрать размер обуви собственной линейки ASOS?✿
    Всем привет! Сегодня у меня не совсем осенний отзыв, не актуальный, так речь пойдёт про летнюю обувь. А все потому, что отпуск в этом году у меня был уже осенью, и надеть эти сандалии раньше не представилось возможным, так как они слишком уж "пляжные".
  • 14.11.2019 - 14:34
    Лайфхак, как пополнить свой обувной гардероб задолго до лета.
    Летней обувью можно запастись ещё зимой, почему бы и нет, ведь можно подобрать модель, которая будет актуальна многие сезоны, к чему гоняться за ультрамодными луками. Мой удачный улов с Asos.
  • 21.08.2012 - 17:56
    Ожидала большего
    У меня особенное отношение к немецкой обуви - другой просто не существует. Эти сандалии - первое мое знакомство с этим брендом. Очень мне понравился их внешний вид. И на ноге ощущались как вторая кожа - такие удобные. Купила, несмотря на высокую цену.
  • 29.09.2016 - 12:14
    Сандалии Ralf Ringer, О том, можно ли сдать обувь, когда срок гарантиии прошел?
    Привет всем, кто заглянул. Сегодня, как вы уже догадались, речь пойдет, о женских сандалиях Ralf Ringer. Увидела я, сию красоту в рекламе журнала BURDA, который периодически покупаю. Они мне очень понравились, я как раз присматривала к лету сандалии на высокой танкетке.
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 19.08.2021 - 10:31
    Мои идеальные серьги из белого золота с бриллиантом на повседневную носку! Лучше просто невозможно найти: невесомые, лаконичные, с прочным английским замком. Делюсь своей находкой из Зеленого камня.
    Добрый день!   В этом году я решила себя порадовать бриллиантовым подарком на День Рождения. В данный момент единственное ювелирное украшение, которое я ношу постоянно - серьги.
  • 06.08.2021 - 22:22
    Для отекающих в жару ног - идеальные сандалии, не врезающиеся в кожу. Фото спустя 2 месяца активной носки. Какие недостатки я нашла у этой почти идеальной обуви? Фото с разной одеждой.
    Каждое лето я сталкиваюсь с одной и той же бедой: мои стопы, и без того хорошей полноты, отекают к концу жаркого дня. Этим летом мне предстояли долгие прогулки с ребенком, поэтому мне нужна была максимально удобная обувь на лето.
  • 30.06.2021 - 14:14
    На любую полноту и без мозолей за 1500. Очень удобные, комфортные, нога не потеет, регулировка по всей стопе. Проверено в жару и на дальних дистанциях
    Да, я капризная в выборе обуви. Есть неприхотливые люди, которым в любой обуви комфортно - я не из них. Каждая пара выстрадана, подобрана не за один день. На моей странице отзывы только комфортной коллекции. Когда-то выбирала "черевички" исключительно из натуральной кожи.
  • 10.07.2021 - 10:54
    Спонсор моих стёртых в шарф ног. Но боже, какие же они красивые!
    С недавних пор решила, что отныне в моем обувном арсенале будет только Dr. Martens и пополнила коллекцию летней обувью. Модель Clarissa я хотела очень давно, но с заказом все-время возникали проблемы.
  • 29.07.2021 - 14:25
    Выкинула, хотя они даже не порвались и не растянулись ((( фото на мне
  • 21.09.2021 - 12:53
    Лунница - женский амулет, символ луны. Защищает и притягивает женское счастье.
    Я хотела бы верить в магию и амулеты, ведь тогда жизнь казалась бы менее обыденной. Но я не верю, не получается. И данное украшение я купила просто из-за симпатичной формы. Хотела давно, нравились, видимо, в детстве на ком-то видела и в памяти отложилось. Вот, наконец, приобрела.
  • 26.07.2021 - 15:45
    Что произошло с сандалями спустя два месяца постоянной носки?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам про сандалии марки De Fonseca. Очень качественная итальянская обувь, созданная по европейским стандартам и вполне приемлемым ценам. Но так ли они хороши, как говорят? Общая информация.
  • 04.07.2021 - 09:54
    Платье из смесового льна высшую оценку не получило, но в моем гардеробе ему место всё же нашлось. Мои рекомендации при покупке.
    Лето - пора отпусков и коротких платьев. И в этот год оно не стало исключением.В предвкушении моего четырёхдневного отпуска в Казани я собирала подходящий гардероб. Задача была проста: одежда должна быть комфортной, симпатичной на вид и из лёгких, желательно натуральных, материалов.
  • 19.09.2021 - 15:24
    РЕТРО-серьги с агатами изумрудного цвета и россыпью чёрных фианитов
    Каждую осень я обновляю свою ювелирную шкатулку: в обязательном порядке покупаю несколько комплектов для настроения и красоты. В этом году мне захотелось собрать осовремененное ретро.