Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 17:01

Всем большой привет!

Я уже 7 лет не употребляю мяса, но мой рацион не стал однообразнее, ведь в нашем городе есть специализированный магазинчик, где я покупаю колбасы, сосиски, котлеты и прочие аналоги мясных продуктов, изготовленные из растительных ингредиентов.

Недавно в продаже появилась веганская продукция нового для меня бренда Митлесс.

Вот что пишет о себе производитель:

Что мы делаем?

Мы помогаем людям, отказавшимся от продуктов животного происхождения, пополнить свой рацион любимыми блюдами, не причиняя вреда животным, планете и собственному здоровью.

Насчет не причинения вреда природе можно поспорить с производителем...

Да, известно, что мясная промышленность наносит большой урон экологии из-за большого количества выбросов парниковых газов (больше, чем все виды транспорта, вместе взятые), вырубки лесов под пастбища и выращивания кормов для животных, использования огромного количества воды под нужды животноводства, загрязнения воды отходами мясной индустрии, также она является причиной утраты природного разнообразия.

И поэтому, на растительные аналоги мясных продуктов переходят не только веганы из-за сострадания к животным, но и люди, заботящиеся о сохранении экологии ради будущих поколений.

Но данный производитель использует для своих продуктов неперерабатывемую вакуумную упаковку, у которой один путь - на свалку, так что экологичность его сомнительная... Но, безусловно, он более экологичен, чем производители сосисок и колбас из животных.

Митлесс производит растительные полуфабрикаты-аналоги мясных: сосиски, сардельки, гуляш, стейк, фарш, котлеты.

Изготовляются они исключительно из растительных ингредиентов, а значит, подойдут не только вегетарианцам, но и веганам и верующим, соблюдающим религиозные посты.

Первым продуктом от Митлесс, который я продегустировала, стали Сардельки пшеничные Венские.

Масса продукта: 350 гр.

Цена: 290 руб. (я покупала со скидкой 30% по Vegetarian Card)

Адрес производства: г.Санкт-Петербург

В вакуумной упаковке находятся 4 сардельки в индивидуальной оболочке.

На этикетке указывается, что эти сардельки могут кушать веганы, то есть, в сардельках нет никаких продуктов животного происхождения. Подсказан и способ приготовления.Да, просто поджарить и все. Как это экономит время и силы! Очень удобно!

Информация от изготовителя:

Состав:

питьевая вода, пшеничный белок (глютен), изолят соевого белка, подсолнечное масло, кокосовое масло, пшеничная клетчатка, натуральные специи, соль, краситель натуральный бурый рис, ароматизатор (vegan),

Людям с аллергией на сою и глютен данный продукт не подходит.

Мне понравилась низкая калорийность этих сарделек, можно кушать и не переживать за фигуру.

Калорийность (энергетическая ценность), ккал/100г

Содержание белков на 100 г, г

20.3

Содержание жиров на 100 г, г

12.4

Содержание углеводов на 100 г, г

6.2

Сардельки крупные, толстенькие.

Сняв оболочку я обнаружила на сардельках вкрапления специй и кусочки кокосового масла, имитирующие жир.

Я поджарила сардельки на подсолнечном масле, при нагревании они подрумянились и сохранили форму. Хочу отметить, что они заметно отличаются по внешнему виду от сарделек "Высший вкус", которые я пробовала ранее. У этих вид более брутальный, они более темного насыщенного цвета, а внутри более сухие и рыхлые, с грубоватой консистенцией.Их лучше есть с каким-нибудь соусом, чтобы смягчить. Мне кажется, такие сардельки больше понравятся мужчинам-веганам, я же все-таки отдам предпочтение нежным на вкус и светленьким на вид сарделькам от "Высшего вкуса".

Вообще, вся продукция Митлесс, как я заметила, отличается брутальным, темноватым и сдержанным по цвету внешним видом, так что, кто хочет больше суровости на своем столе, эта продукция для вас. Smile

Здорово, конечно, я считаю, что чем больше разнообразия в веганских продуктах, тем лучше.

Сардельки эти слабо посолены, ну, лично для меня, но перчика добавлено в самый раз. Вкуса сои не ощутила. Аромат слабый, не ярко выраженный. Да, они похожи на традиционные сардельки, а не на кусок булки. Smile

В-целом, неплохие сардельки, рекомендую.

Северяночка_7рекомендует
22.06.2020
Никому не в обиду, но постоянно при виде подобных продуктов задаюсь вопросом, почему они так часто имитируют мясные изделия? Big smile
Потому что люди к ним привыкли))
Логично, спасибо!)
Помню, у них в том году была кафешка в Питере, где они готовили блюда со своими сосисками/котлетами, я любила туда ходить, было очень вкусно, но они закрылись Sad Спасибо за наводку, обязательно попробую такие сардельки)
да ну нее..
любопытно попробовать такие Smile
22.06.2020
Не пробовала от митлесса сардельки, буду знать теперь какие они) кажется шницели кусочками продают они ещё, вот их брала, сьедобные☺️😋
тоже хочу попробовать Smile
22.06.2020
ох, как сейчас делают колбасы/сосисоны и пр., их в основном точно можно принять за веганские Sad мяса 0%
это точно Big smile
23.06.2020
Для веганов будет находкой Smile
Да, стОит попробовать. Smile
А я бы с удовольствием их бы попробовала Smile
Давно не была в веганском магазинчике в своем городе, может там этот бренд есть)
У нас он недавно появился, может, и у вас теперь в наличии. Smile
24.06.2020
Не встречала такие Puzzled
К сожалению, в обычных супермаркетах их не продают... Sad
30.06.2020
Какой аппетитный обзор, хорошо уже поела)
Спасибо Smile
  • 21.04.2015 - 16:16
    Никогда не думала, что вегетарианская колбаса по вкусу может быть ни чем не хуже от обычной, да еще и без вредных добавок в составе!!!
    Мне давно было интересно, какие на вкус вегетарианские колбасные изделия и чем они все таки отличаются от обычных. У нас в городе я почему-то не нашла таких изделий. Поэтому решила попробовать сделать заказ в вегетарианском интернет-магазине .
  • 24.09.2013 - 13:22
    Пшеничные отруби Русский продукт. Мои волшебные палочки от прыщей) фото
    Привет всем. Хочу поделиться с вами своей радостью)) Мне кажется, моя многострадальная кожа наконец-то освобождается от этого насилия угрей. Не хочу заполнять этот отзыв историей борьбы с прыщами, поэтому расскажу вкратце.
  • 22.06.2016 - 15:07
    Я думала «талкан» - это бренд)) оказывается это целое блюдо, полезней чем каши!
    Только в этом году открыла для себя продукт «талкан». Меня заставило купить его то, что он из пророщенного зерна. Сама пыталась проращивать зерна это муторно и иногда закисало в момент когда собиралась уже употреблять его.
  • 10.01.2017 - 21:12
    Изредка побаловать себя, но не более )
    Как бы там не возводили подобные продукты к чистым, натуральным, энергетическим, а всё равно никакой ценности они не представляют. Производитель втирает про чудодейственные свойства пшеницы, витамины, магний, солод, и тут же просто жарит её беспощадно )) К таким лакомствам можно относиться как к…
  • 12.01.2020 - 13:22
    Шницели Венские от Павловской Курочки это вкусные полуфабрикат с хорошим составом и ценой.
    Здравствуйте! Я не брезгуют покупать полуфабрикаты. Ведь иногда совсем не хочется заморачиваться с едой, а хочется просто кинуть на сковородку котлету, а через 10 минут вынуть вкусняшку.
  • 25.04.2020 - 07:32
    Я найду подход к любой муке, и выпечка у меня всегда получается.
    Мука экологически чистый продукт "Пшеничная" Всегда покупала только муку " Александровский млин" , но ее не привезли в магазин, решила взять на пробу данную муку. Опытные хозяйки так не делают, нужно печь из проверенной муки, но у меня не было времени на раздумие.
  • 04.11.2010 - 23:00
    Много шелухи! + фото
    Крупу в варочных пакетиках покупают, потому что это очень удобно. Не нужно отмерять количество крупы, так как она уже расфасована на 2 порции. Кастрюля меньше пачкается, крупа готова, когда она заняла весь пакетик. И главное: крупу не надо мыть и перебирать!
  • 22.09.2016 - 12:24
    Поменялся дизайн и упало качество!
    Мука Рязаночка раньше в продаже встречалась в красной упаковке с девушкой в национальной одежде на картинке. Муку я такую раньше покупала и качеством была довольна. Новая упаковка Но вот теперь она продаётся в сине- белой упаковке.
  • 23.12.2019 - 16:54
    Кто о чём, а я снова про кашу ). Пшеничная! Приправлю эзотерикой.
    Я стала кушать каши после того, как прочитала книги Лисси Муссы о питании. Она научила меня худеть на кашах, а также рассказала о их пользе простыми и понятными словами. Я отношусь к тем людям, которые пищу воспринимают по принципу - "мы есть то, что мы едим" .
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • Кубань моя родимая... просторы и поля! Томаты аппетитные рождает здесь земля!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Кубань... Для меня - это не просто слово. Это - моя малая Родина. Поэтому я очень люблю продукты из этого чудесного, залитого солнцем края. С фирмой "Кубань продукт" я знакома не очень хорошо, можно сказать, лишь начинаю знакомство.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 09.11.2020 - 05:36